Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Отмазки, которые мы придумываем чтобы не быть красивыми


Вы идете по городу – стройная, подтянутая, и все встречные мужчины смотрят вам вслед… И на вопросы подруг: "Как же ты достигла таких результатов?" честно отвечаете: "С трудом", при этом видя, как меняются их лица. Ведь любая женщина ищет волшебный рецепт преображения, чтоб измениться немедленно, сейчас, ну в крайнем случае через месяц, а вы долго и нудно объясняете давно известные и банальные истины. Скучно.

Гораздо проще поплакаться в жилетку и вспомнить об ушедшей молодости, оставленной в девичестве стройности и невозможности повернуть время вспять.

"Нет, это совершенно невозможно", – заявила Анька, глядя на напольные весы. Весы, приобретенные мной в самом начале изнуряющей борьбы с лишним весом, стояли у меня в спальне. Анька – моя лучшая подруга – по какой-то известной только ей причине взвешивалась исключительно на них. Дома своих не имели-с.

Из суеверия, наверное. «Сколько?» – с любопытством вытянула я шею, но она, решив, видимо, что должна быть в женщине какая-то загадка, резво отскочила в сторону. "Ладно, ладно", – мстительно подумалось мне, хотя цифра и была зафиксирована моим цепким взглядом. 96!!! О, коварство женщины, называющей себя лучшей подругой! Я с превосходством отметила разделяющие нас 40 килограммов и позвала ее пить чай. С тортом, который Анька никогда не забывала купить, несясь ко мне в гости.

И вот именно там, на кухне, и произошел разговор, который подтолкнул меня к написанию этих строк. Впрочем, наверное, это уже российская традиция – все самые серьезные беседы, самые сокрушительные замыслы и жизненно важные решения рождаются на кухне. Какие, к чертям собачьим, гостиные с их мягкими креслами и наперсточными кофейными чашками. Кухня, жесткая табуретка и литровая чашка чая – вот источник вдохновения. Итак, о чем же мы говорили... Опустив рассказы о замечательных детях, не менее замечательных мужьях, абсолютно не имеющих вкуса подругах и узурпаторах-начальниках, разговор наш велся о красоте. Вернее, о способах ее возвращения и удержания. И вот здесь мнения разделились.

Я к тому времени усиленно занималась шейпингом, крутилась колбасой, бегая с работы в детский сад, и считала такой образ жизни оптимальным для поддержания формы, и проблема лишнего веса давно отошла на задний план, но зато два небрежно затянутых на голове хвостика приводили Аньку в бешенство. "Сколько тебе лет, – кричала она, – в твоем возрасте недопустимо таскать свитерки, едва прикрывающие пупок, пять сережек в ухе и браслет на ноге". Я как могла отбивалась, оправдываясь тем, что никто мне мой возраст и не дает и что дочь в слезах выводит меня во двор самолично подтвердить девчонкам, что я никакая не сестра, а самая настоящая мама.

А уж про девяносто шесть килограммов живого веса я скромно молчала и ждала конца нравоучениям. В конце концов, человек не виноват, что не может натянуть на себя джинсы-клеш. Анька сидит дома при преуспевающем муже, воспитывает детей, и решить, что важнее – быть матерью-наседкой или выглядеть женщиной-подростком – невозможно. Наверное, мой взгляд на эту проблему (а кто скажет, что поедание оладьев по ночам – не проблема) будет не совсем объективным...

  Итак, вспомнив все пункты и подпункты нашего с подругой разговора (вернее, многих кухонных разговоров на протяжении последних лет), я все-таки попытаюсь проанализировать ее слова и свои мысли по этому поводу.

1. Меня муж и такую любит

Плюсы. Очень даже верю. Сделала вывод, исходя из просмотренных ток-шоу, многочисленных писем в газеты, личного опыта и историй подруг: обычно мужья покидают идеальных жен, закутанных в прозрачные пеньюары, обставленных ароматическими свечами и с готовым ужином в микроволновке. Покидают и идут к любовницам, одетым в мужские рубашки, очень сексуально смотрящиеся на хрупком женском теле. Так что стремление быть идеальной во всем может привести к обратному результату.

Минусы. Зная Анькиного мужа, могу с уверенностью сказать, что при всей его любви он не устает ей покупать новомодные средства для похудания. Выводы делаю почему-то только я. Но молчу. Боюсь обидеть.

Читать далее >>


2

Коментарі