хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Притча о тех кто ушел из Церкви из-за обиды на людей.

Притча о тех кто ушел из Церкви из-за обиды на людей, бестактно и самоуправно ведущих себя в храме Божием.

"Мне как-то в булочной нахамили, так теперь я хлеб больше не ем".

3

Коментарі

15.09.16, 12:30

Нравятся мне такие вот "притчетатели". Все гораздо проще и прозаичнее. Я хожу в другую булочную.

    25.09.16, 12:32Відповідь на 1 від Philosoffer

    Нравятся мне такие вот "притчетатели". Все гораздо проще и прозаичнее. Я хожу в другую булочную.И что? Я не пойму к чему Вы это мне сообщили?
    Вы меня приглашаете к догматическому спору?

      35.09.16, 12:36Відповідь на 2 від gred

      А к чему Вы сообщили эту "притчу"? К спору, не, спорить не люблю, к дискиссии я бы пригласил, но таких дискутеров было много и все безрезультатно.

        45.09.16, 12:39Відповідь на 3 від Philosoffer

        А к чему Вы сообщили эту "притчу"? К спору, не, спорить не люблю, к дискиссии я бы пригласил, но таких дискутеров было много и все безрезультатно.В притче все написано, неужели нужно объяснять? Обидели человека в церкви (булочной) он хлеб есть перестал, а если перешел в другую (церковь) булочную, то получается поменял догматику. Это повод к догматическому спору.

          55.09.16, 12:50Відповідь на 4 від gred

          Ну так и в моем комм. все доступно написано. Если тебе нахамили в булочной(колбасном, кондитерском, церкви), то нет смысла отказываться от хлеба. Достаточно найти другую булочную.
          Спор, конечно, можно учинить, но он не будет догматическим(знание умных слов я оценил), ибо догма, если мне не изменяет память - это основа какого-либо учения, не требующая доказательств в рамках этого учения. Т.е. или ты принимаешь молча все как есть, или до свиданья. Поэтому догматический спор - это нонсенс, на мой скромный взгляд.

            65.09.16, 12:59Відповідь на 5 від Philosoffer

            Вы отличаете понятия храм и церковь? Одно дело поменять храм оставаясь в конкретной церкви, другое дело поменять церковь на другую. Например православную на протестантскую или наоборот.
            В другой церкви и другие догматы, этим они (церкви) и отличаются.

              75.09.16, 13:05Відповідь на 6 від gred

              Ну значит человек поменял церковь. Идея притчи в чем?

                85.09.16, 13:08Відповідь на 1 від Philosoffer

                Нравятся мне такие вот "притчетатели". Все гораздо проще и прозаичнее. Я хожу в другую булочную.Церковь- не блочная, туда вообще можно не ходить

                  95.09.16, 13:15Відповідь на 8 від tamagochi

                  Нравятся мне такие вот "притчетатели". Все гораздо проще и прозаичнее. Я хожу в другую булочную.Церковь- не блочная, туда вообще можно не ходитьну не скажи. попробуй в церковь не пойти в западном селе. зато там в булочную можно не ходить - пекут всякие вытрэбэнькы сами

                    105.09.16, 13:17Відповідь на 9 від ёlkа

                    Нравятся мне такие вот "притчетатели". Все гораздо проще и прозаичнее. Я хожу в другую булочную.Церковь- не блочная, туда вообще можно не ходитьну не скажи. попробуй в церковь не пойти в западном селе. зато там в булочную можно не ходить - пекут всякие вытрэбэнькы самиЧе наказывают за непоход?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      27
                      попередня
                      наступна