Ответ на невысказанный вопрос


Сейчас почему-то принято считать, что плохое настроение женщины или ее недовольство жизнью, вызвано сексуальной неудовлетворенностью...
А быть может, дело вовсе не в сексуальной, а в эмоциональной неудовлетворенности?
Любовника найти не такая уж и проблема. Проблема найти ЛЮБИМОГО...

Разница очень очевидна и ощутима...

ПС. Не мое...даже странно что написано мужчиной)

Родом из детства


Смотрела я вчера передачу про съемки фильма "Буратино"..Ну все его помнят, он 75 года выпуска, так что аудитория в курсе и до сих пор любят героев...Я надеюсь. Даже, если и не любят, то полюбили, пересматривая фильм снова или читая книгу наследникам. Так вот, говорилось в передаче о том, кто из деток кем стал.

Мальвина- сидит дома с детьми, поэтесса.(Ну и чего ждать еще было от такой претенциозной и капризной особы))).


Артемон - молодец, даром что пудель в фильме. Сейчас живет в Канаде, бизнесмен. Респект)).


Пьеро - сейчас живет в Израэле. У него там своя клиника. Педиатр. (Наш человек))).Не растерялся.

Арлекин- известно лишь то, что он закончил Высшую школу КГБ. Потом знык....вот уж не ожидала от парня с такими щечками и губками бантиком такой прыти.


И вот он- наш герой.

Буратино - успел сняться потом еще в пяти детских фильмах. Выучился на режиссера и сейчас снял фильм "Суженый -ряженый". Фильм явно не гениальный, но он же еще молодой парень, научится.

Увы. Наши детские сказки становятся наивными, их герои взрослеют..но, мы их помним и любим, ведь они родом из нашего советского счастливого детства: без компа, приставок, инета, игр по сетке, бакуганов, карточек - спайди, наркоты и раннего секса, без всей этой муры, отравляющей души наших детей.

Эвтаназия




Привет всем..

Поговорить на эту тяжелую для любого практикующего врача тему меня надоумил сегодняшний диалог с коллегой. С ее согласия, я процитирую ее точку зрения:

"Ты же видела тяжёлых, неоперабельных онкобольных? Ты же слышала, как они кричат от боли? Человек мечтает о смерти, как избавлении от нечеловеческих страданий. Конечно, всегда будут "за" и "против" в этом вопросе. Но я считаю, что продолжать агонию умирающего, не спросив желания самого умирающего - хоть и врачебный долг, но не слишком гуманный..."

Так о чем я веду речь?

Впервые термин "эвтаназия" употреблен Френсисом Беконом в еще XVI веке для определения «легкой смерти».

Вики говорит, что Эвтаназия (или эйтаназия) (греч. - «хороший» + «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий.

«Краткий оксфордский словарь» даёт три значения слова «эвтаназия»: первый — «спокойная и лёгкая смерть», второе — «средства для этого», третье — «действия по её осуществлению».

Законодательное регулирование...Это пожалуй самое главное в этой заметке.

Пионером в области легализации добровольной смерти стали Нидерланды. В 1984 году Верховный суд страны признал добровольную эвтаназию приемлемой.

Эвтаназия была легализована в Бельгии в 2002 году. В 2003 году эвтаназия помогла расстаться с жизнью 200 смертельно больным пациентам, а в 2004 году — 360 пациентам.

С апреля 2005 года в бельгийских аптеках появились специальные наборы для эвтаназии, позволяющие упростить процедуру добровольного ухода из жизни. В набор стоимостью примерно 60 евро входит одноразовый шприц с ядом и другие необходимые для инъекции средства

Набор для эвтаназии может заказать только практикующий врач, который должен указать точную дозировку отравляющего вещества. Оформить заказ можно после обращения в одну из 250 бельгийских аптек, имеющих соответствующую лицензию.

По закону в Бельгии может подвергнуться эвтаназии человек старше 18 лет, страдающий неизлечимым заболеванием. После нескольких письменных запросов, подтверждающих твердую решимость больного, врач может провести эвтаназию. Согласно официальной статистике в 40 процентах случаев эвтаназию проводят на дому у пациента.

В США закон, разрешающий оказание медицинской помощи в осуществлении самоубийства больным в терминальной стадии, был принят (с рядом ограничений) в ноябре 1994 года в штате Орегон, а в ноябре 2008 года в штате Вашингтон.

На Украине и в Казахстане эвтаназия людей запрещена законодательно. В России как активная, так и пассивная эвтаназия является преступлением и будет квалифицироваться как умышленное убийство в соответствии с частью 1-й статьи 105-й Уголовного Кодекса РФ. При назначении меры наказания лицу, виновному в эвтаназии (естественно, если не будут доказаны иные причины лишения жизни) будет учитываться смягчающее обстоятельство в соответствии с пунктом «д» части 1-й статьи 61-й Уголовного Кодекса РФ, а именно: совершение преступления по мотиву сострадания.

 В некоторых странах, как, например, в Австралии, пропаганда эвтаназии влечёт за собой уголовное наказание по статьям «доведение до самоубийства», «содействие в самоубийстве» и прочим.

Вот так. Украина, к сожалению, к милосердию не готова законодательно.

 Первый ПС. Для раздумий на тему: был прецендент, когда в цюрихской клинике Dignitas здоровой гражданке Канады была проведена эвтаназия. Свою просьбу она мотивировала тем, что хочет уйти вместе со смертельно больным мужем.

Второй П.С. Думаю и надеюсь, что тот, кто прочитал эти многа букафф, захочет и сможет высказать свое мнение обывателя/пациента/врача по данному вопросу. Заранее благодарна.

Doc

Есть тут у меня нежданные комментаторы...


Однажды у Чукчи спросили каких он знает послов. "Однако, знаю
"посол Чрезвычайный", знаю "посол Уполномоченный" и знаю "посол на
хуй"....

Мысли


 

 Необязательно быть все время серьезной. Я от этого устаю. Я консультирую, перевязываю, оперирую, даю советы очно и по телефону, учусь медицине дома и в метро, но, часто я замираю и вспоминаю, что я рыжая девочка. Если не смотреться в зеркало, то мне чуть больше восьми. Хочется кукол, мультиков и девчачьих секретов. Но, увы. Или к счастью, я уже совсем взрослая и грустная тетка. Часто я думаю не о чем-то конкретном. Эти мысли я хочу разделить с вами, мои друзья, ведь мои беды, проблемы и болячки я оставляю только себе.

Читать.

Сортир - сакральное место. Сколько умных мыслей передумано, сидя на компакте,  коварных планов понастроено..Прочитаны главы любимых книжек и выучены хитроумные классификации…Прав был Шукшин. Мужик поставил в клозете откидной письменный  столик и писал именно там. Маладец.

Питер Пен.

Обиды.Они бывают родом из детства, женскими, полученные от коллег и начальников. Невнимание родителей, подлость друзей, неверность любимых и склоки подруг жгут наше сердце.  А со временем присоединяются обиды, нанесенные детьми.  И вот уже память ранит нас и отравляет наши самые лучшие воспоминания. Обиды сидят в душе глухой тенью не давая нам быть счастливыми. Память - прекрасная штуковина, но лучше бы она стала более избирательной и дарила нам только светлые моменты. Пока мы не впадем в старческий маразм, там все проще будет. Я надеюсь.

Слюнтяй.

Не люблю слабых мужчин. Они как мотыльки тянутся ко мне, не зная, что я уже подустала быть сильной и хочу побыть женщиной - легкомысленной и капризной. Как раз!! То ли дело в карме, то ли в накопленных грехах, то ли в определенном складе мужчин, которые западают на меня. Грустно. И противно. А смешнее всего эта их особенность: выпив пару лишних рюмок, они оживляются и и начинают хвастаться своим «боевым» прошлым и победоносно поглядывать на окружающих женщин. Петухи.Из них особенно хорош  «холодец», но вот в мужья брать - это не ко мне.

Облачка.

Мне нравится мое прошлое. Много чего было, и хорошего и грустного. И тайны я хранить свои умею, кому нафиг они нужны по большому счету? Со временем у всех, конечно, посиделки превращаются в пьянки, пьянки - в обсасывание своих и подружкиных проблем..и тут наступает сакраментальный миг- нужно выдавать нагора умные мысли, а основываться на личном опыте. Не все я могу рассказать близким людям и начинается сказкотворение. И тут главное запоминать чего привираешь…Со временем, гляжу, я и сама перестаю различать правду с вымыслом. Истории становятся родными и я уже сама не знаю, что из них правдашнее, а что я подкорректировала. Да и стоит ли заморачиваться?

Девчонки

Я люблю своих подруг. Всякие они бывают и с возрастом становятся мне только роднее. Мы можем полгода не видеться, чтоб потом взахлеб рассказывать друг другу правду-матку. Единственная вещь, которая меня настораживает и огорчает в наших отношениях, это их доверие к моему мнению. И часто ввергает меня в ступор та торопливая буквальность, с которой они готовы претворять в жизнь мои советы.  Девочки,  да будьте взрослыми, живите своим умом, наконец.

Продолжение, думаю, будет. Если лень не заест. Или не закидают помидорами.

Мечта

Сорванный цветок должен быть подарен,

               начатое стихотворение - дописано,
               а любимая женщина - счастлива,
               иначе не стоит браться за то,
               что тебе не по силам.


 

Между нами девочками - 4


«Хорошо быть медведем, ура!»

(«Винни Пух и все все все», гл.8)

   Ничто не предвещало катастрофы. Отношения складывались, секс получался, настроение было весенним. И тут звонит мне любимый и просит прикупить ему щетки(для авто). Подробно и нудно рассказывает  какие нравятся, в какой магазин пойти и какой модели выбрать. Я, подождав десяток дней(на улице тепло, нафиг они ему срочно))), отправляюсь в магазин.

Перезванивая, уточняю модель...и пропадаю на пару дней. Через двое суток, любимый все-таки не выдерживает и в аське спрашивает о покупке. И что он, наивный, слышит?

 

Веснушка17:24

-Знаешь, мне твои никогда не нравились..цвет плохой.Я прикупила розовые, тут, в магазине, мальчик посоветовал...

Он: возмущенно и недоуменно сопит..

«,,,,потом начинает истерить.»

Веснушка17:35

(обиженно)- Ну не понравятся, так выкинешь....

 

  Грустная история, так  ведь? Хотя, она - выдумка. Дело было проще- мне хотелось флакон духов в подарок. Любимых. И что я поимела? Нихт фирштейн. Ни духов, ни внимания, одна бездарная ссора в остатке.

Мораль – хочешь сделать хорошо, сделай, тобиш купи сама. Нервы съэкономишь и силы, и не посрались бы.

 А так ощущение что сунула в урну четыреста гривен. И парня обидела. Ото так.

 

Пьеро

Я не добьюсь его любви

Я знаю!

Не быть слиянью судеб.

 

Мой дорогой, я знаю что ты прочтешь.

    Пьеро, как жаль, что ты постоянно влюбляешься в Мальвин..Ведь они скушные и вредные педантихи. Они не оценят, пойми, ни тонкости натуры ни красоты стихов, не услышат мерцания музыки в твоих прозрачных запястьях. Их претензии иссушат твое вдохновение. Именно с Коломбиной отогрелось бы твое сердце, воспряли к свету строчки песен. Ты не стал бы веселее, но прекратил бы тяготиться жизнью и прислушиваться к горгульям. Приди, мой друг. Ад - это место где ты кричишь, а тебя не слышат.

Между нами девочками - 3





Веснушка9:38

Скажи, тебя пугают сильные и самодостаточные женщины?

D 9:30

Нет, почему они должны меня пугать?

Веснушка9:40

Ну,  мне кажется, что комфортее рядом иметь дувушку

 покорную и послушную. И глуповатую..

D 9:43

Нет, с такими скучно. Правда и у сильных и самодостаточных

 женщин есть недостатки. Часто им самим не нравится быть такими,

 в тайне мечтают быть слабыми и покорными.

 

Предыстория: Эпизод  один: лежу в гостинной,  уставившись в стенку. На стене висит веер: аутентичный Китай, шелк, кость неизвестного животного.« И какого лешего он висит на стене? Вот бы взять и поносить…»,- лениво раздумываю я, абсолютно беспочвенно и бесполезно злясь.

Эпизод  два: сонная и несчастная еду с утреца в метро . От нечего делать разглядываю окружающих дам. Что я вижу…жесть!!!  Женщины  привыкли к коротким ногтям, мужским стрижкам , джинсам и удобным туфлям;  макияж становится неброским и, часто, небрежным, кошелки заменяют нам кокетливые сумочки, а запах французских духов можно теперь услышать  только в «Брокарде». Мы свами воспитываем сыновей с Эдиповым комплексом, чтоб сделать несчастными наших будущих невесток. Мы  рьяно занимаемся карьерой, в ущерб семье и быту. Мы доверили наших детей нянькам. И мы очень хотим выглядеть сильными и независимыми, не понимая, что этим сбиваем с толку и дезмотивируем окружающих мужчин. Парадоксы заполонили наш мир  матерей-одиночек. Зачем становиться бой-бабой, чтоб потом горестно восклицать : «Перевелись мужчины!!! Караул!»  Я злюсь? Даааа,  снова,  беспочвенно и бесполезно.

Эпизод три: прошлым летом мы умирали от жары, жажды, духоты и вездесущего запаха пота. Самые ушлые из нас прикупили веера:   дешевые, деревянные. И бездарно обмахивались ими, вызывая улыбки и злость пассажиров маршруток и метро. Они и не догадывались, насколько комично выглядели….))).

И тут, после этого флуда, я вот что хочу обсудить с вами, девочки. Я живу в своем мире, замкнутом и стабильном.И я очень надеюсь, что вокруг меня, как в сказке,  живут настоящие феечки, которые несмотря на замороченность, безденежье, мужские тупость и импотенцию , собственный лишний вес и непонимание детей-подростков, все так же кокетливы, легки и жизнерадостны. Они дарят людям улыбки, мужчинам - страсть и желание совершать подвиги; родителям- заботу, а детям- любовь и ласку. Они не хамят в ответ, не лезут без очереди, не ковыряются в зубах, не пьют пиво на улице и не матерятся, а несут хорошее настроение и свет в окошке.

Самое ужасненькое, в этом брутальном мире мы поотвыкли кокетничать..А ведь так важно, чтоб у женщины горели глаза и на ее личике играла полуулыбка Джоконды. Быть некрасивой и неухоженной стыдно в любом возрасте, а вот не быть кокеткой - смертный грех. Будьте хорошенькими, я вас прошу.

Ниже я собрала сведения о веере, неизменном символе кокетства. Как жаль, что мы их больше не берем к  вечернему туалету, а ведь я в детстве так мечтала стать  Принцессой.


Предмет: Если кавалера той эпохи мы представляем со шпагой в руке, то дамским ее эквивалентом следует признать веер.

Причина: Веер был непременным атрибутом дамского кокетства. Поэтому в русском языке появилось выражение "махаться" - в значении кокетничать. Возраст, с которого можно было "махаться" наступал довольно рано - в 13-14 лет.

История: Историю появления веера объясняют сразу две легенды. Согласно древнегреческой версии веер – это крыло бога ветров Эола, который согрешил с женой Эроса красавицей Психеей.  Страстную парочку  в своей спальне обнаружил Эрос и в порыве гнева оторвал сопернику крыло. Находчивая Психея подняла крыло и, желая утихомирить мужа, начала обмахивать им Эроса.  
     Согласно библейской легенде первый веер придумала сама Ева, уже после того как они с Адамом съели яблоко с дерева познания добра и зла. Ева, чтоб прикрыть свою наготу, сорвала с дерева лист и закрылась им от Адама. После этого женщины стали прятать за веером свое лицо, а веер стал предметом для кокетства.
 Анамнез: Веера и опахала пришли к нам из азиатских стран, с традиционно жарким и влажным климатом. Изначально их делали из листьев пальм, прикрепленных к длинной ручке. Со временем большие опахала трансформировались в маленькие ручные веера, украшенные драгоценными камнями и вышивкой.
     В странах Европы веера появились еще в седьмом веке. Они очень понравились дамам и быстро получили распространение. Делали веера из шелка, кружева, дерева, кожи ягнят, слоновой кости, перьев, черепаховых панцирей, инкрустировали драгоценными камнями и перламутром, вставляли в ручки зеркальца и окошечки из слюды (для любопытных).  Восемнадцатый век стал целой эпохой для моды на веер. Какие только шедевры делали для знатных дам, этот аксессуар мог стоить целое состояние. Веер использовали как «кондиционер», как украшение, как средство коммуникации и предмет для кокетства.

Лирика: Ее веер раскрылся, и она начала использовать его, как подобает юной леди из высшего общества в компании холостого интересного мужчины из высшего общества, а также тех, кто имел сомнительную репутацию,  чтобы дразнить и мучить, флиртовать, обещать, ничего не обещая, давать ответы или уклоняться от них, когда вопросы были слишком опасными, чтобы говорить о них открыто. («Гайдзин», Дж. Клавелл)

ПС. Отдельное спасибо Ольге в подборке фоток.

 

Между нами девочками - 2

Киевляне, для вас.

У меня есть сын. Ему восемь. Он продвинутый- тхеквондо,  велик,  горные лыжи по сезону, сложносочиненные компьютерные игры, «бакуганы». Ему скучно рядом со мной, но отца практически нет. И вот сегодня я решила ребенка удивить. Думала приятно, но получилось как всегда.

Взяла я два билета в «Планетарий». Сорок пять рубасов за двоих. Приехали на такси, как взрослые, погода - шик, настроение - выспанное. Заходим внутрь и сказка кончается на пороге. Вышербленные ступени, мутные окна, туалета не видать, толпа на входе в зал топчется с маленькими детьми (билеты оказались без указания места))). Внутри бедненько, стулья с железными спинками. Показ задержали на десять минут. И тут главная фишка….показывают программу, которую я видела  лет двадцать пять назад в своем детсве….У меня ступор: те же слайды, тот же шепелявый голос дикторши, те же звезды, подсвеченные точечными лучами….Сорок минут я еле высидела. Малой сначала слушал, потом занудился и стал комментировать увиденное  не хуже меня в коммах). Было стыдно перед  ребенком, перед собой(ну не дура ли?), жалко потраченного времени и сотни разочарованных ребятишек. Вышли мы  с ребенком молча. И тему «Понравилось ли?» я не поднимала…

Киевляне, ….не ходите в Африку, в Африку гулять..В Африке акулы, в Африке гориллы…Кароче, там явно веселее, чем в Киевском Планетарии.