Беседы про ислам


В свете последних (и не очень) происходящих в мире событий, рекомендую всем ознакомиться с данным видео.


А знаете ли вы?... Интересные факты о ДНК человека.

Из школьного курса нам известно, что ДНК это хранилище данных, в котором хранится вся информация о всех живых существах нашей планеты. Именно ДНК делает возможной передачу данных о развитии и функционировании живых организмов при их размножении. ДНК - это молекула дезоксирибонуклеиновой кислоты - и это основа всего живого.  А что вы знаете о своей ДНК?  Вот некоторые интересные факты о ней:

ДНК всех людей на планете на 99,9% идентична и лишь на 0,1% отличается, что полностью противоречит теории расовой дискриминации. Именно эти 0,1% и делают нас теми кто мы есть в повседневной жизни и хранят все наши уникальные отличия друг от друга. Иногда эти 0,1% проявляют себя очень необычным образом - рождаются дети похожие не на родителей, а на прабабушку или прадеда, а иногда и на ещё более давних предков.

Молекула ДНК очень-очень-очень и очень длинная, если размотать ДНК всех клеток нашего тела, то они растянутся на расстояние около 80 миллиардов километров - это примерно 13 раз от Солнца до Плутона или 533 раза от Солнца до Земли, о какchih .


ДНК - это самый лучший носитель информации известный человечеству. ДНК одной клетки человека может хранить около 1.5 гигабайта информации, казалось бы это не так уж и много, но представьте сколько могут хранить информации все ДНК всех клеток вашего тела вместе взятые, если их суммарное количестко около 40 триллионов! И это просто невероятное число в 60000000000 (60 миллиардов) терабайт! Или 60000000000000000 мегабайт!!! И что самое невероятное, для хранения всех этих мегабайт, потребуется всего-навсего 150-160 грамм ДНК.  Такой продвинутый "винчестер" мечта любого компьютерщика mmmm.

У мужчин уровень мутаций в ДНК превышает в два раза показатели прекрасной половины человечества. Из чего следует вывод, что за весь нужный и ненужный, хороший и плохой, позитивный и негативный  - в общем любой прогресс человечества, в основном ответственны мужчины, а вот женщинам досталась не мене важная роль эдакого контролёра-хранителя отсеивающего и сохраняющего всё самое нужноеgirlkiss .



Иногда на свет появляются люди, у которых не 1, а 2 набора ДНК! Связано это с тем, что многие беременности начинаются как близнецы и один из близнецов вбирает другого в себя ещё до того, как зародыш можно заметить. В 99% случаев это является концом истории, однако в некоторых условиях, если человек "впитал" в себя своего близнеца, в его теле может сохранится оба набора ДНК. Таких людей называют химерами, в их организме органы имеют разные ДНК. Само это явления не слишком редко, но подавляющая часть таких людей проживают свою жизнь так никогда и не узнав о своём химеризме. Большинство случаев химеризма стало известно и было описано благодаря проверке совместимости органов при пересадке в трансплантологии.

Угадайте, кто живёт в вашем ДНК? Не поверите, но по меньшей мере 8% генома человека порождено вирусами!, чей генетический код объединился с нашим в течении миллионов лет эволюции приматов. 

В ДНК человека есть 200 генов напрямую унаследованных от нашей пра-пра-пра...бабушки бактерии. Благодаря этому, некоторыми нашими предрасположенностями к недомаганиям мы обязаны нашим одноклеточным предкам.

Эритроциты (красные кровяные тельца) – это единственные клетки в теле человека, в которых отсутствует ДНК.

На борту МКС (Международной космической станции) существует "Диск бессмертия", содержащий ДНК выдающихся (спорно) личностей, в число которых попали американский комедиант Стивен Колберт, физик Стивен Хокинг, модель Плейбоя Джо Гарсия и профессиональный велогонщик Лэнс Армстронг. Предназначение этого диска – предоставить строительные блоки для возрождения человечества в случае, если планета пострадает от апокалипсического события, о как chih.


О совпадениях:
- ДНК человека на 30% совпадает с ДНК листового салата,
- ДНК человека и банана совпадают на 50%,
- ДНК людей и мышей совпадают на 70%,
- ДНК людей и одного из видов червей, называемых nematod filumuna сходятся на 75%,
- ДНК человека и шимпанзе идентичны на 95%, к тому же у шимпанзе хромосом больше чем у человека аж на 2 штуки.



По материалам: 10 Поразительных фактов о ДНК   ДНК: тайна происхождения человека   Сколько гигабайт «весит» человек?  12 фактов о ДНК   Подборка интересных фактов о ДНК

Вирофаг или убийца вирусов.

Невероятно, но как оказывается, вирусы тоже могут болеть!



И причиной этому являются крошечные вирофаги. Вирофаги - это убийцы вирусов - субвирусные агенты, размножающиеся в амёбах, заражённых другими вирусами. По-простому говоря - это более мелкие и простые вирусы паразитирующие на более крупных и сложных вирусах.

 



На данный момент науке известно всего три вирофага это: Спутник, Мавирус и OLV.

Первый из убийц вирусов совершенно случайно был обнаружен в 2008 году, в амёбах, живущих в водоохладительной системе Парижа и был назван Спутник (Sputnik). Такое название он получил потому что, как выяснилось, всегда сопровождает мимивирусы (Acanthamoeba polyphaga mimivirus) и не может без них существовать. Исследователи вводили Спутника в амёб, не зараженных мимивирусами, и Спутник там не размножался. Однако он прекрасно размножался в амёбах, инфицированных мимивирусом. Сам мимивирус попадая в хозяйскую клетку, формирует там "вирусную фабрику" - большой и сложный белковый агрегат, служащий для производства новых вирусных частиц - вирионов, а вирофаг-Спутник использует эту "фабрику" для собственного воспроизводства, причем размножается он намного быстрее, чем мимивирус. Такое несанкционированное использование чужих "производственных мощностей", приводит к значительному увеличению доли дефектных вирионов хозяина "фабрики", что ведёт к снижению жизнеспособности мимивируса в среднем почти на 70%. Зато амёбам "спутниковая" инфекция очень кстати, поскольку когда к мимивирусной инфекции добавляется "спутниковая", смертность среди зараженных амёб снижается аж втрое.

Вторым обнаруженным и описанным вирофагом стал Мавирус (Mavirus), обнаруженный в 2011 году исследователями Матиас Фишер и Кертис Саттл и оказался паразитом вируса Cafeteria roenbergensis, который портит жизнь многим видам морского зоопланктона.

И наконец третьим вирофагом стал OLV обнаруженный в том же году в антарктическом Органическом озере австралийской исследовательской командой под руководством Рикардо Кавичиоли и получивший своё название в честь места где был обнаружен OLV (Organic Lake Virophage). Вирус, на котором паразитирует OLV, известен как Phycodnaviridae и любит жить в водорослях хлореллах. Исследователи считают, что именно благодаря OLV популяция зараженных Phycodnaviridae водорослей выживают.




Все трое вирофагов будучи неспособными к самостоятельному размножению в здоровых организмах, действуют одинаковым образом - встраивают свою ДНК в геном вируса-носителя, временно переходя в неактивное состояние и при первом же удобном моменте используют уже готовые "вирусные фабрики", созданные вирусами-носителями в зараженных ими клетках для собственного размножения. Паразитируя таким образом, вирофаги подавляют способность вирусов к самовоспроизводству, тем самым помогая тому, кого заражает вирус-носитель.




Стоит отметить, что все три вирофага выделяются ДНК-сходством, а ДНК-следы OLV не ограничиваются антарктическими озёрами, его присутствие отмечено в районе Галапагосских островов, речных дельт Нью-Джерси, а также в одном из пресноводных озер Панамы. Всё это заставляет отнестись к вирофагам не как к экзотическому природному курьёзу, а как к полноправному и широко представленному участнику различных экосистем, который играет в них далеко не последнюю роль. Именно поэтому учёные и далее собираются искать новые виды вирофагов по возможному совпадению их ДНК с геномами уже известных.


По материалам:  Вирусы тоже болеют вирусными заболеваниями.   Вирофаг — убийца вирусов.   Вирофаг спутник.

Нян-Кот-мания нян-нян-нян о_О

Нян Кот cat  или Nyan Cat cat  Все любят Нян Кота ura

По крайней мере число в 116271095 (116 миллионов!+) просмотров и 933+ тысячи! лайков под роликом Nyan Cat'a красноречиво об этом говорят и это несчитая тысяч римейков и миллионов всевозможных картинок и фоток на тему Нян Кота.
cat
Нян Кот попал даже во многие игры, в рекламу, на одежду да и вобще везде куда только можно и куда неможно тоже попалlol
А в этом году 5 апреля Нян Коту исполинится 4 года podarok
Ну а кто пока ещё ниразу невидел някающего Нян Кота смотрим ниже роликlol,
а так же историю в конце поста, повествующую откуда же к нам прилетел Nyan Cat cat




Картинки и приколы на Нян Кота.


































































































Целебный сеанс гипноза от Рамзана Кадырова


 hypnosis    hypnosis    hypnosis  

Принимать всем "свидомым" товарищам по 15 минут 5-6 раз в день.

lol    lol    lol



Для больных в фазе обострения дозу можно утроить.
И вы обязательно исцелитесь!
boyan letsrock boyan

Билеты в Касабланку и Марракеш !!!


Израиль. 8 мая. Беседа охранника с водителем.

С помощью 10-ти слов на Иврите и 5-ти на Исконно-Русском, была внесена окончательная ясность по следующим вопросам:

- Мгновенная проверка знаний памятных дат 20-го века
- История Холокоста и 2-ой мировой войны
- Технологии приготовления средств личной гигиены нацистами
- Культурологии, этнографии, национальных традиций и особенностей ментальности народов северной Африки 
- Географии, климатологии и специфики естественного воспроизводства традиционных агрокультур Марокко
- Порядка применения личных средств защиты сотрудниками служб безопасности
- Приемов управления гиперсексуальностью в условиях ограниченного круга представителей противоположного пола

Осторожно, в видео присутствует ненормативная лексика.


Natalis


Классная короткометражка с претензией на глубокий смысл.





Другие интересные короткометражки:

Влоги невероятно наглого барана или 11 минут ржача

Особо культурным, впечатлительным и утончённым личностям смотреть категорически не рекомендуется! 


Всем остальным вэлкам  crazy 


Крепость...

И немного истерии на тему "ужасного постъядерного будущего человечества" буга-га-га 

devil  devil  devil

Зачем машинам глупые человеки?

Машины прекрасно могут воевать и после того как все глупые человеки вымрут.

devil death devil

Война... Война никогда не меняется... (c) (Fallout)



Другие интересные короткометражки:
Последний день войны
Зловещая долина
ROSE
Natalis
Синтел (Sintel)