Первый шмон в ВР: неприкосновенность не спасет?



В кои веки протестующие за свои права афганцы и чернобыльцы практически пошли на штурм ВР. Правда, пока что, слава Богу, без крови. Но депутаты, что на ходу с перепугу срывали с себя значки, дабы не выделяться из толпы и не получить по физии, таки наделали в штаны.
 
Сделали ли они какие-либо выводы? Нет! Они все также рассчитывают спрятаться за спинами ОМОНА, а потому милиция в срочном порядке взяла на заметку человека, который предложил штурм Верховной Рады. При этом ни один из депутатов не осознал, почему «взбунтовалась челядь», но то, что для них это может закончиться, как минимум, ударом в морду – догадались.
 
Литвин так и сказал: «Если вы думаете, что кто-то останется в этом сессионном зале после того как зайдут эти люди, так я думаю, что вы глубоко ошибаетесь». Значит, Литвин, и вся гопкомпания из тушек, понимает, какой вред приносит стране и народу? Но свой карман - ближе к телу. А потому – ну его, этот народ.
 
Тут вот, как только люди стали бунтовать, тот же Литвин заявил, что он, дескать, не один виновен в том, что нардепы в сто первый раз нарушили Конституцию. Хотя сам Литвин, если это понимал, то зачем подписывал подобные сочинительства, кои громогласно называет законами?
 
А подписывал, поскольку привык быть безнаказанным. За все. И за плагиат, и за нарушение Конституции, и за нарушение Регламента, и за пособничество Партии регионов в узурпировании власти, вопреки той же Конституции.
 
А теперь депутатам, которые сознательно довели людей до нищеты - страшно. Они начали драпать через подземные ходы из ВР, поскольку под Раду пришли не пенсионеры и студенты, а афганцы - люди, знающие военное дело и умеющие противостоять тому же ОМОНУ, поскольку в Афганских горах они воевали и не под таким натиском.
 
И нардепы тут же зашевелились, как пауки в банке. И давай с перепугу перекладывать вину на других и, в срочном порядке, договариваться с митингующими, не забывая все же давить на Могилева, чтобы он брал на заметку активных, дабы против них, как и против тех, кто вышел на Налоговый майдан, позже открыть уголовные дела.

Сегодняшний инцидент доказал два факта. Первый: все тушки хорошо осознают, что вредят народу Украины, но их это - не заботит. Второй: они трусы, которые боятся ярости толпы, доведенной до крайности.
 
В Украине за время правления Януковича это уже не первый, серьезный протест. А если все протестующие группы между собой объединяться? Конечно, власть работает над тем, чтобы дискредитировать тех, кто ведет людей на протесты.
 
Так, чтобы посеять смуту между теми, кто вышел против Налогового кодекса, тогда власть объявила, что Данилюк, один из предводителей бастующих, получил должность в Администрации президента. Правда, позже выяснилось, что это был другой Данилюк, но дезу пустили в массы, дабы разбить группы на меньшие и - локализовать.
 
Сегодня протестные настроения в Украине как никогда высоки. Власть уголовников, как бы осознавая свою близкую кончину, бесчинствует основательно. И принимаемые тушками законопроекты красноречиво доказывают: все, что можно у народа отнять – отнимают. И не важно, это – льготы или возможность дожить до пенсии, или надежда на собственный бизнес.
 
Власть под красивые лозунги отбирает у народа все. Но инцидент с афганцами и чернобыльцами доказал, что люди могут выйти на протест. А если они объединяться, то Литвин прав, и потому хочется повторить депутатам его цитату: « Если вы думаете, что кто-то останется в этом сессионном зале, после того как зайдут эти люди, так я думаю, что вы глубоко ошибаетесь».
 
Лина ТЫХА

Афганцы штурмуют Раду

Воины-афганцы и чернобыльцы, которые сутра протестуют под парламентом снесли ограждение под Верховной Радой и начали штурм здания.

Как передает корреспондент Украинской правды, участники акции прорвали милицейский кордон и с криками "Ганьба!" окружили само здание парламента.

Возле входа во 2 подъезд Рады происходят драки между митингующими и беркутовцами.

Раду окружил "Беркут", но участники акции притесняют его к дверям и штурмуют вход в парламент.

Митингующие время от времени атакуют вход, но "Беркут" стоит очень плотным кордоном.

Депутаты Партии регионов вышли пообщаться с людьми. Но ветераны просто их обматерили, в частности и Александра Ефремова. Людьми никто не руководит. Тех, кто стоят возле входа в Раду, силой оттаскивает "Беркут". Количество митингующих увеличивается, а охраны – нет.  Ранее к журналистам вышел Ефремов, который сообщил, что Верховная Рада не будет рассматривать на этой неделе закон об исполнении решений судов. По его словам, между депутатами и протестующими произошел "достаточно сложный, эмоциональный и иногда даже мужской разговор". В результате, сказал Ефремов, было принято решение отсрочить принятие закона в целом до согласования его текста с общественными организациями, которые защищаются права воинов-афганцев, чернобыльцев и других категорий граждан.

Украинская правда

У Києві підстрелили хлопця в футболці "Спасибо жителям Донбасса"

19 вересня близько 18.00 у Києві на вул.Щекавицькій отримав вогнепальне поранення громадянин Андрій Орест, який ішов до офісу громадянського руху «Спільна Справа».

Неподалік кінотеатру «Жовтень» йому перегородили дорогу двоє чоловіків і стали вимагати, щоб він зняв футболку з написом «Спасибо жителям Донбасса». Уникаючи сутички Андрій пішов убік від нападників і за кілька секунд пролунав постріл. Куля пройшла навиліт через долоню лівої руки.

В офісі «Спільної Справи» йому зупинили кров і наклали пов’язку, після чого звернулись по допомогу до медичної установи.

Андрій описує нападників як осіб середнього зросту, віком від 30 років, невиразної зовнішності, одягнутих у темні джинси та спортивні куртки. За його словами, таких складно вирізнити у натовпі чи зупинити на них погляд на вулиці. Поводились майже беземоційно, тому він зовсім не очікував такої розв’язки.

Громадянський рух «Спільна Справа» вважає цю подію безпрецедентною і такою, що свідчить про початок війни із застосуванням зброї проти будь-якого політичного інакодумства в Україні.

«Спільна Справа» готує відкрите звернення до світової спільноти, до міжнародних правозахисних організацій, до вітчизняних та іноземних ЗМІ.

Прес-служба громадянського руху «Спільна Справа»

Більшу половину країни в тюрми і настане "шоколад"



В Партии регионов дали новые определения экстремизму

Народный депутат Вадим Колесниченко разработал законопроект "О противодействии экстремизму", в котором предлагает законодательно закрепить понятие "экстремизм" и ввести уголовную ответственность за экстремистскую деятельность в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Активисты, чьи заявления подпадают под сформулированное депутатом понятие, уверены, что инициатива направлена на подавление революционного движения в стране.

В распоряжении "Ъ" оказался проект закона "О противодействии экстремизму", разработанный народным депутатом Вадимом Колесниченко (Партия регионов). В документе определяется понятие экстремизма и предлагается схема борьбы с ним. По мнению автора документа, экстремизмом следует считать "деятельность физического лица или организации, направленную на насильственный захват власти или незаконное вмешательство в деятельность органов власти, посягательство на основы конституционного строя и национальной безопасности". А экстремистской деятельностью — "препятствование законной работе государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, должностных лиц указанных органов, комиссий, объединений или организаций, совершенное с применением насилия или угрозой его применения". 

[ Читати далі ]

Знов засмерділо газом та агітпропівським лайном ПР.



Не збирався я чіпати цю набридлу вже тему, в якій не шурупить хіба що тільки геть тупий донбасюк, чи «ідейний» дрищівський костенківець. Але от вчора прочитав декілька характерних каментів під різними «газовими» новинам і руки самі собою зачесались написати щось ТАКЕ!!! А на кінчику язика так і бігало в цей час – мать, мать, мать... От пара таких характерних каментів з УП (Унітазу Притули):
[ Читати далі ]

Класика

Розумієте, Мурзік Васильович, людина завжди цікавилася трьома речами. По-перше -своїм калом, по-друге – питками та казнями, і уродами. Дайте їй все це, і вона буде відчувать, шо живе не напрасно. Ми – вчені, питки та казні – то не наше діло, але кал, але уроди… Давно пройшли, шановні, ті часи, коли цар Петро імпортував уродів за шалену валюту. Тепер маємо своїх і розробляєм все нові і нові моделі...

(с) ЛП

Новый донецкий порядок



 Донецкие, к счастью, не оригинальны в вопросах управления. Они предсказуемы, банальны, но страшно эффективны. Пока сонное большинство шерстило предложения турфирм, в полглаза наблюдая за внешним миром, над их головами с ужасающей отчетливостью стали просматриваться очертания того социального ада, который они построили своими собственными руками.

Власть предержащие хорошо усвоили стандарты 90-х – сильный всегда прав. Раздави оппонента и иди дальше. У выжившего донецкого ордена эти постулаты шрамированы десятилетием жестокой борьбы и лежат в основе не только официального партийного статута, но и в психологических и физических характеристиках восприятия окружающей действительности.

Наполовину усвоив уроки 2004 года, победившие в 2010, решили действовать более утонченно. Утонченно на их собственный взгляд.

[ Читати далі ]