Про співтовариство

Ласкаво просимо до гурту, у цей дивовижний світ неймовірного, яке знаходиться поряд - його тільки треба побачити. Розміщуемо цікаві статті, фото, відео, музику - все, що нам цікаве , все, що відбуваеться у нашому житті. Ділимося чудовим і прекрасним....

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

НЕЙМОВІРНЕ ПОРУЧ

Собака покусала на улице прохожего.



Собака покусала на улице прохожего. Тот, видя порванную одежду, кричит хозяину собаки:
— Я требую компенсации!
— Да без базара, мужик. Я ее подержу, а ты — кусай!lol

запахи в квартире (с)

skuns


  Многие запахи – например, табака, краски – быстро впитываются в ковры, мебельную обивку, шторы, и избавиться от них с помощью простой циркуляции воздуха невозможно. Здесь надо применить народные способы.

  Запаха табачного дыма помогут устранить несколько мокрых полотенец, разложенных в разных местах комнаты. От запаха краски можно избавиться, потерев в помещении зубчик чеснока.

  Когда вы приглашаете гостей и разрешаете им в качестве исключения курить в комнате, не поленитесь зажечь возле пепельницы декоративную свечку. Дым будет поглощаться ею и не распространится по квартире.

  Устранить неприятный запах в помещении можно и китайским способом. Для этого повесьте несколько маленьких холщовых мешочков, заполненных обыкновенным чаем, в дверном проеме, на окне или под люстрой и устройте сквозняк на 10–20 минут. Воздух в квартире не только очистится от запахов, но и станет более свежим.

  В шкафы с одеждой и комоды с бельем заботливые хозяйки кладут льняные мешочки, заполненные такой смесью: высушенные в духовке корочки апельсина и лимона, кофейные зерна, палочка или щепотка корицы, стручок ванили. Обновить издаваемый этой смесью аромат можно, добавив в нее каплю эфирного масла.

  Конечно, имеются более действенные и быстрые способы. Можно, например, купить искусственные ароматизаторы – различные благовония, палочки или свечи. Они обладают эффектом ароматизации от нескольких часов до нескольких недель. Выбирают их в зависимости от индивидуального предпочтения. И все же мы рекомендуем вам пользоваться натуральными ароматизаторами.

  Отдельно стоит вопрос, как избавиться от неприятного запаха на кухне.

  - прокипятите на плите в открытой посуде воду с уксусом, а потом проветрите помещение;

  - промойте все кухонные поверхности кипятком, а затем протрите их кожурой апельсина или лимона;

  - просто насыпьте немного соли прямо на горячую плиту;

  - для срочного удаления неприятных запахов в квартире, например, перед приходом гостей поджарьте кофейные зерна на сковородке. Приятный кофейный аромат вытеснит все посторонние запахи.

*     *     *

А Р О М А К А М Н И

  

2Z_DWkespks

  Так уж сложилось, что вся наша жизнь пропитана запахами. И из всей сложной гаммы мы стараемся выбрать приятные и полезные. Для этого мы покупаем парфюм, освежители воздуха, саше и аромалампы. Сегодня мы сделаем еще один ароматный аксессуар – аромакамень.

  Для изготовления необходимо: соль мелкого помола (1/2 стакана), мука (1/2 стакана), пищевой краситель (немного), теплая вода ( 1/4 стакана), растительное масло для пластичности теста (1 чайная ложка), эфирное масло (5-20 капель).

В чашке смешаем сухие ингредиенты. Краситель и растительное масло добавим в воду. Также сразу добавляем и эфирное масло( запах выбираем на свой вкус).

  Перемешиваем и заливаем воду в сухую смесь.   Замешиваем плотное тесто.

  Добавляем воду постепенно, если тесто получается недостаточно плотным, просто добавьте муки.

  Из полученного теста лепим небольшие камушки, по форме напоминающие гальку. Если во время лепки тесто начнет подсыхать и трескаться, просто обмакните его в воду и разомните.

  Наносим на слепленные камушки рисунки. Оставляем до полного высыхания.

  Теперь можно сложить аромакамни, к примеру, в вазу и поставить на свой рабочий стол. 

ТЕСТ на знання МОВИ...

Дякую любій вчительці за мою українську! Мiй рівень українізації «Нащадок Шевченка». А який твій рівень українізації?
ua.comfy.ua



 

оказываеццо (с)

  Моя мечта - Америка dance  
- ...была unsmile

Кто хозяин на этой планете!...

  • 21.09.14, 03:34
Утверждение, что человек главный на планете Земля не совсем правильное. Да, мы с каждым днем все больше меняем эту планету и все больше развиваемся, но природа была на этой планете до нас, и будет после. Подтверждают последнее высказывание эти 25 растений, которые нашли путь не сгинуть. В сети множество постов о том, как деревья «выиграли» борьбу против асфальта или бетона, который мешал их корням расти. Однако в этом посте вы увидите нечто другое. В этом посте эту борьбу выигрывают как простые цветы, так и обычные сорняки. Жизнь всегда находит способ выжить. Эти фото еще раз показывают, кто в действительности хозяин на этой планете!

Жизнь найдет путь: 25 растений, которые не сдались [ Читать дальше ]

страшилки для мух (с)

Приспособление для отпугивания мух

  В Мексике придумали оригинальный способ борьбы с мухами. 
  В излюбленных местах мушиной тусовки - вешают полиэтиленовые пакеты, наполненные водой. 
  Это "зеркало" отражает в искаженном виде формы и движения злодеек и они в страхе улетают.

  Устройство слегка усовершенствовали.

Щас ты у меня вспомнишь

Щас ты у меня вспомнишь и веник, и ванну, и того ветеринара...rofl


Этот парень наткнулся на норку с крольчатами

Этот парень наткнулся на норку с крольчатами и мёртвой крольчихой. Он выкормил 4рех крольчат вот таким образомlol


Нарезки на стол

  • 20.09.14, 09:54
Нарезки на стол
[ Читать дальше ]