Страшный монстр...

... или неожиданная атака ковра lol





Танцы и неон

Сейчас мало кого удивишь танцами в специальных светящихся костюмах.
Они были и у нас на "Україна має талант" и в России на "Минута славы".
Не редко артистов с такими номерами можно встретить в клубах и на различных массовых развлекательных мероприятиях.
И зачастую народ реагирует на такие номера вяло, говоря что мол можно было сделать всё и получше.
Но получше это как? Существуют ли те, кого можно ставить в пример?

Wrecking Crew Orchestra - вполне можно назвать таковыми и по праву считать гуру неонового шоу. Ведь когда мы в Украине, да что там в Украине - на всём пост советском пространстве, ещё даже не слышали о таком, слава о них гремела далеко за пределами Осаки (Япония), их родного города.

Wrecking Crew Orchestra - японский денс-коллектив, основанный в далёком 2003 году в Осаке и состоящий из восьми членов: Yokoi, Dominique, Take, Hanai, Bon, Sawada, Shohei и Uu, тем не менее является одним из задающих ритм в этой сфере и оказывающим влияние на остальные танцевальные коллективы.
 И хотя у них в арсенале нет невероятных акробатических пируэтов и сложных па, их выступления  продолжают зачаровывать зрителей по всей планете, заслужено срывая бурю оваций!

Приятного просмотра smile.



На видео подразделение el Squad. Только эта подгруппа занимается светодиодными танцами.
Основной состав - это обычные танцы.





dance dance  dance




letsrock   letsrock   letsrock

Троллинг мирового масштаба


 Ну и как вам вот такой поворот devil





А делов-то, всего полосочку дорисовать,
а как смысл меняет )))

rofl   rofl   rofl

Учимся говорить по-японски (дополню)


Немного дополню заметку Кубанца "Учимся говорить по Японски"

А ещё в японском языке существует целый набор именных суфиксов, добавляемых в разговорной речи  к именам, фамилиям, прозвищам, никам и другим словам, обозначающим собеседника или третье лицо.

Именной суфикс - это то, что добавляется после имени, например:
Кичиро-чан,
Синди-кун,
Акира-сан,
Хироши-сама и тд.


Вот некоторые часто используемые в порядке увеличения "уважаемости" и пояснения к ним:

-Тян или -чан (chan) - детский вежливый суффикс, по смыслу аналогичен нашим окончаниям -чка в именах (Женечка, Серёжечка, Виточка, Танечка). Применяется к маленьким детям и по отношению к младшим или низшим в социальном смысле людям, с которыми складываются близкие отношения. Используется в качестве "уменьшительно-ласкательного" обращения взрослых к детям, парней к любимым девушкам, подружек друг к другу, маленьких детей друг к другу. Употребление этого суффикса по отношению к не близким людям или к людям, равным по положению, считается проявлением невежливости, а применение к старшим - оскорблением. Также суфикс -тян, часто включают в клички домашних питомцев.
В некоторых отечественных анимэ сообществах бытует мнение, что -тян и -чан немного отличаются по возрастной категории:
-тян дети от 1го до 5ти лет;
-чан от 5ти и до 15ти, после у мальчиков идёт -кун, а девочки так и остаются -чан, аж пока не дорастут до -сан (но это не догма).


-Кун (kun) - по смыслу похоже на наше "ты" - дружеское обращение, которое используется либо при обращении к парням, либо при общении мужчин, имеющих равный социальный статус, между собой. К старшему так обращаться неуважительно. Вообще считается мужским суфиксом и употребляется только при обращении к мужчинам, но иногда может использоваться и по отношению к девушке если обращение -тян не подходит (например, мужчина-учитель может обратиться к ученице или начальник к своей подчиненной).

-Сан (san) - по смыслу аналогично нашему "вы" или обращению по имени отчества (в зависимости от ситуации), можно перевести как господин/госпожа - такое обращение передаёт ваше уважительное отношение к собеседнику. Используется по отношению к незнакомым людям, к людям одинакового с вами социального статуса (коллеги по работе, одногрупники, одноклассники), к старшим, в том числе к старшим родственникам (братьям, сестрам, родителям). В равной степени применимо к мужчинам и женщинам.

-Сама (sama) - эдакое "вы" в степени - самый вежливый суффикс, демонстрирующий максимальное уважение и почтение к собеседнику. Используется при обращении к божествам и очень уважаемым людям. Например девушка к возлюбленному, слуга к господину, фанат к кумиру и т.д.


А это ещё парочка встречающихся на экранах телевизоров и мониторов чуть более редко:

-Доно (dono) - суфикс применяемый вместе с воинскими званиями, означающий уважительное обращение к равному или высшему, но незначительно отличающемуся по положению, по смыслу что-то типа обращения "крутого воина к другому крутому воину". В настоящее время считается устаревшим и практически не встречается в общении. В древности активно использовался при обращении самураев друг к другу. Сейчас его часто можно услышать в анимэ и фильмах про самураев.

-Коохай и -Семпай - связанные по смыслу суфиксы, указывающие положение. Чаще всего используются в учебных заведениях между учащимися разного возраста (опытности): 
-коохай (kouhai) - при обращении к тем, кто младше, менее опытен, например к своим последователям или старшеклассник к младшекласснику;
-сэмпай (senpai) - наоборот, при обращении к более старшему, опытному, например первокурсник к пятикурснику.
При этом считается, что и сэмпай по отношению к коохаю и обратно, имеют определённые обязанности по принципу старший-младший. Например младший бегает в ларёк за пивом, за что старший его отмазывает и защищает - такая себе "дедовщина" по японски lol.





Страшные оригиналы детских сказок.

Как говорится: понедельник - день тяжёлый zlo.
И чтобы он стал не только тяжёлым, а ещё и чуточку мрачным,
представляю вашему вниманию довольно интересный ролик,
о страшных оригиналах всем известных детских сказок.
Слабонервным не смотреть, буу-га-га devil.

Фотографии на которые надо посмотреть дважды...


...что бы понять, что же на самом деле на них запечатлено lol




Battle for Donetsk - игра про войну на востоке..


No comments...
Просто досмотрите до конца.




(Кому в лом смотреть всё, то с 2.00 до 12.00 можно пропустить)

Чё-й-это?


Сегодня расклеили у нас вот такие писюлички.



Как говорил один известный киногерой...



Кошмар системного администратора.

-Доктор, доктор! У меня ноги чернеют, что делать!
-Хм, а мыть пробовали?

Народный юмор ©