Профіль

Динна

Динна

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Мы и Макаревич

Перечитывая свои старые дневники или слушая записи на дисках или кассетах, которые вы давно не доставли из своей фонотеки, можно прочитать или услышать довольно много интересного. У Блока вдруг находишь полное отражение своих мыслей. Или вдруг замечаешь, что полностью разделяешь взгляды Пастернака или Евтушенко...

На днях из ящика письменного стола в руки выпал старенький диск Макаревича. Давно не слушала, решила поставить. И вдруг... Господи, да он же поет о нас! О нас, сегодняшней Украине. Почему я не слышала этого раньше?! Очевидно, на расстоянии или по истечении времени гораздо легче что-либо разглядеть. И понять...

Давайте не будем спешить отказываться от нашего прошлого, выбрасывая когда-то дорогие сердцу вещи... 

Долой стереотипы!

Ну, кто сказал, что блондинки глупее брюнетов?!

...В машиностроительном черчении существует три проекции:

1. Фронтальный вид

2. Вид сверху

3. Вид сбоку

От "вида сзади" машиностроители, очевидно, отказались после просмотра фотографий, подобных этой...

Горбачев и Цветаева

Перелистывая в очередной раз томик Цветаевой, в буквальном смысле слова споткнулась о ее стихотворение "Страна". Почему оно раньше не так больно задевало? Очевидно, возраст пришел. Вместе с пониманием. Посчитала: в этом году стихотворению исполнится восемьдесят лет. И тут же пронеслась в голове аналогия: ровно столько же- 80 лет- исполнилось "выдающемуся" политическому деятелю Михаилу Сергеевичу Горбачеву. Только вот такой значительный юбилей он почему-то праздновал в Лондоне, а не у себя на Родине. Почему? Наверное, потому что больше нет ее у Михаила Сергеевича. Он ее украл. И у нас, и у себя...

А, может быть, этому лондонскому празднованию все-таки есть объяснение? Ведь мы же все помним, как около двадцати пяти лет назад Маргарет Тэтчер сделала западному миру своеобразный посыл: "С Горбачевым можно иметь дело!". Вот и поимели... И празднуют юбилей первому и последнему президенту СССР. Страны, которой больше нет...

Ах, да. Вы можете спросить, при чем же здесь Цветаева? Напомню вам ее стихотворение

СТРАНА

С фонарем обшарьте Весь подлунный свет! Той страны на карте -- Нет, в пространстве - нет. Выпита как с блюдца, -- Донышко блестит. Можно ли вернуться В дом, который - срыт? Заново родися -- В новую страну! Ну-ка, воротися На спину коню Сбросившему! Кости Целы-то - хотя? Эдакому гостю Булочник - ломтя Ломаного, плотник -- Гроба не продаст! Той ее - несчетных Верст, небесных царств, Той, где на монетах -- Молодость моя, Той России - нету. - Как и той меня.

...Больше мне, к сожалению, добавить нечего...

Крик души. Извините...

Дорогие мои друзья!

Если вы спросите, ЧТО движет мной при написании этого обращения к Вам, я не отвечу. Я не знаю. Но и НЕ написать я тоже не могу.

Сегодня прочитала заметку своего друга под названием "Спасибо ВСЕМ! Я ушел." Интеллигентнейший, умнейший человек, заметками которого зачитывалась не я одна и... вдруг решил с нами попрощаться. Вы не задали себе вопрос:"Почему?" ? Ведь любой человек ничего не совершает ПРОСТО ТАК. Что-то же заставило этого талантливого человека, прекраснейшего собеседника поступить именно так...

Наверное, еще одно событие, которое произошло сегодня, заставило меня сесть за написание этого обращения к вам. Без каких-либо уведомлений с меня в очередной раз были сняты очередные сто баллов (ну, хоть не пятьсот, как в последний раз!). Нет, не подумайте, дорогие мои друзья, что я жалуюсь вам или мне этих самых баллов жалко. Боже упаси! Пусть берут, если они им так нравятся! Поразило меня другое. Однажды после такого же необъяснимого снятия баллов я обратилась к администраторам с простым вопросом: "За что?". Просто хотелось услышать их версию. Получаю ответ: "Если от нас небыло уведомлений, тогда пользователи могли вам поставить негативный рейтинг и ставили вам минуса" (орфографию автора оставляю). Эта отписка меня просто убила наповал! Нет, совсем не тем, что конкретного ответа я так и не получила, меня сразила их безграмотность!!! Какие в русском языке "минусА"?!?! Какое слитно "НЕБЫЛО"?!?! И сразу возник вопрос :"Почему ТАКИЕ  люди присвоили себе право отбирать у других баллы, которые им подарили друзья?! К сожалению (или к счастью?), я уже вышла из того возраста, когда терпят плевки в лицо.  Даже если они летят со стороны администрации какого-нибудь сайта.

Вы можете спросить меня, ЗАЧЕМ же я все это пишу. Нет, я не ухожу пока отсюда, я нашла здесь вас, добрых людей и умных собеседников, чьи взгляды разделяю и мнением дорожу. Я просто хотела попросить вас о следующем. Во-первых, если я когда-нибудь опубликую свою заметку или фото, то совсем необязательно за это голосовать, чтобы добавить мне баллы, которые администрация украдет в дальнейшем. Не теряйте времени, к сожалению ваши добрые намерения администрация перечеркивает напрочь. И если у вас нет желания писать комментарий к моему материалу- не мучайтесь, может, именно в тот момент и не хочется говорить или оценивать что-либо. А, во-вторых, если вы, мои дорогие, захотите удалить меня из своего списка друзей- пожалуйста. Не стесняйтесь. Я уважаю ЛЮБОЙ выбор человека. И не бойтесь. Я НИКОГДА из-за этого вашего поступка не буду строить вам какие-то козни. Ну, а уж жаловаться администраторам- это вообще для меня неприемлимо.

Извините меня, написано это все на эмоциях, поэтому несколько сумбурно, но промолчать для меня означало потерять к себе уважение.

Извините, что отобрала у вас столько времени на чтение не совсем увлекательной заметки! Я вас всех очень уважаю и люблю! Желаю вам хорошего настроения! До новых встреч!!! 

 

Есть ли альтернатива Лукашенко?

Пересматривая интервью Лукашенко журналистке газеты "Вашингтон Пост", у меня в очередной раз возник вопрос: каковы были требования тех людей, которые вышли на минский "майдан"? Телевидение транслировало лозунги этих людей: "Все на второй тур!". Но, простите, между кем необходимо было его проводить? Можно допустить, например, какие-то фальсификации (о чем так рьяно кричат многие СМИ), но ведь глупо же говорить об этих самых фальсификациях при семидесятипроцентном  отрыве Лукашенко от своих конкурентов!..

И непонятным остается, зачем же необходимо было крушить здания ЦИК и правительства? Чтобы показать своим спонсорам хоть какую-то деятельность? Нужно было отчитаться о потраченных деньгах? 

Кто-то может возразить мне, что белорусский президент поступил чересчур резко. Но ведь его действия последовали уже ПОСЛЕ не менее резких действий оппозиции. Или он должен был наблюдать за этим, делая вид, что НИЧЕГО не происходит?

Между прочим, не было ни одного заявления от каких-либо наблюдателей, что были замечены какие-то нарушения. В упомянутом выше интервью Лукашенко напомнил об этом для тех, кто "не обратил" на это внимания.

Или у конкурентов президента не было допуска к СМИ?

Лукашенко в очередной раз столкнется сейчас с обструкцией Америки. Это понятно. Запад требует выпустить узников. Это тоже понятно, иначе как же они будут строить из себя демократов? Но, выпустив погромщиков, белорусский президент должен создать прецендент, что оппозиции дозволено крушить и ломать безнаказанно?

У белорусской оппозиции нет ни одного весомого аргумента. Есть одни лишь эмоции...

Вот поэтому снова и снова возникает вопрос: "Что же вы хотели, господа?". 

Сторінки:
1
3
4
5
6
попередня
наступна