Про співтовариство

Истерика
1.мед. нервный припадок с судорогами и слезами на почве истерии ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
2.разг. крайне нервное, возбужденное состояние, доводящее до потери самообладания и выражающееся в немотивированных болезненных поступках, в резкой смене настроений ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
Вопрос: как быть? - никак, у нас нет ни стыда, ни совести, мы распространяем истерику в массы. Вперед, друзья, и с песней!
Вид:
короткий
повний

Истерику в массы

Верю - не верю

  • 21.02.12, 22:14

Я не верю, что так бывает. Мне страшно от того, что я становлюсь черствой и более пустой. Почему больше не так, как в подростковых записках – если ты меня бросишь, я прыгну с крыши. И верилось. Потому что все было как никогда по-настоящему.  Была радость. От запаха ромашки и лаванды на легких волосах уносило с этой самой крыши, казалось, что мир существует только здесь, что мы живем последние секунды,  дышим втакт и верим, верим только в нашу веру. 
Твое сердце бьется, я закрываю глаза и вижу, как распускается желтая кувшинка с пушистой сердцевиной, у кувшинки длинный скользкий стебель цвета реки – мутно-зеленого – ее корень прочно врос в илистое светло-песочное дно водоема, повсюду ракушки и темнота.  Я разговариваю с кувшинкой, ее сердцевина превращается в терракотовый глаз, я не могу оторвать от него взгляд, читаю в нем вечность, которая зависит от меня: сорву кувшинку – вечность для нее исчезнет.
Я не буду срывать твое сердце. Я не хочу никаких крыш. Я хочу вечности. Мне очень страшно, что ее не существует, что тот идеальный мир, который я придумала, просто нереален, а я нахожусь в хрупкой клетке из собственных иллюзий. 

Цветная и бесцветная

  • 27.01.12, 16:38

Пиши короткую хрень, и тогда тебя прочтут. А вообще все тут для того, чтобы их читали. Нет ни малейшего интереса к остальным. И у меня тоже.
При чем, та хрень, которую будут читать, должна быть на столько баянистой и конченной, что каждый обязательно должен найти в этих пару строчках себя. Все хотят видеть вокруг только себя. И я тоже.
В комментариях оставлять нужно смайлы с поцелуями, подмигиваниями, розочки и, конечно же, фразы типа «Молодец!», «Чудесно!» и прочие синонимы. И я тоже оставляю такие комментарии – а зачем тратиться на выдавливание из себя чего-то более умного и уместного. Если даже не вызвали эти «пару строчек» никакого интереса, а так, напомнили что-то из собственной жизни.
Так вот, я просто хочу сказать, что на самом деле всем плевать на тебя и на твою душу, или в душу плевать, так будет корректнее выразиться.  
Потому что, когда я внезапно попадаю в блог к интересному человеку, то вижу, что его никто не читает, ему не ставят плюсы даже те, кто читает, возможно, даже через строку по диагонали. 
Вот что я вам скажу, мне очень нравится, что вокруг столько безвкусицы, можно включить приятную музыку, желательно с шумом дождя, закурить ванильную сигарету, налить чашечку крепкого-крепкого кофе, желательно без воды, ну, чтоб такой крепкий был, забраться под клетчатый плед, и мечтать о том, как хороша жизнь.
Если вы согласны с предыдущим абзацем, то проваливайте отсюда раз и навсегда.
Я не прошу от вас утонченности, не прошу внимания, не прошу плюсов, я вообще у вас ничего не прошу. Только если вам нечего сказать, то не говорите. Потому как позднее получаются обиды: почему не отвечаешь,  я же тебе столько там написал? –Не отвечаю, потому что хватит пустоты. Она и так заполняет все вокруг. Хочу спокойной пустоты, а не мутированной лицемерными примесями замашек на мудрость и экстравагантность. 
Только я вижу два вида пустоты: цветная и бесцветная. А ты, какая пустота?  


54%, 7 голосів

46%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Августовские звезды

  • 26.12.11, 17:18

Я перестала тратиться. Я просто остановилась. Нет друзей, нет близких. Такая пустая комната со средней температурой – а руки холодны просто, потому что они всегда холодны.  Все застыло, движения нет. Нужно убрать все зеркала, чтобы не отмечать время по ним, чтобы не ходить сквозь них в чужие миры.
А помните, мы неслись на шокирующей скорости? Помните, как мы уносились куда-то. Это куда-то принесло меня сюда – в пустыню фрустрации. Но я люблю тебя, медитирующее пространственное зависание в отрешенной и объемной пустоте.
Закрываю глаза – а там небо, за моими прозрачными веками глубокое звездное августовское небо. Я проваливаюсь, переворачиваюсь, хватаюсь за холодные звезды размером с ладонь и несимметричными колючими краями. Это темно-синее небо обтягивает меня как узкое вечернее платье, просачивается в глаза, уши, ноздри, я начинаю задыхаться и хватаю ртом воздух, проглатываю звезды, они режут горло, пищевод и внутренности. А я все переворачиваюсь в этой яме невесомости.

Где..

  • 11.12.11, 11:48
бывает вспоминаешь о детстве, о заботном юношестве, думаешь, что был самым счастливым человеком на свете, а теперь - просто человек. Старые песни, старые вещи, чужие открытки и воспоминания, запечатленные на фотографиях, сделанных еще на пленочную мыльницу, и от этого всего выворачивает наизнанку. Я продам душу за то, чтобы вернуться туда, перестану быть собой, стану просто кем-то, наблюдающим сверху, сбоку - неважно, лишь бы быть там. Потому что там осталась я - "мечтательная ... студентка", как выразился на днях один друг из прошлого и никто для меня в настоящем, как и я для него. А я хочу туда, черт побери, где он все-таки друг, где мы смеялись звонче всех и носили самую темную одежду в мире, где мы покоряли наш маленький город, где цвет волос менялся каждый месяц, где в школу одевались малиновые и фиолетовые пиджаки вместо черных, где мы захлебывались от эмоций и мир казался волшебной большой эйфорией, где Новый год пах снегом, а снег мандаринами и хвоей. Где взгляд и слово что-то значили, где мы радовались настоящим вещам, где мы работали над собой, где понимали, что такое искренность и вечность.

Люди - призраки

  • 09.12.11, 09:50


Беспомощные пустые люди. Все ваши ценности – дрянь.  Я ненавижу каждого третьего. Просто так. Потому что в ваших глазах гниль. Кто вы, чтобы оценивать меня? Кто вы, чтобы оценивать вообще что-либо. Вы - развязные, отвратительно воспитанные, глупые, ограниченные, ничтожные. Все ваши действия – никому ненужный хлам, ваши свершения слишком мелки для того, чтобы сделать мир добрее, краше, вы только гадите, выделяя углекислый газ, неся destruction, pain and death. 
Лучше стать холодным шершавым песком, лучше стать застоявшейся гладкой лужей, лучше стать  прозрачным малиновым желе, лучше стать сырым трухлым деревом, чем человеком. В обмен на мозг мы получили проклятие быть самым ужасным существом на планете, да и то, часто этот мозг у большинства особей просто с браком производства.
Проваливайте из моего сознания, ротатые призраки. Я не хочу думать о том, что есть кто-то похожий на меня и моих близких, что есть кто-то, кто говорит на моем языке, имея в виду при этом то же, что и я. Мои замки слишком воздушны и изящны для того, чтобы вы могли туда вместиться, вам ни за что на свете не проглотить  солнце, потому что вы об этом даже не думаете.
Вы обижаете маленьких, вы портите красивое, вы все хотите превратить в себе подобное и подобное себе же вновь. Вы лжете без остановки, вы бываете до пошлости откровенными и безмозгло скрытными, вы строите из себя милых, умных и влиятельных, но даже пыль северного сияния много важнее и весомее вас. Я отказываюсь воспринимать вас, как что-то ценное и значительное. Просто так. Чтобы не смотреть на гниль в ваших глазах.

У світі маріонеток

  • 18.10.11, 00:48

Цей сум нікому не потрібен,
І навіть те, що ти мовчиш,
Не треба драматизувати,
Бо ти лиш пил, і тільки пил.

У цьому небі неба мало,
Бо світ - то велетенська фальш,
Де грають дивнії сонети
Одухотворені ляльки.

Мотузки тут, мотузки там,
Тримають руки, ноги, скроні
Людських несправжніх статуеток,
Що мають плоть, що мають кров.

Фрукты

  • 27.09.11, 22:42

Сжимаю апельсин. Он такой сочный и яркий, что я путаюсь, что реальнее – апельсин или я. Его мякоть расплывается оранжевым соком по моей ладони, по ее дорожкам, по ее рельефной глади. Я чувствую упругую, но ломкую жилистость этого огненного сладкого мячика. Волшебные сферы вокруг меня: яблоки, инжир, гранат, киви. Инжир оставляет странный синевато-мертвый цвет, а киви размазывается, как скраб, как желе. Я режу яблоко, и пропускаю его сквозь ножи соковыжималки. Ну, кто ты теперь, яблоко? Я съем тебя даже не разжевывая. Вы – мои жертвы, чудесные сладкие шарики, я буду делать с вами все, что захочу – пилить, сжимать, топтать вас и даже жарить, печь заживо! Нет, не будет пощады.

Комната одного цвета

  • 02.08.11, 13:53


В этой комнате все одного цвета. Яркого и едкого. В этой комнате много дыма. Кажется, что можно задохнуться, но не задыхаешься, и это еще мучительноее. Потому как даже сквозь закрытые веки просачивается этот болезненный свет.
В этой комнате нет зеркал, нет окон, есть дверь, но она закрыта, на ней нет ручки. Здесь обесиленные ходят посетители, блуждая в туманной зыби искусственной атмосферы. Они вытягивают руки вперед, как слепые, кого-то зовут, натыкаются на стены, садятся на пол, закрывая лицо руками.
Здесь никто не в силах избавиться от назойливого цвета. Вот они контрасты и настоящие краски жизни. Вот они, берите, вдыхайте, наслаждайтесь, вы ведь так хотели эмоций и насыщенности.
Эта комната - парник, где витают одни и те же мысли - где-то есть выход, как-то ведь сюда попадают. Никто не верит, что их дорожка заросла травой, потому что здесь нет травы, здесь нет троп. Все помнят приветливые дородные лица проводников, которые улыбчиво открывают дверь, потом закрывают за тобой.  Дальше все попадают в комнату одного цвета.
Временная эйфория, ощущение радости и безмятежности. Но этот дым - все та же пустота, только раскрашенная в яркий тон. Если невозможно найти выход, остается сесть на пол, закрыв глаза и склонив голову, вспоминать, вспоминать, вспоминать.

Мьёльнир

Отрывок из моей новой новеллы :



...Пройдя мимо горы посуды, залитой моющим средством – от запаха, я взял полный чайник и сразу же пошел назад в комнату. Давно стоило там навести порядок, но я предпочитал просто ничего не замечать. Моих сил едва хватало на то, чтобы садится каждое утро за компьютер, открывать текстовый редактор и бить по клавишам, с ненавистью глядя на вновь и вновь стираемые строки и абзацы. Люди говорят, повторяя красивые, бессмысленные фразы. Одна из них утверждает, что все счастливые люди счастливы одинаково, а каждый несчастливый – по-своему. Чушь, глупая, стереотипная чушь, как и всё «широкоизвестное».  Я слишком много нырял в глубину, иногда мне кажется, что в темно-синей, холодной, давящей бездне я уже видел – неоднократно – очертания дна…
В глубине самого себя мне раскрывалась суть – звериная, бессмысленная, неуправляемая. Анализ, направленный в середину, ведет, как извилистая река, в сердце безумия.  Тем, кто остался снаружи, кажется, что сумасшествие многолико. Они видят и не понимают. Сердцевина крепче. Чтобы узнать – нужно убить. Произвести вскрытие. Срыть экскаваторами, снимать слой за слоем. Счастье рыхло, счастье слабо. Ковш упрется в камень. Чтобы убить – нужно стать сумасшедшим.
Я сидел перед пустым экраном и маленькими глотками пил теплую, с осадком, воду.
«Ты выходишь на кухню, но вода здесь горька…» - пролетела грузовиком короткая мысль, бросив в лицо горсть песка. Я ненавидел…
«Всякий, ненавидящий брата своего, есть  человекоубийца»
От внезапно наскочившей ярости, я заскрежетал зубами и, крепко схватившись за вазу с чахлыми цветами – еще с последней пресс-конференции, едва удержал себя от того, чтобы запустить ее в зеркало. Оттуда на меня смотрел взлохмаченный, худой человек с красными, выпученными глазами.
- Вот урод. – Произнес я.
- Сам такой.
- Когда-нибудь, я тебя разобью.
- Не посмеешь. – Я оскалился самому себе и тяжело упал на стул, пытаясь отдышаться.
Я ненавидел, и раньше этого было достаточно. Как сумасшедший ученый, я без тени сомнений брался за скальпель, выставляя напоказ собственные внутренности, выдавая их за чужие. Право, никто не замечал подлога. Они все выглядят одинаково омерзительно.
Теперь передо мной белое поле и мигающая полосочка. Я добрался до сердцевины, и больше нет никакого смысла. Остается лишь убить своего Бога и умереть.

Читать полностью тут
                           



© Mike911 Рейтинг блогов

Бывают потери, бывают находки

  • 20.07.11, 18:20

Трясутся руки. Я больше не боюсь, что тебя кто-то убил, отобрал вещи, сжег их и растерзал тело, закопав его в разных местах вокруг Киева. Но меня душат слезы. Это как отходняк. Понятия не имею, что такое "бодун" или "бадун" (даже не знаю, как писать это слово), но думаю сейчас, у меня именно такое состояние, когда душит изнутри непонятное чувство, то ли обиды, то ли смущения, то ли еще что-то...
Сразу хочется слушать скрим и грол, плакать, бегать и кричать.
Звонить, писать, искать. И искать не только тебя, все, что когда-либо было потеряно, - вещи, чувства, сны.
Наверное, зря. А, может, и нет. Столько теряется в жизни, - честь, совесть, монеты, наклейки, собаки, брошки, пуговицы и номера телефонов. Не хочу терять тебя. Да и вообще ничего не хочу терять. В том числе время, в том числе... многое другое.