Про співтовариство

Болталка о политике.
Спровоцирована отказом сайта в пользу котикоф и сисег.

Разгул копипасты, вакханалия личных мнений.
Допускается публикация не политиканских заметок.
Причина их появления в сообществе - п.3.7 "Использовательского сношения".

Буквы на тему котикоф, сисег, несъедобных стихов, съестной дряни, очумелых ножек, сетевых статусов и прочей хни исключаются.
Причина - п.1.1 приглашения "Нах!".

Возможны виртуозные сплетни и дипломатичный срач.
Вид:
короткий
повний

Неленточные.

Агенты западного влияния. Полный пистес.)

В крупнейших городах Крыма – Симферополе и Севастополе – замечены информационные табло с портретами «агентов западного влияния» или, пользуясь определением президента России Владимира Путина «национал-предателей».

Как сообщают гражданские журналисты, идентичные «доски позора» были замечены на железнодорожных вокзалах Севастополя и Симферополя, а также в районе симферопольского международного аэропорта.  Когда появились табло и кто их установил доподлинно неизвестно. «Героями» баннеров а-ля «NOSCE INIMICVM TVVM» стали Михаил Касьянов, Владимир Рыжков, Алексей Навальный, Наталья Синдеева, Борис Немцов, Геннадий Гудков, Дмитрий Гудков, Pussy Riot, Андрей Макаревич, Илья Пономарев. Венчает композицию перечеркнутый запрещающим знаком портрет «дяди Сэма».



Олег Панфилов. Русизм.

 Российская власть – как эпидемия, как зараза, которая меняет людей, превращает их в черт знает что. Для лучшего перевоплощения у российской власти есть телевидение, которое в каждом выпуске новостей по много раз употребляет слово "русский" – и как этнический признак, и как прилагательное, в том числе географическое определение.
История в постсоветских головах - страшная бомба, готовая взорваться, если из нее вовремя не вытащить взрыватель под названием «Великая Россия». 
Писатель и философ Александр Иванович Герцен (Яковлев) пытался объяснить странное поведение людей, кичащихся своим этническим происхождением. Герцен объяснил происхождение «русизма» - «как оскорблённое народное чувство, как тёмное воспоминание и верный инстинкт». Россияне помнили, как Петр I покушался на русское достоинство - бороды, заставлял ходить в камзолах и сапогах вместо лаптей.

Наверное, изначально «русизм», каким его понимал Герцен, это никакой ни фашизм и не национализм, это просто недовольство, сохраняющееся столетиями. Сейчас огромная масса рожденных и воспитанных в СССР людей никак не может понять, как им жить. Раньше было проще - два раза в год колоннами на демонстрацию, раз в три года путевка в Пятигорск, многолетняя очередь на квартиру и автомобиль. Все было разложено по полочкам, думать не надо было, да и просто было запрещено. Тогда русизм спал - внешний враг был за «железным занавесом», теперь русизм опять проснулся.


Дудаев и Басаев к понятию «русизм» добавили новый оттенок - ненависть к чужой свободе, чужому выбору. Не просто ненависть к непонятному, но жестокая месть по любому поводу и к любому человеку, который отвлекает русского человека от ностальгии по прошлому, навязывает ему непонятные слова про демократию и права человека.

Современный носитель русизма легко учит прозвища врагов - «пиндосы», «бандеровцы», «хохлы-фашисты», с удовольствием их употребляет и наслаждается растерянностью оппонента. Русизм - это вечный тормоз вечного двигателя, который направляет людей вперед, а поклонники посконного русизма сопротивляются. Часто агрессивно и безапелляционно настаивая на исключительности всего русского.
Захватил, подавил, радуйся...
Вернусь в Крым. И месяца не прошло, как начали сбываться опасения. Вместе с референдумом в Крым пришла не просто российская власть, а все прелести этой власти - шовинизм и национализм. Общество начало деление на победителей - тех, кто ходил на референдум, и побежденных - кто игнорировал. Неважно, сколько на самом деле было победителей, но их таковыми признала Москва. А за Москвой - армия, «зеленые человечки», флот, мифический бюджет и идеология русизма.

Крымский «русизм» своеобразный. До 2014 года выражался исключительно в пророссийских митингах, размахивании российских флагов и целования портретов Путина. В Симферополе и других городах тщательно сохранялись названия улиц и площадей, связанных с коммунистическим прошлым. Такой законсервированный русизм в сочетании с коммунизмом. Украинский язык презирали, над крымскотатарским смеялись, но до поры до времени терпели. Примерно так, как писал Герцен - русские солдаты были недовольны иностранным происхождением Барклая де Толли, выражали недовольство, но служить не переставали.

Референдум освободил носителей русизма от терпения. Русизм вырвался наружу, сметая все преграды толерантности и совести. Теперь русизм был не герценовский, а дудаевским - наглым, агрессивным, бескопромиссным. Российская пропаганда не терпит правды, как и современный носитель русизма ненавидит увещеваний - «его терпению пришел конец», выражающийся в избиении 14-летнего мальчика за разговор по-крымскотатарски, увольнении директора украинской гимназии, осквернении памятника крымскотатарского хореографа.
Точку поставила «Конституция Республики Крым», в которой нет упоминания о коренных жителях Крыма - крымских татарах, теперь он просто «русский», российский, без истории, без культуры, такое же безликое образование, как Чукотка или Мордовия. Теперь русизм в Крыму наделен правом быть государственным и я практически уверен, что новые власти постараются избавиться от всего украинского и крымскотатарского, как в Мордовии или на Чукотке. Русизм не подразумевает историческую память, он живет нынешним днем - захватил, подавил, радуйся.

Прежде чем ругать меня за написанное, вспомните, что автор термина «русизм» - Александр Герцен, чьим батюшкой был богатый помещик Иван Яковлев из рода Романовых.

Олег Панфилов, профессор Государственного университета Илии (Грузия)  Источник:http://censor.net.ua/r281135

Тоже в год олимпиады - СССР готовит диверсантов для Чили...

Оригинал взят из ЖЖ у allin777 в СССР. Подготовка диверсантов для коммунистической партии Чили.


==========================================================

Всё это мы уже проходили - через два года не стало Брежнева, а ещё через 9 лет совок развалился.

Дай нам Бог выдержать такую же  "братскую любовь и помощь" кгб-истской восприемницы СССР...



И кто-то вещает о том что нужно договариваться?

ЮГО-ВОСТОК!!!!!-ПОСЛУШАЙТЕ ПРОШУ!!!!
Юго-восток!!!- НЕ ВЕРЬТЕ ХУНТЕ!!!!НЕ ВЕРЬТЕ БАНДЕ СЕКТАНТА ТУРЧИНОВА!!!!Какой совместный референдум с кучей фашистов устраивающих бесчинства и геноцид русскоязычного населения на бывшей украине( а ныне колонией сша)!!!!Какое к ним омжет быть доверие? они уже обещали Януковичу и подписывали при участии западных стран пакт о не нападении!!!что из этого вышло Вы все знаете!!!!!!!С Фашистами Советский Союз заключал пакт о не нападении в 1941 г -результат всем хорошо известен как фашисты его выполнили!!!!!!!!Фашист это не нация-это СКЛАД ДУШИ-ВЕРНЕЕ ЕЁ ОТСУТСТВИЕ!!!!!!!ЮГО-ВОСТОК - ВЫ СТОЛЬКО СДЕЛАЛИ -ВЫ СТОЛЬКО ВЫСТРАДАЛИ —--НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!!!!!ДЕЙСТВУЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО- БЕРИТЕ ПРИМЕТ С КРЫМА!!!!!КРЫМУ НЕ ПОНАДОБИЛАСЬ ПОМОЩЬ И ОДОБРЕНИЕ ФАШИСТОВ- ОНИ ВСЁ СДЕЛАЛИ САМИ!!!!!!ВЫ СМОЖЕТЕ ЮГО- ВОСТО- С ВАМИ РОССИЯ -МЫ ВСЕ С ВАМИ!!!!!БАНДА БОИТСЯ И ИДЁТ НА ВСЯЧЕСКИЕ ХИТРОСТИ РАЗРАБОТАННЫЕ АМЕРИКАНСКИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ!!!!!!!!!!НЕ ЗРЯ АМЕРИКАНСКИЙ ВОЕННЫЙ НАЧАЛЬНИК ПОСЕТИЛ КИЕВ И ТУРЧИНОВ СРАЗУ ДАЛ РАСПОРЯЖЕНИЕ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ АРМИЮ- ПРОТИВ НАРОДА!!!ЭТО И НЕ УДИВИТЕЛЬНО- ТАК КАК ЭТО НЕ ЕГО НАРОД!!НАРОД ТУРЧИНОВА -ЭТО ФАШИСТЫ!!!!!!!ЮГО-ВОСТОК -ПОМНИТЕ ТУРЧИНОВ И КУЧКА ФАШИСТОВ ВАС ПЫТАЕТСЯ ЗАБОЛТАТЬ -ЗАГОВОРИТЬ ОБХИТРИТЬ-СБИТЬ ВАШ НАСТРОЙ УВИСТИ ВАШ ПРОТЕСТ В СТОРОНУ!!!!!!!!!В ЭТОМ СЛУЧАЕ Я ДУМАЮ-----И УВЕРЕН В ЭТОМ!!!!!!!------КТО ИДЁТ НА ПЕРЕГОВОРЫ С ФАШИСТАМИ И ТЕМБОЛЕЕ НА СДЕЛКУ С ФАШИСТАМИ -ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДАТЕЛЕМ И ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТСТРАНЁН ОТ РУКОВОДЯЩИЙ ДОЛЖНОСТИ В РЯДАХ ПРОТЕСТУЮЩИХ!!!!!!!!!!!!ЮГО-ВОСТОК БУДТЕ СТОЙКИМИ - НЕ ВИДИТЕСЬ НА УЛОВКИ ХУНТЫ И АМЕРИКАНСКИХ АГЕНТОВ!!!!!!!!БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВНИМАНИЕ!!!!БЫТЬ ДОБРУ!!!!!

Спёрто с ВКонтакте 

Честные бизнесмЭны)

«Я честный украинский бизнесмен... Я готов предоставить все необходимые документы и оказать любую помощь инспекционным органам ЕС для того, чтобы доказать свою невиновность".

Александр Янукович и Сергей Курченко пытаются разморозить свои активы в Европе.  Тем же самым занимается и мыколаянович Пахло.
Беглецы подали протест на применены к ним Советом Европы санкции. Сейчас дело рассматривается рабочей группой Совета ЕС, но скорее всего за деньги придется побороться в судах Люксембурга.

Финансовые активы бывших украинских толстосумов были заблокированы 5 марта, через две недели после падения режима Януковича. Санкции за хищение государственных средств и нарушения прав человека применили к 18 лицам, в том числе к самому бывшему президенту и его младшему сыну Виктору.

Зато доблестный Домбас никак не определится, что воюя с т.н. "киевской хунтой" косвенно как раз поддерживает прошлый режим. 


Русскому маразму нет предела)) 58 видов геев.

Думала после концервов из девушек меня уже ничего не удивит - но бред про 58 видов геев, легализованную зоофилию в Герамнии и зообордели меня степенью дебилизма сразил наповал.
 Ну и цитатки для лентяев:
«14 февраля сайт Фейсбук опубликовал список сексуального разнообразия. 58 видов геев. 58 ВИДОВ! Люди добрые, как мы одного отличим от другого. Мы едва только привыкли, что их там ЛГБТ и еще какое-то множество. 58 видов трансвеститов! И наши дети, регистрируясь в интернете, должны выбирать, а кто они из этих вот их оттенков. Вы скажете, бред, не будут наши дети выбирать».

«Геи, одетые в костюмы сатанистов, с газовыми баллончиками и всякими там красителями... Они глаза всем этим людям, как это называется, распылили... Вот такая Европа против нас».

«Вы знаете, в Дании убили и расчленили на глазах детей жирафа. Потом отдали этого жирафа съесть тиграм. Потом убили этих тигров на глазах детей. Почему - мы не знаем. А, может, это не зоопарк? Может, это у них зообордель? Понимаете?».

«Если мы будем думать, что победили в Крыму и не будем думать, что наши дети в опасности. Нам нужно встать сегодня железным занавесом из наших человеческих материнских тел в круг возле наших детей и сказать: «Эту заразу мы в Россию не пустим».
А остальное желательно послушать.


Налоги будут платить все.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов потребовал легализовать услуги по сдаче квартир отдыхающим и не исключил для них введение переходного периода.

Об этом он заявил на совещании по финансово-экономическим вопросам с руководителями городов и районов Крыма.

«Мы хотим, чтобы люди, (сдающие квартиры), не потеряли ничего от перехода в Российскую Федерацию. Может быть, будет какой-то льготный период. Но мы хотим всех вывести из тени. Но пусть никто не переживает, что мы претендуем на чьи-то заработки», - подчеркнул Аксенов.

В свою очередь, вице-премьер Ольга Ковитиди сообщила, что на территории Крыма работают около 4,5 тыс. так называемых частных гостиниц. Кроме того, известно о 14 тыс. частных квартир, которые сдаются отдыхающим. В таких заведениях ежегодно размещается около 4 млн туристов. Ковитиди добавила, что уже разработана «дорожная карта» для их легализации. В частности, речь идет о введении налоговых патентов для индивидуальных предпринимателей.

Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации.

Злорадство, конечно, плохое чувство - ну за что боролись)

Украина - Крыму (с)

В Сети активно распространяется прощальное письмо от Украины Крыму. Текст был написан в ответ на письмо Крыма, которое стало очень популярным в российских СМИ.

Напомним, текст письма от крымчан содержал обращение:

"Я ухожу... Ты думала, что Я пошутил, или просто обиделся ? Нет, Я наверное просто понял, что насильно мил не будешь, хотя долго старался быть Тебе полезным.

Я согревал Тебя своим солнцем, омывал теплым морем, и всегда, очень-очень, ждал в гости...

Ты заходила в дом, не вытирая ноги, указывала, как мне поступать, как думать, как говорить, что делать, с кого брать пример, но то, как я живу - Тебя не интересовало. Ты просто 23 года убивала меня, Ты убивала Мои сады, леса и парки, Ты изуродовала мои берега, Ты заставила Меня выжимать из Моего туриста последние капли, потому что тогда, когда заканчивалось лето, Я становился никому не нужен, особенно Тебе.

И все же, Я терпел, Я надеялся, что когда-нибудь... Ты знала, что Я умираю, но вместо кислородной подушки, Ты схватила меня за горло. Но я не сержусь, я просто ухожу. Я не могу уйти один, потому что нельзя смотреть, как ты убиваешь моих братьев...

Я немного отдышусь, совсем чуть-чуть, и заберу Их ВСЕХ. Украина, не поминай лихом, Я любил Тебя, но Ты не захотела стать родной, поэтому Я ухожу домой, к Себе домой.

Уже не Твой. Крым. 16 марта"

Текст ответного письма гласит:

"Дорогой Крым!

Не скрою, я расстроена твоим письмом. И сегодня я все отчетливей понимаю, что ты, Крым, - обычный Нарцисс.

Ты почему-то решил, что ты гораздо особеннее, чем Прикарпатье или Донбасс, Слобожанщина, Покутье или Полесье. Ты требовал к себе какой-то особенной любви, как капризный детеныш многодетной матери истерит и ревнует ее к другим детям - своим братьям и сестрам.

Я дарила свою любовь всем поровну, я любила и люблю всех одинаково, как мать любит одинаково сильно всех своих детей.

Когда мне отдали тебя из детдома в 1954-м, - ты был пустынным, безводным и уродливым малышом, всеми брошенным и никому не нужным.

Сначала тебя предали в 1941-м, по приказу твоей тогдашней мачехи, уведя войска на Тамань, а из твоего Севастополя трусливо ушел Черноморский флот и спрятался в Батуми до конца войны. Потом у тебя забрали твой народ, расстреляв и выселив на многие десятки лет потомков великих и гордых Османских царей.

И хотя я сама лежала в руинах, - я отстроила тебя. Я дала тебе мою днепровскую воду, чтобы ты возделал виноград и хлеб, я построила заново твои города и железные дороги. Я вернула жизнь твоим портам и пляжам, в твоем небе снова загудели пассажирские самолеты и застучали колеса вагонов. А потом я вернула тебе твой народ… Тот народ, который жил там со времен седой Византии.

А тебе все было мало, ты требовал все больше и больше, - не по недоеданию, а по капризу.

Прости, если босыми своими ногами испачкала ковер твоей красоты, но на них была земля. Наша. Меня дергал за руку Донбасс и просил построить шахты, я ногами месила цемент Днепрогэса, я рыла карьеры в Кировограде, везла лес из Станислава, пахала землю в Полтаве, а ты все любовался морем и принимал своих братьев и сестер на кроватях с панцирными сетками и постелями со следами любви других народов.

Ты же бездельник, мой малыш! Ты же ни черта так и не научился делать! И когда колбасы не было в твоих магазинах - ее не было и в других землях моих…

Ты требовал исключительности - я согласилась, и ты стал республикой. Как ты распорядился этим? Купил новые кровати? Нет. Построил новые курорты? Нет. Ты раздарил себя шлюхам, позволив забрать твои пляжи, загадил море, ты так и не научился делать вино и твоим коньяком можно лишь травить колорадского жука.

Ты бездельник, Крым. В твоих летних ресторанчиках работал не ты, а мои дети из других земель и потомки султана, вновь обретя свою Родину. А ты просто торговал морем. Ты возомнил, что твое очарование ставит тебя выше остальных…

И ты решил вернуться в свой детдом.

Что ж, иди.

В конце концов, ты же мой приемный сын.

Но я рада тому, что из 25 моих детей только ты не прошел проверку на верность, хотя они голодали не меньше твоего.

И помни об одном: в твоем детдоме у тебя больше никогда никто не спросит твоего мнения, там полно красавцев-нарциссов и без тебя. И может быть, когда-нибудь, если вдруг ты поумнеешь, ты поймешь вековую истину о том, что настоящая мать не та, которая родила, а та, - которая вырастила.

Но я уже буду очень далеко.

Прощай.

Да хранит тебя Иисус и Аллах.

Твоя Украина"

Пистес-пистецкий. Слухи.

 1. Яценюк сказал, что всех, кто не будет разговаривать на украинском, - выселят из Украины.

2. Американцы готовят войну в Украине с использованием генетически модифицированных солдат (услышано журналисткой от парикмахерши в салоне).

3. В Донбасс приехали не пограничники и армия для защиты границы. Нет, это переодетый «Правый сектор» и бандеровцы, которые в нужный момент начнут резню русских в Донбассе (вот почему блокируют военные колонны, оказывается).

4. Приехавшие в область украинские солдаты избивают тех, кто говорит с ними по-русски.

5. На предприятии (при этом указывается название) заставляют отчислять часть зарплаты на восстановление Майдана и содержание «Правого сектора».

6. Бандеровцы отменят пособие на содержание ребенка.

7. Бандеровцев уже видели в Донецке, на вокзале они спрашивали, как проехать на площадь Ленина (там стоят палатки сепаратистов) и избивали, если им отвечали не на украинском.

8. Наших детей будут продавать в рабство в Европу.

9. В области заканчивается инсулин. Все зависимые от него умрут.

10. В Донбассе затопят шахты, чтобы захоронить там радиоактивные отходы из США и Европы.

11. К нам массово завезут отравленные продукты из США и Европы (видимо, пошла трансформация слухов о ГМО)

12. Геи, педофилы и зоофилы возьмут власть в руки и переженят всех со всеми.

13. Бюджетникам оставят одни оклады, все надбавки уберут.

14. В Дружковке (Донецкая область) мэр пугал народ, что если его убрать - перестанут выплачивать зарплаты бюджетникам.

15. Скоро повальная мобилизация без сохранения зарплат и рабочих мест.

16. Бандеровцы уже увольняют русскоговорящих с предприятий.

17. В армию идут наркоманы, которым подсыпают в чай наркотики, чтобы они подписали все бумаги.

18. Празднование 1 и 9 мая отменят.

19. Женщина на Майдане заработала 8 000 гривень (по другим версиям от 24 000 до 30 000 гривень), а когда вернулась, ей пришлось лечиться от наркотиков, все потратила на лечение (говорят, популярная тетя, в каждом городе, как минимум, по одной такой).

20. Яценюк отдал американцам золото скифов.

21. В Мариуполе верующие Московского Патриархата считают, что униаты-раскольники-католики отберут у них церковь.

22. У знакомых сына забрали на учения, вернулся, сидит на стуле, качается. Отвезли в больницу - говорят, что под наркотиками.

23. Те солдаты, которые стоят под Волновахой, будут стрелять в спину, чтобы ты не убегал в Россию. Поэтому их нужно блокировать (логики нет, но она и не нужна).

24. Вокруг Донецка выкопали окопы и танки подтягивают, чтобы разбомбить город.
Повторяем, это не шутка - это реальные страхи жителей Донбасса, которые выходят на митинги с криками «Россия!».


От себя добавлю - много маразма и у нас - вчера мне рассказывали про снос памятников афганцам - сказали по их телевизору что это требование правого сектора. Шо эти люди курят - не понятно.