Свободные отношения-это самообман.

Свободные отношения иначе именуемые сожительством, сегодня модно маскировать называя гражданским браком, были и остаются  самообманом. Причем страдают от этого явления как мужчины, так и женщины.
Сразу же возникает ситуация в которой и проявляется самообман, так женщина на вопрос о семье вынуждена пускаться в длительные рассуждения, что семья типа есть, но она не замужем, (хотя внутренне считает себя за мужем и не желает допускать интимных отношений с другим мужчиной, ей это не нужно), а мужчина вообще как правило считает себя свободным, но слово любовница не употребляет, а может сказать, что просто живет с одной женщиной, (но то-же не считает ее свободной, т.к. не одобрит свободных отношений с другим мужчиной). В общем и та и другая сторона врут себе-же и путаются в противоположностях так-как статус не определен и вопрос кто я и кто она и кто мы по отношению друг к другу не решен
(если мы любовники, то зачем вообще вместе жить и требовать друг от друга верности)?
Понимая, что"печать в паспорте" не гарантирует ничего в жизни, бывает разные ситуации - объясняю. Статья направлена на осознание того, как важно понимать готовность, в первую очередь мужчины  как главы семьи к созданию самой семьи. Так-как эту готовность должна оценивать женщина, то наверное и мои размышления направлены  Вам в первую очередь. То что сожительствующие люди семьей являться не могут, понятно из вышесказанного - они сами не могут определить свой статус.
Для начала открою мужской секрет. Сожительство, это неопределенность выбора и когда мужчину все и полностью устраивает в женщине, то вопрос о регистрации отношений не возникает вообще. Так традиция того, что именно мужчина и принимает решение о создании семьи и делает предложение пошла из-за того, что мужчина собственник и его не устраивает мнимая свобода женщины. А пока этого не произошло, то знайте, что Вы недовыбор и мужчина хочет оставить за собой свободу действий в будущем, себя то-же считая свободным.
Но связанно это может быть не только с этим, а еще и с тем, что мужчина просто не готов к ответственности которую на него налагают обязанности главы семьи, этот мужчина просто не хочет быть мужчиной, он не хочет взрослеть - выходить из юного возраста. Ценность семьи для него, стоит где-то между пивом, футболом, спортом, друзьями и т.п. занятиями и сами обязанности главы семьи и его мужская роль в рождении и воспитании детей его не особо интересуют, он об этом особенно не задумывается.
Поэтому женщины принимающие так называемые "свободные отношения" поощряют такое беззаботное состояние и не дают мужчине взрослеть, ведь он и не хочет взрослеть -  его все устраивает.
Ну и наконец про мужчин. Да мужчины, мы не хотим взрослеть и становиться тем, что называется мужчина. Стать мужчиной вне семьи не возможно.
Мужчина (устаревшее муж, а не юнец) -  это не особь мужского пола, мужчина это статус. Это заслуга которая продолжается и заслуживается всю жизнь и заключается в осознании ответственности за свои поступки по отношению к жене и детям, а так-же тем детям которые могут быть не рождены, я имею в виду аборты.  Ведь глава семьи, это не тиран и деспот, который командует и стучит кулаком по столу, а тот кто берет ответственность, а это очень сложно, это действительно сложно для мальчика.


Мужчина и женщина не могут быть мужчиной и женщиной сами в себе и сами для себя, а также не могут являться мужчиной или женщиной по отношению к благосостоянию, животным или обществу.

Мужчина является мужчиной только по отношению к женщине, а женщина является женщиной только по отношению к мужчине.

«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их».

Книга Бытие 1:27


Целостность человека, как мужчины так и женщины может проявиться только в семье в той, необходимой человеку полной мере.  Ведь человек существо цельное и по частям существовать не может, поэтому он нуждается в целостности проявления себя.

И проявляется это только в семье.

В остальных случаях, это правило этикета и вопрос хороших манер.  Именно это и проявляется -этикет, но не проявляются не мужчина не женщина.


Декоммунизация абортов.

  • 03.04.17, 10:57
Необходимо запретить аборты в рамках декоммунизации, т.к. разрешены они были коммунистами в 1920 году.
Это был первый в мировой истории права закон, разрешающий аборты.
Если увижу возражения некоторых ярых декоммунизаторов и декоммунизаторш, буду очень удивлен, т.к. наверное нужно быть честными.

Притча о двух младенцах.

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий.

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.


Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов.

А ТЫ ВЕРИШЬ?


Откуда присходит зло.

Не пища зло, но чревоугодие, не деторождение, но блуд, не деньги, но сребролюбие, не слава, но тщеславие, а когда так, то нет в природе зла, кроме злоупотребления, которое случается от несмотрения ума за действиями естественными.

прп. Максим Исповедник

Просто притча.

В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.

— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.

Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных влюбленных, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.

В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»

Однажды лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.

Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.

Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:

— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?

Медсестра печально улыбнулась:

— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.

Загадка

Мудрец в нем видел мудреца,
Глупец — глупца,
Баран — барана,
Овцу в нем видела овца,
И обезьяну — обезьяна.
Но вот подвели к нему Федю Баратова,
И Федя неряху увидел лохматого.

Хеллоуин, размышления.

А чему радоваться?
Полуразложившимся трупам, убийцам кровопийцам (вампирам), ведьмам ( в смысле тем людям профессия которых такова чтобы вредить людям как правило из корысти других людей) , что-то я не слышал что-бы кто-то в реальной  жизни радовался встречи с человеком называемым ведьмой.
Мерзким злобным монстрам  которым пытаются придать миловидный вид?
Но ведь как не насаживай улыбку, монстр остается монстром- противником человека.
Всему этому разве хорошо радоваться?
Получается так. Ведь если иначе, то и праздника не было бы.
Торжество смерти и зла на земле радость великая что-ли?

Про беса. В стиле Хеллоуин.

Сидел бес в образе человека и болтал ногами. Видевший это духовными очами спросил его: «Что же ты ничего не делаешь?» Бес отвечал: «Да мне ничего не остается делать, как только ногами болтать, – люди все делают лучше меня».

прп. Амвросий Оптинский.


Трагедия человеческой жизни

Мудрец спросил ученика: «В чем состоит самая ужасная трагедия человеческой жизни?»

«Наверное, в том, что человек не находит ответов на свои вопросы?» — спросил ученик.

«Нет, — ответил мудрец, — в том, что он не находит вопросов, на которые следует искать ответы».

Притча о тех кто ушел из Церкви из-за обиды на людей.

Притча о тех кто ушел из Церкви из-за обиды на людей, бестактно и самоуправно ведущих себя в храме Божием.

"Мне как-то в булочной нахамили, так теперь я хлеб больше не ем".