Профіль

Выкрутасина

Выкрутасина

Росія, Казань

Рейтинг в розділі:

Женское оружие от Ирины Панасенко

Мужчина перед красивой женщиной беззащитен. Ни доспехи, ни шпага, ни деньги, ни ум ничто не может противостоять изящной и соблазнительной даме, которая пришла на свидание во всеоружии.
Стилеты - сейчас так так называют туфли на тоненькой шпильке.  Они появились чуть больше полувека назад, в 1950 году. Итальянский модельер Сальваторе Феррагамо изобрёл знаменитую шпильку: в качестве опоры для каблука он предложил длинный стальной стержень-стилет. Изначально стилет – это  кинжал итальянского происхождения с тонким и коротким клинком. Его носили  наемные убийцы.Женщина на шпильке для мужчины так же опасна, как заговорщик с холодным оружием.
Обыграть эту тему взялась художница русского происхождения – Инна Панасенко. Она родилась в 1977 году на Кавказе, может быть, поэтому она любит  и изображает все страстное и опасное: корриду,  быков, любовь. Серия картин Инны, которая сейчас живет в Германии, посвящена самому сексуальному предмету женского гардероба – стилетам. Она словно пытается ответить на вопрос, что чувствует мужчина, когда видит женщину на шпильке. В серии постеров элегантная обувка из вельвета, из кожи леопарда и зебры. Серию объединяет одна деталь – маленький мужчина, словно запутавшийся между своми чувствами и желаниями. Камила Степанова

Изящная и дерзкая серия «Высокие шпильки»: красная туфелька как символ страсти, белая – романтичности, а леопардовая принадлежит дикарке из высшего общества каменных джунглей. И маленькая фигурка мужчины – всегда у ног современной и смелой красавицы…

Passionate

Photobucket - Video and Image Hosting

[ Читать дальше ]

Картины в картинах. Jenness Cortez


Дженис Кортез - художница изумительного таланта. Родилась в 1944 году в Индиане, училась художественному мастерству у голландского живописца. Потом поступила в колледж в Индианаполисе. Сначала она была известна своими пейзажами и как художник-гиппист. А это ее картины -"окна" в себя и окружающий мир. Еще во времена барокко на картинах изображали целые галереи. Похоже на компьютерные игры-бродилки. И не все просто расположено, а логически. И книги разложены для удобства зрителя. На последней  картине прямо кажется, что газеты и нотные листы сейчас вылезут из рамы: фантастическое впечатление!
Почти на всех циферблатах часов время 10:08. Интересно, почему? Еще заметно, что на корешках англоязычных книг названия книг идут сверху вниз, а на наших книгах - снизу вверх. Но это типографская традиция. 



[ Читать дальше ]

Легенды русской живописи. А. А. Иванов. "Явление Христа народу"

Есть такие произведения искусства, которые заставляют душу трепетать. Особенно когда любуешься на них в музее, видишь картину в подлинном размере и ощущаешь ее ауру, тепло, притяжение! Она не отпускает тебя, завораживает и учит размышлять. Вот одна из таких.

«Явление Христа народу» («Явление Мессии», 1837-1857) — картина русского художника Александра Андреевича Иванова. Холст, масло, 540 на 750 см. Сюжет картины основывается на первой главе Евангелия от Иоанна.

[ Читать дальше ]

Бессмертная красота одной короткой жизни. Саша Путря

http://www.abc-people.com/phenomenons/news/doc3-2.php Читать всем, кто не знает о своей соотечественнице.
Саша Путря - талантливая художница, известная во всем мире.
Александра Путря
Саша была ребенком Нового сознания. Она уже оперировала теми знаниями, которые с рождения не были в нее заложены. Скорее всего, это был опыт, сложенный жизнями. Жизнь Саши была ярким проявлением феномена, известного сейчас как Дети Света или Дети индиго.
Я непременно стану художницей
"Когда я вырасту большая, непременно стану художницей и буду рисовать с утра до вечера. Даже ночью."
 
За свою короткую жизнь создала 2279 работ — 46 альбомов с рисунками, шаржами и стихами, чеканки, вышивки, поделки из пластилина, мягкие игрушки, изделия из бусинок и разноцветных камушков, выжигание по дереву. Делала даже технические чертежи, которые должны были, по её мнению, помочь взрослым достичь Луны и сделать асфальтовое покрытие дорог без трещин. Умерла в возрасте 11 лет от лейкемии. 
[ Сашенька живет в наших душах ]

Дивные сокровища Оперы

Один из самых лучших способов приятно провести долгий зимний вечер - посетить Оперу и приобщиться к мировым шедеврам, чем моя семья сейчас и займется. А это подборка из сети, автор мне неизвестен, но я восхищаюсь вкусом этого блоггера. Приятного просмотра и великолепного настроения!
Seymour Joseph Guy AT THE OPERA
[ приглашаю в Оперу! ]

Для милой Княгини. Просто так...

Ма ZaiHuan - китайский художник.
Родился в 1982 году в провинции Цзи Линь в Китае. 
В 2004 году окончил колледж искусств со степенью бакалавра .
В своих работах при изображении цветов Ма Zaihuan умело сочетает традиционную китайскую технику живописи с западным сюрреалистическим стилем. 
Этот поиск сочетания эстетического объединения духа Востока и Запада привела художника к созданию нового художественного направления в современной живописи. 
Искусство Ma ZaiHuan воплощает в себе основные элементы того, что большинство людей ищут в жизни: мир, любовь и чистоту.


[ Читать дальше ]Сохранить

Пёстрое веселье от Надежды Федотовой

Надежда закончила московское училище Анимационной кинематографии. Место работы - Союзмультфильм.

Волхвы