***

Некрасивых женщин нет, есть только ленивые

Осенние поделки для ваших детишек.ч.2

Божья коровка и черепаха из скорлупы грецкого ореха

Для изготовления божьей коровки и черепашки нам понадобится:

скорлупа (кожура) грецкого ореха, пластилин, бисер, проволока и краски.

Инструмент Грецкий орех Божья коровка

Половинку скорлупы грецкого ореха отчищаем от внутренностей и заполняем пластилином. Затем к тупой стороне скорлупы прикрепляем голову.

Теперь надо покрасить скорлупу грецкого ореха. Цвет выбирайте сами красный или жёлтый, а может и другой..., на сколько хватит фантазии у вашего ребёнка. Я выбрал красный. Обязательно дайте краске подсохнут прежде чем приступать к следующему шагу.

Божья коровка  Божья коровка  Божья коровка

На этом этапе наносим кисточкой пятна на спинку божьей коровки. И опять даём краске подсохнуть. Да и установите глазки!

Из проволоки вырезаем ножки и усики и втыкаем их в пластилин. Всё!!! Получилась вот такая симпатичная божья коровка из скорлупы грецкого ореха.

Черепашка

Для изготовления черепашки вам понадобится: скорлупа грецкого ореха, пластилин и бисер. Из инструментов: нож, чтобы раскрыть орех и вынуть внутренности, и руки ;)

Сначала раскройте аккуратно орех так, чтобы получились две половинки. Выньте из скорлупы ргецкого ореха всё содержимое. Можно съесть :)

Черепашка  Черепашка  Черепашка

Заполните образовавшуюся пустоту в скорлупе грецкого ореха пластилином

Прикрепите к брюшку 4 ножки, хвост, голову. На голове не забудьте прикрепить глазки (бисер). Вот и всё, черепашка из скорлупы грецкого ореха готова

 Елочные игрушки из яичной скорлупы Легче всего сделать много разных игрушек из яичной скорлупы. Для заготовок яйцо прокалывают с двух сторон толстой иглой. Дуя в один из проколов, содержимое яйца выливают в тарелку и употребляют в пищу, а скорлупу используют для изготовления игрушек. Промойте скорлупу под струей холодной воды, держа ее тупым концом кверху; вытрите скорлупу и оставьте высыхать. Прежде чем прикреплять уши и хвосты, дайте яичному телу высохнуть. Положите на перевернутую чашку кусочек прозрачной пленки. Прикрепите сверху пластилин и аккуратно установите на нем скорлупу. Поворачивайте чашку, чтобы расписать яйцо со всех сторон. ЗАЯЦ Раскрасьте яичную скорлупу, нарисуйте заячью мордочку и прилепите длинные заячьи уши. СОВА Чтобы вышла красивая сова, скорлупу промывают водой с мылом, вытирают насухо, а затем раскрашивают коричневой краской. "Очки" вокруг глаз остаются белыми. Поверх основного фона черной краской наносятся рябинки - оперение. Крылья наклеиваются из настоящих куриных перьев, хвост - из двух небольших перышек, ушки - из самых маленьких, черных. Глаза делаются из половинок горошины. Зрачки рисуют черной краской, после чего горошины покрываются лаком и наклеиваются на скорлупу. Черный крючковатый нос можно сделать из дерева. Желтые лапкис черными коготками рисуют на плотной бумаге, а затем вырезают и наклеивают. ЩЕНОК НА ЗАДНИХ ЛАПАХ Приклейте черные бумажные уши. Нарисуйте пятно вокруг глаза, нос, рот и глаза. Раскрасьте тело белым и, дав высохнуть, нарисуйте черные пятна. Приделайтепластилиновый хвост, потом придайте форму пластилиновым лапам. МАЛЕНЬКАЯ СЕРАЯ МЫШКА Сделайте уши из розовой папиросной бумаги. Нарисуйте усики и глаза. Хвостик - розовая шерсть или нитка, вклеенная в дырочку. БЕЛЕНЬКИЙ МЫШОНОК Лапки и хвостик белого мышонка можно сделать из толстой белой шерстяной нитки. Ушки вырезают из белой байки. Глаза - горошины оранжевого цвета. Зрачки, носик и ротик - красные. Можно сделать и усы, проколов скорлупку тонкой иглойи вставив в проколы щетину. Так же можно сделать котенка и поросенка. МАТРЕШКА Матрешку сделать еще проще. Если яйцо будет не белое, а кремовое, ее даже красить не придется. Глаза - из горошин, нос - из очищенной от коры веточки, волосы - из ниток. Платочек - яркий лоскуток. Раскрасить произвольно яичную скорлупу,в зависимости от того, кому какая матрешка нравится. КЛОУН Головка клоуна получится из скорлупки, покрашенной в розовый цвет, на щеках - пятнышки румянца, нос из горошины, губы красные, растянутые в улыбке. Уши - красно-оранжевые, из плотной бумаги. Колпачок из цветной бумаги, к немуприклеиваются рыжие бумажные волосы. Ко всем игрушкам сверху приклеивается нитка, чтобы повесить их на е
оделки из спичечных коробков. Лошадка
Поделки из спичечных коробков. Лошадка

Поставьте вертикально два спичечных коробка, на них еще два — горизонтально. После этого над одним из вертикальных коробков поставьте еще один также вертикально. И увенчайте конструкцию, горизонтально положив еще один коробок так, чтобы он выдавался вперед.

Оклейте коробки в коричневый, или черный, или белый цвет, нарисуйте глаза, приклейте уши, а также гриву и хвост черного цвета. Можете также нарисовать седло и катать кукол на этом скакуне.

Материал взят на этом сайте:http://igrushka.kz/katnew/nature.php

Осенние поделки для ваших детишек.ч.1.

НАСТУПИЛА ОСЕННЯЯ ПОРА.  В ШКОЛАХ ПРОХОДЯТ КОНКУРСЫ ДЕТСКИХ ПОДЕЛОК. ВОТ ПРЕДЛАГАЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ ПОЛЕТА ФАНТАЗИИ РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ БУДУТ ПОМОГАТЬ СВОИМ ЧАДАМ.














(с)

Баллада о матери.

На праздничном концерте, посвященному  победе над фашистами, Тиной Кароль была исполнена песня" Баллада о матери".Я помню эту песню пела моя бабушка, когда мы семьями собирались у неё дома.Тогда я была маленькая и толком не прислушивалась к словам, а сейчас она у меня вызывает мурашки по телу.И я постоянно плачу, слушая её.
Честно говоря, я не знаю, как можно остаться равнодушным, слушая эту песню
 Хотелось бы услышать ваше мнение.

86%, 6 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

14%, 1 голос

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Делаем цветы

Этот букет не отличить от настоящего, хотя все цветы сделаны из гофрированной бумаги.

pic.337004.0.250x300.jpgpic.337004.1.250x300.jpg

Для работы нам понадобится:

  • гофрированная (креповая) бумага разных цветов;
  • белая проволока;
  • белый узкий скотч;
  • клей, ножницы;
  • золотистые глиттеры (продаются в магазинах товаров для рукоделия).

pic.337004.9.454x500.jpg 

1. Из гофрированной бумаги вырежьте полоску шириной примерно 10–12 см и длиной 45 см. При этом рисунок крепа должен быть вертикален, то есть полоска бумаги должна растягиваться в стороны. Сложите эту полоску в несколько раз, пока не получится прямоугольник примерно 5 см шириной.

2. Обрежьте верхний край в форме полукруга. Разверните полоску бумаги.

3–4. Повторно сложите полосу несколько раз, чтобы получить прямоугольник. Но не по тем же линиям, а с небольшим сдвигом. Теперь при помощи ножниц закруглите противоположный край заготовки. Разверните ее. У вас получится полоса с несимметричными волнообразными краями.

5. Согните полосу пополам вдоль. Сделайте на конце проволоки петельку и прикрепите ее к краю полосы. Начните закручивать полосу вокруг проволоки.

pic.337004.14.376x450.jpg

6. Начинайте формировать цветок, накручивая полосу вокруг проволоки. Когда вся полоска будет намотана, закрепите основание цветка на проволоке при помощи скотча.

7. Расправьте лепестки. Гофрированная бумага прекрасно растягивается, что позволит вам придать цветку реалистичную форму. В центре цветка посадите золотистые глиттеры на клей – получится обаятельная сердцевинка.

pic.337004.3.250x300.jpgpic.337004.4.250x300.jpg

Если вы набили руку на таких розочках, для вас не составит труда смастерить и другие красивые вещи из гофрированной бумаги, которыми можно украсить любую вечеринку и даже свадьбу! Для вдохновения – несколько фото:

pic.337004.5.250x300.jpgpic.337004.7.250x300.jpg

pic.337004.8.250x300.jpgpic.337004.6.250x300.jpg

(с)

Скажи антидепрессатнам нет!!!!!!!!

Сегодня от нечего делать решила прошвырнуться по Нету. Думала что-то новенькое почитать. И вот наткнулась на очень интересный и думаю полезный материал. Но , предупреждаю,  что просмотреть это видео  стоит немалых усилий! Хотелось бы услышать мнение других. И, пожалуйста, покажите этот материал своим друзьям!  Может кого-то это и остановит от необдуманных поступков.
Популярный радиоведущий Сергей stillavinsergei
Стиллавин, впервые узнал о существовании так называемых коаксильных
наркоманов, и в своем блоге развернул целую кампанию против, так
называемых антидепрессантов.

На днях впервые узнал о существовании так называемых коаксильных
наркоманов, которые черпают кайф из таблеток под названием "Коаксил".
Данное лекарство по-научному называется тианептином и представляет из
себя антидепрессант, искусственно раззадоривающий больного: официально
препарат улучшает настроение, устраняет заторможенность, убирает тревогу
и даже выводит из абстиненции, а кроме того, чудесное средство не
нарушает сон и не вызывает привыкания. В интернете пачка этого
французского препарата продаётся по цене в районе 400-т рублей. И вроде
бы замечательное лекарство с одними только плюсами - где же подвох? А
беда в том, что наркоманы делают раствор таблеток и употребляют его
внутривенно, вбухивая в себя за один приём таблеток по 30.





Не могу сказать, какой кайф доставляет это французское снадобье, но
побочный эффект у него чудовищный: люди начинают гнить заживо,
превращаясь в реальных героев самых забористых фильмов ужасов. Должен
признаться, что я с трудом досмотрел представленный видеоролик - нам
показывают самое страшное явление на свете, когда живое и мёртвое
переплетено в одном организме. Можно выдержать документальное видео или
фото трупов - там есть только оболочка, но уже нет страдания, однако
когда живой человек по частям превращается в мертвечину - это зрелище
уже не каждому по силам вытерпеть.


Но я хочу попросить вас сделать над собой усилие и всё-таки
забраться под кат и посмотреть 9-минутный сюжет о том, что делает с
человеком наркотическая зависимость.


Если самому не испытать боль от увиденного, трудно стать убеждённым
противником наркомании, а ведь мы теряем порядка 90 тысяч человек в год
от этой мерзости. Посмотрите этот ролик сами, покажите его друзьям,
заставьте посмотреть взрослеющих детей, которые могут оказаться на
коаксильной игле - лучше испытать ужас и дрожь от видео, чем от вида
близкого человека в таком же состоянии.





Мы с вами несколько раз обсуждали необходимость шоковой пропаганды
борьбы со злом - и перед вами предстанет один из примеров достаточно
эффективной методики борьбы: покажите кусок этого видео в вечерних
новостях по центральному телевидению - и сознание очень многих встанет
на правильный путь! Итак, возьмите себя в руки - и посмотрите…

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/VjEvqWzOfLQ&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru_RU&feature=player_embedded&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/VjEvqWzOfLQ&color1=0xb1b1b1&color2=0xcfcfcf&hl=ru_RU&feature=player_embedded&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>

И снова о статье.

Вот появилась такая заметка в "Фокусе"http://focus.ua/incident/136605
Сегодня горел лес. И не под Павлоградом, а в  Павлограде.
Я живу совсем рядом с этим химзаводом.И хочу сказать, что этот пожар появился в другом районе города, совершенно  в другой стороне. Зачем сеять панику? Тут и так живём как на пороховой бочке. Жители всего города переживают, чтобы, не дай Бог, возле этого завода ничего не загорелось.Вокруг завода очень много сухой травы, её косят, пытаются как-то поддерживать порядок.В прошлом году горела трава возле завода. Дыму было очень много! Пожарные приезжали со всего города, даже из Новомосковска были,т.к. техники не хватало.Представляете состояние жителей близлежащих домов? Те, кто живет подальше не видели  огня, поэтому не так тряслись как те, кто пережил взрывы на заводе.
Я прекрасно понимаю , что погодные условия располагают к распространению этого пожара. В нашем городе, как и в других городах, стоит адская жара.Опасность пожара велика, как никогда.Согласна с мэром города, что в такую жару  не надо использовать лесные массивы для отдыха. Но зачем писать то, что  может вызвать беспорядок?

М-да...ну что тут сказать? На меня пожаловались за правду!

У нас на главной странице много  новостей. Я, как и все, их просматриваю, читаю, иногда комментирую. Но вот сегодня прочитала статью"Медведев  поблагодарил Януковича за предложенную помощь". Решила посмотреть за что же благодарит президент России  нашего президента. И первым комментарием было вот такое :"Яка допомога!Треба для кацапів ціни на зерно,м*ясо та всі інші харчі
підняти в декілька разів хай платять,в них нафти та газу багато,нічого
цацькатися з клятими москалями"
Стало так неприятно, что вокруг находятся такие люди! Ведь в России много наших родственников, друзей.Ну и что , что граница разделяет нас? Что из этого? они такие же люди , как и мы.Я не понимаю тех людей, которые настроены враждебно, которые при удобном случае стараются унизить, оскорбить.Зачем? По-моему, это только подчеркивает их ограниченность и глупость.
Вот вроде такого я и написала в ответе этому"комментатору".  И вот что получила в ответ:

Добрый день, Innulka.

На Ваш комментарий поступила жалоба. Мы рассмотрели ее и приняли решение уменьшить Ваш личный рейтинг на 100 баллов.

Подобные меры применяются нами к тем комментариям, в которых пользователи спамят или оскорбляют других пользователей.

Читать этот комментарий на focus.in.ua:
http://www.focus.ua/politics/135825/?p=1#c4

Вы получаете первое предупреждение.

Если в течение семи дней больше предупреждений не будет, то это предупреждение будет снято. Если до снятия первого предупреждения вы получите второе, а потом в течение еще семи дней третье, то ваш аккаунт будет переведен в режим чтения на одну неделю. В этом режиме вы не сможете размещать ни какую информацию на сайте или комментировать других пользователей.
Мне не за рейтинг обидно, нет! Это дело наживное!  Обидно, что какому-то националисту разрешают унижать и оскорблять   людей, а я не могу   сказать правду о нём!!!
Вот что значит объективное мнение на сайте!
 

Денежная банка

Вот наткнулась ещё на один интересный ритуал(скачано из дневника"Группы волшебников")
Денежная банка
Для обряда надо приготовить бумагу и ручку, квадратную банку с
завинчивающейся крышкой, 7 монеток, лавровый лист. Напишите сумму,
которая Вам необходима, на листке бумаги и положите его в банку.
Возьмите в доминирующую руку 7 монеток и одну за другой опустите их в
банку. Опуская в банку монетку за монеткой, представляйте, как они
умножаются, превращаются в крупную сумму. При этом приговаривайте:
Сверкают. монетки, монетки звенят! Все больше и больше их у меня! Откуда
не жду, я доход получаю, деньги на счёте моем пребывают!

   Напишите на обратной стороне лаврового листа своё имя и положите его в
ту же банку. Плотно завинтите банку крышкой и поставьте ее так, чтобы её
могли видеть только Вы, и никто больше!


Каждый день обязательно прибавляйте в банку по одной - две монетки,
представляя при этом, как к Вам приходят деньги из совершенно
неожиданных источников.
После того, как сумма, которую Вы просили, будет получена, выньте из
банки бумажку и закопайте её в саду или в горшке с комнатным цветком.









Маска для плоского живота.

Состав маски для живота: *2 ст. ложки сухой крапивы или 4 ст. ложки измельченной свежей. *200 мл воды. Приготовление и применение маски Залейте крапиву кипятком, поставьте на огонь и кипятите 10 минут.

Маска 
для животаЗатем дайте отвару остыть до приятной для кожи живота температуры.

Смочите  достаточно большой слой ваты в крапивном отваре.

Положите вату на живот и закрепите пищевой пленкой, обернув ее вокруг талии.

В оригинальном  рецепте советуют лечь под одеяло или  обернуть талию теплым платком или шарфом. Но для первого раза это будет уже лишнее.

Держите маску около 30 минут, затем смойте теплой водой.

Нанесите на кожу живота  крем.

Курс масок

Через 3-4 дня в течение месяца.