Профіль

yukonokino

yukonokino

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

улыбнуло

Сменились принципы и вкусы, сломались старые барьеры: Чем дольше правит Янукович - тем больше я люблю Бандеру...

— Алло, дорогой?... Я в сауне. Здесь всё как ты обычно и говоришь — никаких баб, одни мужики!

А давайте обмотаемся двусторонним скотчем и пойдем клеить баб?

Медведев хотел было уволить Лукашенко в связи с утратой доверия. Но почему-то не вышло...

Хотите ввести полусонного человека в бесконечный цикл? Тогда накройте его треугольным одеялом.

Вегетарианская диета будет намного эффективнее, если перед едой не мыть фрукты, овощи, и руки.
 69.05 КБ

Симпсоны + Сумерки

Начиная со второго сезона «Симпсоны» каждый Хеллоуин выпускают специальный эпизод, состоящий из нескольких коротких новелл. В основе каждой новеллы обычно лежит некий фантастический сюжет, часто основанный на известном литературном произведении или фильме. В разное время объектами для пародий становились «Ворон» По, «Война миров» Уэллса, «Искусственный разум» Спилберга и другие. В этом году объектом станут "Сумерки".

75.25 КБ

пенка

Сделала себе кофе с молоком. А там пенка плавает. Вот странно - молоко, кефир, ряжанку, маслянку, творог, все-все молочные и кисло-молочные продукты употребляю и даже люблю, а вот такое явление как пенка не перевариваю :(. При чём не я одна, большинство знакомых тоже.  

брррр

Холодно и противно. Надо встать на 10 минут раньше, чтобы прогреть машину, руки примерзают к рулю, стёкла запотевают, иногда даже иней приходится отскрёбывать. На работе батареи еле тёплые, дома горячий душ и весь вечер в обнимку с обогревателем, шевелится не хочется, никаких лишних движений. Нос и рот укутаны шарфом. На ногах огромные меховые тапки. Крем для рук и лица уходит килограммами. Тихо-тихо. Жор. Много-много Bjork. Совсем скоро спячка.

А у нас, а у нас Limp Bizkit во второй раз!

Прошлый раз, скажу вам честно, это был вынос мозга. Я сама лимпов не особо, но ради мужа и друзей пошла. И ни капельки не жалею. Огромная заведённая толпа, орущая "Limp Bizkit. Limp Bizkit. Limp Bizkit". Если напрячь воображение, то до сих пор представляется этот гул. Девушка, карабкающаяся на сетку, потрясающий звук. Сегодня второй концерт группы в Киеве. Пресс-конференция с участниками группы Limp Bizkit происходила на 11 этаже отеля «Интерконтиненталь». Коллектив представляли вокалист Фред Дёрст (Fred Durst) и недавно вернувшийся после продолжительного перерыва, гитарист первоначального состава команды - Уэс Борланд (Wes Borland). Вопросы журналистов и ответы участников можно почитать здесь.

22.17 КБ

Умер легендарный «мистер Питкин»

В Британии скончался легендарный «мистер Питкин».

Актер Норманн Уиздом сыграл мистера Питкина в более чем десяти  фильмах наиболее известны из них «Мистер Питкин в тылу врага» (1958) и  «Мистер Питкин в больнице» (1963). Кроме того, Уиздом работал в  качестве сценариста, продюсера и композитора.

В 2000 году королева Великобритании Елизавета Вторая удостоила актера звания рыцаря.

До последних лет он продолжал время от времени выступать. В 2008 году  в СМИ появилось ложное сообщение о его смерти, которое впоследствии  было опровергнуто.

По словам сына актера, причиной смерти Норманна Уиздома стал сердечный приступ.

16.07 КБ

МГУ такое МГУ

Это такая мерзость - календарь студенток журналистики МГУ, что смотреть тошно. Во-первых, пиар и клоунада; во-вторых женское тело как подарок мужчине; в-третьих, тираж. То, что наши девушки давно не отличают стиль от блядства, уже не вызывает особого осуждения. Но то, что профессия журналиста подразумевает мощнейшую эрудицию и тактичность (если, конечно, это не жёлтая пресса) остаётся истиной, с которой тяжело поспорить. Девушкам, видимо, в эту жёлтую прессу ну или в глянец (если повезёт) и захотелось пробиться благодаря своей выходке. Только по профессии или в качестве моделей - вот в чём вопрос.

Кстати, отличный ответ "других" журналисток того же МГУ.

И кто нам навязал эти стандарты?

Ґ, ґ

Всю жизнь была уверена, что в русском алфавите 33 буквы, а в украинском 32. Недавно проходила тест на знание державної мови, и оказалось, что вовсе не 32, а таки 33. О_о. Полезла на Вики за правдой и объяснением, которое улыбнуло. Дело в том, что нам в первом классе в каком-то там далёком 1991 году ещё не рассказывали про букву Ґ, ґ, т.е. в алфавите её ещё не было. И хоть официально она в алфавите появилась в начале 90ых, преподавать нам её начали классе в 4ом.

В советское время буква Ґ считалась излишней. Утверждалось, например, что официальное украинское правописание в редакции 1928—1933 гг. (т. н. харьковское правописание,  или скрыпниковка) «было точным и исчерпывающе полным в том, что  касается различных орфографических вопросов, однако оно создавало  неоправданные трудности, вводя несвойственные украинскому языку правила.  Такие пункты этого правописания, как введение в запись иноязычных слов  буквы ґ для передачи иноязычного g (написания аґент, Геґель для передачи agent, Hegel и т. п.)… — всё это было непривычным для широких масс украинского  народа, затрудняло усвоение украинского правописания и обрекало  украинский народ на малограмотность, на письмо с ошибками» (О. П.  Безпалько та ін., Історична граматика української мови, К.: Радянська школа, 1962, стор. 67, в переводе).

Жизнь, как она есть

А пока в таком состоянии буду фтыкать ю-тубы и трейлеры.

Жизнь, как она есть