Художник FRED CALLERI наивное и доброе

Художник Fred Calleri http://www.fredcalleri.com/ воспроизводит классические и романтичные картины, иногда преднамеренно искажая фигуры, создавая свой собственный стиль. Его герои мечтательны, трогательны, иногда нелепы и погружены в свой мир, вызывая тёплую, эмоциональную реакцию.
Фред Каллери (Fred Calleri) - американский художник. Родился в июне 1964 года. Образование получил в колледже искусств Мэрилендского Института, где учился с 1988 по 1993 год. Это был переломный этап его жизни в художественном плане.


[ Читать дальше ]

Художница Kari-Lise Alexander

Kari-Lise Alexander – американский художник из Сиэтла. В 2000 году она в течение двух семестров изучала изобразительное искусство, но покинула колледж. Только весной 2009 года, сердце заставило её вновь вернутся к живописи и с тех пор она ни разу не остановилась. В настоящее время Кари-Лиз живёт в Сиэтле и работает в своей домашней студии.
Она создает сюрреалистические и мечтательные картины, главными героинями которых являются, как правило, женщины и девушки неземной красоты и невинности, помещённые художником в странные, даже с художественной точки зрения, места. Ее работа продолжает многолетнюю традицию скандинавского искусства, которое, в свою очередь, было вдохновлено чудесами и красотой природы.
[ Читать дальше ]

Французская художница Jeanne Saint Cheron

Источник её вдохновения кроется в мире лошадей, которые очаровывают художницу мощью и элегантностью 

"Эти лошади, приручены ли они? Никто не может об этом сказать, так как степень свободы животного не определяется его близостью по отношению к Человеку. На этих полотнах, именно молодые женщины приходят, чтобы пробудить мирный характер этих, очевидно диких и благородных животных.

Они выступают в роли смвола возрождения первоначального мифа о приручении, создающего привлекательность историй об этом тяжёлом и длительном процессе..." - выдержка из статьи, посвященной Джин Черон в журнале "Мир Искусства".

Джин Сэйнт Черон (Jeanne Saint Cheron) - французская художница. Родилась в 1973 голу, в городе Паис-де-Луар. Никогда не училась живописи, как художник она самоучка, но уже более пятнадцати лет участвует в выставках и конкурсах. Прежде чем стать профессиональной художницей, она в течении десяти лет преподавала живопись в художественном колледже. Источник её вдохновения кроется исключительно в мире лошадей, очаровывая художницу, одновременно, неукротимой мощью и изысканной элегантностью животного.
[ Читать дальше ]

Художник Mary Alayne Thomas

Картины американской художницы Mary Alayne Thomas погружают нас в чарующий мир сказки и волшебства, мир одухотворенной и одушевленной природы, где на каждом шагу ждет встреча с прекрасным и таинственным, её
героини нежны и романтичны. Разглядывать работы художницы - словно видеть яркие цветные поэтичные сны...
Один недостаток как на меня, они какие то одинаковые.  Слишком заглаженные.
[ Читать дальше ]

Американский художник Reginald Marsh (Реджинальд Марш)

Реджинальд Марш(1898-1954), американский художник первой половины ХХ века родился в Париже, известен прежде всего, как живописец и иллюстратор городских сцен, уличной жизни, пляжей Нью-Йорка Его картины выглядят простыми, несколько ироничными, а их герои – старыми, уже позабытыми друзьями зрителя, новая встреча с которыми пробуждает множество далёких, но приятных воспоминаний. Картины отличаются документалистской тщательностью, пронизаны ироничной любовью к персонажам, он много рисовал для бурлеска и водевилей, считая их «театром простого человека, выражающим юмор и фантазии бедных, старых и некрасивых».

Ten_Cents_a_Dance
[ Читать дальше ]
.

Японский художник Kentaro Nishino

Кентаро Нишино - молодой японский художник. Родился в 1980 году, в Каназаве на берегу Японского моря. В 2003 году он закончил Academy of Art University в Сан-Франциско. Несмотря на свою молодость Кентаро уже очень знаменит и популярен. Он пишет яркие западающие в душу картины, создавая фантастический животный мир и описывая красоту первозданной природы. Выставки Кентаро Нишино проходят в Токио, Нью-Йорке, Париже, Сан-Франциско, Мельбурне, Сиднeе. Художник работает с большим количеством европейских и американских компаний мирового масштаба.

Живописные коллажи из ткани Sophie Standing

Впервые увидев эти живописные картины, похожие на средневековые
гобеленовые полотна, не сразу можешь понять, в какой технике они выполнены. Эти большие – в среднем 1,5 на 1,2 метра – шедевры невозможно описать фразой: “коллаж из кусочков ткани в стиле квилта и печворка”. Такое смешение материалов и техник могло прийти в голову только очень талантливому и многостороннему человеку. Софи Стэндинг (Sophie Standing) не относится к категории одержимых людей, которые с раннего детства знают, чем будут заниматься всю жизнь. Она просто родилась и выросла в английском Гемпшире. В ливерпульском Университете научилась работать с деревом, металлом, керамикой и текстилем. Потом несколько лет занималась тем, что предлагала ей судьба. Эскизы для производства керамики, рисунок и фотография, витражи для окон, свадебная флористика и дизайн свадебных платьев – Софи перепробовала всё, но уже тогда у нее начала проявляться склонность к текстилю. Все знания и умения, которые она набирала, неожиданным образом соединились воедино, когда в 2003 году художница поселилась в Южной Африке. Самобытность черного континента и уникальность его животного мира просто захлестнули воображение Софи.
Она собрала обширную коллекцию тканей со всего мира, но особую ценность ее коллекции составляют “классические цветочные принты” от Snow Leopard, выполненные в классическом стиле конца 19-го и начала 20-го века.


[ Читать дальше ]


Imagine Dragons - Bad Liar

популярная на сейчас песня-) мне понравилась

Яркая коллекция Topkapi от Lydia Courteille

Для создания своей новой коллекции, пропитанной духом Востока, Лидия Куртель отправилась в путешествие во времени, чтобы окунуться в мир Османской империи XVI века.

Сама ювелир говорит о себе как о поэте, рассказывающим удивительные истории с помощью драгоценностей. И коллекция Topkapi — не стала исключением: пронизанная отсылками к истории, архитектуре и, одновременно, выполненная в духе Лидии Куртель, с использованием самых красивых и ярких драгоценных камней.


[ Читать дальше ]