Про співтовариство

Помещаем публикации и комментарии к другим публикациям, которые демонстрируют не только провокаторов и стукачей на портале, но и маразм власти, как украинской, так и любой другой, в т.ч. российской...
Вид:
короткий
повний

Маразм крепчает

Сейчас дон Педро даёт интервью на канале УКРАИНА

Сейчас дон Педро даёт интервью на канале УКРАИНА- 

С 1 апреля начнется массовое отключение воды

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: - https://mpulse.top/news/5c92a724ce8d01624b28f14a

Уже через 10 дней более 1,3 тыс. предприятий могут остаться без электроэнергии. Среди них – водоканалы, предприятия обороны, коммунальный транспорт. Как следствие, по всей стране начнется отключение воды. А виной всему новый закон о рынке электроэнергии. Крупные потребители за 90 дней должны были найти себе поставщиков «тока» на открытом рынке, но не у всех получилось.

Водоканалы заявляют, что без повышения тарифов найти нового поставщика им не удастся, значит, украинцы останутся без воды.

Планировалось, что юридические лица, которые не нашли себе поставщика до 1 января 2019-го, станут клиентами «Укринтерэнерго», но только на 90 дней. За это время они должны были найти себе нового поставщика. Этот срок истекает уже 1 апреля. И если за это время (осталось 10 дней) более 1300 предприятий не найдут себе поставщика, электроэнергию им просто отключат.

В Киеве под угрозой оказались 64 крупных потребителя.

«Среди них два предприятия «Укроборонпрома» (завод «Маяк» и ГП «Киевский научно-исследовательский институт гидроприборов»), «Центр государственного земельного кадастра» (администрирует базу данных всех земельных участков), киностудия Довженко, несколько предприятий КП «Киевпастранс», дома застройщика Войцеховского на Харьковском шоссе», – поясняют в ДТЭК Киевские электросети.

Среди "обесточенных" также Аульский водоканал, который обеспечивает водой 70% Днепропетровской области, рассказывает вице-президент Ассоциации водоканалов Ольга Бабий. Чтобы подавать воду населению, нужны насосы. А они работают на электроэнергии. Как только водоканалам отключат «ток», украинцы останутся без воды.

Бабий поясняет: с 1 января водоканалам подняли тарифы на электроэнергию на 37%. При этом в стоимость кубометра воды такое подорожание не заложили. Как результат, они накопили сотни миллионов долгов и начали работать в убыток. Нацкомиссия якобы повышать тарифы на воду отказывается – с 1 января ни одному предприятию не пересмотрели цены.

«Другой поставщик при наличии долга не приходит на тендерную процедуру. Они говорят, что водоканал неплатежеспособный потребитель, потому что НКРЭКУ при назначении тарифа не предусмотрел подорожание электроэнергии», – рассказывает Бабий.

Конечно, простые украинцы при подорожании электроэнергии для промышленных потребителей изменений на себе не чувствуют, но при повышении тарифов на воду пропорционально растут и суммы в платежках.

Рынки электроэнергии уже давно существуют во всех странах Европейского Союза. Именно директивы ЕС стимулировали запуск новой модели предоставления коммунальной услуги и в Украине. Главная идея – нарушить монополию и дать возможность каждому потребителю выбирать себе поставщика.

В будущем это коснется и населения, а на данный момент новшество почувствовали на себе крупные потребители.

==============

СВОРА КРЫС ПРОДОЛЖИТ УНИЧТОЖАТЬ УКРАИНУ beat

Опять порохоботы снизили мой рейтинг - СТУКАЧИ - ТИТУШКИ

Опять порохоботы снизили мой рейтинг: вчера біл 14907, а сегодня -14701, 
а это значит, что наши юашные порохоботы - ТИТУШКИ, которые вместо БИТ используют ЛЮБУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ СВОБОДНЫХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ НА ДВЕ ВРАЖДУЮЩИЕ ЗОНЫ С НАДЗИРАТЕЛЯМИ И ПАЛАЧАМИ В ОБЕИХ ЗОНАХ, ЧТОБ МЫ УБИВАЛИ ДРУГ ДРУГА 
===
angry



Медведчук: Мы можем договориться с РФ о прямых поставках газа

Медведчук: Мы можем договориться с РФ о прямых поставках газа, Россия готова снижать цену для Украины - https://video.112.ua/medvedchuk-my-mozhem-dogovoritsya-s-rf-o-pryamyh-postavkah-gaza-rossiya-gotova-snizhat-cenu-dlya-ukrainy-291511.html 

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук

Бизнесмены, которых поддерживает нынешняя власть, наладили схему поставок газа в Украину, что позволяет им получать большую прибыль, оплачиваемую из кошельков простых украинцев. Об этом на Всеукраинском форуме актива политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" рассказал председатель политсовета партии Виктор Медведчук. Политик утверждает, что именно так в цене газа, который Украина якобы импортирует из Европы, появляются 38 долларов за тысячу кубометров.

ВИКТОР МЕДВЕДЧУК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ "ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ"

Эти заработки, деньги, которые кладут в карман, они непосредственно закладываются в тарифообразование, в стоимость газа. Мы в прошлом году в среднем закупали импортный газ – 10,3 млн куб. м газа по 300 долл. за куб. метр: в ноябре-декабре по 399, в январе - 317. Вот представьте, что уже тут есть 42 доллара, которые просто были накручены, чтобы кто-то заработал, а украинский народ платил через тарифы. Именно поэтому цены на газ повышались до 8,5 тыс. грн, а в 2019 году будет еще повышение до 9,500. И с 1 января 2020 - до 12,3.

Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" отметил, что партия может реально добиться снижения цены на газ и стоимости коммунальных услуг.

ВИКТОР МЕДВЕДЧУК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ "ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ"

Мы можем договориться с Россией, тем более, что контракт по газу заканчивается 1 января 2020 года. И мы можем покупать газ не по формуле, которая заложена в этом контракте. Если бы сегодня мы не соскочили с российской газовой иглы... Мы на днях с Юрием Анатольевичем занимались этим вопросом. Мы выяснили, что сегодня цена с учетом стоимости нефти Brent составляла бы 260 долл. Ведь люди тоже этого не знают. И когда пересчитать эти доллары на то, что в результате получается в гривнах и что получается в тарифах, то это ощутимая разница. Мы сегодня ведем переговоры, чтобы получить подтверждение о том, что Россия готова снижать цену на газ, и по какой цене мы можем его покупать после окончания контракта с 1 января 2020 года. Думаю, что в ближайшие дни у нас будет конкретный результат.

Виктор Медведчук отметил: остальные кандидаты на выборах президента, которые обещают снизить цены на газ и тарифы, не имеют никаких рычагов для достижения этой цели

Чому Надію Савченко тримають без суду в КПЗ ???

Нагадаю одну замітку минулого року про Надію Савченко - "Во время Майдана в гостиницу «Украина» снайперов заводил Пашинский"  - http://blog.i.ua/community/2956/2216314/





"Савченко даёт брифинг

Савченко раскрыла новые подробности о расстреле Майдана

Нардеп Надежда Савченко рассказала об оружии на Евромайдане в Киеве. Она заявила, что у протестующих было оружие, которое применялось с ведома организаторов протеста.

«Горбатюку не дают работать. Я лично давала ему свидетельства». «Луценко надо было стать Генпрокурором, чтобы не отвечать за свои преступления на Майдане». «Все видели, как Пашинский заводил вооруженных людей в здание гостиницы «Украина», - сказала Савченко.

Также она сказала, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко призывал с трибуны идти в наступление. Он обещал, что будет оружие.

«Я видела как приехал синий микроавтобус и оттуда вышли люди с оружием. Эти люди сейчас находятся в парламенте. Я видела как Пашинский заводил снайперов в гостиницу Украина. Луценко стал генпрокурором для того, чтобы скрыть свои преступления», - сообщила Савченко.

Как ранее сообщали «Комментарии», генпрокурор Луценко сообщил 14 марта (2018) днем, что Надежда Савченко находится на территории Испании. Луценко через СМИ попросил Надежду прибыть на допрос к следователю СБУ.

---------------------------------

Вот теперь пазлы складываются, наконец- стало понятно, что марионетки х*ла:  порох, луценко и Ко, выполняли задание кремля, т.е. они сами расправлялись с патриотами-украинцами, восставшими против марионеток кремля. Вспомним, как эта банда расправилась с Сашком Билым, как погибали защитники Украины в Донецком аэропорту - их всех УТИЛИЗИРОВАЛА банда пороха, а теперь они взялись за других свидетелей их преступлений, способных их отправить вслед за ВФЯ..."

ВИСНОВОК.

Нашій банді бариг-стерв'ятників взагалі НЕ ПОТРІБНІ ЧЕСНІ, РОЗУМНІ,  СМІЛИВІ СПІВВІТЧИЗНИКИ!!!  angry

Юлия Тимошенко - гость программы KishkiNa

Юлия Тимошенко - гость программы KishkiNa - https://lb.ua/news/2019/03/07/421451_yuliya_timoshenko_gost_programmi.html



Каким Президентом может стать Юлия Тимошенко? Что скажет Путину при первой встрече в новом статусе? Что случится с Петром Порошенко и когда закроют «Борисполь»? Готова ли - если президентом не станет - снова работать в оппозиции?

Лидер "Батькивщины" - первая из топ-кандидатов в президенты согласилась на участие в программе KishkiNa. И ответила на вопросы о новых лицах во власти, противостоянии с президентами и том, почему тюрьма не изменила Юрия Луценко.

Без агитации и лозунгов; Тимошенко, которой вы ещё не видели, смотрите большой эксклюзив на Youtube-канале KishkiNa.

Юлія Тимошенко - гість першого весняного випуску проекту KishkiNa. У найбільш гарячий передвиборчий період ми запитали Тимошенко про: - хто веде її сторінки у соцмережах? - коли була остання розмова з Путіним, і за яких обставин відбудеться наступна? - що робити з Зеленським? - хто буде у другому турі? - хто є рукою Кремля на цих виборах, і чому? - чому Луценко живе за принципом "Або Сейшели, або тюрма"? - що чекає на Порошенка у разі президентства Тимошенко? - хто все ж таки буде фальсифікувати вибори? - Кучма, Ющенко, Янукович, Порошенко: чому всі президенти воювали проти неї? Більше - у повному інтерв'ю KishkiNa у Facebook: https://www.facebook.com/KishkiNa2018

Саакашвили заявляет, что купил билет в Киев на 1 апреля

https://www.svoboda.org/a/29818657.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop



Бывший президент Грузии и лидер украинской партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили, живущий сейчас в Нидерландах, заявил, что намерен прилететь в Киев 1 апреля - на следующий день после выборов президента Украины.

В интервью журналисту Дмитрию Гордону Саакашвили, который в 2015 году получил украинское гражданство и стал главой Одесской областной администрации, а спустя два года был этого гражданства лишён, сказал, что он уже купил авиабилет из Варшавы в Киев и днём 1 апреля намерен прилететь в столицу Украины.

Саакашвили подчеркнул, что уверен, что нынешний президент Украины Пётр Порошенко, лишивший его гражданства, не выйдет во второй тур выборов. "После этого ни один пограничник не выполнит приказ Порошенко не пускать меня в Украину", - заявил Саакашвили.

Представитель Госпогранслужбы Олег Слободян в комментарии украинской службе Би-би-си сказал, что "данное лицо не является гражданином Украины и нет оснований для его въезда в Украину до 2021 года".

После того, как Михаил Саакашвили был лишён гражданства, он, несмотря на официальный запрет, смог прорваться на территорию Украины. Его соратники помогли ему пересечь границу с Польшей. Власти тогда не стали арестовывать Саакашвили, и он несколько месяцев провёл на Украине, организуя акции протеста против Порошенко. 12 февраля 2018 года Саакашвили, однако, был задержан и на самолёте выдворен из Украины. Ему запретили въезд в страну на три года. Саакашвили официально сейчас лицо без гражданства, он получил право на жительство в Нидерландах. Сам он называет своё лишение украинского гражданства незаконным.

На выборах президента Украины 31 марта Саакашвили активно не агитирует за кого-либо из кандидатов, однако пожелал успеха Юлии Тимошенко.



По последним опросам, лидирует комик Владимир Зеленский, а Порошенко и Тимошенко борются за второе место, которое даёт выход во второй тур.


============

  uhmylka  dance  fuck  


Отопительный сезон закончился - у меня сегодня холодные батареи

Три дня в конце первой декады марта среднесуточная температура была около 8 град.-  http://www.hmn.ru/index.php?index=16&value=33345&term=week


..., а у меня сегодня отопительный сезон закончился ??? (холодные батареи???)

а сегодня прогнозируют -  http://www.hmn.ru/index.php?index=28&value=33345
 


А это значит, что НА БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ МНЕ ПРИДЁТСЯ ВКЛЮЧАТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ МАСЛЯНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ!

---------------
Теперь я предлагаю всем ответить на ВОПРОС: "КОМУ ЭТО ВЫГОДНО question " 

Опять Зеленский держит первое место, рейтинг

4 МАРТА, 2019, 12:10
Зеленский держит первое место, у Порошенко и Тимошенко почти одинаковый рейтинг, опрос https://ru.espreso.tv/news/2019/03/04/zelenskyy_derzhyt_pervoe_mesto_u_poroshenko_y_tymoshenko_pochty_odynakovyy_reytyng_opros 
Разница в показателях Петра Порошенко и Юлии Тимошенко 0,4%

Опрос проводила социологическая группа "Рейтинг" среди тех, кто определился и намерен голосовать.

За Владимира Зеленского готовы отдать свои голоса 25,1% опрошенных.

Петр Порошенко получил 16,6% голосов.

Юлия Тимошенко на третьем месте с 16,2%.

=============

smehlolrofl     

Напоминалка про потомков Лео Бронштейна-Троцкого!!!

Вчера на главной ленте I.UA Эйч типа ВСПОМНИЛ БАТЬКУ МАХНО,  НО В УПОР ЗАБЫЛ ПРО БАТЬКУ БОЖЕНКО... И ШОБ НЕ НАПРЯГАТЬ СВОЮ ИЗВИЛИНУ ОН, ХИТРЫЙ, хочет узнать МОЮ подробную АНКЕТУ, ТИПА ОН -ПРОХФЕССОР...look так что вы ему не верьте - ОН ВРЁТ!!! 

ИЛИ  НЕ ВРЁТ, НО ТУПОЙ (С)umnik 

АГА, ВСПОМНИЛА, ТАМ ЖЕ В ЛЕНТЕ СОННЫЙ ОЧНУЛСЯ И ДЕЛАЕТ МНЕ РЕКЛАМУ, НО С РЕКЛАМОЙ У НЕГО НАПРЯГ А МНЕ НРАВЯТСЯ АНТИ- ПОРОХИ, ИХ МОЖНА И ЧМОКНУТЬkiss

 А СОННОМУ И ЭЙЧУ, БОЛЕЗНЫМ, "СПІВЧУВАЮ"  prey