Подборки живописи. Часть 3 (Города, еда, народы, натюрморты)

Заметок много, пришлось делить дальше
Итак
Подборка часть 1. Оставляю все женские и мужские образы, аксессуары, одежда, танцы
Подборка часть 2 Праздники, Религия, Мифы и легенды, Сказочные сюжеты
В эту пока ставлю натюрморты, пейзажи, цветы, города мира, Украина 

Tico Tico Fortissimo- Guitar Quartet

Это одна из тех песен которые настолько любимы, что исполняются разными исполнителями в разных стилях. У нас тоже была антология этой песни, но такое исполнение заслуживает отдельного поста

Harry to the hospital - Wild Palms Soundtrack - Ryuichi Sakamoto

Great Track from the 1993 TV-miniseries by Oliver Stone
Это моя страсть-) голоса вплетенные в музыку...

Где-то в параллельной вселенной...Tosio Ebine

Toshio Ebine — художник-иллюстратор из Японии. В его картинах нет ничего лишнего, ничего сложного и даже, ничего выдающегося, но... это настолько мило и волшебно, что хочется попасть в эти миры...В его работах, которые написаны акварелью, есть и добрая сказка и фантастика. Такими работами всегда приятно любоваться, и рекомендовано к просмотру для любого возраста. Во-первых, это очень позитивное и доброе творчество. Здесь есть немного меланхолии и задумчивости, а также скос в сюрреализм и символизм, однако это не мешает легко и свободно читать написанные образы героев картин. Здесь есть волшебная магия и увлекательное путешествие в иные миры, которые населены странными существами. Несмотря на то, что по сути своей всё это кажется далёкими акварельными мирами, сюжеты и образы взяты именно из нашей, человеческой и земной жизни и являются зеркалом, в котором отражается наша скрытая сущность. Тот, кто умеет читать между строк, обязательно это заметит и поймёт, что имел в виду японский художник, когда создавал очередное своё творение.

 

[ Читать дальше ]

Cut My Hair · The Golden Filter

Попался этот трек, использованный для показа коллекции высокой моды GEORGES HOBEIKA Haute Couture Spring Summer 2019 collection.
Тот случай, когда ролик с самой песней не впечатлил, а вот с сочетание подиума и потрясающих образов..лег на душу

Далинианские лошади. Графика Сальвадора Дали

Этот испанский художник конечно не нуждается в особом представлении. Он считается ярчайшим представителем сюрреализма - вида искусства, которое связывает вместе действительность и мир снов.
В 1971-1973 годах Сальвадор Дали создал целый ряд великолепных гуашевых рисунков с изображениями знаменитых лошадей из мифов, легенд, фольклора и известных литературных произведений.

Рисунки, составившие единый цикл, были переведены на литографские камни и изданы в Париже Жаком Карпентье и Симоном Вайнтропом под названием «Далинианские лошади» («Les Chevaux Daliniens»).

Серия «Далинианские лошади» по праву считается одной из красивейших в творчестве Сальвадора Дали.

Здесь и мифологические персонажи, герои фольклора и литературы. Крылатый Пегас, любимец муз, и Троянский конь, и Росинант Дон Кихота... Всего 18 работ в этой серии. Поразительно как художнику удалось показать на бумаге легковесность коня, его строптивость, скорость в скачке или передать чувства всадника-победителя. 
Лошадь Калигулы Инцитат - любимый конь императора  правившего в I в.н.э. По легенде, Калигула отвёл жеребцу дворец с прислугой и драгоценной утварью, объявил его воплощением всех богов, сделал гражданином Рима и в конце концов назначил сенатором. Но к этому рисунку есть ещё одна история. Была такая знаменитая лошадь, которая выигрывала соревнования любой сложности, а последние решающие скачки она проиграла, получив прозвище Королева без короны. Сальвадор, как человек, не признававший поражений, написал это легендарное животное с заслуженной короной. 

Любимый конь Александра Македонского - Буцефал (356-323 до н. э.) . В переводе с греческого его кличка означает «бычьеголовый» 

Росинант - Дон Кихота

Конь весны 


Конь смерти

Леди Годива

Согласно средневековой легенде, леди Годива, прекрасная супруга бессердечного графа Леофрика, проехала обнаженной по улицам британского города Ковентри ради того, чтобы её муж снизил непомерные налоги. Жители города, уважая самоотверженность женщины, в назначенный час закрыли ставни и двери домов. По одной из версий, лишь один юноша, подглядывающий Том, решился взглянуть из окна на нагую всадницу - и в тот же миг ослеп.
Пегас - парящий в воздухе

Святой Георгий

Скаковая лошадь

Триумф

Троянский конь  огромный деревянный конь подаренный осажденному городу Трое, не сдававшемуся около 10 лет. Внутри него спрятались воины. Коня перенесли в город, разломав при этом часть крепостной стены. Троя была взята и разрушена.


Христианский рыцарь


Пикадор- в Испании, при бое быков, вооруженный копьем всадник. Его цель - раздразнить, привести в ярость быка перед началом боя.

Рабочая лошадь

Центурион

 "Римский всадник"


Единорог


Нептун

В каждой работе у Дали есть смесь реальности с фантазией и даже сном. И на это действительно интересно смотреть!

Как  говорил сам мастер: «Если моя картина, в которой «ничего не разберешь», способна произвести скандал, то - есть фурор!"...

Кстати, для создания одной работы нужно было изготовить до 100! литографских камней. Изначальный замысел картины разложить на оттенки и линии, а потом совместить ихпоследовательным наложением камней на один и тот же лист бумаги. Но это другая история.
 

Rock n' Roll Damnation · Eric Mcfadden. Ac/DC Cover

Редкий случай, когда кавер на мега известную композиции удачен. А тут целый альбом, да не просто на известную, а на саму AC/ DC! Стиль трудно отнести к конкретному жанру-это и блюз, и джаз, и джипси...не знаю...но заслуживает уважения!

Приспособления для создания причесок

На картинках все красиво, а вот что в реальности-)) Смотрите



Цветы Hashimoto Fujico

О себе:Родилась я в 1935 году, поступила в университет Bunka Gakuin в Токио по специализации в области искусства. После окончания института я начала заниматься графическим дизайном. Точность рекламы и четкость отпечатков произвели на меня большое впечатление. После работы в сфере коммерческой рекламы, я решила повысить уровень образования в графическом дизайне в техническом колледже в Цюрихе.

[ Читать дальше ]