Профіль

М_а_ш_а

М_а_ш_а

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Леонид Филатов

   Вот все думал, чем бы Вас развлечь... Придумала... Сегодня мы с знакомимся со стихами чудесного актера Леонида Филатова.

ПЕСЕНКА ЧИНОВНИКА

На горном ли пике, На дне ли оврага – Нас всюду отыщут Перо и бумага. Ковбой и священник, Шериф и бродяга – Нас всех уравняют Перо и бумага. И кто бы ти ни был, Запомни, бедняга, - Тобой управляют Перо и бумага. Ах, там не помогут Ни ум, ни отвага, Где пущены в дело Перо и бумага!..

СПАСИБО В наш трудный, но все-таки праведный век, Отмеченный потом и кровью, Не хлебом единым ты жив, человек, - Ты жив, человек, и любовью. Не злись, что пришла – оттеснила дела, Не злись, что пришла – не спросила, - Скажи ей спасибо за то, что пришла, - Скажи ей за это спасибо!.. Когда удается одерживать верх Тебе над бедою любою, - Не волей единой ты жив, человек, - Ты жив, человек, и любовью. Не хнычь, что была, мол, строптива и зла, Не хнычь, что была, мол, спесива, - Скажи ей спасибо за то, что была, - Скажи ей за это спасибо!..

Асадов с юмором )))

  Сколько лет наслаждаюсь поэзией этого поэта, столько и открываю для себя новое в его творчестве. Сегодня захотелось с ним улыбнуться.

АПТЕКА СЧАСТЬЯ (Шутка) Сегодня - кибернетика повсюду. Вчерашняя фантастика - пустяк! А в будущем какое будет чудо? Конечно, точно утверждать не буду, Но в будущем, наверно, будет так: Исчезли все болезни человека. А значит, и лекарства ни к чему! А для духовных радостей ему Открыт особый магазин-аптека. Какая б ни была у вас потребность, Он в тот же миг откликнуться готов: - Скажите, есть у вас сегодня нежность? - Да, с добавленьем самых теплых слов. - А мне бы счастья, бьющего ключом? Какого вам: на месяц? На года? - Нет, мне б хотелось счастья навсегда! - Такого нет. Но через месяц ждем! - А я для мужа верности прошу! - Мужская верность? Это, право, сложно... Но ничего. Я думаю, возможно. Не огорчайтесь. Я вам подыщу. - А мне бы капель трепета в крови. Я - северянин, человек арктический. - А мне - флакон пылающей любви И полфлакона просто платонической! - Мне против лжи нельзя ли витамин? - Пожалуйста, и вкусен, и активен! - А есть для женщин "Антиговорин"? - Есть. Но пока что малоэффективен... - А покоритель сердца есть у вас? - Да. Вот магнит. Его в кармашке носят. Любой красавец тут же с первых фраз Падет к ногам и женится на вас Мгновенно. Даже имени не спросит. - А есть "Аитискандальная вакцина"? - Есть в комплексе для мужа и жены: Жене - компресс с горчицей, а мужчине За час до ссоры - два укола в спину Или один в сидячью часть спины... - Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета! - Пожалуйста, по капле перед сном. - А мне бы страсти... - Страсти - по рецептам! Страстей и ядов так не выдаем! - А мне вон в тех коробочках хотя бы, "Признание в любви"! Едва нашла! - Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы? - Конечно же, признание со свадьбой. Без свадьбы хватит! Я уже брала!.. - А как, скажите, роды облегчить? - Вот порошки. И роды будут гладки. А вместо вас у мужа будут схватки. Вы будете рожать, а он - вопить. Пусть шутка раздувает паруса! Но в жизни нынче всюду чудеса! Как знать, а вдруг, еще при нашем веке, Откроются такие вот аптеки?!

Навеяло )))

Стихи Асадова знают многие, а хочу вспомнить его миниатюры:
Бранить дураков мы никак не должны.
Ведь если б глупец не рождался
И были бы все абсолютно умны,
То кто б тогда умным считался?

Не спорьте про молодость! Силы дерзаний
Решают не годы, а сердца пылание.
Ведь юность - не возраст, а состояние
И стоит порою любых состояний!

Что счастье дано тебе не навек,
Не надо сетовать, человек.
Когда бы нам счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось.

О, сколько мы к счастью путей искали
И все-таки главный секрет забыли:
Ведь если бы люди друг другу не лгали,
Вы только представьте: нигде б не лгали!
То как же бы все превосходно жили!

С кем такого не бывало? ))))

Вот подружка статью прислала, не могла не поделиться. Короче читайте.

http://alex-aka-jj.livejournal.com/66984.html

Один плюс один...

            Она любила шоколад и красивые стихи…

            Она мечтала о счастье и втором ребенке…

            Она искала Его и по утрам, что одеть…

           Он любил кофе, и помечтать в одиночестве…

           Он мечтал о бескрайних просторах и свободе…

           Он искал общение и понимания…

            А потом они встретились: и кофе стал общим, шоколад еще вкуснее, а

стихи и просторы бескрайними….

 

У счастья женское лицо....

   Если честно очень хотелось соригинальничать и написать какое-то особенное поздравление с праздником. Посмотрим, что получилось.
   Какое оно счастье в женском обличье?
   Маленькая девочка, которая радуется своим первым успехам: "Смотрите у меня получилось?" - это ее первая победа и счастье тоже первое.
   Юная девушка, испытавшая первую любовь (неважно какая она будет дальше). Потом сердце будет сжиматься еще не раз и каждая новая будет совсем не такой, как предыдущая, но та первая запомнится навсегда...
   А помнишь, каким волнительным бывает "тот самый звонок"? Когда глаза застилает влага и слезы катятся сами - это тоже счастье. Счастье чувствовать и переживать.
  Женщина-мать... Это многоликое счастье...
  Счастье, Удача, Радость, Любовь, Переживания и просто Улыбка. Эти эмоции сопровождают женщину всю жизнь и она счастлива от того, что они у нее есть. Из них складывается ее Жизнь.
   Я хочу пожелать всем представительницам прекрасного пола обычного "женского" счастья. Счастья побеждать неприятности, счастья любви, счастья материнства, счастья быть любимой и необходимой, счастья ждать и дожидаться.
   А еще улыбайтесь, ведь это так красиво