Господи, научи меня быть благодарным....

  • 10.07.09, 10:52

«Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.» Пс. 102:2

«Да исчезнут грешники с земли, и беззаконных да не будет более. Благослови, душа моя, Господа! Аллилуия!» Пс. 103:35

«Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим.» Пс. 118:12

Желание Давида и моё в части защиты и упования: «Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани, милость моя и ограждение мое, прибежище мое и Избавитель мой, щит мой, - и я на Него уповаю; Он подчиняет мне народ мой.» Пс. 143:1-2

«Уста мои изрекут хвалу Господню, и да благословляет всякая плоть святое имя Его во веки и веки.» Пс. 144:21

Любить, что имеешь. Тогда новое само придет.

Счастливы как правило те, кто продолжают любить то, что у них есть.
Тогда новое приходит с радостью  -  оно знает, что будет возлюбленным все оставшееся время, а не только в момент первого обладания.
 *rose*

Как часто новый автомобиль становится привычной "тачкой", а наши мысли - уже в автосалоне...   вжелании новой "красавицы".  Кто отдаст тебе всю свою жизнь, если ты постоянно бросаешь старые игрушки под ноги, желая нового и нового?

Любовь - это навсегда. И мы в ответе за тех, кого приручили (С)

Если ты любишь только то, чего у тебя нет, то у тебя никогда не будет того, что ты любишь.
Не находишь?

Люби, что имеешь. Тогда новое само придет, когда твоей любви станет достаточно много. На всё.

rose 

Капли горячего хрусталя

очаровывая узорами жидкого калейдоскопа объемной вселенной
к нам приходят узоры с неба
те, которых частички мы замечаем в себе
и
ухватив очарование жизни
мы записываем её движение
а
слова застывают на бумаге
словно капли стекла
хрусталем сверкая и звеня
о том, что они застыли
специально -
чтобы мы помнили две вещи:
жизнь прекрасна
и
она продолжается!

даже если мы в это не вдумываемся

своим сердцем

куда кто-то стучится

со всей красотой и любовью.

19июня2009

\рифму добавите по вкусу\

Что для меня Блоги на ай.юа...

для меня в разное настроение блог на ай.юа означает следующее:

1) записная книжка "на потом"

2) несколько реальных друзей-невидимок, которых не видел в реале и в этом прелесть такого общения... Общения немного с собственными фантазиями, а немного и с реальными человеками. \Не люблю слово "людьми", так как общаюсь с каждым отдельно podmig \

3) место поиска людей (время от времени) кому нужна психологическая помощь

4) средство от скуки.

Но все реже и реже захожу сюда...
Реал реально реальнее!

А что для тебя блог? В большей степени?
Для меня - вариант №2.


11%, 4 голоси

28%, 10 голосів

3%, 1 голос

28%, 10 голосів

31%, 11 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Последствия для болтуна (не спеши рассказывать о духовном)

Недавно написал заметку о том, как избежать ссор....chih После этого сразу пришли тучи...
Так или иначе, в наш дом вошла ссора. Теперь я могу написать продолжение о том, "как правильно ссориться в присутствии детей",  http://blog.i.ua/community/148/273791/

Но, став умнее, я подожду с "обнородованием" и "вещанием".
podmig 

Пока не смогу промолчать.

rose 

Как правильно ссориться при детях?

"Как правильно ссориться при детях?"  Этот вопрос молодой женщины меня несколько обескуражил.

Прочитав несколько книг и имея мало-мальский опыт консультирования христианских семей, я было задумался - с чего же начать? Вот краткое содержание часовой беседы, приводящей к радости в семейной жизни, а не к ожиданию того, что вы постоянно будете ссориться.  Да, да, именно это и слышится в вопросе "Как правильно ссориться при детях".. Поверьте - правильно ссориться нельзя. Ссора - это война на душевном а иногда и физическом плане...

Итак, что нужно, чтобы ссор становилось меньше, и вы извлекали выгоду из ссор, поскольку они так или иначе встречаются в вашей жизни:

1. Вступить в завет с женой (мужем). Принять и высказать вслух при второй половине и перед Богом  решение о том, что эта женщина (мужчина) - единственная для вас, ваша половина. Вы с ней- одна плоть НАВСЕГДА.

2. Пригласить в семью Бога. То есть поверить, что отныне все ситуации (и даже ссоры) даются им в самом лучшем для вашей семьи варианте

3. Начать уважать (хвалить, благодарить) свою половину более, чем (на ваш !! взгляд) она того заслуживает.

4. После всякой ссоры вместе искать ту причину взаимонепонимания, ту с детства впитанную привычку, которая не позволяет принимать вам лично вашу половину такой как она есть. После каждой ссоры необходимо найти у каждого по одной такой (разной или совпавшей)  причине и отречься от нее, вручив в руки Господу управление этой сферой или частью жизни.

5. Верить, что все что случается в вашей жизни направлено (подталкивает) нас к совершенствованию нашей личной природы, а то от чего мы не можем отказаться ради собственной правоты  -   всего лишь идол (большой или маленький)

6. Помнить и верить, что именно ваша вторая половина и дана вам Богом для того, чтобы вы могли видеть собственные несовершенства и менялись вместе как одна плоть.

7. Быть мужчиной (женщиной). То есть министром внешних сношений для мужчины и министром внутренних дел - для женщины.

8. Меняться в неизменного, отдавая свое старое прошлому, беря новое для двоих. Или другими словами, иметь общий идеал, идти к нему "на двоих"

Удачи в семейном плаванье, где место за штурвалом только одно.


13%, 2 голоси

13%, 2 голоси

75%, 12 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

из письма консультанта о природе денег

  • 09.06.09, 10:39

Религия денег имеет в своей основе тот простой факт, что большинство людей не умеет жить. Поэтому они хватаются за веру, что есть что, имея что ничего больше не надо уметь, все сделают за тебя. То ли по щучьему велению, то ли азкабановыми кубками, то ли бородой ибн Хоттаба, то ли пачкой денег можно получить все, чего хочешь.

В реальной жизни это не так. За деньги можно получить только массовые стандартные товары. А их не так много нужно. Колбасы вагон не сьешь, домов много не нужно, удобнее нанимать, а любовь не купишь, успех не купишь, да и власть не купишь. Все, что не относится к числу простейших вещей, надо уметь делать самому.

У больших денег есть вторая сторона – они серьезно ограничивают свободу их владельца. А высоколиквидные финансовые ресурсы являются еще и источником высокого риска для жизни и для социального положения.

все письмо - http://www.gilbo.ru/index.php?page=liderlist&art=847 тут.

Это ответ на вопрос: "Если вы такой умный, то где ваши деньги"

rose 

Евангелизация евреев (рифма)

жизнь неспешная в стихи оделась отделилась от забытого тепла где-то неразумного объелась где-то несвободою слягла все не так, все просто и обыденно плюнул я средь праздной суеты лишний Я и лишние незрители окружили явь моей мечты что за строчки?... серыми позорами пробежит уныние в стекле - как зимой хрустящими узорами свет закрыт, что чудится в окне... не продолжу, выводов не сделаю: что журить, когда тоской полна? выйди в поле, там с любовью беглою Кто-то есть, что видно из окна. не узоры в этой жизни главное не белья лихие кружева - я б разбил твое окно забавное чтобы не мешала грязь стекла... ... как-то так тебе об Иисусе рассказал на гойском языке... выйдешь из дому - не буйствуй и не плакай о стекле.                          2-06-2009

Пожар в Красноярском крае затянется на десятки лет \новости\

<!--в раздел Происшествия-->25 мая 2009 в 13:10 Автор Алексей ТарасовИсточник novayagazeta Опубликовал Lopdog 2257 просмотров
Новость на Newsland: Пожар в Красноярском крае затянется на десятки лет

В Канском районе Красноярского края в апреле загорелся полигон гидролизных отходов, и сейчас уже понятно, что потушить его в обозримом будущем не удастся. Горит лигнин - один из основных полимерных компонентов древесины. Отходы древесной щепы, обработанные серной кислотой, на протяжении 40 лет вывозило на полигон ЗАО «Канский биохимический завод», производившее из древесины спирт. Теперь завод разорился.

По данным районной администрации, на полигоне общей площадью более 20 га хранится около 2,5 млн тонн лигнина. Эффективных методов тушения его нет. И, по прогнозу местной власти, опирающемуся на оценки МЧС, полигон будет гореть от 5 до 20 лет. Эксперты говорят, что отвалы сернокислого лигнина могут дымить 20-30 лет.


окончание: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/369056/cat/48

о красном

пустоту я попросту в красное
заверну и красным залью
а потом ароматами разными
наготу свою задобрю
если б только алою славою
кровь Исуса могла я принять
то едва ли чужою забавою
твое сердце стало б опять

\*   душа   *\

 

для справки: красный цвет в христианстве символизирует любовь Отца или кровь Иисуса. Искупление - серебро, золотой флаг - Божья слава, голубой - Духа Святого, зеленый - жизнь.  Флаг-радуга  -  присутствие Бога или завет с Богом.