10. Жить легко!

    

Праздник святого Валентина дает возможность каждому в полной мере выразить свои чувства и сказать самые главные слова «я тебя люблю». В этот день многие решаются признаться в любви, сделать предложение руки и сердца или просто проводят время с любимым человеком в романтической обстановке. 


День влюбленных празднуется на протяжении 16 столетий, однако праздники любви отмечались еще во времена древних языческих культур. У римлян, например, в феврале проходил фестиваль эротизма под названием Lupercalia (в честь богини любви Juno Februata).

Ребята, а также их родители, я желаю Вам, никогда не чувствовать одиночества!!!
Люблю Вас!!!

ЗЫ: сердца на фото-вид из окна офиса))




26%, 6 голосів

4%, 1 голос

30%, 7 голосів

22%, 5 голосів

17%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

9. Жить легко!

Всем приветspasibo
 Вот решила выложить, пробную кулинарную заметку)
Итак, готовить будем- лангустинов в чесночно-сливочном соусе:

Лангустины -15шт
Оливковое масло-50мл
Сливочное масло-70гр
Чеснок- 10 зубчиков
Соевый соус-70мл
Специи-1 столовая ложка
Лавровый лист, перец черный, имбирь
Мед- 1 столовая ложка
Разберём готовку по порядку:
Берем Лангустиновmmmm (у меня мороженные)

Кипятим воду в которую добавляем: приправу, лаврик, соль, перец, чеснок и сухой имбирь. (Готовятся они целиком, при этом их необходимо класть в закипевшую воду, а затем доводят опять до кипения-1,5 минутки .)
 В сковороду в это время наливаем оливковое масло, разогреваем его и добавляем сливочное масло, чеснок, сухой имбирь ...
 
 обжариваем до яркого чесночного аромата .... 

как только Вы ощутили этот бодрящий аромат, забрасываем в сковороду лангустинов)

буквально 2-3 минуты с каждой стороны обжариваем добавив соевый соус, мед .....
и блюдо готово! Лангустины чем меньше готовить, тем они вкуснее.
 
Приятного аппетита !!!



81%, 17 голосів

14%, 3 голоси

5%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

8. Жить легко!

Я писала о парковке которую хотели организовать сразу под окнами нашего дома, и вот есть хорошая и плохая новость. Начну с хорошей, благодаря нашей бурной деятельности мы отбились от парковки, договор был разорван, будку с охранником убрали сразу как только сообщили о том что договор разорван...Но буквально на следующий вечер нам сожгли машину...А причина очевидна, ведь добились отмены решения об обустройстве ночной парковки во дворе на которой владельцы собирались парковать даже бензовозы. Машину подожгли, прямо под окнами дома спального района. Хронология событий по парковке по хештегу #топольпарковка.



Все случилось в четверг около десяти вечера, но только сейчас я смогла написать эти пару предложений...
Смотрите сами на методы борьбы с активными действиями и желанием людей не жить в говне. 
Видно не все люди умеют красиво проигрывать!


European Union in Ukraine поделился(-ась) профилем.
4 ч · 

Ми рішуче засуджуємо напад на майно антикорупційного активіста Дніпра та експерта організації "Громадянський контроль" пана Геннадія Кириченка, який, вірогідно, пов'язаний з його професійною діяльністю.

Ми очікуємо, що правоохоронні органи забезпечать виявлення винуватців, їх притягнення до відповідальності та встановлення міри покарання відповідно до українських законів.

Ми також сподіваємося, що українська влада вживатиме необхідних заходів для запобігання будь-яких майбутніх нападів на представників громадянського суспільства, які продовжують виконувати важливу роботу у боротьбі з корупцією та сприяють реформам на місцевому рівні. 

***

We strongly condemn the attack on the property of Dnipro’s anti-corruption activist and expert of Civic Control Platform Mr Genadii Kirichenko, which appears to be related to his professional activities. 

We expect law enforcement authorities to ensure that perpetrators of attack are identified, prosecuted and sanctioned in accordance with Ukrainian laws. 

We also hope that Ukrainian authorities will take necessary steps to prevent any future attacks against civil society representatives who carry on with important mission of fighting corruption and promoting reforms at the regional level.



8%, 2 голоси

92%, 23 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

7. Жить легко!

   В безнравственном обществе все изобретения, 

увеличивающие власть человека над природою, 

– не только не блага, но несомненное и очевидное зло. 


Последние три года мы убираем заброшенный пустырь за домом. Наверное на это нас толкнул скрытый педантизм и желание делать, а не сидеть и жаловаться на кухне. Многое мы делаем за счет гос. структур которые благодаря рычагам воздействия (жалобы, заявки) очень хорошо справляются с вывозом стихийных свалок, особенно после ремонтных робот.
Но с обычным мусором приходилось бороться лично, надевая на нежные ручки перчатки и собирая бутылки, разные бумажки и так далее)smeh
Со временем решились и посеяли траву, и каждый год все больше квадратных метров зеленело вместо пыльной почвы, высадили около 50-ти деревьев, представляя как будут радоваться дети созревшим орехам и огромной смородине.

Также посадили облепиху и кусты чайной розы, а ведь пару лет назад там росла высокая амброзия, но уже несколько лет подряд  мы косим зеленую травку между еще молоденькими саженцами деревьев. Хотели чтоб пыль, превратилась в маленький зеленый остров, где могли бы прогуливаться люди, наслаждаясь тенью деревьев и пением птиц. 
После работ УПС (организация которая занималась ливневками в нашем доме) часть деревьев была сломана, вместо травы образовались дорожки и колии от крупной техники, но мы не отчаивались и написали весной в Зеленстрой заявку на высадку деревьев, а так как они обычно любят это делать под новый год, мы ждали их с нетерпением как дети ждут Дедушку Мороза. Множество усилий потратили  на то чтоб дорожка за нашим домом после работ УПС  была ими же восстановлена. sila

Ну собственно все должно было только начаться для этого островка. Появились желающие помогать и высаживать деревья, даже проходящие люди оценили  и стали реже швырять мусор. 
НО вот на днях, появился знак!!!
Оказывается нужно было убрать пару свалок для того, чтоб этим участком заинтересовались и решили организовать парковку! Формально человек на Range Rover заключил договор  с КП Мiськоавтопарк, и имеет полное право на 200 кв.м данной земли, даже не согласовывая это с жителями соседних домов.

И вот уже сегодня маленький трактор ровняет шлак, сломав два дерева, отшвырнув покрышки, а ведь он только начал) 
Интересно то, что двор позволяет всем разместиться, не ломая, но задача не в том чтоб сохранить, и не в 200 кв.м, а в том чтоб занять все что есть...zlo на фото уже больше 800м завалено шлаком ..

Все что я делала все эти годы, мне нравилось, было приятно смотреть из окна и замечать не свалку, а зеленую листву молоденьких деревьев, то что я вижу сейчас, к сожалению типичная картина для нашего времени и страны.
Мораль сей басни такова......


6%, 3 голоси

94%, 45 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

6. Жить легко!


Сегодня должны поставить мне новое стекло в машинуura , разбили в среду ночью, в моем дворе, взяли  косметичкуrofl которая вывалилась из сумки podzatylnik  Эх!
Жаль косметику, которую было нажито непосильным трудом lol chihpomadamoney
Ведь по сути украли красоту crazyshedevr и теперь пока не обзаведусь новой, вынуждена искать ее во всем том, что пыталась раньше скрыть. dada
Ребята заметили что у меня веснушкиwakeup я и сама их только заметилаlol rofl 
Всем хорошего дня podmig

ЗЫ: не забывайте вещи в машине!smutili


50%, 18 голосів

14%, 5 голосів

31%, 11 голосів

6%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

5. Жить легко!

С ПЯТНИЦЕЙ ДРУЗЬЯ!!!!
Не знаю как для вас, но для меня эта неделя выдалась очень сложной, посему я осознавая свое состояние, пишу эту  записку ..



ЗЫ:Ну и если так случится, не забудьте похмелиться,
у субботу по утру, вспоминая жизнь мою umnik tostlol



6%, 1 голос

6%, 1 голос

11%, 2 голоси

50%, 9 голосів

28%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

4. Жить легко!

Сфотографировала в одном из городов Грузии и не смогла пройти мимоangel
  smutili drink

может есть какие мысли на этот счет, можем поговорить о пристрастиях к спиртному или любому другому заменителю релакса)
Хорошего вечера!)


37%, 10 голосів

4%, 1 голос

4%, 1 голос

52%, 14 голосів

4%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

3. Жить легко!

О любви...братику.
Разум и чувства, а она лишь грань того и другого, нет счастья в этом, так как где разум там и глупость, а где чувства там и пустота...


знаю определенно- легкость бытия, была скрыта от людей, чтоб они так и не осознали, на сколько свободны от выбора, находясь в своих вымышленных  условностях.
ведь, по сути, любовь безгранична, всепрощающая и прекрасна как звенящая пустота .....но мы сковываем ее, определяем правила поведения, зачастую навязанные или общепринятые, и вот мы уже стая пингвинов, плывущая за косяком рыб...а прекрасная и манящая чувствительность, дарит иллюзию вечности...
мы боимся хрупкости конструкции которую сами так тщательно выстраивали, ведь все нуждаемся и желаем постичь еще хоть одну ее грань ...



ЗЫ: хотела о пингвинах, написала о любви, надеюсь, что завтра таки напишу о пингвинахlol rofl а то плохой с меня знаток любви.smeh



33%, 5 голосів

7%, 1 голос

13%, 2 голоси

7%, 1 голос

40%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

2. Жить легко!

Все так относительно, но я за любой кипишь кроме кладбища и валидола.)

11 октября Международный день девочек 
его также называют День девушки и Международным днем девушки (англ. International Day of the Girl Child) - праздник, который был провозглашен ООН в 2012. Цель празднования - привлечение внимания к дискриминации девочек в разных странах, повышение осведомленности о гендерном неравенстве, с которыми сталкиваются малышки во всем мире. Это неравенство включает такие области, как доступ к образованию, социальные права, медицинское обслуживание, защита от дискриминации, насилие в отношении женщин и принудительный брак в детском возрасте.

drink

53%, 8 голосів

47%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

43.Жить Легко!

Сегодня прекрасный день. Я занялась трудоемким анализом работы предприятия и, планирую многое успеть... Но тут вдруг, словно кто взял меня за руку и подвел к окну. Весь мир был виден из небольшого окна кабинета. 

До этого я никогда не видела морских котиков в Днепре,  вернее до сегодняrofl

И после увиденного я определенно решила что..



  



33%, 3 голоси

33%, 3 голоси

11%, 1 голос

11%, 1 голос

11%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.