Профіль

Выкрутасина

Выкрутасина

Росія, Казань

Рейтинг в розділі:

Простые слова о жизни и нежность акварели. Книга "Someday"

Под катом иллюстрации к чудесной детской книжке. Возможно, у взрослых она вызовет гораздо больше эмоций, чем у детей. И хоть нет в ней ничего нового и необычного, но все равно она пробирает.
Все лучшее - детям, и мамы, как никто другой, понимают и следуют этому правилу. Мать защитит и приласкает, утешит и посоветует, порадуется и погрустит вместе со своим чадом, и всегда будет за него горой, даже когда ребенок перестанет быть ребенком, даже когда у него появятся свои собственные дети, и мама превратится в бабушку. Что чувствует мать, когда смотрит на своего ребенка? Об этом есть замечательная история в картинках под названием "Someday", написанная британским автором Элисон МакГи и проиллюстрированная Питером Рейнолдом.

Однажды я посчиталa твои пальчики и поцеловалa каждый из них.

Красная Шапочка глазами зарубежных иллюстраторов.

Мышонок:
- Девочка, а почему у тебя такая большая попа?
Судя по глазам зайца, бабушку съели прямо на его глазах...
  (699x410, 142Kb)

Гений русского стиля. Фёдор Григорьевич Солнцев

Фёдор Григорьевич Солнцев  (1801-1892) - русский художник-археолог и художник-график, создатель целого направления в церковных художествах XIX столетия.

Фёдор Солнцев был блистательным художником, запечатлевшим в своих творениях Древнюю Русь. По эскизам художника в XIX в. создавалась церковная утварь, оклады к чудотворным иконам, раки и ларцы-ковчеги. А также созданы самые знаменитые сервизы в русском стиле – Константиновский и Кремлевский. Создавал художник и эскизы мебели.

Он был, как писали его современники, «одним из тех лучших и немногих, которые учили нас всех ценить и любить настоящую коренную Русь». Художественно-археологическая деятельность академика живописи Фёдора Григорьевича Солнцева оказала сильнейшее воздействие на культуру и культурную политику XIX столетия. «Древности Российского государства» и «Керченские и Фанагорийские древности», восстановительные работы в теремах и церквях Московского Кремля, художественное решение залов Кремлевского Дворца, открытие и восстановление мозаик и фресок Софии Киевской, Успенского собора Киево-Печерской Лавры, Дмитровского собора во Владимире - этими трудами Федор Солнцев утверждал «русский стиль» и отстаивал художественное понимание значимого для России и русского народа триединства: «Православие, самодержавие и народность». В 1876 г. во время празднования 50-летия художественно-археологической деятельности Ф.Г. Солнцева главный редактор журнала «Русская старина» Михаил Иванович Семевский указал, что работа его сопоставима только с ролью Н.М. Карамзина в развитии русской исторической науки и А.С. Пушкина в русской литературе.

[ Читать дальше ]  

Восхищение Красотой. Альберто Варгас

Альберто Варгас (Alberto Vargas) - В 1940-х годах фамилия Варгас являлась синонимом живописи в стиле pin-up. Таким образом отдавалась дань уважения самому знаменитому художнику в данном направлении. Родившийся 9 февраля 1896 года в Перу, Альберт был сыном известного фотографа Макса Варгаса. Когда мальчику исполнилось тринадцать лет, отец стал самостоятельно обучать сына искусству живописи. Однажды, в 1911 году, сопровождая Макса в Париж, Альберто увидел журнал «La Vie Parisienne» с обложкой, созданной Рафаэлем Киркнером. Это изображение произвело на Альберто неизгладимое впечатление.

Первое знакомство Варгаса с Америкой произошло в полдень на Бродвее, когда его буквально закружила огромная толпа девушек, работающих в офисах, спешащих на обед. Именно в тот момент Альберто решил, что посвятит всю свою жизнь прославлению красоты, грации и изящества американских девушек.(С) [ Ханжи идут лесом ]

Красавица Украина. Александр Мицник

Александр Мицник родился в 1957 г. на Украине. В настоящее время живет и работает в Екатеринбурге. Член Союза художников России. С 1990 г. - художественный руководитель "Народной художественной студии" при ДК железнодорожников. Участник более 60 коллективных и персональных выставок. Лауреат дипломов всесоюзных и региональных выставок. Награжден серебряным знаком Союза художников России. Работы художника находятся в частных коллекциях России и Зарубежья, в постоянных экспозициях многих музеев. Работает в технике станковой живописи и графики, основное предпочтение отдавая пейзажу, натюрморту, жанровым сценам. Принимает активное участие в выставках и художественных проектах арт галереи OnlineArt (Екатеринбург, Россия) с 2002 года.

"Я романтик, до сих пор верящий в чудеса и доброту. Я стараюсь чтобы и мои зрители поверили в них. Очень люблю писать зимние пейзажи, уральские и украинские. Любая моя картина - это труд, многодневный, терпеливый. То, что изображено, должно быть убедительным. Я часто работаю по нескольку лет над одним произведением, тщательно прорабатывая малейшие детали, делая десятки этюдов. Все выдуманные мной картины состоят из кусочков реальности. Свое вдохновение черпаю в работах Куинджи, Брюллова, Поленова, Маковского, Саврасова, Шишкина."

Ночь перед Рождеством.

[ Читать дальше ]

Мир сошел с ума...

Моей семье часто приходится бывать в аэропортах, так уж сложились обстоятельства. Вчера был взрыв в Домодедово. Погибли невинные люди, их уже не вернуть. Я ненавижу террористов. Во имя каких бы целей они не действовали и какую бы национальность потом не указывали по новостям. Вчера "Интерфакс" объявил о "мужчине арабской внешности". Чем, интересно, "арабская" внешность отличается от турецкой или пакистанской? Не понимаю. 
Могут сказать - ты еще малявка рассуждать о взрывах, тебе только 6 лет. 6 лет назад моя мама чудом осталась жива из-за подобного теракта, когда ехала по Замоскворецкой линии Московского метрополитена. 6 февраля 2004 года произошел самый крупный теракт в стиле Subway. 6 февраля 2004 года погибло много людей и в этот же день появилась на свет я, хотя должна была родиться позже.
Ненавижу, когда людьми хотят управлять при помощи страха и паники. Почему людям надо убивать себе подобных из-за религии, передела территории, денег и власти? Ведь жизнь - это самое бесценное, что нам дается. И никто не имеет права отнять ее! Ни один человек не лучше и не хуже другого!
Напишите мне, все ли в порядке у ваших близких, мои дорогие сообщники и просто те, кто это прочитает. Я волнуюсь, ведь хоть теракт произошел в России, там были люди из разных стран. Например, погибла 29-летняя драматург из Одессы Анна Яблонская, которая летела в Москву, чтобы получить премию журнала "Искусство кино"...

Немного лета! Pavel Florjancic

Художник из Словении, родился в 1947 году. Глядя на его прозрачные творения, представляю себе летнее утро! Желаю всем солнечного настроения, нежности, всего самого милого и любимого!!!

Pavel Florjancic



[ Читать дальше ]

Волшебные образы от Holly Sierra

Холли живет в Вермонте со своей семьей и множеством домашних животных, в маленьком городке, пейзаж вокруг которого: небольшие холмы, лес, - являются постоянным источником вдохновения для нее. После окончания учебы в Нью-Йорке она несколько лет жила и работала в Азии, путешествовала по Европе, что, несомненно, оказало влияние на ее творчество. У нее даже Кот в сапогах похож на индийского раджу! Яркие, теплые, волшебные работы! Мне почему-то напомнили немного картины Жозефины Уолл. На сайте можно посмотреть в прекрасном огромном размере, а еще там звучит чарующая музыка. Сейчас вот стемнеет уже, я зажгу аромалампу с эфирным маслом апельсина и буду разглядывать это волшебство! Потом мамуле еще покажу ее сайт, а то она всегда удивляет незнакомыми художниками, а сегодня моя очередь. Напишите мне, вы своим детям какие картины показываете?

Holly Sierra

Madre Natura


[ Читать дальше ]