Хризоколла - камень женского начала

ХРИЗОКОЛЛА


Хризоколла - минерал, сложный водный силикат меди и алюминия. Голубовато-зеленая окраска, вызванная присутствием меди, придает хризоколле сходство с бирюзой. Обладает скрытокристаллической или аморфной структурой. Часто соседствует с малахитом. Название происходит от греческого "хризос" - золото, "колла" - клей, в древности использовался для пайки золота. 
  Содержит энергию Венеры и Нептуна. Камень спокойствия, созерцания, гармонии. Хризоколла действует на любую чакру, выравнивая и гармонизируя тонкое тело с физическим. Медитация с камнем позволяет установитьсвязь между личной и космической силами. Если просто держать хризоколлу в руке, то рассеивается чувство напряжения, страха, исчезают иллюзии. Приносит умиротворение душе. Дает глубину понимания мира, помогает увидеть скрытое, сокровенное.
    Хризоколла - сугубо женский камень, исцеляющий женские болезни, чрезвычайно

 

благотворно влияющий на беременность и роды. Медитация с хризоколлой даетблагостное ощущение счастья, покоя и силы, удовлетворение от осознания своего глубинного женского начала, животного инстинкта материнства, наполняет всеобъемлющим ощущением заботы и любви ко всему сущему. В камне сокрыта великая сила древней Богини-Матери, прародительницы мира, позволяющая творить и создавать, мощнейшая животворная сила Любви!
    Его функция - защита мира. Оберегает семью, чтобы не было скандалов, ссор, дает взаимопонимание с супругом. Хризоколла не даст обидеть словом, не позволит. Представительниц прекрасного пола делает более женственными и чувствительными, развивает интуитивное восприятие.
    Талисман для творческих людей, поэтов, ученых, исследователей. У детей развивает желание творить.
     Камень детей индиго - помогает им гармонизироваться с окружающей средой, войти в социум.
     Как амулет защищает от сглаза, отгоняет темные силы.
     Энергия камня мощно воздействует на нижнюю часть живота, стимулирует и активизирует работу половых органов, обеспечивает приток крови к матке и яичникам, излечивает воспаления, опухоли. нарушения менструального цикла, гинекологические заболевания. Стимулирует горловую чакру (Вишудху) и все физическое тело. Показана при нарушениях раьоты щитовидной железы, болезнях горла, дыхательных путей (ангина, кашель, бронхиты), нарушениях речи. Обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами. Применяют при нервном истощении, бессоннице, стрссах, угнетенном состоянии.
Контактное врачевание: класть на область щитовидной железы (носить бусы, кулоны), в район матки, яичников.

Пасха. Популярнейшее SMS-поздравление!

        Веселих свят,

        смачнойи паскы,

        твердых яець

        та довгойи ковбаскы!

Внешнее тестирование вместо выпускных экзаменов

  • 25.04.08, 00:07

 Интересно, что вы думаете по этому поводу? Мне кажется что это, по крайней мере, бред и издевательство над школьниками. А скольким ученикам это тестирование просто закроет дорогу в ВУЗ? Слышала что там вопросы, которые в школах не проходили... Хотя, если обучение в ВУЗе платное и все равно все за деньги - какой смысл в этих тестированиях?

  Говорят - это чтобы прекратить корупцию, а как по мне это только переведет коррупцию на более высокий уровень (министерства и проч.). И не будут денежки растекаться по отдельным школам и вузам...

  Может я че-то не понимаю, а. Школьники, а чё вы об этом всем думаете? 

ВЕСНА. Днепропетровск - Новомосковск.

   Цветы и листья. Радость!
 

   Покидая Харьков, любовалась еще не раскрывшимися бутонами абрикосы и случайно выросшими у дома фиалками, надеясь, что там, куда мы едем, весна намного ощутимее - там все-таки южнее и теплее. Но такой феерии красок и запахов я никак не ожидала!
   Весна не дала опомниться, навалилась сразу смешением запахов. Мой родной город Новомосковск встретил нас, уставших от тряски в автобусе, запахами реки, леса и цветущих абрикос, нарциссами и тюльпанами на клумбах. А отойдя метров 20 от остановки, мы обнаружили вот это:


   Симпатичный скромный кустик цветущей форзиции... Ну просто не смогла пройти мимо!


   На следующий день, после выставки в Днепропетровске, топали мы по аллее центрального проспекта им. Карла Маркса, а я как ребенок радовалась каждому листику и цветочку, танцевала и кружилась...


 
Такие классные зеленые листочки!

 

А пахнет-то как... Муррррр!

 


Весенний букет. Маршрутка.
Первый в этом году букетик лесных желтых тюльпанов, наверное потому он принес столько радости. Куплен у бабульки возле ЦУМа за 2 гривны :-).


   А у меня теперь два букетика!!!!
Это мы уже добрались в Новомосковск к друзьям.

   Встречала нас там черная кошечка с египетским именем Маат. Она очень любит с нами играть, мячик ловит как заправский вратарь, иногда приносит прямо в руки,  чтобы бросили :-)

 

Мы едем

Встречайте завтра нас в Киеве с новыми работами, в галерее "Лавра"!

Берилл. Кристаллы. Очистка и оживление камней.

   Многие авторы в книгах, посвященных камням, пишут что камни необходимо "чистить" после общения с ними, использования их или ношения. Приводят разные способы очистки: водой, огнем, солью и т.д. Советуют выбирать, какой больше по душе... Но практически никто не пишет, что любые природные кристаллы чистить нельзя (по крайней мере водой).

   Жил у меня одно время замечательный маленький кристалльчик берилла (похож на верхний). Дарил он мне много энергии, радости, тепла, солнца. Самая стойкая ассоциация, связанная с ним - танец рыжеволосой Фрейи на залитой солнцем лесной лужайке. Он светился и сверкал, обладал такой мощной пульсацией, что держа его двумя пальцами, отголоски "пульса" чувствовала аж в локте...Причем каждый толчок пульсации сопровождался покалыванием, будто по пальцам разбегаются и щекочут пузырьки шампанского. Да и цветом мой берилл был похож на шампанское, зеленовато-желтый, прозрачный.
   

    Жили мы так душа в душу, одаряя друг друга своей энергией и любовью до той поры, пока я, следуя инструкциям мудрых авторов, не решила его почистить. Ведь, как говорили, все камни через какое-то время надо чистить, причем один из лучших очистителей - вода, она-де забирает на себя всю информацию, весь негатив и т.д. Подержала я его минут 20 под проточной водой, а потом еще и решила любовно помыть его щеточкой, отчистить остатки породы во впадинках...
 

   Берилл стал чистым... и мертвым ("Упс" - глухо стукнуло мое сердце). Мертвенно-бледный, тусклый, чужой маленький камешек лежал в моей руке.  Нет радости, нет пузырьков шампанского - только равнодушные, тупые, сильные удары пульсации, нет солнечного леса с танцующей Фрейей, нет искристого сияния и внутреннего света... Немой, безжизненный кусочек земной породы.
  Хотелось плакать от безысходности, злилась на свою глупость, несколько дней ходила "как в воду опущенная"... Пока муж не предложил понести берилл в церковь.  Это уже потом, гораздо позже, мне попалась информация, что в церкви было принято освящать драгоценные камни и существовала даже специальная молитва... А тогда я просто поставила свечку Святому Николаю и несколько минут водила камнем над свечой, стараясь чтобы никто не увидел, чем я занимаюсь (вдруг выгонят), горячо и искренне просила вернуть кристаллу жизнь...
  И буквально на моих глазах из камня брызнул поток света, он заиграл, засиял, засветился желтовато-зеленым огнем. Было просто физическое ощущение, что мой берилл просто распирает от радости и счастья. Наслаждалась этим ощущением всю дорогу домой, крепко держа его в кармане, и наверное сама светилась
от счастья... 
    

    Церквушку мы тогда выбрали маленькую и уютную (почему-то не хотелось идти в помпезный Покровский собор, больше похожий на торжище, чем на храм), в которой муж крестился. Петропавловская церковь на ст. м. "  Киевская" привлекла еще забавным совпадением дат: начали ее строить за сто лет до рождения мужа, а освятили за сто лет до моего рождения. 
Сейчас ее немного подновили, а тогда там было множество старинных икон, потускневшая позолота и дух прошлого столетия - как будто мгновенно переносишься в прошлое, в неспешность и спокойствие. И стоит церквушка в хорошем месте, уже на подворье уходят в небытие все тревоги и напряжение, а после посещения церкви чувствуешь себя бодрым, здоровым и обновленным.

  
На выставках часто приходят люди с подобными историями про потухшие, безжизненные кристаллы после "водных процедур" (горный хрусталь, пирит и др.)

  Итак , кристаллы чистить нельзя.
  Кристаллы - это такая самодостаточная субстанция способная поглощать энергию из окружающей среды и щедро делиться ею. Кристаллы "двуконечники" своими вибрациями создают вихреобразный энергетический поток, который очищает и разгоняет негативную, застойную больную энергию.

 

    Кстати, сростки кристаллов горного хрусталя и аметиста, друзы, щетки способны сами очищать другие камни и усиливать их энергию. Сама я сейчас чаще всего очищаю свои украшения и камешки с помощью щетки и друзы горного хрусталя.




 Хотя, если камень долго и интенсивно использовали, процесс восстановления может быть долгим - месяц а то и больше. В таком случае не помешает и огонек освященной свечи с молитвой.

           
Молитва на освящение камней:

"Господи! Благослови действие силы Твоих творений, которую ты дал им каждому по роду его. И кто бы ниносил Творение твое, всегда ощущая их присутствие и могущество, да будет достоин защиты силой Его. Возблагодарим тебя, Господи!"

Молитву произнести семь и более раз, держа минералы и кристаллы или украшения с ними между ладонями рук на уровне груди.

Флюорит. Опыт медитации.

  На киевской выставке подошла ко мне женщина и стала рассказывать, что дескать купила она флюоритовые серьги, а они - молчат! Уже неделю лежат и - молчат! И так ей это было обидно... В литературе о свойствах камней я конечно читала, что флюорит помогает слышать музыку сфер и для хозяина может даже петь, но никогда не задавалась целью проверить это. А в Харькове на выставке увидела на соседнем столе большой красивый шар из флюорита - полупрозрачный, глубокого темно-фиолетового цвета, с зеленоватыми и белесыми полосами, таинственный и манящий.  Вспомнила я ту женщину и, когда схлынул поток посетителей, подошла пообщаться с этим чудом. Он оказался неимоверно тяжелым и холодным, и такой мощной энергии, что возникло даже головокружение, отрешенность, состояние легкого транса... Но цель была  услышать его, поэтому я сконцентрировалась на самом камне, а не на своих ощущениях. И тут я действительно услышала голос, где-то в глубине себя. Описывать ЭТО очень сложно... ибо как можно услышать то, что не слышишь ушами?.. Голос... Это был красивый глубокий, богатый оперный голос низкого тембра, сложно определить мужской или женский, наверное все-таки ближе к мужскому, но очень торжественный, величественный. Любопытно, но он был...густо-фиолетового цвета, подстать камню. Это было единое целое, и мысленно разделить их, представить голос без камня, было совершенно не возможно. Голос был мощный, красивый, уверенный и пел он с наслаждением. Возникло даже ощущение, что шар слегка вибрирует от своей мощи. Ух. Прямо мистика какая-то! Великолепное ощущение причастности к величию Космоса, гармонии...
  Интересно, что под конец выставки, взяв его в руки я ощутила только гул и вибрацию, как от работающего трансформатора :-(... Камни обладают способностью впитывать энергию и информацию, а посетителей на выставке было много...Похоже было, что камень просто устал от чужих энергий, так как был захватан тысячами рук, и замкнулся в себе (постепенно он прийдет в себя). Кстати у моего мужа были сходные ощущения насчет голоса и гудения. Я еще не сумасшедшая :-))))

И ТАКОЕ бывает...

                ОТЧАЯНИЕ

  Вырвите мне сердце, привяжите на веревочку,повесьте на сук и пинайте ногами! А я буду смотреть и смеяться, смотреть и смеяться, рыдая взахлеб. Эх, хороша забава!

  Сожмите мне голову железным обручем, пусть лопнет мой череп, разлетится на куски. Вы соберите черепки, понесите их домой: в них капли моего отчаяния. Положите под стекло, показывайте детям в назиданье.

   Смотайте мои вены в красный клубок да вышейте ими узоры смерти. Пусть все знают как это - смерть.

   Кровью моей измажте лица, напейтесь ею как вином-дурманом, вокруг шаманского костра устройте сумасшедшие пляски!

   Разрежьте тело на куски, впивайтесь в них зубами, с безумной радостью кидайте их в костер - жертвой огню.

   Из костей да кожи сделайте гулкий барабан, лупите в него палками что есть мочи, чтоб звук разнесся до небес!

   Глаза мои вырвите, наденьте на пальцы, показывайте кукольный театр, веселитесь - это же весело! А когда надоест, спрячьте их в дупле большого дуба, до лучших времен...

   Душу утопите на дне самого глубокого океана с огромным камнем, привязанным к ней, чтобы не могла больше никого потревожить...

   Все, что останется, разорвите на кусочки, истолките в ступке в порошок да развейте по ветру... Хоть немного полетаю! Насыпьте большой курган, соорудите памятник из трех косточек, напишите слово "Дык", плюньте три раза, разойдитесь по домам и забудьте это место. Навсегда! Аминь.

Чуть грусть

Увы и ах! Вместо того чтобы радовать людей своими новыми работами в Торгово-промышленной палате Украины, сидим дома и грустно болеемsad. Печальненько, но зато есть время разобраться с сайтами и объявлениями, да и в блогах пописать...

Флюорит. Камень, который поёт...





 Только что закончила описание флюорита для выставки. Очень долго собирала информацию по этому камню, буквально по крупицам. Но оно того стоило - камень действительно удивительный! Он просто потрясающе красив. Таким разнообразием цветов и оттенков наверное ни один другой камень не сможет похвастаться. Он может быть фиолетовым, нежно-сиреневым, прохладным светло-зеленым, насыщенным сине-зеленым, желтым, розовым, голубым, синим, прозрачным... Причем все цвета могут уживаться в одном кусочке, создавая нежнейшие переходы или резко очерченные цветовые области. А желтые зигзагообразные полосы, разграничивающие фиолетовый и ярко-зеленый...Это же просто вкусно! Жаль что в основном флюорит используют для плавки металла :(.  Да и вукрашениях не часто используют - он слишком мягкий для этого (очень быстро теряет вид при постоянном ношении). 
   Я с этим камнем недолго общалась. Когда его берешь в руку, ощущаешь приятную прохладу, спокойную энергию, уверенность, чистоту и ясность мышления. Это лишь маленькие, личные открытия, а вот более обширное, емкое описание:
 

        Флюорит или плавиковый шпат используют в основном в оптике и промышленности(для плавки металлов), но сам по себе этот камень обладает удивительными свойствами. В индийской йоге считается одним из самых сильных камней Третьего глаза. Помогает понимать, чувствовать очень тонкие влияния, тонкий мир, открывает астральные способности, способствует развитию интуиции, телепатической энергии, получению сакральных знаний, позволяет достичь душевного безмолвия. Используется магами для предсказаний будущего. Нагретый на солнце флюорит способен светиться в темной комнате, в этот момент с него и считывают информацию о грядущем. Флюорит впитывает все виды энергии и щедро оделяет ею хозяина. Может предоставить человеку возможность слышать музыку сфер, станет откликаться на пение владельца, некоторым сам будет петь. Впитывает звуки музыки и во время медитации возвращает их человеку. Флюорит разговаривает с человеком и светом: ему достаточно тепла руки хозяина, чтобы заговорить с ним, но это достигается только личной работой с камнем.

[ null ]
 
Сторінки:
1
2
попередня
наступна