Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

К вопросу о Донбассе: мысли и мнения. (1)

          Кто-то, может быть, язвительно заметит: легко, мол, тебе о ситуации в Украине рассуждать, сидя где-то в Англии, - издалека оно ведь виднее. На это отвечу, что не так уж от Украины я далёк – за тем, что у вас происходит, постоянно слежу. Это не две державы, Украина с Россией, в Донбассе схлестнулись, а весь цивилизованный мир – с так называемым, русским миром, воспитанным в лучших традициях сталинского террора, гитлеровского нацизма и путинского мифа о сверхдержаве России, которой на роду написано империей якобы быть. Украиной интересуюсь, за Украину болею и в Украину верю – даже когда чиновники ваши изо всех сил пытаются доказать всем, что верить не надо.

          Увы, до сих пор к вашим ногам, дорогие земляки-украинцы, эти пудовые гири привязаны: коррупция, взяточничество и чудовищных размеров воровство, циничное и подлое, потому что только мрази и подонки могут воюющую страну - родину свою! – обирать. Но радует и всё-таки вселяет оптимизм тот факт, что народ после 20 лет летаргического сна проснулся.

          Что делать, спрашиваете?.. Не берусь давать советы великому украинскому народу, просто повторю то, что сказал Гордону: отгородиться. Кишащую сепаратистами и бандитами раковую опухоль от себя отрезать, Донбасс оккупированной территорией объявить и бетонной стеной обнести. Потеря этой территории не так важна, как потеря будущего Украины. Присоединить к себе людей, которые вас ненавидят?.. Чтобы потом, против их воли, на себе в Европу их тащить?..  Не хотят – пусть попробуют иначе пожить. Оставьте их в покое, пока сами в Украину не попросятся, но и тогда не бегите навстречу с распростёртыми объятиями, - на всей территории страны референдум проведите: хотите их принимать или нет.

          И второе.  Разорвите, наконец, эту паутину двойных стандартов. Правильно назвать – значит правильно понять, а правильно понять – значит правильно действовать. Я говорю о дурацкой аббревиатуре АТО. Какую антитеррористическую операцию можно 3 года проводить силами не внутренних войск, а армии, Нацгвардии и добробатов!.. Ради памяти павших, из уважения к пострадавшим войну войной назовите, а врага врагом.

(Виктор Суворов, бывший советский разведчик, ныне проживающий в Великобритании, автор бестселлеров «Аквариум» и «Ледокол». Из интервью.)

 

12

Коментарі

129.01.18, 19:49

уже не актуально, рф - агрессор и окупант,
теперь и на законодательной уровне.

    229.01.18, 20:10

    все бы ниче только ему в Британии комфортно и уютно, а бабули в Красноармейске ( Одессе Киеве, та даже в нашем Сингапуре) еще не решили куда им идти, к Раше или на Запад оглобли крутить! Раша оно понятно и знакомо, а Запад, могут и по жопе так дать, ой-ой получится! Молодежь выбирает запад, я сужу по дочке, и ее друзьях и однокашниках, она в прошлом году школу закончила, Ленина не знает и на значок октябренка найденный ей в маминых пуговках: - а шо цє за медаль?, - ей уже понятно что не будет пахать(учится) не будет ничего, ..... И ЧТО ПАХАТЬ НАДО УЖЕ СЕЙЧАС!
    ну а там когда подымем экономику тогда.......................да я оптимист! пуговка на спине пришита и машинка губозакаточная смазана и лежит всегда под рукой!

      329.01.18, 20:17Відповідь на 1 від Хан Геварыч

      уже не актуально, рф - агрессор и окупант,
      теперь и на законодательной уровне.

      Это, безусловно, шажёк вперёд, хоть пока только декларативный. По факту пока больших изменений нет. АТО (война) продолжается. Да и с Донбассом как поступить пока единого мнения нет. Или вам всё ясно? Может, поделитесь?

        анонім

        429.01.18, 20:24

        Суворова уважаю, но с ним не согласен. Я против блокады с Днр и Лнр. Нельзя от своих граждан ограждаться бетонной стеной. Не все оттуда могут переехать на контролируемую территорию. Тут их тоже сейчас мало что ждёт, отсутствие жилья и безработица. А немощные пенсионеры и т.п. вообще не в состоянии куда либо ехать.

          529.01.18, 20:31Відповідь на 4 від анонім

          Суворова уважаю, но с ним не согласен. Я против блокады с Днр и Лнр. Нельзя от своих граждан ограждаться бетонной стеной. Не все оттуда могут переехать на контролируемую территорию. Тут их тоже сейчас мало что ждёт, отсутствие жилья и безработица. А немощные пенсионеры и т.п. вообще не в состоянии куда либо ехать.
          И с этим тоже трудно не согласиться. Кстати, была у меня заметка и о таком мнении: http://blog.i.ua/community/79/2207441/

            629.01.18, 20:37

              анонім

              729.01.18, 20:45Відповідь на 1 від Хан Геварыч

              Ну и это интервью было дано давно

                анонім

                829.01.18, 20:55Відповідь на 5 від е н г

                Суворова уважаю, но с ним не согласен. Я против блокады с Днр и Лнр. Нельзя от своих граждан ограждаться бетонной стеной. Не все оттуда могут переехать на контролируемую территорию. Тут их тоже сейчас мало что ждёт, отсутствие жилья и безработица. А немощные пенсионеры и т.п. вообще не в состоянии куда либо ехать.И с этим тоже трудно не согласиться. Кстати, была у меня заметка и о таком мнении: http://blog.i.ua/community/79/2207441/"В колонию их, не строго режима, но колонию..." в ближайшие лет 5-10 речи об освобождении территорий нет у государства. Поэтому стоит вести речь как спасти тех граждан, которые там остались...Вот сегодня задержали продовольствие которое везли туда, 1 тонна еды, на 140 000 грн, "Фантом" задержал. Да, это банальное жлобство.

                  Гість: Berkkott

                  929.01.18, 23:34

                  не знал шо разведчики бывают такими " недалёкими людьми"

                    1030.01.18, 00:58

                    Хорошая идея - обнести Донбасс бетонной стеной. А Витя посчитал, сколько бетона пойдет на эту стену?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна