Профіль

Helen Ra

Helen Ra

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Слишком много любви :)

  • 15.02.09, 12:28
Посто слушаем ...

С Днем Св. Валентина!


Что такое любовь?

Это такая сладкая, горькая, волнующая, вечная, сволочная, светлая, высокая, изматывующая, веселая, глупая, трагичная и прекрасная штука на которую мало одного дня, даже если это день св. Валентина. Если повезет, то на нее уходит вся жизнь. Так пусть Вам повезет!!!

 

Семейная риторика

Любимая!

Почему мои носки под креслом - это катастрофа, а твои использованные ватные диски по всей квартире - элемент интерьера?

Почему оставленная в холодильнике пустая тарелка тебя удивляет, но ты считаешь совершенно нормальным перелить суп из большой кастрюли сначала в среднюю, потом в маленькую, и, наконец, в мисочку?

Почему ты просишь, чтобы я взял тебя на встречу с моими друзьями, а потом ноешь, что тебе скучно, ты устала и хочешь домой?

Откуда взялась твоя уверенность, что у меня с рождения диплом электрика и слесаря-сантехника?

Почему ты презрительно фыркаешь, увидев Сигала на экране и смертельно обижаешься, что я не хочу с тобой смотреть какие-нибудь очередные "Девять и пять десятых недель"?

Почему ты так раздражаешься, когда я заглядываю в кастрюли и так злишься, если я не интересуюсь твоей кулинарией?

Скажи, почему я тоже должен восхищаться Анджелиной Джоли, хотя мне больше нравится Памела Андерсон, которую ты терпеть не можешь?

Объясни, почему мужчина, жалующийся на недомогание вызывает у тебя нескончаемый поток саркастичесих замечаний и, подавая ему пример, с температурой 39 затеваешь генеральную уборку?

Почему, истратив остатки геля для бритья на зону бикини, ты так ревностно бережешь свой шампунь от посягательств?

Почему выбросив что-то из моих вещей, невинно хлопаешь глазками и говоришь, что понятия не имеешь о чем речь, ты тут не при чем и я сам должен ледить за своим барахлом, но каждое утро требуешь, чтобы я вместе с тобой метался по квартире в поисках твоей расчески?

Почему перед выходом проводишь час у зеркала, а потом заявляешь, что меня вечно нужно ждать?

Почему ты недовольна скомканным полотенцем, хотя на его законном месте в ванной всегда сохнут твои трусики и лифчик?

Почему приходишь в бешенство, обнаружив ногти на половике, а волосы в кастрюле борща для тебя вполне нормальное явление?

Почему ты жалуешься, что для меня покупка зимней резины на машину важнее, чем покупка новых сапог для жены, хотя тебе самой становится дурно от словосочетания "общественный транспорт"?

Почему свои носки ты стираешь с белыми рубашками, а мои с половыми тряпками?

Почему ты стесняешься покупать презервативы, а меня каждый месяц отправляешь в супермаркет за прокладками?

Почему ты так свято уверена, что забрызганное в ванной зеркало исключительно моя заслуга?

Почему ты ластишься и прижимаешься ко мне, а потом оказывается, что ты хотела, чтобы тебе только почесали спинку?

Почему ты требуешь, чтобы я немедленно избавился от гантелей, о которые ты вечно спотыкаешься, потому что они занимают уйму места, а сама ни за что не хочешь расстаться с заржавевшей швейной машинкой, хотя шила в последний раз на уроках труда в 7 классе?

Почему тебе нужно полночи обсуждать наши отношения, а когда я утром прошу приготовить мне завтрак, называешь извергом, не дающим тебе выспаться?

Почему по два часа в день жалуешься подруге по телефону, что ты ужасно поправилась, а на спортзал времени совершенно нет?

Почему третий месяц ты изводишь меня какой-то полочкой, если сама еще не решила, куда ее повесить?

Почему ждешь, что я проявлю изобретательность при выборе подарка, а сама уже который год даришь мне парфюмерный набор "Оld Sрiсе"?

Почему сначала говоришь, что тебя возбуждает щетина, а потом - "Уйди, ты колешься"?

Почему если ты отдаешь распоряжение (например починить проводку, передвинуть пианино, просверлить стены перфоратором) и через пять минут оно еще не выполняется, ты демонстративно засучиваешь рукава и сама берешься за дело?

Почему когда я звоню из магазина и спрашиваю что купить, ты отвечаешь "ничего не нужно", а когда прихожу домой, вдруг обнаруживаешь, что у нас нет ни картошки, ни хлеба, ни стирального порошка?

Важно знать!

  В самой древней религии - индуизм есть понятие «ДХАРМА». Дхарма связана с полом, национальностью и др. категориями. Она разделяет всех людей на 4 группы по призванию, предназначению в текущей жизни.    1 группа (высшая): БРАХМАНЫ. Это люди обучающие и направляющие других людей в жизни, совершающие ритуалы и посвященные (например: священники, учителя по - призванию, психологи, психоаналитики и др.)   2 группа: КШАТРИИ. К ней относятся люди власти (управляющие другими людьми), и военные (защищающие).   3 группа: ВАШЬЮ. Люди бизнеса, торговцы.   4 группа (низшая): ШУДРЫ. Люди – исполнители. Основная часть материального в нашей жизни создается шудрами. Они должны исполнять приказы первых трех групп. Численность людей этой группы намного превышает численность первых.    Если Дхарма НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ, то человек получает тяжелую карму , т.е если человек находится в одной группе, а предназначение его в этой жизни – другая группа, то он перетягивает на себя чужую карму и жизнь его тяжела и проблемна. Ответственность у людей разных групп отличается – если шудру простится тяжелый проступок, то брахман в ответе за МЫСЛЬ о таком проступке.   Важно в настоящей жизни каждому найти свою группу, свой род деятельности и ВОВРЕМЯ перейти в нее! Это и будет ваш «путь по жизни».   Сигналами к этому будут обстоятельства, которые складываются при ведении вами какой либо деятельности: если то, чем вы занимаетесь очень вам нравится, все складывается удачно, вам повышают зарплату, близкие и сотрудники довольны вами и др., ЗНАЧИТ это Ваше, значит все в порядке и это ВАШ ПУТЬ. Если же работа доставляет вам боль, неприятности, волнение, раздражение, вас не любят и много др. сигналов (иногда не все, а некоторые, но очень сильные), то следовательно вы попали не в ту группу Дхармы. Надо искать свою.   Например: все мы учились и учимся в школах, институтах и хорошо знакомы с тем, как сильно отличаются друг от друга преподаватели. Одни – преподаватели по – призванию, их любят, уважают, ценят и они довольны своей жизнью и деятельностью (это брахманы и они соответствуют своему призванию). Другие преподаватели суровы, любят «строить» учеников и даже издеваться и наслаждаться своей властью над ними (это кшатрии заблудившиеся в брахманах). Есть еще одна категория преподавателей и их достаточно много, которые делают на преподавании бизнес в виде взяток (не дополнительного труда преподаванием) – это вашью случайно попавшие в брахманы и они нарабатывают себе тяжелую карму.      Если человек определился со своей “группой” и работает соответствуя Дхарме, у него хорошее материальное состояние, и условия жизни его устраивают и процветают.

  Каждый современный человек, верящий в Божественные светлые СИЛЫ, ДОЛЖЕН уметь ВЛАДЕТЬ хотя бы начальными ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ ЗНАНИЯМИ ПОМОЩИ СЕБЕ И ДРУГИМ ЛЮДЯМ, уметь ЗАЩИЩАТЬ себя, лечить простые заболевания, снимать боли и управлять своими мыслеформами. 

Эти ВЫВОДЫ ни в коей мере не являются ОСНОВАНИЕМ для мании величия над людьми или ПОВОДОМ к ощущению превосходства. Все живущее на Земле (растения, животные, люди...) развивается, эволюционирует по мере данной ему Богом.

Даже странно…

В стихах есть правда.
Даже странно…
Как может быть поет пророком?
Когда текут стихи рекою,
Как могут стать они уроком?


Глухой не слышит, слеп – не видит,
Да и немому не сказать.
Когда ты видишь совпадения,
Бывает боязно писать.

В глаза смотреть!

Всем известно, что лгать плохо, что нет ничего тайного, что бы не стало явным...и когда человеку кажется, что ложь - это самозащита, то такая самозащита становится саморазрушением...

Но всегда ли стоит наивно говорить правду? Наверняка не всем нужна наша правда. И нам решать отвечать ее спрашивающему или нет. Это ведь наша правда.

Правда - величайшая драгоценность, нужно ее экономить, сказал Марк Твен.  Нужно ли ее экономить? 

Пять травм, которые мешают быть самим собой

Кратко пробегу по прочитанному материалу. Лишний раз убеждаюсь, что все мы родом из детства...

1. Отвергнутый - очень глубокая травма; отвергнутый чувствует ее как отказ от самой его сущности, как отрицание его права на существование. Из всех пяти травм чувство отвергнутого проявляется первым, а это означает, что и причина подобной травмы в жизни личности возникает раньше других. Душа, вернувшаяся на Землю с целью излечения этой травмы, оказывается отвергнутой с самого момента рождения, а во многих случаях — даже раньше.

Беглец не верит в свою ценность, он сам не ставит себя ни во что. И по этой причине использует все средства, чтобы стать совершенным и обрести ценность как в собственных глазах, так и в глазах окружающих. Слово «никто» — излюбленное в его словаре, причем с одинаковым успехом он применяет его и к себе, и к другим. Чем глубже травма отвергнутого, тем сильнее притягивает он к себе обстоятельства, в которых оказывается отвергнутым или сам отвергает.

2. Покинутый -  Покинутый переживает свою травму преимущественно на уровне «иметь» и «делать», а не на уровне «быть», характерном для отвергнутого.  Многие люди, носящие в себе травму покинутого, подтверждают, что в детстве страдали от недостатка общения с родителем противоположного пола. Они находили его слишком замкнутым и обвиняли его в том, что он отдавал другому родителю всю власть. В большинстве случаев эти дети считали, что родитель противоположного пола не интересуется ими. Мы упрекаем других во всем том, что сами делаем, однако не желаем замечать . По этой причине мы и притягиваем к себе людей, которые показывают нам, как мы ведем себя с другими и с самим собой.

3. Травма униженного - «унижение» - это действие, целью и/или результатом которого является грубое оскорбление, удар по собственному достоинству или достоинству другого человека. Человек, переживающий опыт унижения в детстве, создает себе маску мазохиста. Мазохизм означает такое поведение, когда человек испытывает удовлетворение и даже удовольствие от страданий. Он ищет мучений и унижений, обычно бессознательно. Он буквально организует обстоятельства таким образом, чтобы доставить себе неприятности и наказать себя еще раньше, чем это сделают другие. Между прочим, одной из характерных черт мазохиста является нелюбовь к скорости, поспешности. Человек, страдающий от травмы униженного, часто бывает склонен во всем обвинять себя и даже брать на себя вину других людей. Это его способ быть хорошим.

Для того чтобы полнее осознать свою травму униженного, мазохист должен увидеть, до какой степени он стыдится себя и других и сколько других людей испытывали стыд за него. Кроме того, он должен осознать все те многочисленные случаи, когда сам себя унижал, сам себе не давал поднять голову, считал себя недостойным. Мы упрекаем других во всем том, что сами делаем и чего не желаем замечать .  Больше всего человек с такой травмой  боится Свободы.

4. Предательство - Быть верным — значит выполнять свои обязательства, быть лояльным, не изменять. Верному человеку можно доверять, на него можно полагаться. Когда верность нарушена, это становится причиной страданий человека, которого предали. те, кто страдает травмой предательства, не разрешили свой эдипов комплекс в юном возрасте. Это означает, что их привязанность к родителю противоположного пола слишком велика, что сильно влияет на эмоциональные и сексуальные отношения таких личностей в более позднем возрасте.

Когда душа воплощается с целью излечить травму предательства, она выбирает родителей, которые используют соблазн в отношениях с ребенком и которые сосредоточены преимущественно на самих себе. С родителями такого типа ребенок склонен чувствовать, что они в нем нуждаются; ему особенно хочется, чтобы родителю противоположного пола было хорошо. Всеми средствами ребенок добивается особого расположения со стороны этого родителя.

Вспомни: главная причина травмы кроется в нашей неспособности простить себе то, что мы причиняем себе сами, или то, что причиняем другим. Нам трудно прощать себя, потому что, как правило, мы даже не понимаем, что злимся на себя.  Чем тяжелее травма предательства, тем вернее она свидетельствует, что ты предаешь других или предаешь самого себя, не доверяя себе или не сдерживая обещаний, данных самому себе.

5. Травма несправедливости - человек испытывает несправедливость, когда не видит признания своего достоинства, не чувствует уважения к себе, когда ему кажется, что он не получает того, что заслуживает. Травма несправедливости может быть обусловлена мыслью, что у нас есть больше материальных благ, чем у других людей, но чаще бывает обратное — нам кажется, что у нас благ недостаточно.  

В отрочестве у таких людей были нормальные, даже дружественные отношения с родителем своего пола. Но, с другой стороны, эти отношения оставались поверхностными, ни родитель, ни ребенок не говорили о своих чувствах. Душа, избравшая возвращение на Землю с целью излечения травмы несправедливости, находит себе и родителей, которые помогут ей восстановить контакт с этой травмой, — ею страдает по меньшей мере один из родителей. Реакция, на несправедливость заключается в том, чтобы отрезать, отгородить себя от испытываемых переживаний, рассчитывая таким образом обезопасить себя. Страх ошибиться часто толкает в ситуации, в которых ему приходится делать выбор. Чем больше человек боится, тем сильнее он притягивает соответствующие этому страху ситуации. Например, ему необходимо сделать выбор: он хочет купить какую-то вещь, но у него мало денег. Он спрашивает себя, следует ли ему покупать эту вещь. То есть ему приходится делать выбор между покупкой и экономией денег.

Помни: главная причина любой травмы кроется в нашей неспособности простить себе то, что мы причинили другим или самим себе . Простить себя трудно потому, что, как правило, мы даже не сознаем, что злимся на себя.

Мысль-вирус. Осторожно!

В качестве иллюстрации представим такую ситуацию. Человеку поставили диагноз рак. Человек, борясь за собственную жизнь, начинает выяснять что можно сделать, чтобы вылечится, воздействуя на тело через психику. Как говорится, болит тело - лечи душу. Хирург, лечащий врач, отвечает, что "вся эта дребедень про исцеление через психику - полная чушь, от которой можно только свихнуться".Другой врач, обследовавший человека, добавил: " Знаете, если вы по настоящему заботитесь о семье, вам придется подготовить их ко всему".

Никаких шансов. У человека остается только одна мысль " перестаньте заниматься ерундой и начинайте готовиться к смерти".

Подобными мыслевирусами являются фразы типа "Сопротивление бессмысленно, все равно выхода нет", "Я никому ничего не должен", "Я всегда прав" и т.п.

Подобные мысли-вирусы способны инфицировать мышление и нервную систему точно так же, как физиологические вирусы поражают организм или компьютерный вирус - компьютерную систему.

Важно помнить, что вирус - биологический, компьютерный или психический - не обладает собственным нителлектом или намерением по отношению к системе, в которую он внедряется. Это всего лишь набор слов - до тех пор, пока не обретет жизнь через ценности, внутренние состояния, ожидания и переживания, которые мы связываем с этими словами.

Нередко для того, чтобы распознать мысль-вирус, требуется определенная мудрость. Для исцеления следует искать новые точки зрения и альтернативные варианты.

Иммунитетом против мысли-вируса является цельность системы убеждений человека по отношению к его психологической и духовной идентификации и "миссии".

И будте мне здоровы! :)

Ху из Папа?


Хороший психологический портрет.

Что же можно сказать об этом человеке?

Какие чуства вызывает этот человек?


12%, 3 голоси

88%, 22 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Зарисовка на тему...

О! как пленяют ее ласки!
О! Как ее глаза горят!
Что будет, если сбросить маски?
Что будет, рай иль все же ад?

Куда уносят деву мысли?
Куда влекут ее мечты?
Зачем ее тревожат письма?
Зачем ее тревожишь ты?

Зачем тебе ее веселье?
Зачем тебе ее дурман?
Ты ищешь для себя забвенье?
Ты любишь призрачный туман?

Но лучше бы не трогать масок.
Не волновать счастливый миг.
И не сгущать игривых красок.
Тогда бы мир и не поник. 

И дева крыльями взмахнула,
Ключи в своей руке зажав.
И ночью птицей упорхнула,
Забыв перчатки, сумку, шарф…