что есть любовь или Как жить в мире со своей единственной часть5

  • 03.11.10, 12:30

начало здесь: http://blog.i.ua/user/272021/567437/

Что такое - любовь? сколько людей, столько и ответов. Здесь не раз поднималась эта тема. Ограничусь лишь библейской фразой, о том "какая" любовь: 

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится (1Кор. 13:4-8).

Да, в моем представлении любовь это прежде всего желание сделать другому хорошо. То есть она действенна. Она направленна на объект обожания.  Однако первые чувства сходят и тогда... Искать новых чувств с новым партнером или любить (то есть делать другому хорошо даже ценой своих забаганок) прежнего партнера?! 

Вот основной вопрос: "что такое любовь, которая приходит после пылкой влюбленности?"

Уже есть продолжение: http://blog.i.ua/user/272021/568058/


40%, 2 голоси

0%, 0 голосів

20%, 1 голос

40%, 2 голоси

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как жить в мире со своей единственной и неповторимой? часть 4

предыдущая здесь:  http://blog.i.ua/user/272021/555973/

Правило 9. Избавьтесь от паразитов. всякого рода зависимости - игромания, порно, алкоголизм и т.п. -  это все - воры времени для общения в семье. Звучит возможно странно, однако всякие несвободы и секреты друг от друга - это стены из маленьких кирпичиков лжи,  которую женщина чувствует. Избавиться от паразитов  -  дело непростое и порою длительное... однако - благодарное )

Правило 10.  Любовь это не чувство - это принятое решение. Это действительно так.  Как любить, если чувство ушло? Очень просто  -  действуйте так, как будто вы любите:  подарки, внимание, шуточки... Недавно за вечер сказал жене "Я тебя люблю" раз пожалуй 30. Ни разу не было сказано - "ну я уже это слышала".kiss  

Правло 11. Человек не в состоянии изменить другого человека. Поэтому лучше изменить свое отношение (или себя).

Правило 12. Муж - царь, воин, наставник и друг.  Царь - это его позиция в семье. Царь с сердцем слуги. Не деспот и не безразличный заоблачный гуру. Он просто отвечает за все,  что происходит в семье.  Даже если в ней нет детей. Воин - защищает свою подругу от взаимодействия с внешним миром.  Наставник - описывает окружающий мир как он есть. Но в любви - чтоб не стать ни занудой ни клоуном. Друг - помните как в детсвкой песенке: "лишнего не спросит и в беде не бросит - вот что значит настоящий верный друг..." Причем - не навязываться.

Проверь себя, мой дорогой читатель - ты царь?

продолжение здесь: http://blog.i.ua/user/272021/567980/


0%, 0 голосів

100%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как жить в мире со своей единственной и неповторимой? часть 3

  • 15.10.10, 15:11

Здесь приведены абсолютные правила счастья в совместной жизни. Так скромненько )

продолжение. начало здесь: http://blog.i.ua/user/272021/553563/

Правило 5. Вкладывайте в женщину ... время, деньги, внимание.  Правило основано на общечеловеческой особенности: если в что-то вкладывать время, ресурсы, внимание  -  это невольно становится значимым. Для справки - семьи, которые признают свой брак счастливым, по статистике проводят по 60 часов в месяц вдвоем.  Это по 2 часа в средний день!!  И это - не то время "привет-привет" а время общения или участия в концерте,  кино и т.п.

Правило 6. Выделяйте в день полчаса на то,  чтобы выслушать женщину. По сути - это детализация предыдущего правила. Возвратясь домой, применив, кстати говоря, Правило третье: Приход и Прощанье - событие дня, задайте вопрос: "ну как ты тут, что новенького?" и - терпеливо ждите, пока рассказ закончится. Можно просто поддакивать, но реагировать и проявлять признаки жизни и заинтересованности  - -  обязательно!! Читать газету в это время нельзя!!  

Правило 7. Познавайте друг друга.  Не уверен, что ты, мой пытливый читатель, знаешь, какие любимые цветы, цвет, блюдо, напиток, музыкальное произведение или книга у твоего партнера. Какие страхи и брезгливости. А это  -  невнимание, неуважение, безраззличие,  которое мирно сосуществует с твоей к ней любви.... Но это - до поры до времени. А потом,  в самый неподходящий момент...

Но говоря "познавайте" я имел понять, какой из 5-ти языков любви присущ вам, а какой вашей подруге. Вот эти "5 языков любви":

- время, - подарки, - прикосновения, - помощь, - слова любви.

Взято из книги"5 языков любви". Найдите в интернете  -  не пожалеете. Отсюда следующее правило:

Правило 8: Развивайте в себе языки любви вашего партнера.  О чем это я? Очень просто - если у нее - "время" и "слова любви",  а у тебя - "прикосновения" и "подарки",  то весьма часто вы бываете неприняты, как и ваши "слова любви" непонятны и непринимаемы подругой. Прочтите книгу и выясните - кто как "говорит".

до встреч!

продолжение здесь: http://blog.i.ua/user/272021/567437/ (для царей)


25%, 1 голос

25%, 1 голос

50%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Путь к совершенству не бывает совершенным

... но это не значит, что не стоит идти )

Как жить в мире со своей единственной и неповторимой? часть 2

продолжение. начало здесь:  http://blog.i.ua/user/272021/553095/

Правило 4. Женщина - не ангел, а человек.  Одна американская психологиня проводила исследлвание причин развода. Вот ее вывод - основная причина разводов связана с разочарованием в ходе первого года совместной жизни. Основной мехпнизм такой - сначала человек во время влюбленности боготворит свою возлюбленную, а потом оказывается что она тоже человек со свойственными всем людям недостатками. Этот - то казус мужчина воспринимает подсознательно как ОБМАН!! 

Итак, дорогой читатель, открою секрет: женщина икает, пукает, зевает, опаздывает, выдает желаемое за действительное и т.п., как, впрочем, и ты))

Кроме того, женщинам свойственны некоторые общечеловеческие недостки. Например:

а) ценить то, что имеешь меньше, чем то, что еще не получил. И м. и ж. страсно хотят нечто, добиваются этого, стремятся изо всех сил... Однако получив желанное, остывает, и начинает искать другого, нового.  Такова природа людей. Это касается как вещей, так и близости.

б) видеть настоящее через призму прошлого.

Говоря об этом, руководствуясь еще одним человеческим свойством:

в) если оказывается, что не только у моей подпуги "болит голова", но у большинства женщин, почему-то становится легче. То есть "не я один так мучаюсь со своей..." Вроде ничего и не изменилось, но не так обидно ))

Итак, запомните: "Ваша женщина похожа на всех женщин, похожа на некоторых из женщин, и - ваша женщина ни на кого не похожа в тот же самое время".

Продолжение следует.http://blog.i.ua/user/272021/555973/


0%, 0 голосів

50%, 3 голоси

0%, 0 голосів

50%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Как жить в мире со своей единственной и неповторимой? (цикл)

Захотелось поделиться несколькими правилами, делающими совместную жизнь мужчины и женщины возможной. Причем - ясное дело - это выгоднее мужикам и от них же и зависит. Итак ...

Правило первое: Примите решение. Это - самое сложное. Есть девушки красивие вашей, есть богаче, есть и умнее, есть веселее и озорнее, есть и более болтливые и менее говорливые. Однако при наличии такого понимания в голове мужчины он и сам обречен быть, что называется,  "одним из".  Получить всю полноту тепла и яркости взаимоотношений можно только продемонстрировав свою готовность возвести свою  подругу на трон с надписью "единственная".  Только после принятия такого решения внутри себя можно расчитывать на полную отдачу девушкой себя тебе, мой пытливый читатель. Именно так гадкий утенок превращается в лебедушку.

Правило второе: Не давайте советы, а СОЧУВСТВУЙТЕ! Когда ваша подруга приходит домой, и, сбросив туфли с каблуками, скажет нечто: "Ох как натерли мои ножки эти гадкие мучители" - имея ввиду конечно же туфли... Не торопитесь со словами:"я же говорил тебе - не обувай туфли - они же жмут!"  Нет, не этого она ждала...   После этой твоей фразы - ее обида или крики, ну, во всяком случае, не расположение... Вечер потерян.

Правильная фраза - сочуствие - "Ох как эти ноженьки болят,  тебе наверное чертовски больно!"  и - погладить рукой...

Если она вам говорит что-то типа "болит голова" и это не повод избежать близости, знайте:  она не просит у вас совета типа "прими цитрамон".  Она подсознательно желает сочуствия и некоторой защиты от вас.... 

Не давайте советы. Женщины и так знают, то что мы хотим посоветавать им по поводу их проблем.... )) Да и чтобы ты сказал, если бы она советовала ровнее бить молотком, чтобы не попадать по пальцам )

Правило третье: Приход и Прощанье - событие дня.  Уходя - целуйте, прощайтесь как навсегда.  Приходя - приносите в подарок хоть листочек или камешек или рафаэлу. Жена изменится.  Попробуйте хотя бы это!

Кто попробует - напишите мне лично о результатах.

До встреч!

Вот, уже есть первое продолжение: http://blog.i.ua/user/272021/553563


7%, 1 голос

87%, 13 голосів

7%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

какого рода ЕВРО?

  • 26.07.10, 12:18

двадцать один евро?

или

двадцать одно евро?

я вот склоняюсь к мужскому,  однако в газетах видел  и  средний род,  что скажете?


50%, 6 голосів

42%, 5 голосів

8%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

моя милиция меня стережет? (Помогите)

Шел я по родному городу Днепропетровску от развилки к торговому центру "дафи". Шел по парку - правда это бывшее кладбище. В руках



у меня был пакет с семечками,  которые я и щелкал.  Вдруг - сзади меня раздался голос  -  "мужчина подождите"  -  и я увидел неясно откуда взявшихся милиционеров, торопящихся за мной.  "Лица"  их были шо у сельских уркаганов.beat   Позади них была милицейская машина, на которой, видимо, они только что подъехали.
Парк был безлюдным и мне показалось странным, что моя скромная персона привлекла столь рьяное внимание блюстителей порядка.
 - Патрульная служба, блаблабла досмотр. оттарабанил тот, который не был похож на наркомана.
 - Покажите ваши документы - предложил я, протягивая руку к заднему карману, где у меня был паспорт.

Тут меня начали хватать за руки. Я -испугался, и простите за откровенность  -  организм спустил воздух. smutili . Я начал громче требовать документы и поинтересовался  -  "чего вы меня хватаете за руки?"  Посоле чего со словами - "тебе не нравится что хватаем за руки? так я надену наручники" и надели их так, что на левой руке кости сблизились сантиметра на полтора.
Не знаю, что на меня нашло, я закричал:  "Люди, помогите, бандиты!!" После чего меня затолкали в машину и куда-то повезли.  По дороге второй  -  слегка наркоманской наружности - постоянно спрашивал - нет ли у меня наркотиков и не в розыске ли я.
Третий - в бронежилете оказался интеллигентом и предложил ослабить наручники - хотя они уже прорезали две полоски на коже.
Пока ехали  -  меня трусило их-за фильмов про "оборотней в фуражках" и про подброшенные во время обыска пакетики с наркотиками.
По дороге начал молиться, на что они сказали что они тоже православные...  burumburum
Не буду рассказывать все подробности - меня спрашивали про "банду" и "где порох", заставили разуться, снять носки, вынуть стельки.  обыскали все,  прощупали мошонку...
Ничего особенного не говорили и не делали, однако ощущение у меня осталось такое, что если бы меня там еще и трахнули бы, то это добавило бы только физических ощущений.  Душевно был я изнасилован.
После выяснения моей личности меня выпустили и оставили под участком, за 3 километра от того места, где меня начали хватать "за белы рученьки".  Брызнули слезы бессилия и я вспомнил, что у женщин после стресса бывают слезы и истерики. Значит - стресс позади - подумал я.
Начало болеть сердце.  Не зная лекарств и помня студенческую молодость,  я зашел в ближайшую аптеку и купил настойку боярышника. Выпил я ее залпом и ничего не почувствовал.  Подобное у меня было только на похоронах отца, где я пил и не пьянел...
Шел по дороге и  осознавал собственную ничтожность... Что делать?
=====
фотки следов от наручников через 2 дня:

3%, 1 голос

10%, 3 голоси

66%, 19 голосів

3%, 1 голос

17%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Ответ на вопрос что или кто христианская "пасха"

(С)тырено здесь: http://www.titanium-fiko.com/pages/christian/pasha_8.htm

Кульминацией освобождения Израиля стала последняя ночь, получившая название – пасхальная. Слово «пасха» происходит от еврейского слова «пэсах» и буквально означает «пройти мимо, оставить нетронутым». В наказание за гордыню и жестокосердие фараону и его народу пришлось испытать десять ужасных наказаний, но самым страшным оказалось последнее. Гнев Бога пришел на всю землю Египта. Однажды фараон отдал жестокий приказ – убить всех новорожденных мальчиков-евреев. И этот приказ немедленно был приведен в исполнение. В наказание за это десятой казнью стала смерть всех перворожденных в Египте. Суд Божий пришел на всю страну. Каждый египетский дом был затронут этой карой, кроме домов Израиля. Бог повелел каждой еврейской семье совершить праздник Пасхи. Главным действием которого стало умерщвление пасхального агнца и совершение трапезы. Глава семьи должен был помазать косяки дверей дома кровью этого животного. И там, где была кровь, египетское наказание проходило мимо. Сразу после этого фараон сдался и отпустил Израиль из Египта. Пришло долгожданное избавление! На протяжении веков Израиль отмечал этот праздник. Но две тысячи лет назад в канун Пасхи в Иерусалим въехал Иисус Христос, названный в Библии Агнцем Божьим: «На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Иоанна 1:29). И именно в день Пасхи Он был предан мучительной смерти. Его казнили на Голгофе, распяв на Кресте. Там была пролита Его святая Кровь. Его похоронили, но в третий день Он воскрес! Иисус стал Пасхой Нового Завета. Он стал Агнцем, который отдал Себя на смерть ради того, чтобы освободить людей от Вечного Суда и от рабства греха. «Ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1 Коринфянам 5:7). Как когда-то Израиль был избавлен от суда над Египтом и от рабства, так и сейчас наказание за грехи и Суд Божий пройдут мимо всякого, кто примет веру в Иисуса Христа.

==

начало здесь: http://blog.i.ua/community/148/438928/

Пасха и Песах - это одно и то же? или...

По библии одним из вечных праздников является Песах  (исход). Воскресение мессии Иисуса Христа (в еврейском оригинале - Машиях Иегошуа ) было привязано к этому же празднику. В иудейской традиции Песах празднуется по своему, сложному, лунно-солнечному календарю. Напомню, что григорианский календарь - солнечный, а мусульманский календарь  -  лунный...

Так вот вопрос: когда же нужно праздновать Пасху - Песах - по христианскому или по иудейскому календарю? Дело в том, что в иудейской традиции не всегда приходится на григорианское воскресенье.. Вот и сегодня - во вторник - великий праздник всех иудеев и христиан.

Добавлю, что в алгоритме расчета даты христианского календаря есть приблизительно такая фраза:  "... но всегда после иудейского Песаха".

1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои: 3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших. 4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время: 5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня; 6 и в пятнадцатый день того же месяца праздник опресноков Господу; семь дней ешьте опресноки; 7 в первый день да будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте; 8 и в течение семи дней приносите жертвы Господу; в седьмой день также священное собрание; никакой работы не работайте. (Лев.23:1-8)


7%, 1 голос

0%, 0 голосів

20%, 3 голоси

20%, 3 голоси

53%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.