Хорошо, когда профессия любима

Я врач. Не уверена, что гениальный, но я стараюсь. Частенько я впадаю в уныние, и тому есть сто тыщ причин, перечислять которые скушно и нудно. Сегодня я говорила одному хорошему человечку, что доброта и позитив внутри нас. Кто-то частями добреет, когда ухватит взятку, кто-то - когда влюбляется...ну чтож, лучшая доброта живет в сердце и от зарплаты и самочувствия не зависит. Ведь так? 

Я случайно нашла шикарный мультик о славном докторе. Прошу вас, наслаждайтесь.

http://www.ex.ua/view/8780449?r=1989,23775

Хочешь быть счастливой?

Хочешь быть счастливой?

Рискни.

   Трудно быть Богом. Не помню, кто сказал, но умной и немолодой женщиной жить почему-то тоже трудно. Даже если ты рыжая, небесталанная и не нищая. Когда мои не слишком красивые подружки повыскакивали юными замуж за первых встречных - я хихикала и жалела их. Потом, годами, я слушала про несчастную жизнь, про сволочей-пьяниц-блядунов, и продолжала, хихикая, жалеть их.  Начитавшись женских рассказов, я искренне поверила в поговорку Хайяма про то, что лучше уж ни с кем, чем с кем попало. Эту поговорку мог придумать лишь мужчина философ с небольшим либидо….Шло время, принц так и не доскакал до меня, а те, что доскакали были так себе или похуже. Нет, я не жила монашкой, я честно пыталась искать, понимая, что на моей кухоньке печки нет и сидя на ней я никого не найду (среди соседских мальчишек искать не очень хотелось).

     Дважды я сходила под венец. И вот настало время пожалеть себя. Подруги, взрастив наследников, сдружились с мужьями и теперь с ехидцой рассказывают про тихие семейные воскресные шашлыки и забитые гвозди…А прЫнцесса, состарившись, ссучилась и превратилась в ежа. Я, кажись, объелась разных мужчин и теперь мне становится скучно после пятого свидания. А ведь так хоцца банальной любви-привязанности-нежности-заботы. Не уверена, что смогла бы жить с кем попало, но как-то некрасиво получилось, не так ли?  В жены я не гожусь, в любовницы не хочу. Итог- одиночество в сети?? Как банален женский мир. Теперь очевидно, что чудеса в жизни лимитированы, а опыта житейского бывает через край. Теперь я с удовольствием смотрю мультики, читаю женскую прозу и иногда ее пишу…А так хочется побыть наивной девочкой…..Увы.

 


Аллусику))), с любовью

Кое-кто тут увлекся "Сумерками"???

Вот наш ответ Чемберлену!!

Любовь к музыке_2

  • 24.06.11, 18:54



Как ни странно, среди моих знакомых, более чем взрослых и сурьезных дам, есть поклонницы трилогии "Сумерки".

Я сама фанатка Паттисона, мне нравится изысканное целомудрие эротических сцен  в фильмах. И еще мне нравится музыка в первом фильме. Вот- слушайте и наслаждайтесь, И Рума дарит свое видение Дебюсси...

Целую. Рыжуля.

http://youtu.be/rhN7SG-H-3k

Любовь к музыке_1

  • 21.06.11, 11:27


Мало кто знает, что Андрей Данилко, человек с тяжелым и депрессивным характером и неясной ориентацией пишет инструментальную музыку.

Слушайте. Мне понравилось, как раз под сегодняшнее сумрачное утро....

Флешмоб. Тема смайликов не раскрыта!!!

  • 19.06.11, 12:54




http://blog.i.ua/user/971418/730842?p=0#comments

Аль, подсказал смешную тему))). Мне она понравилась, особенно та часть дискуссии, где обсуждается наличие ног у смайликов. Про ноги уже понятно....а зубы у них есть? *lol* *lol*

Смешные люди.

Я честно смотрела видео два раза. И так и не поняла что это))). То ли у них так весело проходит репетиция свадьбы Уильяма и Кейт, то ли это театр юных дарований развлекается во время службы.

Жду ваших мнений)

http://youtu.be/mHgfpKhPK-M

Как же выбрать нужный подарок?

Сегодня знаменательный день - день варения у моей подруги. Здешней. И пусть мы с ней ни разу не виделись и до сих пор не догадались поболтать по телефону, я ценю нашу дружбу. В день рождения принято дарить подарки. У Козерожек - зануд- с выбором подарка всегда туго: дело не в том, что мы жалеем деньги, дело в том, что мы ценим наше время и умеем дарить только нужные вещи. К ужасу нашему, они оказываются предсказуемыми и скушными. Чтоб снова не получить граблями по лбу, я как порядошная, написала моей Олюшке открытку со стишком...Не уверена, что она ее оценила, поэтому хочу обгрейдить подарок вот этой замечательной фоткой (пусть она радует взыскательный женский взгляд) и миниатюрой от Камеди-клаб по поводу ненужных в доме вещей.

 

Опись вещей в квартире Агузаровой

http://comedy-club.in.ua/opis-veshhej-v-kvartire-aguzarovoj

 С Днем рождения, мой дорогой друг. Будь весела и легкомысленна, красива и остроумна. Цем. Рыжуля.

Хеппи энда нет.

Иной раз, судьба берет за волосы

и мордой так - в счастье, в счастье! ...

 

К сожалению, мы все взрослеем. Я говорю про женщин, про мужчин можно написать обратное - типа, барышни, не обольщайтесь, это же маскирующиеся дети. Кто-то из нас, красивых, взрослеет в подростковой драке, кто-то во время дефлорации, кто-то только с рождением ребенка. Мне повезло -  повзрослела только когда поняла, что я развожусь.

Не, ну до этого я была сначала малышкой, потом девочкой, потом пацанкой, потом девушкой..причем последней очень долго, пока носила размер сорок шесть- сорок восемь…Но, все меняется. Теперь я - женщина. Не потому, что потолстела,  научилась жить своим умом, цинично отношусь к браку и к мужскому полу и умею постоять за себя, а потому, что снисходительна к маминой заботе, умею казаться слабой, научилась находить счастье в общении с ребенком, уважать личную жизнь подруг и прощать шалости любовникам.

        Именно это время в женской жизни нужно ценить и любить. Ведь сейчас нам можно все…Ну кроме того, чего нельзя женщине никогда.

       Можно быть противной, закатывать истерики, тратить деньги, выключать футбол, гордо уходить и жалко возвращаться, наставлять рога, врать помелкому, маяться дурью - в общем делать все то, что мудрому человеку делать как-то стыдно. Но, как сегодня оказалось, мне нельзя делать то, что я могу на самом деле)). Мне нельзя быть умнее мужчины и сильнее его духом. Нельзя больше зарабатывать, четче принимать решения. Ни в коем случае не быть талантливее. Хотя на самом деле, я все это могу, повторяю, могу. Не секрет, чтобы прослыть мудрой и казаться успешной, нам нужен мужчина рядом. Но, получается, чтобы не травмировать его, я должна притворяться. А это печально, и рано или поздно убьет мою любовь. Хэппи энда в моей истории  нет по определению.