Оголошується загальна мобілізація!!!

 

Громадянський рух «Спільна Справа» розпочинає загальну всеукраїнську мобілізацію громадян для проведення акції протесту на Майдані Незалежності у Києві. 

Початок акції – 8 серпня, понеділок, о 10.00.

Вимоги протесту: негайне припинення політичних переслідувань, звільнення усіх політв’язнів, невідкладне проведення виборів президента і Верховної Ради України.

Про це заявив координатор громадянського руху «Спільна Справа» Олександр Данилюк.

За його словами, «Спільна Справа» прийняла таке рішення у відповідь на арешт лідера опозиційної партії «Батьківщина» Юлії Тимошенко.

«Ця влада перейшла усі допустимі межі. Окупанти діють за сценарієм повного придушення будь-якого спротиву своєму тоталітарному правлінню. Арешт Тимошенко свідчить про те, що завтра може бути заарештований кожен, хто буде хоч чимось заважати режиму Януковича. Якщо суспільство зараз промовчить, то за кілька тижнів Білорусь буде здаватись українцям демократичним раєм. Треба ставити крапку в правлінні цих узурпаторів. Це головне завдання загальнонаціонального повстання, центр якого буде у Києві на Майдані Незалежності. Якщо вони ще мають мізки та інстинкт самозбереження, то мусять негайно припинити репресії, випустити політв’язнів, оголосити вибори президента і парламенту», – підкреслив О.Данилюк.


Прес-служба громадянського руху «Спільна Справа»

«Полевые исследования» Конституции Украины

 

То, что Вы прочтете ниже, наверное, для кого-то покажется словесной эквилибристикой, кто-то покрутит пальцем у виска («крыша» едет не спеша...) , кто то спросит: «Ну, и — что? Все равно это ничего не меняет!».
Возможно, все , по-своему будут правы. Хотел понять, в чем же «собака зарыта», почему правильные намерения и правильные слова на деле имеют следствием — место Украины в хвосте очереди государств , обеспечивающих стабильное и устойчивое развитие страны, благопроцветание народа и уверенность в будущем?
Почему? 

Кто сказал, что власть - это мы? Власть - это нас...
Часть 1 

Сидел я вечером, смотрел дебаты в ВР о пенсионной реформе и через каждую пару слов слышал магическую аббревиатуру «Конституция Украины». Задумался, а что или кто в нашей богоспасаемой Украине главный? Конституция? Президент? Премьер министр? Спикер Верховной Рады? Может, вообще, сама ВР?
Комп передо мной, Инет есть, загляну- ка я в Конституцию Украины. Если быть юридически точным - загляну в текст Констиуции, выложенный здесь .
Вот те - на!!! Цитирую Конституцию:

[ Читати далі ]

О хозяевах жизни и золотой рыбке

 

Эх, давно что-то не брал я клаву в руки! Клава с маленькой буквы, кому не ясно- клавиатура, а не женщина. На работе- августовский застой вкупе с кризисом, делать абсолютно нечего, вот я и решил: не берегу я себя, вместо бестолкового ожидания клиентов, лучше дома за компом посидеть. 

И захотелось мне на этот раз сказать похвальное слово нашим кормильцам, тем самым хозяевам "заводов, газет, пароходов", тем, кого скромно зовут нашей элитой. 

[ Читати далі ]

Увага, кияни!!! Зникла дитина!!!

 
Будь ласка, уважно подивіться на фото...

У сотрудника отделения №177/03 Укргазбанка Лукьянович Галины пропала 9-ти летняя дочь Инна, находившаяся в Киеве на каникулах. 

31 июля между 17.30 и 18.00 часами 9-летняя Лукьянович Инна ушла из дома своих родных, что по ул. Красная, 32, в г. Киеве, на рынок «Соломенский» 
и до сих пор не вернулась. Девочка с середины июня находилась в Киеве у своих бабушки и дедушки. Ни с кем из сверстников не общалась. 

Инне на вид около 9-10 лет, рост примерно 130-135 см, волосы темно-русые длинные, до колен, собранные в «хвост». Лицо овальное, глаза светлые, нос небольшой. 
Она была одета в платье голубого цвета с бирюзой и узором в области груди, розовые тапочки. Инна имела при себе деньги в сумме около 120 гривен. 

Если вы можете сообщить полезную информацию, которая поможет найти ребенка и вернуть его родителям, пожалуйста, сообщайте в Соломенское РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве 
по телефонам: 275 - 33 - 00, 
245 - 78 - 09, 
102. 

Галина (мама Инны) - 097 365 45 12 
Сергей (отец Инны) - 093 913 75 07 
Бабушка Надя в Киеве - 098 272 45 79 

За Украину надо бороться



 Карликовое государство Вануату, расположенное на многочисленных островах в безбрежном Тихом океане, потребовало от Китая уплатить ему 34 млн. у. е. В противном случае, туземное правительство пригрозило Поднебесной, немедленно начать сближение с Тайванем. (Китай считает Тайвань своей провинцией). 

Островитяне надавили на очень больную точку для Китая. Можно вспомнить изворотливых чиновников при Кучме, которые умудрялись, на всех уровнях, с грошовыми окладами, сроить себе виллы, содержать гаремы любовниц. Жить припеваючи, на широкую ногу. Но, в отличие от каких-то там туземцев в Тихом океане, предпочитали грабить только свой народ; не умели отстаивать интересы своего государства. 

[ Читати далі ]

Трест, который… лопнет..

 

Безграничная власть, которой самостоятельно наделил себя т.н. «президент» Украины повергает многих в уныние… Они считают, что эта «власть» - вечна.. Дорогие мои соотечественники, бросьте ваше уныние, ничего ВЕЧНОГО на земле, увы, не бывает.
Давайте сначала рассмотрим возраст нашего «гаранта».. Увы, практически пенсионный. Продолжительность жизни тоже напоминать не буду. А он ведь наш, от плоти и крови… Опять же, тяжелое детство и подорванное милицейскими дубинками здоровье….
В общем, давайте представим, что случилось СТРАШНОЕ!!! Наш «витенька» мирно отошел в мир иной…
Рассматривать радость его противников и скорбь «вдовы» (кстати, а где она, эта «первая леди»???) я сейчас не буду. Рассмотрим действия его «симпатиков».
Итак, преемник есть? НЕТ!!! Ибо такой говенной «личности» еще не рождала земля Украины. Что остается? «Соратники» по «партии»… А КТО эти соратники??? Наш витенька собрал под знамена этой «политической структуры» людей, которых иначе как пауками и не назовешь. И пойдет у витенькиной могилки ПЕРЕДЕЛ. Парни в «партии» собрались не чета ему. ГРЫЗНЯ пойдет «не деЦкая»… А «хозяина» то и нетути. Каждый из них – «хозяин» и под другого не ляжет…. Так что БАНДИТСКИЙ передел нас ждет, товарищи….
Кучма хоть попытался приготовить «преемника»… Слава богу, тогда он не прошел. Не прошел благодаря нам с вами. Тем ГРАЖДАНАМ, для которых Украина не пустой звук. Да, ошиблись. Поддались на «сладкоголосые речи» леди Ю и выбрали «мыздобула»…. А нужно было ЕЕ. Ибо уже тогда, на Майдане было ясно – кто ПОЛИТИК, а кто так, черепки исторические будет собирать….
Не знаю, кто вкладывает в витину «светлую» голову мысли, но явно его же враг. Суды над Тимошенко и Луценко отнюдь не принесли ему прозвища «справедливый»… «Непримиримый борец с коррупцией» просто обязан одномоментно арестовать ВСЕХ нынешних начальников УМВД и РО УМВД. ПРОЦЕССЫ будут – народ «Дом-2» вообще смотреть перестанет. А уж за Севастополь и "дешевый" газ место вите на лавке подсудимых пожизненно обеспечено..... Вообще какой то Кафка - "аудит" ничерта не доказал, так может родя докажет....
Может слишком резок я, так переубедите. Ибо сценарий «остались без витии» будет гораздо более кровав, чем его переизбрание. 

© police1963

Парадигма псевдоукраинства XXI

 Может название вышло с претензией на глубокомысленные рассуждения? Сразу хочу сказать - и даже не планировал. Собственно говоря, сидел у компьютера, никого не трогал и переваривал ленту новостей, весьма скудную, что и неудивительно, как на субботний день. И вот попадается мне интервью Юхновского, которое он дал корреспонденту ЗИК. 

Интервью достаточно интересное, но один момент мне попал на глаза и как-то подсознательно вызвал лёгкую тревогу. Что-то не давало спокойствия, некая повторяемость, высказанная разными людьми и разными словами, но такая стереотипная в применении к сегодняшней ситуации. Причём, в течении последних дней подобные мысли проскальзывали в разных изданиях. Почтенный академик сказал следующее: "Так от, якщо мова йде про теперішнього Президента, він неодмінно має стати українцем. Якщо мова йде про теперішнього Прем’єр-міністра, про теперішніх міністрів, вони неодмінно повинні стати українцями."

Тут же вспомнил вчерашнего Сверстюка: "Від Віктора Януковича Україна чекає чуда переродження гонителя Савла на апостола Павла, переконаного в істині християнства.". А впрочем, дело-то не в фамилиях - дело колдунов-шаманов, трансформаторов Савлов в Павлов, имеет долгую историю. 

Ещё перед злощастными выборами 2009 года представители достаточно многочисленного лагеря утверждали, что любой, кто станет Президентом Украины тут-же превратиться в украинца, вне зависимости от личности и анамнеза...т.е. истории жизни. Неохота гуглить, но каждый желающий сможет проверить правоту моих слов. И опять же, дело не в фамилиях претендентов на высший пост - проблема в бытующей парадигме.

Тогда я не задумался над подобными утверждения, полагая их за остаточный эффект от деятельности воспалённых мозговых оболочек или крайне неудачной пропагандой из лагеря Виктора Андреевича и примкнувших к нему патриотов неведомо чего (утверждалось, что Украины), активно поддерживающих Януковича (вместе с его весёлой программой). Сейчас, по прошествии почти 2-х лет, картинка рисуется несколько в иных красках.

Прошу заметить, какой казус получился - украинством заменили то, что в первую очередь должно рассматриваться в государственном деятеле - то, что должно тщательно взвешиваться, препарироваться и изучаться вплоть до мельчайших подробностей. Вдруг (а может и не вдруг, а совсем даже наоборот) было решено, что украинство может заменить моральность. 

Ой, где-то я уже это видел! Ага, это же пресловутая, воспетая и возвеличенная русская духовность, всепобеждающая (правда неизвестно что и когда). Личность отступает на второй, нет - третий, двадцать восьмой план, остаётся некая русскость/украинскость, которая заменяет всё. И если озлобленный украинофоб Табачник завтра скажет, что он украинец до мозга костей, эти люди воспоют ему осанну? А Колиснеченко, Левченко и несть им числа? Ещё один апостол воссияет на просторах Украины? И что интересно - они радуются, услышав от очередного подлеца слова на ломанном украинском! Да я бы запретил им кощунствовать, выдавливая из себя мертворожденные мыслишки на государственном языке.

А ещё припомнил, где читал о таких мыслителях, опоре всего "украинского". Это у Багряного в Моритури выведен персонаж такой, Ненькало. Он из тех, что в годы террора и массовых убийств продуцировали подобные мысли. Великий украинец увидел этих людей в 30-х годах прошлого столетия, разгадал... но нет, они себя не узнают. Никогда!

Почему никто не скажет, что Президент должен быть (!) образованным человеком? Почему все эти люди, увешанные регалиями и званиями, не сказали ничего о морали... ни слова. Не стать, а быть - так нужно ставить вопрос, иначе это катастрофа в головах, извращение мысли. Вопрос об украинстве вообще не должен стоять - Президент обязан им быть, остальные не рассматриваются даже как вариант.

Из Савла можно создать Павла, но из Хама - никогда.

Юра Химик

Партія регіонів і її "члени" (Обережно без цензури!!!)

 

Ильченко Надежда Евгениевна– 1986 года рождения. Студентка –Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского.

Активный член Партии регионов. Принимала участие в избирательных кампаниях с 2004 года в качестве внештатного сотрудника Оболонской районной организации Партии регионов, а также Оболонского избирательного штаба.

Во время выборов проявила себя как инициативный и креативный сотрудник, умеющий работать в команде.        

Сегодня принимает участие в благотворительной программе для одаренных детей дошкольного возраста, гастролирует с концертной программой по городам Украины.

kiev-pr.kiev.ua/znaj_nashih!!!/ua_c01_znaj_nashih_44.html

а теперь другая сторона медали

shockmodels.su/forum/viewtopic.php

в офисах и при детях смотреть не рекомендуется.

Британия считает, что украинские судьи опаснее бандитов



 Кажется, на Западе начали понимать, что в Украине произошла забавная трансформация: «мафия», которую так не любят в свободном мире, давно сменила спортивные костюмы на судейские мантии, депутатские значки и прокурорские мундиры. Но суть осталась. И потому, в визовых отделах посольств некоторых западных стран, к примеру, Великобритании, введены негласные запреты на въезд в страну не только гражданам с судимостями, но и… судьям. Почему именно судьям? Точно не скажу, но можно предположить, что для устоявшихся демократий наиболее диким кажется продажность и коррумпированность именно судей. Что, увы, у нас является главным признаком этих граждан в мантиях.

Не может не радовать, что Британия поставила знак равенства между каким-нибудь «монакиевским» мокрушником и человеком в судейской мантии. Надеемся, что список этот вскоре будет значительно расширен, а там, глядишь и до неправедно нажитого имущества дело дойдет. Но вернемся к судьям. Можно долго распинаться о том, что есть среди них и хорошие люди, что «не они такие, а жизнь такая». Но. Почему-то ни один судья публично, в прессе не заявил, что такие-то и такие-то судьи порочат своими действиями судейский корпус Украины. А если такого заявления не было – то кто там потом будет разбираться, хорошим ты был «эсэсовцем» или нет. Всех – к стенке. Потому что у человека всегда есть выбор. К примеру, стать позорной тушкой, как Александр Фельдман или Богдан Губский, или остаться Константином Жеваго, не смотря ни на что. Среди судей Жеваго не нашлось. И потому Британия фактически приравняла эту профессию к криминальной.

Ведь достаточно просто сравнить, например, два уголовных дела: дело Луценко и дело Дмитрия Рудя – прокурорского сынка, убившего в ДТП трех женщин и скрывшегося с места аварии. Луценко сидит за то что якобы неправильно зарплату начислил, а убийца Рудь на днях отпущен на подписку о невыезде. И судьи молчат. И примеров такого «избирательного» правосудия, а точнее отсутствия правосудия в Украине сотни если не тысячи. И перед этими ублюдками нужно вставать и говорить им «Ваша честь»? Абсурд. Запад закрывает двери перед нашими бандитами. Чтобы нам было легче их уничтожить.

Станислав Речинский, «ОРД»

Дело Жуковского (в нашій країні можна тільки так!!!)

 

19 июля в Николаеве начнется суд - назначено предварительное слушание по резонансному «делу Жуковского». Подсудимый - бизнесмен, в прошлом - офицер, защищая супругу, подчиненных и свой бизнес, уложил из ружья двух напавших «рейдеров»-кавказцев. Теперь трусливое зверье мстит отцу двоих детей. «УК» внимательно следит за характерным для Украины-бандитской делом.

...В Николаев семья Жуковских переехала еще в начале девяностых. Глава семьи закончил военную Академию в Харькове и уволился в запас. Только в Советском Союзе нужны были специалисты по предупреждению противоракетного нападения. Он не пошел чего-то требовать от правительства, не полез в депутаты, не занимался показательной благотворительностью, не строил церквей. Просто жил и работал, работал и жил…

В Николаеве создал своё небольшое предприятие, которое стабильно работало все эти годы.

В 2002-м году приобрел часть территории завода «Нектар» в частную собственность, разместил там свое предприятие. Потихоньку отремонтировал помещения под офис, магазин, склады. Все документы на недвижимость были оформлены, как положено; был техпаспорт, была регистрация в БТИ.

Размеренная жизнь, была уже какая-то стабильность, дети подросли. Младшая радовала своими спортивными успехами - в 14 лет мастер спорта, чемпионка Украины по бадминтону. Отец - Олег Жуковский - пропадал в спортзале, старался всячески помочь школе, помогал в организации соревнований, поездок. Обычная жизнь обычной семьи... Так было до лета 2007-го года

[ Читати далі ]