Насчтроение!!!

  • 14.05.13, 14:22
Как же хочеться закричать: "Я, Тебя, Люблю!" Но опять, улыбаясь уходишь, боясь разрушить ее хрупкое счастье... Опять втыкаешь свою рожу в монитор, заводишь знакомство с сотнями самых красивых девушек, пытаясь заглушить боль в водовороте красоты... Но ведь понимаешь, глазами сердце не убить.....

ПО для слежки за пользователями используют правительства


В мае прошлого года два американских исследователя безопасности принимали участие в анализе вредоносных электронных писем, адресованных бахрейнским активистам, выступавшим против государственного режима. В настоящий момент они представили доказательства того, что правительства примерно 25 стран используют шпионское программное обеспечение в целях незаконной слежки за своими гражданами.

Морган Маркиз-Боре (Morgan Marquis-Boire) из Торонтского университета в Канаде (University of Toronto) и Билл Моржек (Bill Marczak) Калифорнийского университета в Беркли, США (The University of California) выяснили, что содержащийся в сообщениях вирус "FinSpy" способен делать снимки экрана, перехватывать сообщения в Skype, нажатия клавиш клавитуры, а также включать web-камеры и микрофоны. Данное вредоносное приложение было разработано британской компанией Gamma Group, специализирующейся исключительно на создании и распространении правительственных компьютерных программ, предназначенных для проведения криминалистических IT-экспертиз и проведения расследований.
Продолжение http://www.bezpeka.com/ru/news/2013/03/21/finfishers-global-proliferation.html

"Доктор Веб" фиксирует рост количества рекламных троянов для Mac

http://fireku.narod2.ru/novini_t/
Исследователи информационной безопасности из компании "Доктор Веб" сообщили о том, что с начала текущего года фиксируется устойчивая тенденция к росту количества рекламных троянов, ориентированных на компьютеры на базе операционной системы Mac OS X. При этом один из вирусов заинтересовал экспертов больше других.

Являясь загрузчиком, Trojan.Yontoo.1 устанавливает на зараженный компьютер дополнение для популярных web-обозревателей (Safari, Chrome и Firefox), основное назначение которого заключается в демонстрации рекламы в процессе просмотра web-сайтов.

"Этот плагин в процессе просмотра веб-страниц в фоновом режиме передает на удаленный сервер данные о том, какую веб-страницу открыл в своем браузере пользователь, - поясняют в "Доктор Веб". – В ответ данное дополнение получает от злоумышленников специальный файл, позволяющий встраивать в просматриваемые пользователем веб-страницы различные рекламные модули от сторонних партнерских программ".
Больше http://www.bezpeka.com/ru/news/2013/03/21/ad-trns-for-mac.html

Рекламная ботсеть похищала по 6 млн долларов ежемесячно

Независимая ИТ-компания Spider.io сегодня опубликовала отчет, согласно которому ей удалось обнаружить ботнет, который крадет более 6 млн долларов в месяц за счет фиктивных показов рекламы и поддельных переходов по рекламным объявлениям.

Новая ботсеть, получившая название Chameleon, состоит из более чем 120 000 Windows-компьютеров в США, которые симулируют поведение реальных интернет-пользователей, совершая переходы по рекламным объявлениям и генерируя миллионы долларов рекламной выручки, так как с точки зрения рекламных систем они выглядят как обычные люди.

В Spider.io говорят, что мошенничество с кликами стоит рекламодателям довольно больших денег: в среднем рекламодатели платят по 69 центов за 1000 рекламных показов в сети. Chameleon открутила как минимум 14 млрд рекламных показов, обслуживавших 202 сайта на территории США.

Исследователи говорят, что все бот-браузеры выдавали себя за Internet Explorer 7 под управлением Windows 7. Работала бот-сеть через программную разработку Trident, способную работать с JavaScript. "Каждый бот использовал целый арсенал средств, чтобы заставить рекламные системы полагать, что они работают с настоящими пользователями", - говорят в Spider.io. Также в компании говорят, что пользователи зараженных ПК сталкивались с частыми зависаниями и перезагрузками компьютеров.

На момент блокировки бот-сети, под ее контролем было не менее 50 000 статических IP-адресов, помогавших создавать легитимность рекламных переходов.
http://fireku.narod2.ru/novini_t/
http://www.bezpeka.com/ru/news/2013/03/21/botnet-stole-millions.html

Голограммы для смартфонов: направленные пиксели

  • 21.03.13, 10:28
Дисплей, разработанный в HP Labs, позволяет увидеть трехмерные изображения и видео без использования очков и движущихся элементов. Эффект достигается за счет нанесения на поверхность пластика, используемого в обычных LCD, наноструктурированных канавок, образующих «направленные пиксели». Каждый такой пиксель включает в себя три группы канавок, посылающие в определенную сторону красный, синий или зеленый свет. Таким образом, зритель может видеть изображение, меняющееся в зависимости от того, с какой точки посмотреть на экран. На данный момент разработчикам удалось создать неподвижные изображения, которыми можно любоваться с 200 различных позиций, и объемные видеоролики, включающие в себя кадры для 64 точек зрения.

Конечно, чтобы получить такой видеоролик, потребуется съемка с 64 камер или цифровая обработка модели. Поэтому исследователи из HP Labs считают наиболее перспективным направлением развития технологии объемные элементы интерфейса для мобильных устройств –  их изображение создается компьютером и при достаточной производительности устройства может быть просчитано для большого числа позиций наблюдателя.

ЗВЕЗДЫ ФУТБОЛА. Артем Милевский — потерянный талант

"Потерянный талант" — если бы кто-то писал роман с таким заголовком то имя главному герою искать долго не нужно — Артем Милевский. Говорят, талант — это лишь десять процентов одаренности и девяносто — тяжелой работы. Впрочем, иногда талант может сыграть с его владельцем злую шутку.

Когда фамилия Милевский периодически начала появляться в заявке "Динамо" на матчи украинской Премьер-лиги, болельщики предчувствовали новую эпоху столичного клуба. Молодой украинец белорусского происхождения чрезвычайно быстро завоевал расположение болельщиков сине-белых. Новый Блохин, Леоненко, Шевченко... Так окрестили еще тогда молодого

http://football24.ua/home/showSingleNews.do?zvezdyi_futbola_artem_milevskiy__poteryannyiy_talant&objectId=146956&lang=ru

Новости футбола http://fireku.narod2.ru/z_futbolom_na_zavzhdi/

Названа тройка банков-лидеров по приросту активов


Госдарственные Ощадбанк и Укрэксимбанк, а также подконтрольный Игорю Коломойскому и его партнерам ПриватБанк стали лидерами по приросту активов в 2012 году, свидетельствуют данные Национального банка.

В частности, ведомства Игоря Соркина сообщило, что объем общих активов банков за 2012 год вырос на 56 млрд грн, или на 5%, до 1,3 трлн грн.

"Положительным является то, что рост активных операций банков происходил преимущественно в национальной валюте. В тройку лидеров среди банков, которые больше всех нарастили активные операции, входят Ощадбанк, Укрэксимбанк и ПриватБанк", — сообщил замглавы НБУ Алексея Ткаченко

http://dengi.ua/news/111227_Nazvana_trojka_bankov-liderov_po_prirostu_aktivov_dominiruyut_gosudarstvo_i_Kolomojskij.html

Новости экономики http://fireku.narod2.ru/

Тесты на интеллект бесполезны!

  • 09.02.13, 06:36
Специалисты окончательно разочаровались в популярном методе оценки человеческого ума

Уже более 60 лет весь мир использует тесты интеллекта, который придумал британский психолог Ганс Юрген Айзенк. Люди решают логические задачки, разгадывают абстрактные шарады, ­набирая баллы за правильные ответы. И полагают, что именно таким способом можно узнать, кто умнее.

Принято считать, что посредственному интеллекту соответствуют результаты ниже 80 баллов, среднему - от 90 до 115 и высокому - более 120. Вот таким незамысловатым образом и осуществляется деление людей на дураков и гениев.

Только в конце прошлого века исследователи вдруг заметили парадоксальные противоречия. Выяснилось: среди тех, кто щелкал задачки как орехи, было полно тупых. И наоборот: иной раз чудеса сообразительности в самых разных обстоятельствах проявляли те, кто и двух заданий из популярных тестов не осиливал. Самые известные примеры - Джордж Буш-младший с его 120 баллами и Мадонна со 140, в гениальности которых многие, мягко говоря, сомневаются.

http://kp.ua/daily/090213/378990/

Интересные новости http://fireku.narod2.ru/