хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Гнусность на И.ЮА

Прочитал недавно заметку блогера psilocybe «О марихуане». Основная идея: марихуана – совершенно безвредная и безобидная травка, и надо бы поскорее ее легализировать в Украине. Свое мнение резюмирую в нескольких пунктах.

 

         На кого рассчитано?

Заметка рассчитана на самых уязвимых и самых неустойчивых – на тинэйджеров. Человек более взрослый лишь пожмет недоуменно плечами – настолько нелепыми ему покажутся аргументы автора, и лишь тинэйджер, у которого еще не выработалось критическое отношение к информации, может принять это все за «чистую монету». Его может впечатлить ссылка на двух американских профессоров, и он, скорее всего, не обратит внимание на то, что профессора эти – социолог и фармацевт, а не, как было бы более логично, нейрофизиолог (раз дело касается влияния на мозг), психиатр (раз дело касается влияния на психику человека) и социальный психолог (раз дело касается поведения личности в обществе). Он не поинтересуется мнением других ученых, и вряд ли станет выяснять позицию Всемирной организации здравоохранения по этому вопросу. Его не смутит то, что в США, несмотря на выход рекламируемой автором заметки книжки, продолжается борьба с марихуаной, он не задумается над тем, что так называемые «легкие наркотики» – это первый шаг к более «тяжелым» и т.д. Из всей заметки кто-то запомнит лишь основной месседж: наука, дескать, доказала безвредность «травки», а все, что по этому поводу говорят все остальные – это лишь невежество и забобоны. Можно курить на здоровье!

 

      Зачем это нужно?

Зачем писать такие заметки? Может быть, с благородной целью просвещения? Может, и так, но «меня терзают смутные сомнения…» © Во-первых, с самой книжкой (если она, конечно, есть в природе) дело темное, поскольку непонятна мотивация для ее написания (если конечно, не рассматривать в качестве таковой мотивации работу на структуры типа Коза Ностра J). Во-вторых, непонятна настойчивость, достойная лучшего применения, с которой psilocybe постоянно ее выдвигает на «тему часа», тем более, что сама-то заметка и не авторская, то есть, мотивацию тщеславия здесь приходится исключить. Миссия просвещения?

 

      Как реагировать?

Как бы там ни было, что бы кто ни имел в виду, но имеем факт: НА ПОРТАЛЕ И.ЮА ИДЕТ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ И НАСТОЙЧИВАЯ ПРОПАГАНДА НАРКОТИКОВ И НАРКОМАНИИ, а наши великие админы НИКАК на это не реагируют. Их устраивает такая ситуация? Еще более поразительна реакция блогеров. 43%  принявших участие в голосовании за легализацию легких наркотиков в Украине! Это что, у нас тут почти половина «укурков»? Или часть народа сами не курят «травку», но хотели бы, чтобы этим занимались окружающие?

 

      Что делать?

Что делать с марихуаной? Может, действительно легализовать, раз этого требует народ? Пожалуй, можно, есть ведь Голландия… Впрочем, такие эксперименты проводились и раньше. Малоизвестный факт, но в Германии при Гитлере также разрешили свободно продавать наркотики в аптеках. Единственное требование – регистрация. И действительно, около полугода наркотики продавались всем желающим, а затем по указанным адресам поехали зондеркоманды и… на долгие годы проблема наркомании в Германии была решена. Мне глубоко несимпатичен Адольф Гитлер, но в этом он был прав!

С другой стороны, в регистрации нет большой необходимости. Все наркоманы и их поставщики и так известны тем, у кого «служба и опасна, и трудна», но при этом не видна. Просто пока нет команды

Жаль только тех тинэйджеров, чьи души будут отравлены такими, как psilocybe.

Рейтинг блогов Рейтинг блогов
42

Коментарі

111.02.08, 09:17

Пропагандируй, не пропагандируй - свинья грязь найдет, как говорила моя бабушка

    Гість: Ангелус

    211.02.08, 09:19Відповідь на 1 від CKB

    Пропагандируй, не пропагандируй - свинья грязь найдет, как говорила моя бабушкаЭто точно.

      311.02.08, 09:19Відповідь на 1 від CKB

      Оно то так, но спроси у своей бабушки, много ли во времена ее молодости было нариков? Да тогда вообще не знали, что это такое. А если и были, то единицы. Сейчас шприцы в любой подворотне встретишь!

        411.02.08, 09:21Відповідь на 3 від patricius

        Оно то так, но спроси у своей бабушки, много ли во времена ее молодости было нариков? Да тогда вообще не знали, что это такое. А если и были, то единицы. Сейчас шприцы в любой подворотне встретишь!Когда помру - спрошу Но тогда и не было рекламы табака и алкоголя. Но сказать что народ пил меньше? нет.

          511.02.08, 09:21

          я никогда не пробовала наркотики и не собираюсь этого делать.но у меня растет сын и я просто боюсь отпускать его в школу,где вся эта гадость на каждом шагу .
          полностью согласна,что пропаганда так называемых" легких" наркотиков опасна и преступна.

            611.02.08, 09:25

            Против пропаганды наркотиков.

              711.02.08, 09:26Відповідь на 5 від frensis

              Если б еще великий и ужасный Комманч так считал!

                811.02.08, 09:26Відповідь на 6 від abraksas

                В тебя я и не сомневался!

                  911.02.08, 09:27Відповідь на 8 від patricius

                  Я в тебе - тоже. Тем более, что опередил. Не успела высказаться на эту тему. Но задевает не первый день

                    1011.02.08, 09:35Відповідь на 9 від abraksas

                    Этот урод уже достал!!! И главное, у него есть единомышленники!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      22
                      попередня
                      наступна