Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

Немного о символике Египетских Богов

Бог и дьявол внутри каждого из нас. Может быть, еще не поздно свернуть с пути, ведущего к накоплению кармических проблем, найти самого себя, обрести свою высшую природу, постараться сделать шаг в направлении к Свету? Мы должны помнить, что все Боги и Богини, о которых мы будем вести речь далее, — это для нас прежде всего символы, принципы проявления божественного Порядка Мироздания. И все они в той или иной степени проявлены в каждом человеке. Но все же кто из Богинь преобладает в той женщине, на которую мы смотрим? Одна из них — богиня Хатор олицетворенная сила Солнца, безграничный источник энергии, принцип чистой "сексуальности", когда женщина способна вдохновлять мужчину на любые подвиги и сама готова совершать их. Необузданная творческая энергия Хатор подвигает нас к раскрытию жизненной силы, духовному ученичеству, к просветлению.

Описания женских архетипов

Исида Хатор Маат Нефтида Описания мужских архетипов: Осирис

Тот Анубис Гор Сет

8

Коментарі

Гість: Dark_side

112.11.09, 03:50


Ты сама в это веришь?

    212.11.09, 08:44

    Тот, кто никуда не торопится - счастлив

      312.11.09, 09:30

      Гор... круть )
      Любовь - Люди в Бога Верят...

        412.11.09, 09:53

        ......вера означает личное отношение с Богом, отношение несовершенное и неуверенное, однако не менее реальное. Бога познавать надо не как теорию или отвлеченный принцип, но как Личность. Знать личность — гораздо больше, чем знать факты об этой личности. Знать личность — это, по сути, любить ее. Не может быть истинного осознания другой личности без взаимной любви. Мы ничего по-настоящему не знаем о тех, кого ненавидим. Вот два наименее обманчивых пути свидетельствования о Боге, Который превосходит наше понимание: Он есть Личность, и Он есть Любовь. И это два основных пути говорения о Боге. Именно через личную любовь мы входим в тайну Бога. Как сказано в сборнике «Облако незнания»: «Его можно возлюбить, но не помыслить. Любовью Его можно поймать и удержать, но мыслью — никогда».

          512.11.09, 15:13

          отлично проведена параллель!!! при чем древние египтяне так действительно и думали и мифы их и легенды для этого и были соданы, а не как христианство для управления стадом и запугивания. Многие считают что они были политеистами,но это не так. и любой грамытный египтолог это опровергнет, достаточно прочитать молитву к Амон-Ра ("Ты един и множественнен..."
          за статью - 5 баллов!

            612.11.09, 19:30Відповідь на 5 від Ninellelya

            отлично проведена параллель!!! при чем древние египтяне так действительно и думали и мифы их и легенды для этого и были соданы, а не как христианство для управления стадом и запугивания. Многие считают что они были политеистами,но это не так. и любой грамытный египтолог это опровергнет, достаточно прочитать молитву к Амон-Ра ("Ты един и множественнен..."
            за статью - 5 баллов!
            это еще не все
            дальше будет описание архетипов и их взаимоотношения

              713.11.09, 02:53

              Просто здорово!!!! --согласна с древними египтянами-- всё это очень точно.

                813.11.09, 02:54

                мне очень ТОТ нра

                  913.11.09, 11:58Відповідь на 6 від TIGRA L

                  спасибо! прочту с удовольствием. кстати, мне нравится описание архетипов через греческую и римскую мифологию

                    1013.11.09, 16:14Відповідь на 9 від Ninellelya

                    я вот вчера почти дочитала до конца и поняла ,что в моей жизни не хватает гора
                    а он ведь где-то ходит и ищет свою хатор

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна