Профіль

Helen Ra

Helen Ra

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Дети рисуют...

Канадские первоклассники рисовали на уроке на тему "Кем я хочу быть, когда вырасту". Рисунок одной девочки вызвал бурную негативную реакцию учительницы.На следующий день девочка принесла учительнице записку от мамы:

"Дорогая г–жа Дэвис, Я хочу объяснить, что именно изображено на рисунке моей дочери.

Это НЕ я, танцующая стриптиз на шесте! Я работаю в строительном магазине и как–то раз рассказала своей дочери, сколько денег мы заработали во время последнего снежного шторма. На рисунке я продаю ЛОПАТУ!

Г–жа Харрингтон."

 



Но не все так плохо в нашем королевстве

Смотрю на фото мужчины. Под ней тьма комментов, на страниц  11. Понимаю: да... Время не стоит на месте. Оно безжалостно к равнодушным в отношении себя... Мужчина этот создает впечатление человека, у которого была бурная молодость (это написано на лице). Да и сам автор, посвященного себе любимому фотоальбома, этого не скрывает, вызывая у одних чувство жалости, а у других возмущения.

Удивительная болезнь нарциссизм. Особенно удивительно она проявляется у мужчин в период кризиса среднего возраста. 

Ах, какой я был красивый...девочки, посмотрите только, и говорите, говорите.... Тьфу. И говорят девченки: ... Глаза... бездонная синева..... похожи на небо....в немного пасмурный день... ну просто класс! ну просто супер! красавец...ну і в тебе очі!!!! напевно не одну жіночку спокусив ними!!!!!!.. АА!! ті похож на джина!))

Выкуриваю сигарету, тошнота отпускает.

Вспоминаю вчерашний пост с названием "Почему мужчины мельчают, а женщины мужают?". Да вот почему! http://blog.i.ua/user/1497917/209142/?p=6

Но не все так плохо в нашем королевстве :)

Як тревога, так до Бога

  • 25.01.09, 13:52

В Украине есть старая поговорка: “Як тревога, так до Бога”. Человек обращается к Богу только тогда, когда его что-то тревожит, когда он уже не в силах справиться сам и ему нужна точка опоры, каким бы самодостаточным он ни был.

В самые тяжелые моменты своей жизни человек пытается найти эту точку опоры для себя где-то снаружи, кто у друзей, кто у родителей, кто заглушает дисгармонию спиртным или наркотиками, кто уходит с головой в работу. Кто-то находит опору в церкви, что, безусловно, не самый худший вариант. Однако лучше понимать разницу между тем, что Бог – это не церковь, в том виде, в котором она сейчас существует, что религия и вера – вещи разные. Религия не может существовать без веры, а вера без религии может. Вера, не требующая доказательств, самодостаточна. Это уж точно.

И вот, втайне от всех человек разговаривает с Богом: - Бог! Ну почему ты все время молчишь и молчишь? Ты не хочешь со мной разговаривать?  - Дитя мое, Я молчу лишь потому, что ты не можешь меня услышать. Не можешь лишь от того, что ты не умеешь со мной говорить. Ты, дитя мое, как слепой котенок, который инстинктивно тычется мордочкой во что-то мягкое и теплое, принимая это за кормящую мать и мурлычущий при этом. - А как же я могу услышать тебя, когда люди говорят поговорку: “Если ты разговариваешь с Богом – это молитва, а когда Бог говорит с тобой – это шизофрения”? Мне ведь страшно. Я не хочу, чтоб меня считали шизофреником. - Ха, ха, ха! Рассмешил ты меня, дитя мое. Да если ты хочешь, чтоб я с тобой поговорил, не все ли тебе равно, что говорят люди?  Вспомни Моисея, за него говорил его брат Аарон.

Мир принадлежит безмолвным…

Смерть Бога

Люди небольшими струйками стекались в одном направлении.  Среди этих людей и оказалась Света, которую толпа привела в невысокое здание. Снаружи это здание выглядело как обычая "хрущевка": кирпичное, пятиэтажное здание с небольшими окнами.  Когда она вошла в помещение, ее взору представилось следующее зрелище: на первом этаже находился огромный зал, по одну сторону которого стояли большие дубовые столы. За ними сидели люди. Почти все столы были заполнены людьми, и было не понятно, что они там делали. Это не было похоже ни на что из виденного Светой ранее. Разве что напоминало большой зал Хогвардза из романов про Гарри Поттера. - Вы не подскажете, что случилось? - спросила Света у стоящего рядом человека. - Бог умер… – заговорчески произнес человек. Света отказывалась это понимать, ведь этого не может быть. Эта весть воспринималась, как нереальный факт, который выворачивал наизнанку все нутро. Ведь Он не может… Света не успела опомниться, как другой человек сказал ей: "Присаживайтесь", и Света с чувством полной растерянности села за стол...

Идея смерти Бога не нова сама по себе. А вот для Светы, не читавшей Ницше, она открылась во сне, как Булгакову “Мастер и Маргарита”, как Менделееву его таблица, как инженеру Островцову проект моста. 

Самое время передать привет прадедушке Зигмунду. Ведь он однажды уже сделал вывод о том, что сон – это небывалая комбинация былых впечатлений, но главное определить закономерности этого комбинирования. Отлично сказано! Люблю я прадедушку Зигмунда. Веселый он был.  Помню, в детстве мы тоже шутили, что с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен метаморфизировать абстрактность эмоций.   Вот и получается, что с точки зрения банальной эрудиции, метаморфизировав абстрактность Светиных эмоций, можно определить следующую закономерность комбинирования былых впечатлений:  БОГ НЕ УМЕР, УГАСЛИ ЛИШЬ ВСПЫШКИ КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА, ОЗАРЯЮЩИЕ ЗЕМЛЮ. 

Терехин проталкивает закон в защиту заемщиков

На этой неделе народный депутат от БЮТ Сергей Терехин должен внести в Верховную Раду предложения по изменениям в антикризисный закон, с одной стороны, направленные на стимулирование инвестиций в Украину, с другой — решающие проблемы граждан и предприятий, взявших валютные кредиты.

Терехин рассказал о схеме, которая должна помочь валютным заемщикам. Суть сводится к тому, что заемщики будут платить кредит в гривнах по официальному курсу доллара, который был на момент получения кредита (до апреля 2005 г. — 5,32, в апреле 2005-мае 2008 гг. — 5,05, летом 2008 г. — 4,85), а курсовую разницу между реальной стоимостью доллара и полученной суммой банк будет получать в качестве налоговой льготы для налога на прибыль. Проще говоря, убыток от разницы курса высчитают из суммы налога на прибыль, который платит банк, то есть в итоге ее оплатит бюджет, пишет Сегодня.  Тем не менее, против подобного предложения, по словам нардепа, выступает не только Нацбанк, но и коммерческие банки, а потому возможность его принятия — под вопросом.


14%, 1 голос

86%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Срочно!!! Как Приватбанк забирает кредитные машины

  • 22.01.09, 12:28

Решила быть неравнодушной и выполнить просьбу автора....

Рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал. Было несколько вариантов решения проблемы. 1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая. 2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально. 3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собственно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ) В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естественно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать. Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров. Кстати - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ. Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" ) В стране начался беспредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!! Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распространите этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.   

Что такое сноведение - просто игры разума или что-то большее?

Этот сон реальный. Был добавлен в мою коллекцию снов летом прошлого года. 

 Река времени.

Был обычный день – 8 ноября 1994 года. На дворе стояла осень; ноябрь только вступал в свои права. Уже вечерело. Лера ехала домой на своем стареньком, но все еще крутом Ауди-80. По всем средствам массовой информации обсуждалась самая горячая новость дня: Джордж Уокер Буш стал 46-м губернатором штата Техас, получив 53 с половиной процента голосов. Эта новость как-то незаметно зацепила ее и увлекла за собой. - Ну и что, что он был пилотом самолёта F-102 в ВВС Национальной гвардии Техаса? Конечно, папаша двигает своего сыночка, – думала Лера. А Техас – крутой штат; занимает второе место по территории после Аляски и на втором месте после Калифорнии по численности населения.  “Техас является одним из центров американского сельского хозяйства, скотоводства, образования, нефтегазовой и химической промышленностей, финансовых институтов…” – вещали из радиоприемника. - Да ну ее, Америку! – отмахнулась Лера от этих мыслей. Она сегодня очень устала, дома ее ждет новоиспеченный муж, и она хочет спать.  Дома за ужином муж опять не преминул напомнить ей о Буше, Америке, выборе американцев и другой американской чепухе. В свой сон Лера провалилась моментально. Во сне было очень темно и, на еле ощутимой границе реальности и сновидения, Лера успела отметить, что сон тёмный и совсем непонятно к чему он.  Когда ее разум успокоился, она увидела себя, стоящей на берегу широкой реки. Что-то было в этой реке необычное, но что именно Лера не могла понять. Вода в реке тоже была такая темная и неподвижная, что река казалась глубоким омутом, отделяющим Леру от другого берега. Оглядевшись по сторонам, Лера увидела, что все окружающее ее пространство, четко разделено этой самой рекой посредине на этот берег и на другой.  На той стороне, где стояла Лера, была настоящая реальность. Лерин город, в котором она живет, со всей его спокойной ночной жизнью, домами, в которых кое-где светились окна полуночников.  Лера, каким-то непонятным для нее чувством вдруг ощутила, что она здесь находится не просто так, что на другой стороне реки происходит что-то очень важное. Она была словно зритель, смотрящий фильм в кинотеатре, а все действие этого фильма происходит совершенно на другом конце земли.  Лера увидела большой, красивый город, с небоскребами, светящимися и движущимися вывесками, тысячами и тысячами вывесок магазинов, бутиков, супермаркетов… Город был огромным, словно это был один из тех крупных мегаполисов мира, где жизнь не затихает даже ночью. Некоторые небоскребы вызывали у Леры удивительно мощное впечатление, какое может испытывать человек, и приковывали почти все ее внимание. Неожиданно все перестало быть цветным, точнее даже, стало почти черным, появилась еле просматриваемая дымка, через которую Лера увидела, что самые высокие небоскребы неожиданно стали рушиться и высоко в небо от них поднялись столбы белого дыма. Раздался сильный гул, от которого стало не по себе, словно там началась война… Эмоции были такими сильными, что проснувшись, Лера часто дышала. Она совершенно ясно понимала, что увиденный во сне город – это Нью-Йорк.  С Нью-Йорком Леру ничего не связывало, но тем ни менее сон был такой отчетливый и так удивил ее своей нелогичностью, что тяжелым кирпичиком залег в стену памяти на долгие годы. Шли годы, но Лерина память не утилизировала этот сон.  Спустя семь лет все встало на свои места, когда 11 сентября 2001 года весь мир облетела весть о террористическом акте в Америке, а точнее именно в Нью-Йорке. Точь в точь как во сне. А Лера уже все это видела, находясь на берегу реки, реки времени длинной в семь лет… Вот так,  СТИРАЯ ВРЕМЕНИ ПОСТЫ, ВО СНЕ ВОЗВОДИМ СНЫ-МОСТЫ.
Сторінки:
1
3
4
5
6
попередня
наступна