Дія № дев'ять. Банна.

  • 02.12.17, 10:00

Сцена перша.

Елітна сєльська баня з баром на березі сєльського водойома. З настанням потьомків до бані потягнулися чоловіки і жінки. Коли всі приглашонні прийшли, бармен защіпнув двері, почепив табличку «Заклад на спецобслуговуванні» і хитренько підморгнув банщику.

( в парилці на лавках, що стоять одна навпроти одної, сидять  вперемішку голі чоловіки і жінки. У жінок банні шапочки на цицьках, у чоловіків – на чрєслах. Жінки гордо посміхаються, чоловіки рум’яні).

Маруся К. (за нєімєнієм графіна стукає ногтьом по лавці) : Як председатєль совгоспа – оглашаю наші збори по підготовці до Нового года откритими. Будемо ділити колгоспні дєньги на новогодні гульки. Тому наші сьоднішні збори я рішила провести в бані, щоб бачити, так сказать, ваші чисті помисли і хто як дише.

(обвела всіх нєжним взором. Гаскольдова шапочка  почала припідніматися).

Маруся К: Повторюю! Я сказала - хто чим дише, а не хто чим думає.  І розбудіть Ланса.

Змєєлов(граючи  мускулою): А чого у мене шапочка така маленька, а у Віскаріона і Ланса  великі?

Бджылка(надмєнно): Шо ти на мене дивисся? Це не я, це бармен видавав шапочки. Я, вопше, сидю ноги схрестила і ні жужу.

Марін: Хе-хе.

Зараза: Марусь, мені всю оцю фігню писати в протокол?

Сірєна: Канєшно, писати. Шапочки ж із мого магазина. Взяли 50 штук, фіг з совхозу потім гроші здереш. Ще за сумочки минулорічні не віддали (багатозначно дивиться на предсєдатєльшу)

Змєєлов (єхидно): Аааа, то таки були різні шапочки, це мені спеціально вибрали маленьку

Віскаріон: Буде в тебе справжня жінка – буде велика шапочка. Циц, не мішай собранію.

Ганна Ірисівна: Да!

Маруся К: Товарісчі! Вніманіє! Що ви всі дуркуєте, як Діма? Нам зараз треба вирішити - скільки грошей виділити на новогодній  сільський корпоратів.

(на лавці зайорзав Доплєр: чи то від слова «гроші», чи то поняганяв  в дупу дразок з лавки. Віскаріон, на всяк випадок, пересів ближче до прєдсєдатєльші).

Хозяін: Та що там ділити? Самогонки у Віскаріона візьмемо, Дімон щось приготує, бухнемо, закусимо, до Лєнкузні і назад перепливемо – і будемо ждати оргазЬми. А на зекономлені гроші краще нову йолочку купимо.

Юля Ганєчкіна (інтригуючим тоном): А я ходила  вчора з одним лошпєтом в кабачок під мостом «Юность». Так по дорозі черниці  дали  мені  книжечку, як можна недорого зробити йолочку по фен-хую.

Сірєна: По фен-шую.

Помадка: Нє, Йюлька всьо правильно каже. Вона робитиме йолочку із трьох старих фенів і з різнокольорових страпонів, які у неї є.

Марін: Аааааа. Хе-хе.

(Ганєчкіна знімає з однієї цицьки шапочку і кидає в Помадку. Помадка міряє спійману шапочку собі на цицьки – велика, на голову – мала. Розстроїлась, кинула її Змієлову. Шапку в польоті перехватив Доплєр, бо Петровичу таку шапочку теж треба. Змієлов в прольоті і майже плаче).

Зараза: Як весь цей брєд  протоколірувати? На вас всіх ніякої бумаги не хватить печатати.

Маруся К: Бачу, що на тверезу голову збори йдуть зі скрипом.

(бармен, почувши кодове слово «скрип», притарабанив на пузі  рознос  із запотівшою пляшкою самогону, шампанським «Крістал», літрою томатного соку і копченою мойвою на  тарілці із фольги.

Ганєчкіна по привичці сглотнула. Змєєлов скривився. Доплєр подумки зрадів, що він, по ходу, небезразлічний прєдсєдатільші. Віскаріон полегшено зітхнув – їм з банщиком вдалося видати виловлених пуголовків за мойву).

Бджылка (моргає Сірєні): Ща поржемо, як мужики бухнуть і почнуть до Юльки підкотювати.

(бармен розливає чоловікам самогонку, жінкам шампанське. Доплєр одіває спійману від Помадки шапочку, обмотує її фольгою від мойви і насолоджується халявним томатним соком. Змієлов скривився).

Гаскольд (хряпнувши чарочку): Оце воно! Тепер можна і повирішувати питання.  Випити, закусити, попаритися і кінці в воду.

(Ганєчкіна оживилася, бо вона сиділа найближче дз тазіка з водою, куди будуть мокати кінці).

Бджылка (возмущонно): Та скільки можна? Вам би тільки жрать і бухать! Давайте вже думати про обществєнность. Людям хочеться свята на Новий год, приглашонний хор подивитися. Чи  послухати  грузинський мужський балєт там чи якихось інших кросівих мужчин. І вопщє! Що так в бані холодно? Де істопщік?

Банщик (заносить оберемок дровець. Всі дровяшки нарізані по 17 см): Я не істопщік, я банщик. Взамуж вам нада, Бджылка

Бджылка: Не кумарь мене, істопщик.

Дімон (його самогонка зразу розвезла): А давайте все встретим Новий год на дольменах?

Змєєлов (недочув, бо занюхував своєю шапочкою): Нє, пєльмєні я не буду. Я вірний своїй Моїй.

Ганна Ірисівна(здивовано):Да?

Маруся К (з материнською турботою в голосі): Так, народ, значить з йолкою вже рішили, на йолці зекономимо, бо хендмейд зараз в моді. Юля! Йолка за тобою, всі лакшері страпони і яскраві аксесуари  в тебе є, так що дерзай. Можеш вибрати собі когось із присутніх мужчин в помічники. 

 (мужчини злякано  принишкли і почали озиратися один на одного. Дімон «включив» тьотю Асю, Доплєр з Хозяїном різко почали грати в «Цу-є-фа» на шапочку сплячого Ланса. Хозяїн отчаянно програвав і всячєскі затягував процес. Змієлов кривився і  отвращєнієм жував головки від копченої мойви).

Віскаріон (надривно): Та ж розбудіть  вже хто небудь Ланса!!!

Банщик (заносить новий оберемок дровець. Всі дровяшки нарізані по 18 см):  Взамуж вам нада, Бджылка.

Помадка:  Не кумарь її.

Марін: Ааааааа….

Бджылка: Дооо…

Маруся К: Дорослі люди, а як дєті малиє. Давайте уже вирішувати – стриптизерів будемо брати чи нам Фелікс своїми старими костями поскрипить, як в минулому році? 

 (бармен, знову почувши кодове слово, притарабанив на пузі  рознос  із запотівшою пляшкою текіли, лікером «Курасао», літрою соку з фейхоа  і шматками  кулателло і прошутто).

Гаскольд (закручуючи вуса в спіральку): Юля! Раз усі мужики засцяли - давай зі мною ще на посошок, потім пірнемо в ставок - і наряжати.  

 (знімає шапочку, щоб не зря купався  Всі дамочки все побачили і захоплено повели оченятами. Віскаріон одобряюще киває. Доплєр витягає із бороди олівець і папір і починає фіксувати для історії. Змєєлов наложив руки на свою шапочку )

Банщик (заносить дровця. Всі дровяшки по 19 см): Я бачу, ваші збори вже доходять до кінця?

Ганна Ірисівна: Ага, до Гаскольдового.

Змєєлов: Хе-хе, чо!

Маруся К: Серйознішими треба бути, активісти! Значить, всі згодні - мільйон на йолку, мільйон на фейерверки, випивку  і закуску і мільйон - туди-сюди?

Сірєна: І долг магазину!

Всі(хором): Згодні! 

Маруся К: Але ж нікому ні слова. Для всіх в селі це має бути сюрпризом. Тому - ні писку, ні скрипу.

 (бармен, втомившись від кодового слова, притарабанив на пузі  рознос із власноруч приготованим фірмовим коктейлем.Всі радо частуються і посміхаються одне одному щасливими і хмільними посмішками. Шум, гам і жіночі попискування на всю парилку)

Фелікс знімає з себе маску і фартух бармена, висипає залишки снодійного в пляшки з коктейлем, бере в руки фотоапарат і сідає поряд з банщиком чекати.


Сцена друга.

Арсен Мірзоян вже 12 годин  орав  на Лансовому тракторі совгоспні поля. Він уже тричі пошкодував, що погодився на пропозицію Ланса "попахать на сельском корпоративе и срубить бабла"...

 

 

 

Як швидко ви зрозумієте?

  • 01.12.17, 21:25

Я кілька хвилин роздивлялася фото понівеченої собаки.


А потім до мене дійшло, що пес просто повернув голову...

Трохи про Зазі і Помадку

- Зазі!  Хочу тобі похвалитися:  
щось мною так активно цікавляться чоловіки...... drink  smutili


- Помадко!  Це  ж  лікаріііііі......rofl


Про талановитого художника

  • 02.11.17, 15:05

Недарма кажуть - талановита людина талановита в усьому.

Російський художник минулого століття, Коровін Костянтин Олексійович. Писав портрети, натюрморти, пейзажі. Сценограф.
Якщо у когось виникне бажання подивитись його роботи - знайдіть в інеті, його роботи варті перегляду навіть з монітору.

А ще Коровін мав яскравий літературний талант.  Слова лягали на папір  яскраво і витончено, ніби він писав оточуючий світ пензлем. Його оповідання багатолюдні, із чудово виписаними діалогами. Як на мене - Бунін + Чехов одночасно.

Але деякі речі настільки  яскраві, аж моторошно.
Далі - невеличкий уривок із  його книги "То было давно...там....в России"* * * * *

— Хорошо было сегодня в Пречистом, — обратился ко мне Иван Васильевич. — Певчие были, облачение новое, боголепие.

— Что ж, Иван Васильевич, певчие были, молитвы пели по случаю праздника храмового-то?

— Да, всякое разное пели.

— А ну, какую молитву?

— Как сказать, Киститин Лесеич, ведь не упомнишь.

— Но все же, что-нибудь торжественное?

— Все вполне хорошо, только не по-нашему.

— Как — не по-нашему?

— Нет, верно. Вот поют «аллилуия, аллилуия… двери, двери», а чего это — неведомо. А один, на станции, этак говорит мне: «Новую молитву знаешь?», а я говорю: «Какую?» А он говорит — новая молитва: «Отыми у всех, Господи, отдай мне».

— Кто это тебе сказал? Что ты! Это тебе нарочно.

— Да вот, нарочно! А он говорит — есть…

— Удивил ты меня, Иван Васильевич, нешто можно такой молитве быть? Совсем ты чудное говоришь, даже странно слушать.

— Верно, я-то неграмотный, а вот этот-то человек, что встречный, — Павел, этот, — ах, скажу вам, — грамотный, но беду дому нашему сделал вот какую! Сестру мою через него в молодости в землю отдали. Вот какой человек. Глядеть-то тихий, а лиходей. Вот, — продолжал он, — у нас в деревне, по осени, повадные вечером собираются в избе — парни, девки. Ну — и танцы, гармонь, пряники, угощения. Моя сестра на возрасте семнадцати годов. И она на повадные ходит, как и все прочие. Но вот отец Павла посылает сватьев. Значит, за Павла сестру мою прочат. Да Павлово дело крестьянское слабо. Он все больше по станции да по службе норовит. Не крестьянин он. Лошадь плохая, коровы нет, хозяйства нет настоящего. Значит — отказ. И просватали ее в Покров за вдовца, человека крепкого, молодого еще, двадцати шести годов, богатого крестьянина. Все — как надо, свадьбу сыграли богатую. Гостей что было!.. А через ночь одну он и подъезжает к дому нашему тройкой и входит с женой-то в дом к нам. Мы все обедаем. Вошел, перекрестился, за руку ее берет, ставит посреди горницы и говорит: «Берите ее себе, — говорит, — мне такой в жены не надо. Она порчена». Сел на тройку и уехал… В эту ночь-то у нас крыльцо все дегтем крашено, прямо вся деревня видит. Понять надоть, чего тут! И кто той чести рад. Спасибо этому-то, что встретили! Вот этому-то тихому крестьянину грамотному.

Он задумался.

— Ну вот, значит, дом наш бесчестный. Деревня знает. К колодцу сестрам пойти нельзя — воды взять. Смеются. Ночью парни стучат в окно, приговаривают: «Выходи, милашка Аннушка, погулять». Ну что тут, похабство одно! Она, значит, сознается нам. А дальше что?.. Первый бил отец, потом я, братья. Мать не хотела, уходила в сарай, плакала. Ну, били. Крепка была сестра Анна! Вот, Кинстинтин Лексеич, вот и посейчас слезы из глаз идут. Она, сердяга, мне говорит: «Вася, чего ты, бей меня по сердцу, по голове, скорей кончусь. Братец, не бей по грудям!» И вот били месяц, другой. Крепка была. Наконец, кровь пошла у ней горлом. Легла и стонать зачала. Видно, скоро конец. Не били уже больше. Померла через две недели — сама, значит, по себе. Соборовали. Прощения просила, поцеловалась со всеми: «Простите, — говорит, — горе вам принесла, не зная того».

— Вы убийцы! — сказал я.

— A-а, да… Убивцы, да. Да нет! Ну а сестры, а вся деревня? Ведь ежели это так, то надо допущать. Тогда что? Честь-то дому какая? Эх, убивцы! Вон он, убивца-то, пошел — тихой. Уби-ив-цы… тоже вы скажете… А как же жить в этаком обмане? Дураком все его крестить кругом будут. А он-то, прохожий с карьера, Павел, прямо в лицо смеяться будет. Да, убивцы! А сестры, что? Кто возьмет их в дом в жены-то себе? Этаких-то? А дети-то чьи пойдут в эдаком разе? Чье дитя-то? — повернулся ко мне Иван Васильевич и глядел на меня. — Убивцы, говоришь? А что ты делать должон с эдакой-то? Что ей дом твой, муж, отец, на что? Какой совет мужу от ее или радость жисти какая? Какая вера ей, какая правда от ее? Не-ет! Этаких правильному крестьянину не надоть. Он ее правильно отдал, ему не надоть такой. Чего, чего! Последнее дело, чести нет, шабаш. На эвтом весь дом держится, да и все.

— Да ведь он брал-то ее, Павел-то, посылал к вам сватов. Вы ведь отказали?

— Чего ж он? Бери ее, уводи, венчайся. Нет, он тоже — свадьбу править хотел с нами. Ровней быть. А он кто такой — мотыга! Как же это до венца невесту в полюбовницы определять, где же тут венец честной? Ну-ка, скажи. Пропала сестра Анна.

Иван Васильевич снял картуз, перекрестился, сказав: «Прости ей, Господи, а нам простить никак невозможно. Дом честной дороже жисти».

Православні  unsmile

https://litlife.club/br/?b=259836&p=39

Ярий копіпаст про" Это"

Жительница Перми проносила наркотики в колонию, где отбывал срок ее муж,
 весьма оригинальным способом, спрятав их внутри себя.

Молодая жительница Перми получила приговор за попытку сбыта наркотиков на территории колонии. Девушка 23 лет, супруга одного из осужденных, проносила героин и марихуану, спрятав их во влагалище, о чем узнали сотрудники МВД.

    Во время досмотра у пермячки изъяли не только наркотики, но и 12 сим-карт, мобильный телефон и флешку. Суд признал девушку виновной и назначил наказание в шесть лет лишения свободы и штраф в 50 тысяч рублей.


Марихуану, героин, мобильный телефон, флешку и 12 сим-карт извлекли полицейские из лона пермячки

Звідси: https://nation-news.ru/region/permsk/314947-marikhuanu-geroin-i-12-sim-kart-izvlekli-policeiskie-iz-lona-permyachki

Потрібна допомога в'язальщиць


Дуже потрібна допомога!

Подруга не може зрозуміти, як тут вив'язана резинка.

Хто знає - напишіть схему, будь ласка. Дуже треба.

Хеллоуїнський хіт-парад: п'ятнашки

  • 31.10.17, 10:25
                                                                                                   15. Дэбби Миллз-Ньюбраутон, 99 лет отроду, была убита, когда переходила улицу. На следующий день ей должно было исполниться 100, и она, в сопровождении своей дочери, переезжала через дорогу на своей инвалидной коляске. Женщины направлялись на вечеринку в честь дня рождения Дэбби. Появившийся внезапно грузовик, сбил коляску вместе со старухой. Грузовик спешил, так как вез торт, заказанный на день рождения Дэбби.
Смайлы Хеллоуин

         14. Питер Стоун, 42-х лет, был убит своей восьмилетней дoчерью, которую только что выслал за провинность в ее комнату, оставив девочку без обеда. Маленькая Саманта Стоун решила, что если она осталась без обеда, то никто в доме не заслуживает обеда. После чего подсыпала 72 таблетки крысиного яда в кофеварку отцу. Папаша глотнул кофею и свалился замертво. Судья пожалел маленькую девочку, решил, что та проделала операцию с таблетками, не осознавая, что творит и ограничился условным наказанием. Месяц спустя, Саманта попыталась отравить и мать, используя проверенный метод. 
Смайлы Хеллоуин  

        13. Семнадцатилетний Давид Дэнил был убит своей подружкой Карлой, после того, как "попытался настоять на своем и привлечь ее к себе". За это он получил толчок в грудь. Плюс четыре пули из двуствольного карабина. Карабин Карле отдал папаша, за час то этого. На всякий случай.

 Смайлы Хеллоуин

       12. Хавьера Халоса, которому было 27 лет, прикончил владелец квартиры, которую снимал Хавьер. Он, видите ли, задержал квартплату на каких-то 8 (восемь!) лет. Домовладелец Керк Вестон забил квартиросъемщика сиденьем от унитаза.

 

       11. Одинадцатилетнюю Мэри Ли Купер задушила собственная годовалая сестра. Сестра залезла на ее лицо, пока Мэри спала и сама уснула, вызвав у Мэри асфиксию.

Смайлы Хеллоуин

       10. Мэган Фри, которой было 44 года, умудрилась умереть от руки одновременно 14 (!) полицейских. Она занималась бродяжничеством и забрела на специальный полигон, декорацию нескольких городских улиц, где полицейские занимались отработкой стрельбы по мишеням. Увидев осторожно идущих по улице полицейских, Меган выпрыгнула из окна декорации прямо перед ними с криком: "Бух!". Полицейские решили, что это выпрыгивающая мишень и выпустили по ней 67 пуль (40 из которых поразили цель). В своем позднейшем отчете один из полицейских написал: "Она выглядела как просто очень реалистичная мишень".


Смайлы Хеллоуин

        9. Чтобы убить семнадцатилетнюю Фиону Гивен, ее бывший бойфренд нанял пофессионального убийцу. Причиной заказа, стал, естественно, разрыв их отношений. Убийце было обещано 500 000 $. После успешного "устранения" Фионы, киллер убил и шестнадцатилетнего заказчика, так как узнал, что отец последнего сидел в тюрьме за изнасилование, а мать работала гладильщицей, так что ни о каком полумиллионе не могло быть и речи.
Смайлы Хеллоуин  


        8. Луис Зарагоза, шестидесяти восьми лет, был убит во время того, как собирался выезжать из дому на работу. Его жена, Ли Зарагоза, целый год планировала его убийство и четыре раза до этого перерезала тормоза в его машине. Когда Ли, с ножом в руках, только собиралась перерезать тормоза в очередной раз, Луис незаметно подкрался к ней сзади. Он схватил ее и с силой развернул к себе лицом (видимо для нанесения тяжких побоев). Она поскользнулась, упала на него и случайно вонзила нож прямо в сердце мужу. Он скончался на месте.

       7. Джулия Смит, 20 лет отроду, была убита своим братом Майклом за то, что слишком долго разговаривала по телефону. Майкл до смерти забил сестру трубкой беспроводного телефона, после чего несколько раз пырнул ее обломком сломанной телефонной антенны.


 

  
 

       6. Сержант армии Джон Джо Винтер уничтожил свою «ходящую налево» жену, заполнив ее машину тринтинитратом, взрывчаткой сходной по составу с С4. «Форд Таурус», который она водила, был буквально забит 750 килограммами взрывчатки. Взрыв, произошедший на шоссе был виден за 14 километров. Не было найдено никаких останков машины или жертвы. Только 55-ти метровый кратер и 500 м разрушенного шоссе.

   

      5. Патти Винтер, 35-ти лет, была убита своим соседом рано утром в воскресенье. Сосед по иимени Фолт Хэйм за четыре года до этого затащил к себе во двор двигатель от истребителя Фантом Ф6, с которым постоянно возился, что-то переделывая и приспосабливая. Патти давно жаловалась на соседа местному шерифу, ей не нравились сильный шум, металлическая пыль и потенциальный риск пожара. В результате стараний Патти, кустарю-одиночке было выслано предписание от властей немедленно убрать этот двигатель со двора. Ему это, естественно, крайне не понравилось, но он, тем не менее, пригласил мисс Винтер за чашечкой кофе обсудить проблему. Чего не знала мисс Винтер, так это того, что Хэйм развернул двигатель соплом в обратную сторону. И когда она вошла к нему на газон, он просто включил двигатель. 5000'С уничтожили ее на месте, а на уличном асфальте остался только ее выжженый профиль.
 

      4. Джея Ньютона убил сослуживец, на месте работы, во Флоридском Морском парке, сбросив на Джея 20-ти тонную тушу касатки, в то время, как Джей инпектировал бассейн, нырнув в него. Брайан Хартли сбросил касатку, освободив специальное крепление, отчего Джея раздавило, а четверть воды из бассейна вылилось наружу.
     3. Мэри Драйдли, Джозеф Коулз и Хэвен Джиллиз были убиты в Нью-Йорке. Дело было в том, что семилетнего Дэвида Сми оставили одного в комнате отеля, вместе с его шестилетней сестрой, на 26 этаже (родители отправились поиграть в казино, принадлежащее отелю). Детям стало скучно и они решили, что будет весело давить "маленьких муравьев, которые там, внизу" (проходящих внизу людей). Они начали с фруктов, от которых быстро перешли к стульям, телевизорам и даже ящикам от шкафов. Трех муравьев детям удалось раздавить.

      2. Конрад Мидльтон, которому было 26 лет, был убит своим братом-близнецом Брайаном из-за ссоры по поводу того, кто должен получить в наследство отцовский дом после смерти родителей. У Конрада были проблемы с носом, он не чувствовал запахов. После ссоры Брайан закрыл все двери и окна в доме, открыл газ, потом оставил на видном месте коробку с сигарами, зажигалку и, рядом с ней, записку: "Прости, что погорячился, выкури "трубку мира". Брайан" и ушел из дому. Дом напилнился газом, спустившийся вниз Конрад решил выкурить сигару, вследствие чего, дом взорвался, а с ним и Конрад.


    1. Гэйл Квинз, 23-х лет, была убита бойфрендом по имени Матью Кэлавэй, работавшим в зоопарке. Причина - она отказалась переспать с ним. Он пригласил ее в зоопарк, чтобы посмотреть, как кормятся львы. Завел ее в комнату с выдвигающейся панелью вместо одной из стен и большой раздвижной дверью. Он сказал ей, что это специальная комната для наблюдения за животными. Потом, под предлогом "покурить" он оставил ее в комнате, заперев там. Внезапно панель поднялась, а за ней показалось огромное стекло со множеством людей за ним, удивленно смотрящих на нее. Она начала было кричать и объяснять им, что они стоят не за той стороной стекла, когда вдруг поняла, что САМА стоит не там, где надо. Открылась раздвижная дверь и три голодных льва ворвались в вольер. Гэйл смогла выжить в течении двух дней в больнице, после чего скончалась от множественных травм, несовместимых с жизнью.Шайна Лейб і її тістечка

  • 25.10.17, 16:31

Пропоную вам подивитися чудові роботи американської скульпторки Шайни Лейб.
 
Це її кулінарна колекція, яку, на жаль, не можна попробувати на смак. 

Бо всі вироби........ з порцеляни і скла.

Помилуйтеся красою!
 


Няшки і швидкість реакції


Щось зовсім не працюється.
Від слова "зовсім".
Тому - гіфки


Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
19
предыдущая
следующая