Скриншоты игрового процесса WoT

По правде говоря, это не вполне скриншоты, это скорее промокартинки с оффсайта, но приближенность их к реальным в игрушке примерно 85%, поэтому по ним можно судить об игре в целом.

Не мог оценить всей красоты игры, потому как моя видео (встроенная в мать Радеон 3200) не позволяет заиметь больше 25 кадров в секунду при разрешении 1280х960.

[ еще десяток картинок ]

у GOOGLE сегодня выходной?

наблюдаю не первый раз сегодня картину, когда не могу подключиться к почтовику, поиску и проч продуктам от дяди Гугла

материцца, как в Хроме, так и в Опере

Сервер mail.google.com не найден, так как отсутствует информация DNS (веб-службы, которая преобразует название веб-сайта в его интернет-адрес). Эта ошибка чаще всего связана с отсутствием интернет-подключения или с неправильной настройкой сети. Причиной также может быть недоступность сервера DNS или настройки брандмауэра, которые блокируют доступ Google Chrome к сети

Что такое есть World of Tanks он же Мир танков.

Предлагаю вашему вниманию игрушку, которой я занимаю свободное время уже полтора месяца. Сообщество и статьи в нем не являются рекламными, автор не получает за популяризацию игры денег либо каких то других бонусов, не получает привелегий за привлечение новых игроков и проч. А жаль :-)

World of Tanks

Описание игры

World of Tanks («Мир танков») — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвященная бронированным машинам середины XX века. Игроки получат возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.  Продвинутая система прокачки и развития позволит вам испытать любую из машин, представленных в игре. Нравится ли вам изматывать противника на юрких легких танках, совершать неистовые прорывы на универсальных средних, испепелять врагов исполинскими тяжами, или же вы желаете стать первоклассным снайпером, управляя дальнобойной артиллерией — машина любого класса может стать поистине смертоносным орудием в руках настоящего профи. Но даже самые сильные игроки не смогут добиться успеха в одиночку. В «Мире танков» все решает коллектив, а победа достигается за счет слаженной работы команды, где каждому игроку отводится своя роль.

Убойная атмосфера танковых баталий

Являясь ММО-экшеном, игра не ограничивает себя рамками только этого жанра. «Мир танков» не признает клише и штампов, предоставляя игрокам жанровое многообразие. РПГ. Ваша машина — не просто бронированное орудие на гусеницах. Это живое, постоянно развивающееся существо, которое нужно растить и укреплять. Заработанные в сражениях опыт и кредиты позволят вам исследовать и покупать более совершенные элементы для вашего «боевого коня», улучшая тем самым его первоначальные характеристики. Симулятор. Уникальные модели танков, до мельчайших деталей воссозданные по реально существовавшим прототипам, позволяют полностью погрузиться в атмосферу танковых сражений Второй мировой. Все улучшения для танков доступны в строгом соответствии с историческими реалиями. Экшен. Командные операции по обнаружению и ликвидации вражеских танков, равно как и внезапные столкновения с противником, потребуют от вас молниеносной реакции и быстрых, эффективных действий. Шутер. Подвижная камера может превратить игру из экшена от третьего лица в полноценный шутер, позволяя уничтожать врагов как в обычном, так и в снайперском режиме. Стратегия. В «Мире танков» действует простое правило: не геройствовать бездумно. Грамотное распределение ролей и эффективное планирование совместных действий — ключ к общему успеху.

Огромный парк танков

Ваш арсенал внушителен — более 150 стальных машин, которые проектировались и выпускались в Германии, Советском Союзе и США с 30-х по 50-е годы XX века. Вы получите возможность управлять любой боевой единицей — от легендарных танков Второй мировой, таких как Т-34, «Тигр» или «Першинг», до экспериментальных моделей и прототипов, не покидавших стен конструкторских бюро.

Сразу в бой

Любой желающий сможет совершенно бесплатно скачать клиент World of Tanks и вступить в бой сразу же после установки игры. Никакого утомительного ожидания: развитие экипажа, получение доступа к новым танкам и открытие более совершенных модификаций происходит в рамках динамичных PvP-сражений, участвовать в которых можно в любое время.

Разнообразие боевых карт

Огромные поля Восточной Европы, узкие улочки немецких городов или воссозданная легендарная Прохоровка — все это лишь малая часть того, что ожидает игроков. Большое количество карт с открытой местностью и плотными городскими застройками позволят не только насладиться многообразием пейзажей, но и применять тактические уловки, исходя из конкретных боевых условий. 

Танковый передел мира

Разделенная на провинции глобальная карта доставит огромное удовольствие любителям клановых войн. Захваты вражеских территорий, альянсы с другими кланами для уничтожения общего соперника, выгодная торговля и гибкая дипломатия — в «Мире танков» правит не только величина калибра, но и дальновидная политика.

Чертить в Excel - а вам слабо?

Прислал заказчик техзадание на просчет.

Вроде бы и понятно, но до сих пор я техзадания такого не встречал :-)

Буду пробовать чертить сборочные чертежи в экселе ("в гамаке и стоя - люблю трудности")

Деньги и онлайн игры

Сегодня случилось ЭТО - я первый раз вложил деньги в онлайн игру. Да, пускай это были всего 5 грн и заработаны они были в автосерфинге, но факт остается фактом. Так что исходя из популятной цитаты

Одни смеются над теми кто вкладывает большие деньги в игру, а вторые смеются над теми кто считает эти деньги большими (с)

я перешел сегодня из первой категории во вторую.

Одиночество

Немытая посуда, не кормлен попугай.
И в "Танки" хоть до часу, хоть до утра играй.
Постель не застилаю, носки лежат горой - 
Любимая уехала на пару дней домой :-)

О девушках иной ориентации

Сегодня в вагон метро зашли и стали рядом две девушки, неравнодушные друг к другу.

Не подруги, их отношения явно ближе. Подруги так за друг друга не держатся, чтобы не шатало по всему вагону, не смотрят и не наклоняются к уху, когда не хотят кричать о чем то своем на все метро. Обе такие, несколько "пацанковатые", грубовато-резкие. 

Я не против их и не за, точно также и к ненатуральным "парнишкам" отношусь. Пока это не трогает меня - хоть вешайтесь, хоть топитесь, хоть на гуслях играйте, абы вам в радость.

Так вот эти девочки напомнили один эпизод эдак пятилетней давности.

Тогда я только приехал в Киев из областного центра нашей страны, пожил здесь месяц и ко мне перебралась моя девушка. Едем мы такие с вокзала часов в 6 утра, лето, уже светло, люди в трамвае сонные, злые, едем с Привокзальной в сторону Борщаговки.

Подьезжает трамвай к какой то остановке, видим, на лавочке сидят две девушки и вдруг одна из них поворачивается ко второй, и на виду у всего трамвая впивается ей в губы, держа ее лицо у себя в ладонях. Моя девочка (ей тогда было около 20, у себя в городе мы отродясь такого не видели, у нас как в "провинции" подобные нефоры ныкались по углам и вели себя на людях "как подобает ибо общественное мнение etc") поворачивается ко мне и на лице у нее я читаю: "314здец, куда я попала..."

Часто вспоминаем этот случай как "первое впечатление о стольном граде" :-)

О душевном равновесии

Прошла зима, пришла весна и снег кругом сошел.
А под веревкой бельевой я свой носок нашел.
Цветным я вижу снова мир, обрел покой и сон.
Все хорошо, когда носков в шкафу - четное число

БессПорноГраф с поэтическим уклоном

"В бой я вёл пролетариев класс И в стужу, и в снег, и в дождь. Предводитель рабоче-крестьянских масс. Я - ваш учитель и вождь!"

Голых девченок из нета скачаю

В фотоальбом положу

Админ не проверит, никто не узнает

Как я досуг провожу

Семь тысяч картинок и все как одна

Любуюсь опять и опять

Ни утром ни вечером мне не до сна

Руки устали ... фото качать.

Пы.Сы. Фотомонтаж добил вообще :-)

Апрельское сбалансированнное

Сегодня зашел в список своих друзей и навел там справделивость:

- все пользователи, кого я добавил в друзья, но не был добавлен в друзья этими пользователями, из друзей удалены

- все пользователи, пославшие запрос на добавление меня в друзья, и не получившие его от меня до сих пор, были добавлены

Зачем?

а Хто его Знает. 

Наверное, чтобы взаимности в этом мире было больше smile