Вело. Первый выезд.

Сегодня первый раз в этом году выехал от дома дальше чем за хлебом в магазин. Хотя погода на сегодня была обещана дождливой, солнце, заглянувшее в окно, сказало, что синоптики, как обычно, предсказали погоду правильно, но в другом месте земного шара.

Катался на свое производство, 13 км туда и обратно, через лес.

Лесная грунтовка уже давно высохла, хотя когда мы две недели назад гуляли, видели еще лоскуты земли под снегом. В лесу вырубили нехилую поляну елок, изьездили машинами большой кусок дороги, теперь там вместо тропы - трясучая двуколейка. В лесу не встретил никого, полно птиц. Только скрип цепи нарушал звуки леса. Да, оказывается цепь надо мазать. Забыл уже :-)

На территорию АТП где у нас производство, меня не пустил с велом мастер ОТК, отказавшийся назвать фамилию, красивший бордюр в ожидании БОЛЬШОЙ ПРОВЕРКИ. Пришлось воспользоваться тайной калиткой.

На обратном пути у гаражного кооператива три штуки нехилого размера сторожевых псины начали на меня неистово гавкать и кидаться. Одна грызнула зубами за багажник аж лязгнула по люминиевой трубке, вторая схватила за подошву кроссовка. Пришлось слезть с велика и преимущественно нецензурно наорать на собак.

По пути домой заехал в Фуршет. Сьезжая с пандуса, чуть не переехал еще одну четвероногую - вылезла передо мной, меня не видела. Но эта, заслышав шорох тормозов и покрышек, дременула так что едва жидкость под себя не роняла. 1:1

Завтра жду реакции организьма на нагрузки.

HTML редкторы и глюки с пробелами

Для создания простой веб-страницы пользуюсь NVU - визуальным редактором ХТМЛ.

Есть трабл - при копировании куска кода для вставки в тело заметки на блоге портала куда то пропадают некторые пробелы в текстовой части заметки. Получаетсякакаято неудобоваримая фигнякоторую нелегко иногдапрочитать.

Есть решение?

Пы.Сы. не использую редактирование заметки в браузере, так как сталкивался с глюками и Оперы и Хрома и инет коннекта, после которых не очень хочется набирать заметку заново.

Ытоги: SENSATIONные шедевры

Теперь очередь критики фотографий. Просматривая фото присланных не небезизвестный КОНКУРС , я несмог определиться относительно умственных способностей некоторых конкурсантов. Написано в правилах:  на которой отчетливо изображены вы в полный рост, в белой одежде Кто может сказать, чем руководстввуются люди, выкладывая в конкурс подобные фото?

http://sensation.i.ua/photo/3803140/ http://sensation.i.ua/photo/4023737/ http://sensation.i.ua/photo/4073841/

 http://sensation.i.ua/photo/2627307/ http://sensation.i.ua/photo/4058330/#photo 

http://sensation.i.ua/photo/4071599/#photo http://sensation.i.ua/photo/2409209/#photo

Последнее вообще добило. В темной одежде, обрезанная по пояс, вперевернутом виде, да еще и с какой то гавняшкой во рту. Люди, выдумайте иногда не спинным мозгом, а тем что находится в голове. Поехали дальше. Рассмотрим "качественные" фото. ХУДОжество первое - мабЫльное фото. Я понимаю, что цифровики есть не увсех, сканить пленку муторно и не модно, мобилой можно сфотографироватькакой то ооочень классный момент, но кому надо на ФОТО конкурсе ваши0,3 мегапЫкселя, а? Ни резкости, ни цветопрередачи. Тошно смотреть.Ага, еще, как ни странно, "размер имеет значение". Все очень высокооценят вашу фото 160х128 пикселей.
http://sensation.i.ua/photo/4069709/#photo http://sensation.i.ua/photo/1155443/   ХУДОжество второе - кроп. Про кроп я уже писал ЗДЕСЬ. А на фото ниже остается только догадываться, что не попало в кадр. Последняя фото при уменьшении размера до удобного для представления в этой статье становится настолько узкой, что I.UA даже за фотографию ее не воспринимает, и в этом я с ним абсолютно согласен. http://sensation.i.ua/photo/4072154/#photo http://sensation.i.ua/photo/614123/#photo http://sensation.i.ua/photo/2396929/#photo ХУДОжество третье - горизонт.Он обычно горизонтален, кроме случае визменения своего положения у фотографов, принявших на грудь дозу алкоголя для смелости перед фотосессией. http://sensation.i.ua/photo/544651/#photo ХУДОжество четвертое - композиция. Осторожнее, девушка, лошадка не древнем кораблике прыгнет вам прямо в нос! http://sensation.i.ua/photo/3580789/#photo

ХУДОжество пятое - ББ он же баланс белого. Может, я требую чего то необычного, но мне кажется, наше Солнце дает свет, который мы воспринимаем как БЕЛЫЙ, да и конкурс у нас БЕЛОЙ одежды. При чем тут синий? Или вы фанат текущей правящей партии? Фотоконкурс неполитический!

http://sensation.i.ua/photo/2535164/#photo

ХУДОжество шестое - качество фото. Может, я и погорячился, что снимать на пленку не модно - если судить по качеству следующей фото (видно на оригинале по ссылке,) последняя как раз может быть сканированной. Правда оооченьнекачественно. Да, и кстати, третий то в этой композиции НЕбелый - лишний.

http://sensation.i.ua/photo/265055/#photo

ХУДОжество седьмое - цвет кожи на фото. Я, конечно, могу не понимать глубины всех глубин замыслафотографа, но такого типа зеленушная бледность модель отнюдь не красит. Теплого, живого цвета хочется.

http://sensation.i.ua/photo/4064998/#photo Пока достаточно, впереди еще две публикации на тему фотоконкурса, одна - неинтересная, вторая - скучная. До новых встреч.

Фотоконкурс как отражение сути человечества

Давно не виделись, приветствую читателей когда то популярного сообщества. Благодаря I.UAи его фотоконкурсу SENSATIONпоявилась возможность сделать небольшой обзор фотохудожественных вкусов посетителей портала и участников конкурса, чем и займемся. Правила конкурса достаточно просты: - вам необходимо разместить на sensation.i.uaсобственную фотографию; - на фото мы должны лицезреть вас в полный рост, в белойодежде, тоесть верх и низ вашей одежды должен быть белым и попадать в кадр Казалось бы, чего уж проще. Выслал фотку - получи билет, стоимостью кстати, от 600 до 8000 грн. Халява, блин. Посмотрим, кто каким образомхочет получить желанное. Начнем, пожалуй, с теперешних лидеров. Намеренно не по порядку мест,потому как пока буду ваять текст, непременно кто то да ткнет кнопочку"проголосовать" на конкурсе, а мне потом морочиться, порядок менять, да?
http://sensation.i.ua/photo/2181014/ "вся сила в вере, в вышей правде сила, как смысл смысла в смысле смысла смыслов" (С)(С)(С)(С)(С)(С)(С)(С)(С)(С)(С)(С)(С)(С)(С)(С) (и еще туевахуча цопирайтов) - это подпись к фото. я с высоты своего невысокого образования не понял, каким образом эти слова относятся к чуд... (-у, -ачке, -овищу , добавляйте сами кому что ближе) на фото. Дым на фото, босоногость модели - ассоциации с семейкой Адамс, не менее.
Девушка в белом на лавочке на площади у фонтанов на проспекте в Запорожье. Из всего вышеперечисленного меня вдохновляет поставить плюс только последний факт, недаром я этому городу отдал 9 лет жизни. Все остальное мило, но банально. http://sensation.i.ua/photo/30258/
http://sensation.i.ua/photo/368407/ Тут все предсказуемо. Лето, море, дискотека, белый купальник согласно правил фотоконкурса, белая пена кругом, полтушки копченостей не влезло в кадр. Майлру и вкантакт в восторге.
Техничное фото с намеком на художественность. Если бы еще взгляд в камеру и не так сильно обрезанные ноги, было бы почти идеально.  Технически фото - хорошая, но вот художественности маловато. http://sensation.i.ua/photo/3967370/
http://sensation.i.ua/photo/4029821/ Еще одна бытовуха. Размазня вместо резкости, темный задний план, заботливо укокошенный горизонт, дабы показать все величие ЛЕКСУСССА! Отдельная статья - замазанный номер на машине. Пайнт рулит.
БелыйМЭН на фоне белом, тухвель тоже бэлый бэлый, мачо с бэлым бэлымтэлом, даже фейс нэ загарэлый. Девачка ВАЛЕРИЯ И М ("Валерия с мамой"чтоли?) пошла бы с таким на Сенсейшн. Остальные 150 проголосовавших представителей нетрадицонной ориентации скромно поставили плюсик безкомментариев.  http://sensation.i.ua/photo/4061606/
http://sensation.i.ua/photo/4062793/ Это фото тоже пооочти дотянуло до художественного. По крайней мере макияж на модели здоровский, почти сценический.  А вот горизонт и передний план - не особо. Да и сложенные руки... Но о них ниже.
Белая принцесса - так вот незамысловато называется фото. Ремикс на известную картину, не спрашивайте на какую. 17 страниц комментов - это вам не просто так. Мне понравилось, но широкая общественность вряд ли оценит достойно. http://sensation.i.ua/photo/595845/
http://sensation.i.ua/photo/602277/ Прыгучесть ныне в моде. С тех пор каку каждого уважающего себя мегафотографа есть зеркалка с функцией серийной сьемки, никого не удивишь фото в прыжке. Для этого не надо заставлять модель делать двадцать дублей, достаточно два-три. Несмотря на попсовость постановки, фото получилось позитивное и конкурсное. Наверное, многих греют мысли о морях и девушках в легеньких платьицах. Но я бы немного пофотошопил кончики волос внизу, а то такое ощущение, что девушка доооолго не брила как минимум левую подмышку.
Данная модель утверждает что если не фото, то загар приобретен не абы где, а в Болгарии на Золотых песках.Но, как известно, курица - не птица, Болгария - не заграница, а чудовищный кроп* бытовухи "я на фоне моего дома" никак не канает на работу достойную конкурса. Кстати, руки заботливо скрывают истинный размер груди, а точнее его потенциальное отсутствие, так что не надо так складывать руки, даже если очень "захотелось", а у вас есть формы, которых вы не стесняетесь. http://sensation.i.ua/photo/736636/

Пока достаточно, читатель. Если этот "анализ" (у кого этослово ассоциируется с медициной, в каком то смысле тоже правы) привлек твое внимание, то заходи попозже, почитай статьи "Сенсационные шедевры","Сенсационные шедевризмы" и "Ытоговый взгляд на фотоконкурс".

* кроп - обрезание исходной фотографии в произвольной пропорции, выделение "важной" части и удаление ненужной. в данном фотоконкурсе "кроп" используется исключительно для отделения мух от котлет бЭлэх участников конкурса от всего остального земного, нередко с совершенно блевотным неудобоваримым результатом

Ошибки "недорекламщиков"

внимание, вопрос: на каком языке надпись на банере?

на русском? почему одна буква Ц?

на украинском? почему буквы И вместо І?

загадка...

телефон затер. не фиг рекламировать бесплатно безграмотье. пускай платят деньги таким же тупым "недорекламщикам"

Безграмотность в наружной рекламе

Для тех кто не знает как пишется слово УДЛИНИТЬ есть википедия.

Что такое ВИКИПЕДИЯ производители такой рекламы - "недорекламщики" - явно не знают.

Метро "Университет" переименуют в "Нескафе"?

Нет, конечно нет, что за бред.

Просто промежуточный вестибюль обклеят ядреной красной рекламой, традиция на которую в метрополитене принимает нездоровый размах.

Есть вопрос по дизайну. Поделитесь уроком плз?

Интересует возможность создания рисунков такого вот рода:

Это визуализация эффекта "контражур" на всякого рода вывесках, обьемных буквах и проч.

Теперь как этот эффект выглядит вживую:

Какими простыми методами можно создать такой эффект на фотографиях?

Неуважение у пернатым, братьям нашим меньшим

Сегодня столкнулся с целой проблемой. Нужно было купить корм для попугая, волнистика. А то наш Кими так жрет его что он закончился неожиданно. :-)

Та, фигня, думаю, по пути и в округе целых три супермаркета, что нибудь да есть. Щас.

"Фора" держит у себя корм только для котов-собак, зато как в советские времена одинаковым кормом заставлено все свободное место на полке стеллажа. Ладно, мне никогда не нравилась эта сеть. Тем более что второй их магазин по пути показал такую же картину.

Иду в "Фуршет". Крупный (по меркам нашего пригорода) маркет показывает такую картину: в три раза больший стеллаж, в три раза больше кормов для четвероногих шерстяных/хвостатых, для птиц аж один корм, и тот Trill, от которого плюются и ругаются матом все попугаи и ветеринары. 

Капец, я конечно понимаю, что торговать кормами "Кеша" по 6 грн менее выгодно по сравнению с Трылем по 19, но кто блин дал право лишать нас выбора, а товарищи сраные маркетологи?

Еще можно только предположить что думают о них держатели рыбок/хомяков/тушканчиков. Для этих зверенышей "Фуршет" не предлагает вообще ничего. Хотя раньше были в продаже отечественные корма, типа того же "Кеши".

Зато водки/пива у нас целый отдел. Благо спрос есть всегда. 

Буду учить попугая пить водку.

Кто сказал что голубь - птица мира?

Вот на этом месте должен быть остроумный комментарий к фото. Но время уже не детское, в голову ничего не идет.

Если непонятно на фото - птица мира теребит кость с остатками мяса на ней.

При чем не играется, а именно ЖРЕТ. Подкидывая и переворачивая, выдирая мощным клювом лучшие куски.

У какой собаки эти звери, эти нелюди отобрали такую вкусняшку, остается только гадать.

Или может это все что осталось от бедной собачки, которую сейчас оприходывает вся стая, за исключением этих двух особей?

Или может недалек тот день, когда эти милые с виду пушистые колобки будут оходиться на бомжей по мусорных свалках?

Если дядя Дарвин был прав, буквально через пять тысячелетий можно будет в этом убедиться.