хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

К вопросу о Донбассе. Мысли и мнения. (2)


  Кор.:  - Скажите, пожалуйста, Донбасс Украине нужен - с населением, которое в своей основной массе ненавидят всё украинское?

 С.Х.:  - Меня часто спрашивают, что важнее - территория или люди? И территория, и люди, но не враги, хотя в том же руссифицированном Донбассе врагов не так уж и много - процента 3, не больше, думаю, 70% - это такое себе... болото (можно ещё их ватой назвать), а процентов 25-30  -  добропорядочные украинские граждане, и бросить их мы не имеем права. Столько бед там произошло, столько крови пролилось! - как мы от этих людей отречёмся и от земель, нашими предками завоёванных?


Кор.:  - Что же Украине сегодня делать с Крымом и Донбассом, как их возвращать, если, похоже, никто их особо не хочет возвращать?..

С.Х.:  - Нужно хотеть вернуть. После юридической стороны (признания захвата вооружённым путём и оккупации) должно быть политико-дипломатическое наступление на мировой арене с демонстрированием доказательной базы. Всё же есть: и обстрелы Украины с территории России, и задокументированные образцы их техники, и российские военнопленные. Где они? Мне часто военные говорят: "Вот мы поймали, отдали СБУ - и всё ..."  Куда эти люди подевались?.. Тут есть вопросы к нашей власти. Кстати, если бы вы меня спросили, что самой большой угрозой для Украины является, я бы ответил, что это ложь нашей власти. Позор! Ну, если Медведчук туда-сюда, в смысле Москва-Киев, постоянно летает... - авиасообщения у нас с Россией нет, а этот кадр туда беспрепятственно летает, ещё и тронуть нельзя.

     Стратегическая ошибка у нас ещё в первом созыве была допущена, власть наша  никогда украинской и не была - лишь малороссийской, всегда перед Москвой прогибалась.


Кор.:  - Что о современной России вы думаете?

С.Х.:  - Россия всегда была фурункулом на теле человечества, угрозой - все 500 лет. Вот как вбила себе в голову идеологию, что целый мир осчастливить хочет... при этом сама несчастная...


Кор.:  - А что вы о Путине думаете?

С.Х.:  - Путин - дитя российского империализма. Он хочет сделать то, что сделать невозможно. Что-то ему, безусловно, удаётся, но Россия дорого за его проделки будет платить. Хотя он далеко не дурак, несмотря на то, что его и таким, и сяким считают. Трезвый ум у него есть, но он бандит, серьёзный бандит...


(Степан Хмара, экс-народный депутат, диссидент. Из интервью.)

10

Коментарі

Гість: O-leg-O*

130.01.18, 18:43

та норм. Роздати там після війни ділянки всім атошникам, і питання "врагов" вирішиться МИТТЄВОТим пче, границя поруч, всі хто буде сумувати за бірозами, можуть пішки прямо нє сворачівая йти нах додому

    Гість: O-leg-O*

    230.01.18, 19:13

    даже если продадут, то не донбасятам же.Хотя, продают мало. Большинство строить хотят, ибо как правило "строительного возраста" народ. Продают алкашня да лентяи.

      Гість: PNH

      330.01.18, 19:45

      Донбасс Украине нужен - с населением, которое в своей основной массе ненавидят всё украинское?

      какой гнилой 3,14здёшь! при чём тут украинское к бандеровскому? Донбасс, Запорожье, Приазовье, Приднепровье это всё было НАШЕ украинское! пока падло бандеры не заполонили майдан и Киев! припёрлись с чужими для них чёрно-красными флагами ( во всём мире это цвета ЛЕВЫХ анархистов), и с рожей террориста бандеры (оно начинала с терактов против дипломатов Союза и чиновников Польши).... ЗЛОбаты идут в бой против якобы террористов под флагом морды террориста...очередной абсурд УНР

        430.01.18, 23:42

        С уважением к возрасту и опыту С.Х., к его личной обиде на советизм и репрессии... Что он видел сидя в лагерях в Сибири? Он видел охранников с лающими собаками. А ДОБРЫХ, беззлобных, гостеприимных людей не замечал из-за пелены НАЦИЗМА на глазах. Сам ненавижу "злобного карлика" Путина, но русский народ не трогайте! Там (в Сибири) люди в десятки раз добрее злобных, жлобных, жадных украинцев. Сам там жил, знаю что пишу. Путин - это не Россия, Россия - эхто не Путин! О чем и говорят нарастающие митинги против Путина. Русский "Путинизм" как и "Сталинизм" пройдет сам собой после смерти "героя". А вот украинский нацизм еще всей Европе придется выжигать (хорошо, если не в III Мировой войной. Как в Германии, в 1940-е годы.

          531.01.18, 00:05

          Европа и США друзья Украины пока на престоле в России - Путин. Когда он сдохнет, и в Россииустановится демократия как при Ельцине (на Украине - при Кучме), а не нацизм как при Путине (на Украине - при Ющенко), мир отвернется от Украины. Сейчас Европа живет - враг моего врага - мой враг! А потом припомнят и непринятый закон о русском языке, когда (с Крымом и Донбассом) на русском говорили 3\4 граждан Украины. Вспомнят и фашистский закон 2017 г. об образовании. Уж Венгрия, Румыния, Словакия, Чехия и Польша сделают все в ЕС чтобы украинцев как чумных не пускали в Европу. И дай Бог. Может "гуцулы" поймут что ВСЯ Украина говорит не только на "мовi".
          Пока что украинские Геббельсы превзошли российских в деле зомбирования народа.