Очередная приватизация, Вы за или против?

КИЕВ. 11 июня. УНН. Фонд государственного имущества в течение июля-августа этого года запланировал продажу пакета акций ряда предприятий, в том числе 5% акций Одесского припортового завода, передает УНН со ссылкой на "Ведомости приватизации".

Кроме того, в ведомственном издании сообщается, что летом на продажу будут выствлены пакеты акций в 25% энергопредприятий "ДТЭК Днепрооблэнерго", "ДТЭК Днепроэнерго", "ДТЭК Западэнерго" и "Киевэнерго".....................................................................................................................................................

.........http://www.unn.com.ua/ru/news/1472586-v-lipni-serpni-prodadut-5-aktsiy-odeskogo-priportovogo-zavodu-fdmu





19%, 3 голоси

75%, 12 голосів

6%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Детская игра или нет?

В Португалии отметили “День ребенка” игрой, в ролях естественно дети.
Дети-полицейские и дети-манифестанты.
Это детские игры разве? Я сомневаюсь.





Загадка эволюции.


Всем со школы знакома это картинка. И вроде все понятно.
Но.

Эволюция человека.


Эволюция обезьяны



Вывод.
На обезьяну закон об эволюции не распространяется.

Скоро праздники. Шашлык-машлык.

 "Культурным"отдыхающим на природе посвящается.










Эксперимент длительностью в 170 лет

В Оксфордском университете, в Кларендонской лаборатории, имеется электрический колокольчик, который непрерывно звонит с 1840 года.Молоточек этого звонка, известного как «Oxford Electric Bell»
В нём используются силы электростатического притяжения, поэтому для поддержания работы тратится очень небольшое количество энергии. Сухие элементы питания для колокольчика были установлены при его создании и герметично залиты расплавленной серой, поэтому никто точно не знает, как именно они устроены. Работающий более 170 лет инструмент представляет собой один из самых длительных непрерывных экспериментов в истории.


Размышление о платной медицине.

Со следующего года врачи госмедучреждений начнут получать гонорары за свои услуги. Об этом заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили. Идея заключается в том, что в больницах пациентам будет предоставляться минимальный бесплатный набор услуг, а если они хотят больше, придется платить.
http://vesti-ukr.com/strana/86743-v-ukraine-vrachej-reshili-perevesti-na-gonorary


А, что значит минимальный бесплатный набор услуг, и что будет с человеком который не в состоянии заплатить?
Мне это видится как-то так.


Новости капитализма.

К следующему году самый богатый 1% населения Земли будет обладать большим состоянием, чем остальные 99%, следует из доклада некоммерческой организации Oxfam America «Богатство: имея всё и желая большего», опубликованного 19 января в преддверие Всемирного экономического форума в Давосе.
http://news.finance.ua/ru/news/~/342778


Права человка. Этому нужно учитсься?

Новость 1.
Европейский суд по правам человека обязал Францию выплатить компенсации сомалийским пиратам. По мнению ЕСПЧ, французские власти должны были немедленно доставить в суд пиратов, арестованных в 2008 году за нападения на торговые суда. Однако французская армия задержала их на 48 часов, нарушив, как сочли судьи, права пиратов на свободу и безопасность.

http://ru.euronews.com/2014/12/05/somali-pirates-in-line-for-compensation-after-rights-violated/

Новость 2.
Подросток в США стал считать себя девочкой и отсудил у школы 75000 доллаов, за то, что ему запрещали пользоваться женским туалетом. Суд посчитал, что это нарушение его прав.


http://christiannews.net/2014/12/04/court-orders-school-district-to-pay-75000-for-denying-boy-use-of-girls-restroom/
.

Отношения выраженные в скульптуре.

Парк скульптур Вигеланда  в Осло.
Темы жизни и смерти, взаимоотношений между мужчиной и женщиной, взрослыми и детьми.





[ Читать дальше ]