хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

1 июня. Про щуку, ужа и черепаху.

  • 27.07.18, 10:14

Первую щуку прихватил на 7-ми граммовую верушку meps, в пол-воды. Вес сохраню в секрете, для поддержания интриги. А ещё потому, что для меня количество и размер пойманной рыбы практически не имеет значения. Намного более важен процесс и подходящая окружающая среда.

Итак, щука на кукане. Новый спиннинг с новой катушкой Калипсо Спенд прошли боевое крещение и признаны мной вполне подходящими для блеснения. Особенно порадовала катушка, которая при бюджетной цене 450 грн., в работе проявила себя на уровне гораздо более высокого ценового сегмента, что очень приятно меня удивило. Она реально крута.


Берег весь шуршал, квакал, крякал, плескался, стрекотал и шелестел, как единый живой организм, который я всполошил своим появлением. Забредя по пояс в заросли водяных растений, прямо перед собой, на расстоянии вытянутой руки,  на покачивающемся на воде зелёном ковре, заметил вальяжно возлежащего под солнечными лучами громадного ужа. Я его не измерял, но возможно в нём было не менее метра. Причём, заметил я его не сразу, а лишь примерно после 3-го заброса. Меня удивило то, что он не собирался уползать восвояси, а лишь приподнял свою голову и уставился на меня своим отрешённым взглядом, как в виртуальную точку. Через какое то время, в метре от ужа, я так же увидел достаточно крупную черепаху, которая тоже, почему то, не собиралась покидать облюбованные охотничьи угодия. Каждый из нас рассчитывал получить свою очередную стрекозу, жука или рыбёшку и никто не собирался уступать. А впрочем, мы вполне мирно уживались. Никто никому не мешал.


- Однако, это достаточно легкомысленно с вашей стороны, ребята, - обратился я к ним, - особенно учитывая то, что по дороге сюда я обнаружил убитую гадюку,  прямо на лесной тропинке.

Зря она решила переползать тропинку перед человеком, который считает для себя возможным решать, кому можно жить в лесу, а кому нет, - подумал я тогда. Вот так же и вы рискуете, совершенно потеряв страх и позабыв о безопасности...

Почему это я разговариваю с гадами, спросите вы? А с кем ещё разговаривать на необитаемом острове. В тот день они были моими Пятницами.


Потом, намного позже, мне подумалось: а может уж с черепахой были правы, что не бежали. Возможно, я недооценил их животной житейской мудрости. Возможно, они лучше меня постигли простую житейскую истину о том, что мы заложники судьбы и потому нет смысла от неё бегать...

45

Коментарі

127.07.18, 10:20

уж и черепаха это не рак и лебедь а то воз был бы и ныне там

    227.07.18, 10:21

    глубоко.

      327.07.18, 10:22

      Мои поздравления с удачной рыбалкой! А что касается ужей и прочих... У меня такое понятие: они тебя не трогают - и ты их не трогай! Так что все правильно...!

        427.07.18, 10:22

        цікаво і гарно, навіть уявила все, наче сама там сиджу

          527.07.18, 10:23

          Риби такі ж живі, як вуж

            627.07.18, 10:25

            Молодец.

              727.07.18, 10:25

              Приняли за своего. Кстати, у животных и у маленьких детей эмпатия мощнейшая. У взрослых она уходит.

                827.07.18, 10:26

                А я в этом году еще ни разу не блеснил

                  927.07.18, 10:27

                  Они же у себя дома, чего им бегать

                    1027.07.18, 10:29

                    Видимо они поняли, что рыбак им не враг, что они ему не добыча. Наверное свой жизненный опыт в этом деле имеют.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна