Грипп наступает. Спасайся, кто может!

Семья смотрит телевизор, показывают сюжет о птичьем гриппе.

– Мам, а зачем птичек убивают?

– А это, сынок, чтобы они не болели! ©

 

Граждане, Украина в опасности, грипп свирепствует! В нескольких областях уже преодолен эпидемиологический порог, остальные на очереди. help НО! Мы, блогеры, крепкие духом и телом, должны выстоять! Срочно закупаем пилюли, вспоминаем народные методы, экспериментируем.lol Желаю всем на вопрос о здоровье отвечать: «Не дождетесь!»©draznilka

 

Гнусность на И.ЮА

Прочитал недавно заметку блогера psilocybe «О марихуане». Основная идея: марихуана – совершенно безвредная и безобидная травка, и надо бы поскорее ее легализировать в Украине. Свое мнение резюмирую в нескольких пунктах.

 

         На кого рассчитано?

Заметка рассчитана на самых уязвимых и самых неустойчивых – на тинэйджеров. Человек более взрослый лишь пожмет недоуменно плечами – настолько нелепыми ему покажутся аргументы автора, и лишь тинэйджер, у которого еще не выработалось критическое отношение к информации, может принять это все за «чистую монету». Его может впечатлить ссылка на двух американских профессоров, и он, скорее всего, не обратит внимание на то, что профессора эти – социолог и фармацевт, а не, как было бы более логично, нейрофизиолог (раз дело касается влияния на мозг), психиатр (раз дело касается влияния на психику человека) и социальный психолог (раз дело касается поведения личности в обществе). Он не поинтересуется мнением других ученых, и вряд ли станет выяснять позицию Всемирной организации здравоохранения по этому вопросу. Его не смутит то, что в США, несмотря на выход рекламируемой автором заметки книжки, продолжается борьба с марихуаной, он не задумается над тем, что так называемые «легкие наркотики» – это первый шаг к более «тяжелым» и т.д. Из всей заметки кто-то запомнит лишь основной месседж: наука, дескать, доказала безвредность «травки», а все, что по этому поводу говорят все остальные – это лишь невежество и забобоны. Можно курить на здоровье!

 

      Зачем это нужно?

Зачем писать такие заметки? Может быть, с благородной целью просвещения? Может, и так, но «меня терзают смутные сомнения…» © Во-первых, с самой книжкой (если она, конечно, есть в природе) дело темное, поскольку непонятна мотивация для ее написания (если конечно, не рассматривать в качестве таковой мотивации работу на структуры типа Коза Ностра J). Во-вторых, непонятна настойчивость, достойная лучшего применения, с которой psilocybe постоянно ее выдвигает на «тему часа», тем более, что сама-то заметка и не авторская, то есть, мотивацию тщеславия здесь приходится исключить. Миссия просвещения?

 

      Как реагировать?

Как бы там ни было, что бы кто ни имел в виду, но имеем факт: НА ПОРТАЛЕ И.ЮА ИДЕТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ И НАСТОЙЧИВАЯ ПРОПАГАНДА НАРКОТИКОВ И НАРКОМАНИИ, а наши великие админы НИКАК на это не реагируют. Их устраивает такая ситуация? Еще более поразительна реакция блогеров. 43%  принявших участие в голосовании за легализацию легких наркотиков в Украине! Это что, у нас тут почти половина «укурков»? Или часть народа сами не курят «травку», но хотели бы, чтобы этим занимались окружающие?

 

      Что делать?

Что делать с марихуаной? Может, действительно легализовать, раз этого требует народ? Пожалуй, можно, есть ведь Голландия… Впрочем, такие эксперименты проводились и раньше. Малоизвестный факт, но в Германии при Гитлере также разрешили свободно продавать наркотики в аптеках. Единственное требование – регистрация. И действительно, около полугода наркотики продавались всем желающим, а затем по указанным адресам поехали зондеркоманды и… на долгие годы проблема наркомании в Германии была решена. Мне глубоко несимпатичен Адольф Гитлер, но в этом он был прав!

С другой стороны, в регистрации нет большой необходимости. Все наркоманы и их поставщики и так известны тем, у кого «служба и опасна, и трудна», но при этом не видна. Просто пока нет команды

Жаль только тех тинэйджеров, чьи души будут отравлены такими, как psilocybe.

Рейтинг блогов Рейтинг блогов

О конфликтах и терпимости

Здравомыслящими мы считаем тех людей, которые во всем с нами согласны. ©

 

Нас любят не за наши достоинства, а вопреки нашим недостаткам. ©

 

Все люди разные и каждый уникален по своему. Глупо требовать, чтобы другой человек мыслил так же, как и я, подстраивался под мои ценности и т.д. Если мне нравится общаться с человеком, это вовсе еще не означает, что во всем мы с ним согласны, но лишь то, что в моем субъективном мнении его достоинства перевешивают его же недостатки. Надо воспринимать человека таким, каков он есть, если он просит совета, помочь, однако не только глупо, но и вредно пытаться переделывать его на свой вкус. Не нравится то, каков он есть – не общайся с ним, если же общаешься, будь терпимым к нему.

            К чему я напоминаю эти прописные истины? Да к тому, что в реальной жизни мы, зная о них в принципе, далеко не всегда (а некоторые – почти никогда не) используем их на практике. Вот я недавно стал невольным свидетелем совершенно дикой ссоры моих знакомых – семейной пары. Естественно, каждый считал себя правым, а по моему мнению, они неправы оба. Но дело не в них. В семейных скандалах не бывает победителей, бывают лишь проигравшие. Как часто нам не хватает терпения и понимания, как легко мы бросаемся словами, за которые потом нам бывает стыдно! Повышенный тон, горящие глаза, разбитые мобильные телефоны, поломанная мебель – это слабые аргументы в споре. Если вы не можете уладить конфликт в спокойной обстановке, то вы его тем более не уладите таким способом. Я считаю, что если ты живешь с человеком, то для себя определенный выбор ты сделал. „Бачили очі, що купували...”. Не нравится что-то в нем, попытайся мягко указать ему на недостатки. Если же эти недостатки слишком, на твой взгляд, велики – не живи с ним. Но зачем отравлять жизнь и себе и другому?! Если же этот человек для тебя слишком ценен, то следует искать возможности компромисса и отказаться от принципа, что бывает лишь два мнения: мое и неправильное. Иногда для этого нужно просто посмотреть на себя самого со стороны.

О женщинах... Плюс голосование.

Женщины носят чулки и колготки

И равнодушны к проблемам культуры.

20 процентов из них идиотки,

30 процентов – набитые дуры.

40 процентов из них психопатки.

Это нам в сумме дает 90.

10 процентов имеем в остатке…

Да и из этих-то выбрать непросто!

©Игорь Иртеньев.

 

Как вам такая арифметика? lol Голосуйте, предлагайте свои варианты!

 

P.S.  Я с этим не согласен. Впрочем, может я ошибаюсь?podmig


23%, 10 голосів

27%, 12 голосів

50%, 22 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Бандиты и менты

Еще к вопросу об обсуждаемых событиях с мордобоямиlol

А кому сейчас легко? :)

На беседе у психотерапевта: «У Вас проблемы? Денег нет, жена изменяет, дети дебилы, коллеги презирают, начальник считает Вас ничтожеством? Не переживайте. Просто Вы… НЕУДАЧНИК!»©

 

На приеме у психиатра: «Нет, никакого комплекса неполноценности у Вас нет. Вы действительно неполноценный!»©

 

Сколько в наших блогах откровенного нытья по поводу тяжелой жизни, непонимания со стороны окружающих, безответной любви и т.д.! Как же так, вот я такой белый и пушистый (такая белая и пушистая), а вокруг меня сплошная несправедливость! tearstearstearsА может, все дело в Вас? Может быть, у Вас завышены требования к окружающим и занижены к себе? Часто мы перестаем ценить многие замечательные вещи, в том числе и саму свою жизнь, воспринимая это все как должное. «Что имеем – не храним…».

Что нужно человеку для счастья? Да все, и даже этого ему будет мало! О чем Вы мечтаете? Ладно, представим, Ваша мечта осуществилась. Будете Вы счастливы день, два, неделю, месяц… А потом Вы свыкнитесь со своим счастьем и начнете мечтать о чем-то другом. Такая уж ненасытная человек скотинка. Но, с другой стороны, человеку для счастья нужно совсем немного. Все зависит от него самого. Не зря ведь говорят: «Хочешь изменить мир – начни с себя!» Вам тяжело? А подумайте, сколько в мире людей, которым намного тяжелее, у которых действительно серьезные проблемы. Как, ваши проблемы тоже серьезны? Может быть. А подумайте, многие ли из них будут иметь для Вас значение через 5 лет? Думаете, что многие? А вспомните свои проблемы пятилетней давности. Ну и как, какие из них актуальны сейчас? Если таким образом думать, то окажется, что 99% случаев, из-за которых мы расстраиваемся и клянем судьбу, вовсе даже и не проблемы, а так… мелкие недоразумения. smile

Этот мир уникален. И в нем есть уникальная личность – это Вы! Направляясь в будущее, цените настоящее!tost

Напоследок позитивная ссылка http://www.verycool.ru/smile/friendday.htm

Письмо римскому другу

© Иосиф Бродский. "Письмо римскому другу"

 

Нынче ветрено, и волны с перехлестом.

Скоро осень, все изменится в округе.

Смена красок этих трогательней, Постум,

Чем наряда перемены у подруги.

Дева тешит до известного предела.

Дальше локтя не пойдешь, или колена.

Сколь же радостней прекрасное вне тела -

Ни объятья невозможны, ни измена.

 

Посылаю тебе, Постум, эти книги.

Что в столице? Мягко стелют? Спать не жестко?

Как там Цезарь? Чем он занят? Все интриги?

Все интриги, вероятно, да обжорство.

Я сижу в своем саду, горит светильник.

Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.

Вместо слабых мира этого и сильных -

лишь согласное гуденье насекомых.

 

Здесь лежит купец из Азии. Толковым

Был купцом он - деловит, но незаметен.

Умер быстро, лихорадка. По торговым

Он делам сюда приплыл, а не за этим.

Рядом с ним легионер под грубым кварцем.

Он в сражениях империю прославил.

Сколько раз могли убить! - а умер старцем.

Даже здесь не существует, Постум, правил.

 

Может, вправду, Постум, курица - не птица.

Но с куриными мозгами хватишь горя.

Если выпало в империи родиться,

Лучше жить в глухой провинции, у моря.

И от Цезаря далеко, и от вьюги.

Лебезить не нужно, трусить, торопиться.

Говоришь, что все наместники - ворюги?

Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

 

Вот и прожили мы больше половины...

Как сказал мне старый раб перед таверной:

"Мы, оглядываясь, видим лишь руины".

Взгляд, конечно, варварский, но верный.

Был в горах, сейчас вожусь с букетом.

Отыщу большой кувшин, воды налью им.

Как там в Ливии, мой Постум, или где там?

Неужели до сих пор еще воюем?

 

Помнишь, Постум, у наместника сестрица?

Худощавая, но с полными ногами.

Ты с ней спал еще. Недавно стала жрицей.

Жрицей, Постум, и общается с богами.

Приезжай. Попьем вина, закусим хлебом.

Или сливами. Расскажешь мне известья.

Постелю тебе в саду под чистым небом

И скажу, как называются созвездья.

 

Скоро, Постум, друг твой, любящий сложенье

Старый долг свой вычитанию заплатит.

Забери из-под подушки сбереженья.

Там немного, но на похороны хватит.

Поезжай на вороной своей кобыле

В дом гетер под городскую нашу стену.

Дай им цену, за которую любили.

Чтоб за ту же и оплакивали цену.

 

Зелень лавра, доходящая до дрожи.

Дверь распахнутая, пыльное оконце.

Стул покинутый, оставленное ложе.

Ткань, впитавшая полуденное Солнце.

Понт шумит за темной изгородью пиний.

Чье-то судно с ветром борется у мыса.

На рассохшейся скамейке - Старший Плиний.

Дрозд щебечет в шевелюре кипариса...

Менты и психическое здоровье :)

Недавние события с мордобоем на высшем уровнеsmile в очередной раз поставили вопрос об психической вменяемости некоторых руководителей МВД. А если руководитель ментов и политик (еще одна категория неадекватов) оказывается в одном флаконе - жди позора на весь мир!beat В этом контексте забавно воспринимается одна работа (песней это трудно назватьsmile) группы Трефовый туз (особенно концовка)lol

Человек переигравшийся :)

        Вот потому, что вы говорите не то, что думаете, а думаете не то, что думаете - вот потому в клетках и сидите. ("Скрипач", Кин-дза-дза)

 

Мы все играем в игры… Как только ребенок начинает хоть что-то осознавать, он начинает играть, искажая, отчасти намерено, отчасти спонтанно, реальность. Ребенок постепенно взрослеет, но желание играть в нем нисколько не уменьшается, только игры становятся все более сложные, в них исчезает детская бесхитростность и бескорыстность, уступая место расчету и выгоде. «Средний взрослый человек» за день успевает сменить несколько ролей в своих уже социальных играх. Некоторые роли эпизодичны, в некоторые он играет годами и десятилетиями.

            Кто же он сам? Может, безликий Фантомас, натягивающий на себя те маски, которые в данный момент представляются ему выгодными? Где его подлинная суть? Если человек говорит: «Я не играю, я так живу!», не означает ли и это определенную роль, но более хитро завуалированную, причем, возможно, скрытую даже от самого себя? Может ли лицемерие самообманываться? Итак, почти от рождения и до самой смерти человек играет… Некоторые умудряются даже собственную смерть превратить в шоу. Но высший пилотаж – это продолжать играть и после смерти. На это способны лишь самые талантливые игроки.

            Иногда, впрочем, даже самому виртуозному актеру уже не до игры. В редкие моменты жизни ему приоткрывается глубина его собственного «Я» – в моменты, когда им овладевает сильнейшее чувство (например, любовь), невыносимая боль (например, при утрате близких), когда он попадает в «пограничную» ситуацию (например, ощущая дыхание смерти) и т.д. Тогда завеса тайны его собственной сущности приоткрывается для того, чтобы… он поспешил одеть очередную маску, уводящую его от реальности.

Спектакль не имеет сценария, сюжета, даже определенного жанра. Он и драма, и комедия, и трагедия, и все это вместе и ничего по отдельности. Состав актеров меняется постоянно – одни заходят на сцену, другие с нее сходят, но действие не прерывается ни на минуту, здесь не предусмотрено антрактов. Начало спектакля теряется в глубине веков (возможно, оно связано с любопытством, толкнувшим известную пару на дегустацию пресловутого плода), конец еще более неопределен. Даже если на Земле останется два человека, они будут разыгрывать друг перед другом какие-то роли. А если останется один-единственный человек? Мне кажется, что и в этом случае он будет играть до конца. Какой по жанру будет эта последняя роль? Величие момента требует, чтобы это была драма, но что-то мне подсказывает, что последний человек свою последнюю роль исхитрится превратить в фарс.

 

            P.S. Кстати, об играх… Сообщаю тем, кому это может быть интересно, что я меняю свой ник. Отныне вместо Alex X я буду именоваться patricius. Авку пока оставлю прежней. Обещаю впредь сменами ника не злоупотреблять.  smile

Метод Валуева

 
— Здравствуйте, господин Валуев, здравствуйте, дорогой вы наш человек, очень рады вас видеть!
— Да чё там господин… Николай я. Можно – Колёк.
— Что вы, что вы! Моё уважение к вам безгранично! Вы – мой кумир! Этот ваш хук справа…
— Чё справа? Ничё не справа, на месте он. На, позырь…
— Нет-нет, не надо расстёгивать брюки! Я имел в виду хук – ну, знаете, удар: хук, джебб… Вы не знаете этих терминов? Странно, а как же вы с тренером разрабатываете тактику, стратегию поединка?
— Ты говоришь всю дорогу чё-то… Не понимаю я. Мне тренер говорит: «Коль, видишь вон того мудака? Въеби ему, и поехали домой». Тактика-хуяктика…
— М-да, своеобразно… Но мы отвлеклись. Знаете, мы пригласили вас, чтобы обсудить одну идею. Есть мнение, что вы могли бы возглавить Госкомспорт.
— А чё сразу я?
— Именно вы, Николай! С вашим авторитетом, с вашими… э-э… возможностями. Понимаете, в российском спорте сейчас большие проблемы.
— Проблемы – это плохо. Может, кому въебать?
— Нет, никому… этого делать не надо. Просто со спортсменами нужно работать, руководить ими. Представляете, как поднимется ваш статус? Вы даже встретитесь с Владимиром Владимировичем.
— Владимирыч? Не знаю такого. Но встретиться можно, хуйле. Скока раундов?
— Бог с вами, Николай! Его нельзя… впрочем, это неважно. У нас масса трудностей: вот, хоккеисты неудачно сыграли, например…
— В натуре? Во, сцуки! Кому там въебать?
— Кгм… Есть разные мнения. Признаться, мы сами до сих пор не понимаем, кому именно там надо…
— А скока их всего?
— Ну, человек сорок-пятьдесят, включая тренеров.
— Так чё тут думать? Каждому въебать – и всё! Гандоны…
— Ну, вот, опять… Впрочем, вы последовательно мыслите, это уже хорошо. И вообще, ваш подход мне начинает импонировать. Кстати, футболисты тоже хороши: не попали в финал чемпионата мира, представляете?
— Хуле там представлять… Въебу – сразу куда надо попадут!
— Знаете, Николай… а ведь вы правы, пожалуй. Да-да, именно въебать. Всем! Так вы… да к чёрту антимонии! Ты подписываешься на эту мазу, Колёк? Отлично, брателло! Эй, кто там, готовьте распоряжение о назначении. Кстати, внесите поправки в устав. Записывайте отдельным пунктом: «Руководитель Госкомспорта, в случае чего, имеет право въебать, кому надо». Да-да, именно – ВЪЕБАТЬ! А мы, Колёк, начнём с хоккеистов, пока душа горит. Бля, я ж об этом только мечтал! Сам потом с ноги добавлю каждой гниде! Машину к подъезду! Едем на базу сборной! ©
Вот, нашел, почитал, протащился, а потомподумал: жаль Кличко тогда еще в Верховну Раду не попал: кое-кого не мешало бы регулярно ...smile
 

Рейтинг блогов