Про співтовариство

У співтоваристві можуть брати участьвсі бажаючі. Приймаються замітки на такутематику, як:
1.«Служба хорошого настрою» Все про хороший настрій, тобто все, що може розрадити, підтримати, заспокоїти, розвеселити і вселити оптимізм.
2. Усі роздумування на психолого-філософські теми.
3. Цитати(або посилання) з творів психологів.
4. Корисна інформація: тести, курси, громадські організації, сайти і приватні кабінети, тобто інформ агенство для клієнтів (не реклама).
Вид:
короткий
повний

Психологія

результат

Вот так иногда бывает...

Изо всех сил стараешься, полностью выкладываясь. И вот, казалось бы, достигнут небольшой приятный результат. И постоянно находится тот, кто все это испортит. sad

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

третьего не дано: говорить или молчать?

Что мы иногда говорим? Аж самим потом страшноdevilsmile, лучше уж молчать...hypnosis 

Когда молчишь, то вообще трудно добиться требуемого эффекта или результата.

А говорить в меру, это только кажется, что идеальный вариант. Но, на самом то деле, если человек открытый и отзывчивый, то всегда что-нибудь "ляпнет". От чего самому становится стыдно.popa

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.


68%, 71 голос

16%, 17 голосів

15%, 16 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

что мы делаем

Как нам удается делать то, что мы делаем, и, при этом нам кажется что мы ничего не делаемquestion

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

Змінимо кут зору...

Кілька кліків і з допомогою простенької Пікаси2 фото звичайної дівчини перетворилося на портрет чарівної незнайомки...


А ось що робить з нами кохання. ;) Сіре життя воно розфарбовує, але ж так само може яскраве життя перетворити на сірість (коли вся увага, усі сили і сенс життя вкладаються лише в стосунки двох). А ще не дай, Боже, зациклитися на комусь і потрапити в болото невзаємного кохання... 

Але ж я ажніяк не про сумне! :) Хочу ще раз нагадати, що сум обов*язково минає і що, коли ваш настрій сьогодні не дуже, коли світ здається ворожим чи просто нудним, це просто ваші очі зараз дивляться не через ті скельця...

Змініть кут зору!!! Світ прекрасний, хоча інколи це розумієш надто пізно, коли про це вже нікому розповідати... Та нумо шукати ПОЗИТИВ!

Діліться своїми відкриттями і несподіваними поглядами на відоме. :)


 

 Рейтинг блогов

 

 

печаль

Ой, печаль моя, печаль,

Хоть всегда смотрю я вдаль.

Но не знаю что же делать,

Как бы мир мне переделать?

ЭлекТрО?

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

ошибочка

  • 20.03.08, 17:48

Как ужасно ошибаться! То ли спешишь, то ли устаешь.... иногда от незнания, а может просто не углядел. И тогда случается она - ошибка. Очень трудно переносить последствия ошибки, даже если она ни к чему серьезному или катастрофическому не привела, а ты отделался лишь легким испугом...

Чтобы легче было забыть такие и другие подобные "мелочи", я обычно пытаюсь заняться чем-то интересным, увлекательным или волнующим меня. Или просто посмотреть телевизор, развлечься, отдохнуть. Это значительно помогает и, вскоре, в памяти остается лишь отпечаток, который также со временем может быть стерт. Чем менее значимая ошибка, тем выше шанс на полное ее забытие.

Вот и сейчас, пойду-ка я чем-нибудь займусь.... Увидимся!smilerose

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

Время... (історія повторена для LilitHeaven та для SFM)

Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на  твой счет 86 400 грн. Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки, который ты не использовал в течение дня. Что ты сделаешь? Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней копейки!           

Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке. Его название? ВРЕМЯ. Каждое утро этот банк начисляет тебе 86 400 секунд. Каждую ночь этот банк стирает данные, и смотрит, какую часть этого кредита ты не инвестировал в нужных целях. Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета. Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется остаток за день.           

Если ты не используешь эти деньги - теряешь только ты. Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит. Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня. Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в успехе.           

Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни  максимума за день.           

Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента,  который потерял год учебы.

Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно.

Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала.

Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые ждут встречи.

Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что опоздавшего на поезд.

Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что избежавшего автокатастрофы.

Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.            

Оценивай по достоинству каждый момент, которым ты живешь, и придай ему еще большую значимость, разделив его с особенным человеком, настолько особенным, чтобы посвятить ему твое ВРЕМЯ.  И помни: ВРЕМЯ никого не ждет!            

Вчера? Это История. Завтра? Это тайна... Поэтому существует только настоящее! Еще помни, что ВРЕМЯ не будет тебя ждать! Поэтому оценивай по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь.           

Ты оценишь его еще больше, если сможешь разделить с человеком близким тебе.

 

 Рейтинг блогов

ну и народ

Смотрю - место свободное. Занимаю, удобно усиживаюсь.... И вдруг вокруг меня образуется очередь желающих. Сидеть мне больше не хочется. smile

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.

Одна з ідей на шляху до щастя.

Щойно прочитала і не можу не поділитися, адже стільком тут реально треба нагадувати, що живемо один раз і треба радіти кожному дню.

 smile   smile   smile

 НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ИСПОРТИТЬСЯ 

Что вы делаете, когда вынимаете что-нибудь съедобное из холодильника, разогреваете и вдруг получаете приглашение пообедать где-то в другом месте? Вряд ли вы станете снова класть еду в холодильник; вам придется просто съесть ее. Полагаю, о таких вещах нам нужно помнить и тогда, когда мы думаем о своей жизни.

Марк Твен очень четко и ясно выразил эту проблему в маленькой шутке, которую любил рассказывать. Дважды в день к его дому приходил человек, предлагавший рыбу, но Марк Твен отказывался: “Нет, спасибо, мне рыба не нужна”. Через какое-то время ему пришло в голову, что сама настойчивость этого человека достойна вознаграждения, и он сказал жене: “Я все-таки куплю у него рыбы”, — что в итоге и сделал. Когда рыбу приготовили для ланча, она оказалась совершенно несъедобной. На следующий день, увидев торговца, Марк Твен подозвал его и сказал: “Послушай, та рыба оказалась несъедобной. Она была несвежей”. — “Что ж, хозяин, это не моя вина, — спокойно ответил торговец. — На этой неделе я ежедневно дважды предлагал вам рыбу, и если вы протянули время, пока она не испортилась, то с меня и спрос невелик”.

Подумайте об этом. Перед вами лежит “сегодня”: целый день, вынутый из холодильника вечности и разогретый для вашего использования. Вы не сможете прожить этот день завтра или послезавтра, вы можете прожить его только сегодня.

Когда вы собираетесь жить? Ждете ли вы того никогда не наступающего времени, когда наконец-то будете счастливы? Собираетесь ли вы ждать до тех пор, пока рыба не испортится? Позволите ли вы этому дню испортиться или же скажете: “Это драгоценный дар Бога, это банкет “сегодня”. Я собираюсь подготовить его и съесть сегодня. Я собираюсь прожить этот день так полно, как только смогу. Никто не имеет права отвергать такой дар. Его нужно принимать с открытым сердцем, открытой душой и благодарностью”.

Этот день, этот самый день, — драгоценнейший подарок, который вы когда-либо имели в своей жизни. Не позволяйте ему “испортиться”. Не наполняйте его чувствами апатии, поражения и одиночества — пробудите в себе энтузиазм. Примите мысль, что этот день потенциально наполнен успехом, счастьем, любовью и радостью. Все это будет сегодня. Не дайте этому уйти впустую: выходите в сегодняшний мир и найдите в этот день успех, счастье, любовь и радость. Вы не сможете прожить этот день завтра, и он уже никогда не повторится.

 Рейтинг блогов

я не люблю

  • 10.03.08, 22:30
  • я

о о о о о о о о о о о о о о о о о о

  Простите, если был жесток,

  Но я бываю очень строг.

  Я не люблю когда "под другом"

  Тебе желают землю пухом.

  Не буду нянчиться я с вами,

  Уж разойдемся мы путями.

о о о о о о о о о о о о о о о о о о

tears

rose

 

Рейтинг блогов
Хочу такой же!

.