Как самостоятельно сделать лак для волос

    

Женщины всегда уделяли особое внимание своим волосам. Ведь, если макияж или наряд можно легко поменять, то шевелюра так быстро не корректируется. Когда локоны сильно повреждены, даже самая красивая причёска  выглядит не так эффектно, как планировалось.
    
    Всему виной – переизбыток химии в шампунях и дополнительных средствах по уходу. Поэтому многие дамы постепенно переходят на домашние рецепты, которые обеспечивают 100% натуральность.
    
    Как ни странно, но в домашних условиях можно сделать даже лак для волос. И сегодня мы вас познакомим с самыми популярными рецептами его изготовления.
    
    «Лимонный» лак для волос

    Возьмите один небольшой лимон и тщательно очистите его от кожуры (не задевая при этом сердцевину фрукта). Из оставшийся мякоти выдавите сок и перемешайте его с 200 мл чистой воды. В ёмкость с полученной жидкостью добавьте снятую ранее корку.
    Следите, чтобы смесь полностью покрывала кожицу лимона, и не оставляла её на поверхности. Для этого можно нарезать его тонкими полосками, перед тем, как бросать в стакан....

    Читать далее >>    

Блестящий наряд для Новогодней ночи 2013

     

Блестки, пайетки и стразы всегда уместны на вечеринке, а в этом декабре особенно, ведь для встречи года Змеи  отлично подойдет наряд, имитирующий блестящую и мерцающую чешую.

   Поскольку наступающий год – черной водяной Змеи,  обратите внимание на цвет ткани вашего наряда. Он может быть черным, синим, зеленым, золотистым или голубым, но обязательно блестящим.  Предпочтительны наряды с пайетками, люрексом, стразами или просто из мерцающей ткани. И не забудьте о металлических аксессуарах.

     Но как же не переборщить с блеском? Мы вам откроем несколько секретов, как в таком наряде выглядеть элегантно и не напоминать дискотечный  шар.

    Наряд  с  блестками и пайетками

     Пайетки — это блестки в виде плоских чешуек, обычно с отверстием для нитки. За долгую историю пайетки были обязательным атрибутом вечерних нарядов и эстрадных костю­мов, украшением легкомысленных девичьих коф­точек и даже гардероба дам сомнительного поведе­ния.

    
    

     Тем, кто с пайетками на «вы», можно посоветовать вечерний наряд, расшитый не полностью, а каким-либо узором. Более мягкие цвета (серый, светло-сиреневый, бежевый) помогут создать благородный образ.

     Можно сделать акцент на аксессуарах: например, яркие туфли, расшитые блестками, станут по-настоящему волшебными, как в сказке про Золуш­ку.

    Главную роль может играть также клатч, браслеты и длинные серьги, массивное ожерелье. Обязательное дополнение — блестящие глаза...

    Читать далее >>

Стильные аксессуары для новогоднего вечера 2013

    

Учитывая бешенный ритм декабря месяца, каждая женщина заранее готовится к новогодним праздникам - подбирает наряд, прическу, макияж, маникюр, а завершить новогодний образ нам помогут модные аксессуары.

  Грядущая дружеская вечеринка станет прекрасным поводом лишний раз блеснуть своей красотой, ведь Новый год - как раз то торжество, которое отмечают абсолютно все.

     Какие же аксессуары подойдут для встречи Нового 2013 года?

    Мелкие детали образа как раз играют самую важную роль. При правильном подборе аксессуары могут даже самому простому и неброскому наряду придать особую изюминку или просто зрительно обновить вещь.

    Особенно удачно это выходит с украшениями на шею. Длинная цепочка легко впишется в «V» образное декольте, а круглый вырез дополнят несколько нитей крупных бусин.

    

    

    Так же аккуратно стоит подбирать и серьги. В зависимости от своей причёски (распущенные или собранные волосы) или формы лица определитесь с их размером, цветовой гаммой и даже материалом. Не думайте, что годятся только дорогие ювелирные изделия....

    Читать далее >>

Макияж для новогодней ночи 2013

    

Когда подходящий наряд для новогоднего вечера уже выбран, аксессуары в комплект к нему куплены, а причёска распланирована до мелочей, не нужно упускать из поля зрения и макияж.
    
    Если вам хочется как-то оживить свой образ, по сравнению с прошлыми буднями, придётся немного пофантазировать. Что сейчас популярно, и на что обратить внимание в первую очередь?
    
    Яркие цвета и необычные сочетания – ваш обязательный атрибут в  праздничном новогоднем мейк-апе. Торжественное событие не собирается ставить какие-либо ограничения, тем более, если вы собрались с друзьями устроить небольшой маскарад.
    
    Необычные узоры на висках, стрелки, которые превращаются в широкие завитушки, разукрашенные брови, рисунки на щеках – выбирайте свой вариант (желательно что-то одно) и удивляйте знакомых. А когда на ум не приходят оригинальные идеи макияжа, вспомните про хозяйку грядущего года – змею. Добавьте блеска для тела вместо чешуи или стразы, как зрачки у рептилии. В таком лёгком подобии грима можно не бояться того, что переборщишь, ведь это просто оригинальная маска.


    
    Макияж поспокойнее включает классический smoky eyes. Но вместо стандартного варианта из белого, серого и чёрного тонов, попробуйте другие цвета. Модницы часто используют бордовые, зелёные или синие оттенки...

    Читать далее >>

Новогодний стол 2013

    

Подготовка к новогоднему празднику – занятие сложное, долгое и очень ответственное. Ведь сколько мелочей необходимо тщательно продумать. А, самое главное, достойно подготовить саму жемчужину грядущего торжества – новогодний стол 2013.
    
    ДЕКОР СТОЛА

  Непременно уделите внимание и самому декору новогоднего стола: поставьте вазу с цветами, зажённые свечи или положите фрукты.
    Нестандартным решением для большой компании станут именные места с карточками. Если сомневаетесь по поводу общей цветовой гаммы, выбирайте сиреневый или синий.
    
     Скатерть или салфетки в таких оттенках сочетаются практически с любой посудой.
    
    БЛЮДА ДЛЯ НОВОГОДНЕГО СТОЛА

    Помните, что накануне прихода Года Змеи стоит быть полностью сытым. Поэтому позаботьтесь, чтобы ассортимент был представлен наиболее широко.
   Лучше всего приготовить новогодний стол 2013 в виде стандартного набора из салата, основного блюда, закуски, десерта и позаботиться о вкусном напитке.
    
    НАПИТКИ
    
    Безусловно, классику в виде шампанского никто не отменял, но никто не запрещает хозяйкам проявить инициативу. Например, с рецептом кофейного коктейля:
    
    Смешайте по 25 мл бренди и ликёра любимых марок, добавьте ещё 25 мл какао-ликёра и 150 мл крепкого кофе для шоколадного вкуса.
    Не забудьте про взбитые сливки в конце – количество выбирайте по вкусу...

    Читать далее >>

Новогодний маникюр 2013

    

Новогодняя ночь требует основательной подготовки, ведь столько элементов своего образа нужно продумать: наряд, аксессуары, макияж, причёску и даже маникюр.

    Последнее выполнить сложнее всего. Поскольку грядущий праздник является самой настоящей гранью старой и новой моды.

    Как отыскать золотую середину в честь хозяйки 2013 года – змеи?
    
    Чтобы ублажить рептилию, в первую очередь, стоит запастись правильными оттенками лака. А это цвета, которые сочетают в себе одновременно оригинальность и сдержанность.

    Мало того, удачно выбранный тон будет прекрасно смотреться как на коротких, так и на длинных ногтях.
    
    
    
    Среди радужных вариантов обратите внимание на сиреневый, кобальтовый, карминовый, папоротниковый и нефритовый.

    Сами по себе эти расцветки уже выглядят неплохо, но при желании, их всегда можно дополнить чем-либо...

    Читать далее >>

C чем носить гетры

гетрыГетры – отличный аксессуар, который не только украсит ваши ноги, но и согреет их. Часто вызывает сложности вопрос – с чем носить гетры, и как их подобрать к фигуре и образу, чтобы они выглядели стильно, а не смешно? Гетры достаточно универсальны, но все же подойдут не ко всякой одежде.

Выбирая для себя гетры, отталкивайтесь от данных, которыми вас наградила природа. Не стоит покупать их бездумно, надеясь, что они к чему-нибудь да подойдут. Если у вас полные ноги, то объемные гетры плотной вязки визуально сделают их еще полнее. Рисунок с горизонтальными полосками зрительно укоротят ваши ноги, а облегающие гетры еще больше подчеркнут худобу ваших ног.

Перед покупкой попытайтесь составить примерный комплект, с которым вы будете носить гетры, и если вы правильно их подберете, то скоро вернетесь за парой-тройкой новых пар.

Одежда и гетры – с чем носить?С большинством одежды гетры сочетаются неплохо, но необходимо следить, чтобы в ансамбле были вязаные вещи, ведь гетры – это, в первую очередь, осенний и весенний аксессуар.

Гетры хорошо смотрятся с вязаными свитерами, жилетами, кардиганами и платьями. Будет лучше, если одежда и гетры будут выполнены из одного материала и иметь один цвет, в этом случае, вы получите готовый комплект...

Читать далее >>

Полезный куриный салат


Этот куриный салат хорош во всех отношениях. Он очень вкусный, в нем мало жира, соли и сахара, но много белка.
Ингредиенты:
2 куриные грудки
200 г салата-латука
100 г помидоров черри,
100 г (половина) свежего огурца
120 г  шампиньонов
1/2 сладкого красного перца,
1 чайная ложка оливкового масла
2 чайные ложки бальзамического уксуса
80 сыра фета

Приготовление салата >>

Как подобрать себе новый гардероб и при этом сэкономить

  

 Рассмотрим подробно процедуру подбора нового гардероба от разбора имеющейся одежды и до покупки новой при небольших финансовых затратах.

    Шаг 1. Ревизия старого гардероба

    Что делать, если одежда, некогда очень модная, перестала радовать глаз, если очень хочется обновить свой видавший виды гардероб, а свободных средств как всегда не хватает? Предлагаем вам способ, как при малых затратах создать впечатление нового обширного гардероба.

    Первым шагом к появлению новых моделей одежды в вашем гардеробе будет полная ревизия уже имеющейся женской одежды. Первым делом извлеките из шкафов, комодов, шифоньеров все свои вещи, включая нижнее белье, колготки, украшения, женские аксессуары и т.д. — ну как, большая получилась куча?

    Разделите все, что извлекли из шкафов на три отдельные группы:

        
  •         Группа 1. Одежда постоянной носки
  •     
  •         Группа 2. Одежда, надеваемая от случая к случаю
  •     
  •         Группа 3. Одежда, которая лежит без дела год, а то и больше

    Что касается нижнего белья, то его также необходимо подвергнуть тщательному анализу и примерке, и оставить только если:

        
  •         лямки бюстгальтера или боди не врезаются в плечи, причем для большой груди больше подойдут широкие лямки;
  •     
  •         чашечки бюстгальтера хорошо вмещают в себе грудь, не позволяя ей выпирать с боков или снизу;
  •     
  •         длина лямок такая, что бюстгальтер именно приподнимает и поддерживает грудь;
  •     
  •         крой чашечек бюстгальтера такой, что вы чувствуете только комфорт и никаких неудобств, например, при подъеме рук вверх, поворотах, наклонах и так далее;
  •     
  •         трусики хорошо подтягивают живот и подчеркивают талию, если в этом есть необходимость;
  •     
  •         трусики не впиваются в тело на бедрах и не съезжают при ходьбе;
  •     
  •         белье не утратило эластичность и форму, не полиняло от многократных стирок.

    Все нижнее белье, не соответствующее этим требованиям, безжалостно выкидывайте! Не стоит себя уродовать!

    Разбирая свои колготки, отправляйте в корзину:

        
  •         колготки с затяжками, и тем более со стрелками или дырками;
  •     
  •         колготки не вашего размера;
  •     
  •         колготки с люрексом, светлые, если не хотите, чтобы ноги казались полнее;
  •     
  •         колготки с рисунком, если он вам не нравится или давно вышел из моды.
    Вернитесь к вашим группам

    Вся ваша одежда из Группы 1 должна вернуться обратно в шкаф, поскольку избавиться от нее будет сильнейшим стрессом для организма, к тому же, вероятнее всего, вам удобно и комфортно в этой одежде, и она еще достаточно новая и модная.

    Скорее всего, в Группе 2 находится различная праздничная, вечерняя одежда для разных мероприятий (свадьба, выход в свет, отпуск). Ее вы тоже возвращайте на свое место, но обязательно купите ко всем вещам что-нибудь новенькое — дайте им новую жизнь.

    Добрались до Группы 3. Здесь проявите беспощадность и выкиньте все: как говорится, с глаз долой, из сердца вон. Не надо смотреть на то, что именно в этой группе, возможно, больше всего одежды — целая гора. От нее надо избавиться! Скорее всего, это уже давно не новая, далеко не модная и не стильная одежда, которая не подходит вашему типу фигуры, по силуэту и вашему цветотипу, наконец, она может напоминать о той жизни, которая осталась для вас в прошлом.

    Теперь разберитесь с украшениями

    Вам не нужны:

        
  •         сломанные, поцарапанные, потертые браслеты, броши, серьги и т.д.
  •     
  •         браслеты не по размеру;
  •     
  •         вышедшая из моды, неактуальная бижутерия;
  •     
  •         украшения, не подходящие к вашим чертам лица.

    Аналогично разбираем свою обувь, сумки и ремни, избавляемся от всего старого, немодного, не подходящего к типу фигуры, не соответствующего вашей цветовой палитре.

    Место в шкафу освободилось? Тогда, приняв к сведению некоторые правила, идем пополнять свой гардероб.

    Шаг 2. Секреты экономии при подборе гардероба

    Вы провели полную ревизию своего гардероба и избавились от неподходящих вам по фигуре и цветотипу внешности, моделей одежды, теперь можно приступать к поиску нового гардероба.

    Но, прежде, чем идти в магазин за покупками новых моделей одежды, подумайте, какой вариант вам ближе?

        
  1.         Полный шкаф разнообразной женской одежды, но при этом вас постоянно мучает вопрос "Что же надеть?"
  2.     
  3.         Вещей, на первый взгляд, не так уж много, но они все прекрасно сочетаются между собой, и нарядам вашим нет конца.

    Первая ситуация случается в основном по следующим причинам:

    Все ваши модели одежды была приобретены:

        
  •         на распродажах ("О! какая скидка! Да и размерчик мой, возьму, пожалуй");
  •     
  •         импульсивно ("Блузка-отпад! А вдруг пригодится!");
  •     
  •         потому, что модно ("Этот хит сезона я просто обязана купить");
  •     
  •         уговорили ("А ничего цвет, бери!");
  •     
  •         надо наконец-то что-то купить ("У меня ни одной юбки в гардеробе, надо купить");
  •     
  •         дали зарплату ("Надо себе чего-нибудь приобрести!");
  •     
  •         возможны и другие варианты.

    Конечно, разумная женщина сделает свой выбор в пользу второго варианта. В этом случае необходимо помнить несколько основных правил:

        
  1.         Составляйте свой гардероб исключительно из взаимосочетаемых вещей, которые будут дополнять друг друга. Как это сделать? Есть два основным условия для этого: простота фасонов и единая цветовая гамма, наиболее подходящая вашему цветотипу внешности .
  2.     
  3.         Без стильных, со вкусом подобранных женских аксессуаров к вашим моделям одежды создать интересный, привлекательный, запоминающийся облик не удастся.
  4.     
  5.         Не покупайте одежду спонтанно. Тщательно планируйте свои покупки. Проявите рациональный подход. В первую очередь, создайте основу своего гардероба, тот минимум, который позволит спокойно чувствовать себя в большинстве ситуаций.
  6.     
  7.         Вы сможете позволить себе покупать экстравагантную, декоративную женскую одежду только после того, как сформируете базовый гардероб из простых вещей.
  8.     
  9.         Отличный вариант — это гардероб в классическом стиле. Именно классический стиль отличается простотой фасонов, благородством силуэтов и изяществом линий. Классическая одежда актуальна всегда, подходит практически на все случаи жизни. Хорошие, качественные, классические вещи будут служить своему хозяину долгие годы и никогда не выйдут из моды.

    Что же в первую очередь относится к одежде классического стиля? Это вещи, не перегруженные деталями и имеющие обычный, простой, классический крой. К такой одежде относятся:

        
  •         блузка с английским или рубашечным воротником;
  •     
  •         прямая юбка, прямые брюки;
  •     
  •         классический пиджак;
  •     
  •         тонкий гладкий джемпер;
  •     
  •         жилет, кардиган и т.п.

    Но чтобы ваш гардероб не выглядел простым и скучным с такими классическими вещами, воспользуйтесь следующими идеями:

        
  •         ткань, из которой сшита одежда, должна быть современной, модной по фактуре, характеру волокон и пр.
  •     
  •         покрой модели должен быть изящным, с благородными линиями
  •     
  •         качество пошива должно быть безупречным

    Основные правила покупок модной женской одежды усвоили. Идем дальше.

    Шаг 3. Модели одежды для экономичного гардероба >>

Тыквенный торт

    
    Нам понадобится :
    
    для теста:
    300 г самоподнимающейся муки
    3 чайной ложки сахара
    3 чайной ложки смеси специй
    2 чайной ложки соды
    175 г изюма
    0,5 чайной ложки соли
    4 яйца, взбить
    200 г сливочного масла, размягчить
    Цедра 1 апельсина
    1 столовая ложка апельсинового сока
    500 г мякоти тыквы, потереть
    
    Для крема:
    200 г плавленого мягкого сыра
    85 г сливочного масла, размягчить
    100 г сахарной пудры, просеять
    Цедра 1 апельсина
    Сок половины апельсина

    Приготовление торта >>