Про співтовариство

Истерика
1.мед. нервный припадок с судорогами и слезами на почве истерии ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
2.разг. крайне нервное, возбужденное состояние, доводящее до потери самообладания и выражающееся в немотивированных болезненных поступках, в резкой смене настроений ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
Вопрос: как быть? - никак, у нас нет ни стыда, ни совести, мы распространяем истерику в массы. Вперед, друзья, и с песней!
Вид:
короткий
повний

Истерику в массы

Завтра уже вторник

  • 04.04.11, 22:31

Неимоверные выходные. Не хватало мне неимоверной рабочей недели с исколесенными киевскими путями и пунктами назначения, так еще и выходные - сплошное приключение, изматывающее и неотдохновенное.

Суббота, 12.30. Я поняла наконец, что больше спать просто не могу, не смотря на то, что нормально уснуть удалось только в 2 ночи и до этого недосыпала минимум по 2часа  каждый день. Затем был завтрак и возвращение в постель. Сценарий... М-да, сегодня уже первая репетиция, а я и понятия не имею, о чем речь. Отлично. С трудом, через слово, третье действие прочитано, в голове мелькает гениальная идея распечатать материал, но она остается вне внимания, как буд-то бы ее и не было.

Одеваемся. Обуваю новые туфли, которые в итоге мне ужасно натрут и утрудят так, что на завтра ноги будут все еще болеть. Крашусь на скорую. Репетиция, шум, полунормальные творцы вокруг мечуться от перекура до перепоя, говорят полусмешные шутки и играют на половину своих возможностей, не пропуская ни единого момента пожеманничать и покривляться.

Ты играл отлично. Ты ушел раньше всех, тебе было пора.

А я ушла на встречу с лучшей подругой. Она растерянна, она в странном состоянии. Устала, запуталась, просто живет и делает то, что нужно чаще, чем то, чего хочется. Мы нашли отличный магазин с одеждой, я меряла разные шмотки. Потом были в маке, ели гамбургеры, картошку и пили колу. Потом мы поехали к нам.

Пришел ты. Ты купил дырокол и отмотал для подружки видео, на котором она танцует. Очень мило танцует, она вообще милая, подружка в смысле. Потом мы ужинали или обедали, не знаю точно, и подружка уехала в том же состоянии, растерянном и немного потухшем.

Ты продыраколил распечатку книги и мы поехали на встречу с австрийцем. Тут и начались приключения, суббота плавно перетекла в воскресенье, и некоторые воскресные планы пришлось отменить. Австриец рад был поболтать по-немецки, он угощал нас суши и возил на такси. Потом он потащил нас по клубам, включая покерный. Эти места должны считаться престижными, так как находятся в самом сердце столицы, так как только сесть за столик стоит больше 2тысяч. Но пошарпанность, быдло-обслуживание, ужасное меню и проч. заставляли не то, чтобы краснеть, а просто злиться. Такого плохого капучино я не пила нигде, кроме как в гостинничном покерном клубе "Крещатик".

Сложно описать все, так как набирать неудобно - у меня очень длинные ногти. Но я чувствую себя уставшей до сих пор.

Зато в воскресение мы были в доме кино. Этот фильм получил 4оскара, 7премий БАФТА и премию "Золотой глобус". Длился около двух часов, было сложно найти место и высидеть так долго.

А сегодня был понедельник. Завтра уже вторник.

 

Иногда самый лучший ход - просто стоять на месте

  • 21.02.11, 21:35



Параллельности, нереальности. Давно не было этого трепета. Почему мы так быстро привыкаем к любви? Раньше я дрожала от твоей колючей щеки, а сейчас я только недовольно кривлю губами и говорю, что ты похож на бомжа, когда не бреешься. Почему я забываю те моменты когда все застывало на месте, например как здесь http://blog.i.ua/community/2796/579455/?p=1#advA_advC_579455_10604515
Никогда-никогда так больше не будет, потому что я устраиваюсь на работу, а ты уже работаешь. Потому что я, кажется, заканчиваю университет, а ты, кажется, уже во второй раз!)
Мы не похожи на этих героев, и неважно, что ее зовут Анна, а он узнает повсюду запахи. Я просто говорю, что ощущать трепет, жгучее волнение где-то на уровне сердца, но еще правее - совсем по середине грудины уже отвыкла. И очень рада, что нет сожаления. Раньше я сожалела, но быстро забывала и умела оправиться самостоятельно. А сейчас не жалею не о чем и не скучаю почти не за чем, и рядом ты. Если бы не было - сожалела бы и скучала. И еще появилась странная слабость, лишившись тебя, не оправлюсь самостоятельно, да и вообще.
Почти спокойно, почти радостно, почти трепетно. Остальное ведь приложится? Хотя, что остальное?..

вся прелесть

Вся прелесть в том что к утру тебя попустит. Это будет похоже на чудо, как будто скарлет йохансон сломалась у тебя под подъездом, и набрала первый попавшийся номер на промёрзшем коричневом домофоне. Первый раз первый этаж без приличного вида из окон приносит хоть что то хорошее кроме хорошего напора воды. Скарлет ломается и просит вызвать местное представительство бентли, а ты готовишь ей отвратительный кофе и на ломанном английском пытаешься обьяснить что в вашей дыре не бывает бентли, да и с мувистарс напряжёнка. Почти такая же как с приличным кофе. И распихивая окружающий твоё существование бардак ты мечешься между просьбой об автографе (как на ломанном английском будет афтограф?) и желанием рассказать ей о том как вовремя она тут сломалась, не замечая что во дворе, подавив огневые точки сепаратистов, уже приземлилась кавалерия. Дверь слетает с петель, спецназ штурмом берёт твои пятдесят пять квадратных метров, террористы обезврежены, они честно говоря и до этого не на многое были способны. Кофе благополучно догорает на плите избавляя окружающих от мучений. Скарлет улетает, не услышав на твоём ломанном английском как здорово она сыграла с биллом в трудностях перевода, и сколько раз эта магия отодвигала для тебя неизбежное. Эти слова так и застывают в горле до приезда парамедиков, которых в этом городе тоже небывает. Наделав шума и подорвав при отходе то, что осталось от коммуникаций на этом спальном пятачке, силы быстрого реагирования улетают в направлении ближайшей базы НАТО. На утро все сми рассказывают что скарлет была спасена из лап террористов, на крупных планах джастин держит её за руку, она держится мужественно, а в свободной руке держит бутылку шампанского Moёt & Chandon. Тушь от Dolce & Gabbana предательски течёт. Мужчинам хочется её пожалеть, женщинам джастина ... а ты ходишь и думаешь, террористы? не так уже опасен этот кофе как может показаться. Дверь выломана, на этот раз никто не пострадал. На быльце кровати следы от чьихто зубов, ебало слегка опухшее и вся прелесть в том что к вечеру тебя попустит. И это будет похоже на чудо.

Не болей, пожалуйста!

  • 23.01.11, 01:16

Смотри, линии на ладони. я не верю, что по ним можно читать будущее, я мало во что верю, если говорить откровенно. иногда я не верю, что наступит завтра, а иногда не верю, что когда-то это существование закончится.
в последнее время слишком часто мы употребляем слово "экзистенциализм" и очень уж много думаем об этом механизме существования, доводя свое и так истощенное сознание до полной уверенности в неудаче и безысходности. Направить мозг в нужное русло. Я все делаю не так. Я кричу: "Уходи!". А через минуту звоню, в слезах говорю: "Вернись сейчас." Я делаю глупые выводы и принимаю решения стихийно. Со мной сложно. Мне даже самой с собой сложно.
Смотри, на небе звезды. Их лабиринты создают причудливые завитушки. Красота скучна. Я смотрю на звездное небо и понимаю, как это скучно. Небо глубокое, бескрайнее, холодное, пустое, темное, густое, одинокое.
Сидеть на шпиле скалы, наблюдать, думать, наслаждаться одиночеством - твоя мечта. А я хочу приключений, новых ощущений: прыгнуть с этого шпиля, насладиться свежестью полета и раскрасить подножье скалы своей алой кровью. Примитив, искренний примитив. 
Я разложила карты на столе, смотрю на графическое изображение каких-то мест, запутанные кривые линии, однотонные цвета. Я изучала знаки, я водила рукой по бумажной поверхности карт. Мне нравится ощущать гладкую поверхность ее. Меньше всего я хочу поехать туда, что изображено на карте и меньше всего я хочу разбираться в картографии. Это занятие сиесекундно и одноразово. 
Мы держимся за руки. На улице морозно и очень неприятно, но линии наших ладоней соприкасаются, они совпадают. Мы смотрим на звездное небо, мысленно преодолевая звездные лабиринты, строим планы по поводу ближайших поездок, я периодически то смеюсь, то плачу.
Не болей, пожалуйста, не сейчас и никогда.

Штуки


удивительные штуки. неровности и сырость. и мы, как школьники, как бездомные и сумасшедшие. это была дикость, это было удивительно. голоса. мне говорят, что я пока по эту сторону баррикад, но скоро силы тьмы меня заберут. а я смеюсь. потому что все мои друзья - психи, и потому что я их люблю. и потому что я плачу. смех и слезы - психоз. он сказал, что теперь это твоя забота. и что я его покидаю. я никогда не была близка с ним, поэтому некого покидать. я рада, что так все. чтобы быть счастливым, нужно отстрадать свое - уравновесить чаши радости и печали.  еще он сказал, что это карма. а я давно слабая. она говорит, что по мне все понятно, как бы я не скрывала, что я темная. и мне опять смешно. я давно не думаю об этом. я теперь думаю о том, как приготовить борщ или что одеть. думаю о тебе и о тепле. другой вопрос о приходах. плохо, когда сюрреализм становится реализмом. ты не радуешься странному и новому, потому что теперь это обычно. мы спали целый день. я отменила урок, чтобы обнимать тебя. я придумала странность. и это был сюрреализм. мы залили все водой, наша одежда намокла. и мы стояли голые и улыбчивые. еще мы врем. мы делимся друг с другом враньем. это тоже смешно. помнишь начало? я хочу тупую штуку, чтобы понимать, что эта реальность настоящая. такая запутанность в такой простоте. порвалась моя цепочка, забрала наконец кольцо. и он со мной даже не хотел говорить. он никогда меня не понимал, а я его. впрочем, прошло. она говорит, что она тоже обижалась, но теперь все прошло. а нам нужно клеить объявления. и еще что-то. масть, говорит.

на фото не я

  • 16.12.10, 23:39


была надпись под ним: "дурацкое предчувствие и сны такие же". и я подумала, концепция идиотски схожа на мое мышление. гипертрофированное усталое сознание. я не могу отдохнуть, потому что проснувшись, всегда помню свой сон. сны вижу интересные, но устаю, адски, чертовски, дьявольськи. миша говорит, чтобы я фиксировала их и писала повести, рассказы по этим видениям. напечатала в ворде тезисно сегодняшний, но редактировать не хочу, возвращаться не тянет вовсе. видела духов. длинный-длинный сон, события его занимали двое суток, а спала я от силы часов пять. гребаный будильник. сколько можно просыпаться, засыпать, просыпаться, засыпать, а между - суета и надежда, что завтра не наступит. дайте мне реальность, я хочу вдохнуть на полную грудь и выдохнуть с наслаждением. чтобы горло не болело, чтобы люди говорили "горячий кофе", а не "горячее", чтобы пахло маминым цикламеном. включите солнце на режим нагревания и сотрите мне память. жаль, что велосипед уже существует, так хочется оригинальности и творчества, чтобы задыхаться не от ночных истерик, а восхищения.

Я на качелях

 

Прячься, прячься. Это понятно, каждому нужно личное пространство, нужно место, чтобы развернуться: это как смотреть в зеркало, когда никто не видит, можно погриммасничать, можно подмигнуть, можно потренироваться соблазнительно танцевать. Я не лезу в тебя, всегда старалась не лезть, случайно наткнулась, случайно все поняла.  Интернеты, этот город, любой, если честно, город, наши вкусы и странности, - все это слишком тесные рамки, чтобы в их пределах не попасть друг на друга в очередной раз.

Но я не рада. Чувствую себя тем, кто без спросу читает чужой дневник, узнает секреты. Это как если бы тетрадка выпала из сумки или шкатулки стола и открылась (не шкатулка, конечно, а тетрадка)  на нужной странице, а потом взгляд не смог оторваться. Но, надеюсь, что больше не будет больно и плохо.

такое вот послание

  • 07.12.10, 02:48

1. быть запасным вариантом - это так мило.

2. чувствовать себя обманутым от пят по уши - так же как и быть запасным вариантом.

3. любить и жить вместе - отличный выход.

4. тратить бессмысленно время, хотя унылая осень уже прошла, невесело и негрустно - это никак.

5. руки в царапинах, почти тоже никак.

отчего эта оскомина, когда я наконец проснусь, просто не верю, что все это происходит со мной.

On Top

  • 22.10.10, 09:24

- Кажется ты просто хочешь послушать комплименты в свой адрес от других людей Приятно чувствовать все-таки что ты кому-то интересен

         - ха))) я спрашиваю у каждого-и ответы-поверь- совершенно разнообразны. -про эго-по себе ведь не судят ;)

- а я и не сужу по себе) я по тебе сужу)

- детка..аревуар. кушай свои грибочки, и можешь удалять закладку-ибо с этого времени она для тебя закрыта. ;) шагайте,дорогая, на йух!)

 

 

А теперь главный вопрос. Почему все дуры такие бабы?


19%, 3 голоси

44%, 7 голосів

6%, 1 голос

6%, 1 голос

25%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна