Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Лучшие изобретения сделанные женщинами.

Как думаете, что изобрели женщины? Вы удивитесь...


1. Астролябия

Лучшие изобретения женщин
Прибор для измерения координат небесных тел изобрела женщина-ученый, философ, астроном и математик Гипатия Александрийская в 370 г. до н. э.

[ Читать дальше ]


это ж надо - ...выследили (с)

10 научных фактов о главном)))

  Факты о главном)))
 
Скорость полета
  Во время эякуляции сперма человека движется со скоростью 70 км/час

Скорость движения
  Сперматозоиды человека перемещаются с огромной скоростью до 4 мм в минуту, самые медленные движутся со скоростью 1 мм в минуту. При этом представьте, что размер сперматозоида всего 0,055 мм. 
  Средняя длина пути в маточной трубе 175 мм, таким образом, для преодоления этого пути сперматозоидам необходимо 44 минуты, но это в теории, на практике на это уходит 3 дня.
[ Читать дальше ]

Природные пейзажи Килиана Шоенбергера

Килиан Шоенбергер (Kilian Schoenberger) - талантливый и трудолюбивый 30-летний фотограф-пейзажист из Кёльна, Германия. Его картины напоминают сцены из сказок, они восхищают широтой, застывшим спокойствием, великолепием природы.  Только вдумайтесь: фотограф дальтоник. согласитесь, это достойно уважения: обладая недугом, продолжать заниматься своими увлечениями. Это человеческое упорство, заставляющее нас делать невозможное возможным. 

цукатов из имбиря.

Рецепт приготовления цукатов из имбиря.

Приготовление очень простое. Прежде всего вам надо купить корень имбиря. О том, на что нужно обратить внимание при покупке, вы можете прочитать в моей статье  Чай с имбирем – лекарство от всех болезней.

  1. Нарезать имбирь тонкими ломтиками. Его нужно 200 граммов.
  2. Положить все в кастрюлю, залить водой так, чтобы вода покрывала имбирь, поставить на огонь и варить минут 30. В процессе варки вся чрезмерная жгучесть уходит.
  3. Воду слить.
  4. Приготовить сироп. 3 столовые ложки воды с 6 столовыми ложками сахара перемешать и варить, как обычный сироп. Как закипит, добавить проваренный имбирь. Погрузить их в сироп. Варить на медленном огне, постоянно помешивая. Варить до полного выпаривания жидкости. Тщательно следите за процессом, чтобы ничего не пригорело. Все это остудить.
  5. Каждый лепесток имбиря обвалять в сахарном песке и выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой. Подсушить. Как только все высохнет, переложите все в герметично закрывающуюся емкость. Может храниться 3 месяца. Просто здорово!

необычная дружба (с)

  Балу, Лео и Шерхана обнаружили в подвале дома в Атланте, штат Джорджия, во время облавы на притон наркоторговцев в 2001 году. После этого животных, к которым прежние хозяева относились небрежно, поместили под опеку некоммерческой организации помощи диким животным под названием «Ноев ковчег». Когда детенышей вылечили от ран и последствий недоедания, их решили разделить, однако после разлуки все трое вдруг стали вести себя как-то вяло, печально и практически ничего не ели. Тогда их снова поместили в один вольер. Сейчас они живут в вольере в 1,01 гектара, через который протекает природный ручеек. У них даже есть свой «сельский домик», где лохматое трио любит коротать время. На сегодняшний день это единственный известный случай, когда три крупных «высших» хищника разных видов живут так близко друг к другу и так дружно. Все трое самцы и примерно одного возраста. 21 июня «Ноев ковчег» устраивает настоящую вечеринку в честь их 13-го дня рождения!

happythreefriends01 Необычная дружба — уже 13 лет они вместе

1. МЛТ: медведь, лев и тигр — лучшие друзья.

[ Читать дальше ]

Секреты жизни

  • 11.10.14, 09:12
Секреты жизни

Знакомый, не знакомый огурчик )))

Их выращивали египтяне, греки и римляне. О них знала средневековая Европа. Их крошит в оливье каждая современная хозяйка. И кажется, будто мы знаем об огурцах всё – но селекция продолжает «колдовать» над хрустящим овощем, а садоводы и дачники всё активнее интересуются семенами экзотических лиан, ведь некоторые заморские родичи тыквы вполне могут прижиться и у нас. Давайте знакомиться: 6 непривычных «огурцов» со всего света!

Огурцы сорта «Соль с перцем» (Salt and Pepper)

Эти незнакомые... огурцы

[ Читать дальше ]

О семечках подсолнуха

О семечках подсолнуха люди долгое время не знали.

   Семечки, а именно ядра семян подсолнечника, содержат пищевые волокна, так необходимые для нормальной работы нашего кишечника. Насыщенные жирные кислоты, содержащиеся в ядрах семечек, помогают снижению холестерина.[ Читать дальше ]