доказательное

…И чего галдите, как на вокзале, повторяя свой антирусский бред? Безусловно, сбили. Но вам сказали: доказательств, что это Россия, нет. Заявили вслух, ничего не спрятав. Основной источник довольно крут, и хоть это как бы спецслужбы Штатов, иногда, представьте, они не врут. Там ведется пристальный счет потерям, цэрэушный вывод имеет вес; вообще, мы Штатам ни в чем не верим, но про «Боинг» правда, про «Боинг» йес. И чего бы пресс-секретарь Обамы против нашей власти ни ляпнул вдруг, — знают все, что сроду, что никогда мы, что не мы, не «Боинг», не наш, не «Бук». И хоть мы противны целому свету, мы привыкли к жизни в такой среде. Доказательств, что это Россия, нету. Если нету в Штатах, то нет нигде.

…А еще мерзавцы клевещут ныне, выполняя даллесовский завет, что от нас стреляют по Украине. Доказательств, что это Россия, нет. Аргументы зыбки, а факты утлы. Мы желаем мира, на том стоим. Это к нам, должно быть, прорвались укры и палят предательски по своим. Это их прорыв, а пиндосы рады городить вранье и смущать умы. Говорят, что мы передали «Грады». Не в Донецк, не «Грады», не им, не мы. Наш ответ доносится из-под санкций, из-под гор вранья и волны клевет. Отвечаем искренне, по-пацански: доказательств, что это Россия, нет. Да и прежний «Боинг», что сбил Андропов, ненавистный штатовцам искони, вероятно, жертвою был укропов, и Рейхстаг небось подожгли они. Опровергнув злобно шипящих змиев, заявляем гневно, Фоменко вслед, что и Жанна д'Арк — это тоже Киев. Доказательств, что это Россия, нет. А Россия — космос, Победа, кадры, Енисей, культура, добро, балет. Остальное — это соседи как бы. Доказательств, что это Россия, нет.

…Предо мной чумное лежит пространство, беспросветно, обло, стозевно, зло, непристойно, мстительно и пристрастно и зловонной тиною заросло. Голосит, бормочет, болит, недужит, поливает «Градом», лелеет «Бук», никому не верит, ни с кем не дружит, ни за что сажает, не помнит букв. Тут Христос бессилен, а свят Иуда, кровянист закат, упразднен рассвет. Я не знаю, что это и откуда.

Доказательств, что это Россия, нет.


http://www.novayagazeta.ru/columns/64589.html

Бомби і судьби (Чепинога)

Рівно 69 років тому, 6 серпня 1945 року в пів-на другу ночі американський бомбардувальник B-29 під кодовим ім’ям “Enola Gey” під командуванням командира 509-го авіцаційного полку полковника Пола Тібеттса, вилетів з американської воєнної бази, розташованої на острові Тініан, з надсекретним завданням…

О 08.15. ранку літак досяг японського міста Хіросіма і з висоти 9-ть кілометрів скинув на землю атомну бомбу під милою назвою “Малюк”… Загинуло 140 тисяч людей…

За день до того молодий інженер Цутому Ямагучі прибув до Хіросіми у відрядження. Під час бомбардування йому вдалося вижити, хоч він і отримав сильні опіки та величезну дозу радіації.

Наступного дня Цутому Ямагучі повернувся додому… Він жив в Нагасакі…

Вважається, що Цутому Ямагучі – єдина людина в світі, яка пережила обидва атомні бомбардування і залишилася живою. Здається, Кемерон збирався знімати про нього фільм.

Серпень 1945 року змінив цивілізацію назавжди. Щойно закінчилась найбільша за всю історію війна, але людство доказало, що воно готове вбивати один одного в значно більших масштабах і далі.

Обізяна, яка злізла з дерева якісь пару сотень тисяч років тому, навчилася розщепляти атом… На свою голову…

А потім ще буде Чорнобиль. Який доведе, що навіть “мирний атом” – не зовсім мирний

Полл Тіббетс, який скинув бомбу на Хіросіму, жодного разу про це не пожаліє. “Чорт забирай, а що я мав робити?” – казатиме він все життя. По смерті його прах розвіють над Ла-Маншем, відповідно до його заповіту. Він проживе 92 роки…
А Цутому Ямагучі проживе 93 роки. Його дочка розказувала, що батько завжди сміявся, коли в нього питали, чому він такий щасливий… Він просто не знав чому…

Настя Приходько відповіла Пригожину

«Русский-это прилагательное. Но именно так именуют себя большинство индивидуумов Нашего северо-восточного соседа на вопрос: "Вы кто?" Отвечая: «Я-русский!» Я не спрашиваю какой ты, я спрашиваю ты кто? Так же с лозунгом: «Россия для русских»... Мы же не говорим Украина для украинских... Украинец-имя существительное. Как Поляк, Белорус, Грузин, Немец, Француз... Да все существительные! И только русский-прилагательное. Значит и люди эти прилагательные. Они прилагаются к чему бы то ни было. На сегодняшний день прилагаются в комплекте со всеми худшими человеческими качествами и амбициями их с позволения сказать, президента. Они лишь довесок к нефти, газу, золоту алмазам и прочим природным богатствам, что так умело прибрала к рукам путинская клика. Русские-серый обслуживающий персонал. Без права собственного голоса. А адекватные люди-россияне, к сожалению все меньше слышны, да и все меньше хотят быть услышанными. Надоело им. А как жаль вас Россияне, не хочется чтоб вы тоже стали прилагательными».


http://uainfo.org/yandex/369302-nastya-prihodko-otvetila-prigozhinu-russkie-seryy-obsluzhivayuschiy-personal.html

одесити з гумором

Батальйон тероборони, що охоронаяє кордон в Одеській області, отримав нові позашляховики з новими номерами))




КУРСКИЕ, б...ть, СОЛОВЬИ

Двоюродная сестра моего харьковского друга Вовы поехала на 2 месяца отдыхать в деревню под Курск. Там она не только переворачивала сено и ела немытые гнилые груши с дерева, но и смотрела телевизор.

Через два месяца она полями и "мелкими перебежками" возвращалась домой с одной-единственной мыслью - быстро, не наткнувшись на засаду Правого сектора и распятых младенцев, продать в Харькове квартиру, и найти приют близ курских коровников, пока еще можно вырваться назад в Россию.

Две недели колбасило и трясло всю родню: ей объясняли, что жизнь на Марсе (зачеркнуто) в Харькове совсем прежняя. А младенцев пока еще ни одного не распяли. В этом месте двоюродная начинала мелко трясти головой и икать ...

В общем за пару недель привели в чувство. Теперь она опять ходит на работу и при встрече с Вовой краснеет и шепчет , глядя в пол:

- Вова, а что это было?...

ЗЫ И учтите, я не придумала ни одной буквы в этой придурошной истории


(с)перто

Чепиногине

Росія заявила про можливість заборони повітряного транзиту для авікомпаній. В результаті цього, рухнули акції "Аерофлота"... В общим, рібята, ця тупа, темна і йобнута страна потихеньку рухається в якусь страшну і неотвратіму пропасть... Єдина проблєма, що цей "голєм" дуже великий і неоковирний, нам якось треба вовремя буде отскочить, щоб не утянуло... І ще звертаюся до рукоаодства держави з спеціальним прєдубєждінієм: послом в Челябінську республіку - я не поїду ні за які дєньги. Хіба, може, тільки в Крим... Але з повноваженнями не ніже рейхскомісара...


https://www.facebook.com/vitalii.chepynoga/posts/800639546647403