Когда бывают измены?

начну с названия группы "ЛЮБОВЬ ЭРОТИКА СЕКС".  для меня старомодного -  это название  противоречиво. Там где есть любовь, есть и эротика и т.н. "секс". Хотя для меня слово "секс" - это "онанизм вдвоем", а  вот "близость" может быть всеобъемлющей и душевной и духовной и телесной. И на настоящую близость приходит ощущение любви, которую не может дать партнер и ты это понимаешь. Когда близость переходит в единение приходит блаженство и ощущение любви Творца. Думаю, вы это испытаете или (слава Богу!) уже испытывали. . По поводу измен. Если испытывал присутствие Творца во время близости искать "секса" все равно что покупать резиновую куклу при любимой жене. . По поводу вредности сношений с многими партнерами. Буду опираться на Христианско-Иудейско-Мусульманскую концепцию. Душа содержится в крови. Продолжу. При половом контакте и страстных поцелуях (даже) частичками крови происходит взаимный обмен. Итого - устанавливается прямой канал (своего рода трубопровод) для путешествия духовных сущностей, не имеющих плоти. В т.ч. бесов. Переспав с одной девушкой нетяжелого поведения, получаешь судьбу всех с ней переспавших.... А по трубопроводу - судьбу переспавших с переспавшими....

====

Теперь - когда же бывают измены?  Мужчинам важно почитание, женщине - нежность и время.  Мужчина - это как сосуд, наполняемый изнутри энергией женщины.  Если почитания, уважения он не получает в семье, если женщина не восхищается мужчиной, он невольно начинает подпитываться на стороне. Сначала энергетически - флирт и т.п.

Женщинам  же важно время вдвоем, нежность (типа взгляда, поглаживания руки) если она не получает ощущения любви и защиты, она подсознательно ищет самоутверждения на стороне (Типа - "я только проверю - действительно ли на меня никто не обращает внимания?").

Вывод - мужья, будьте мужчинами, жены - будьте женщинами в семье и измена не посетит вас.

Про ненависть (меланхолично)

  • 11.03.10, 15:28

Ненависть - она похожа на ревность порою.  Бессилие от собственных выдумок. Несогласие с тем, что жизнь проходит не по моему сценарию, а близкие (или не очень) люди имеют свое мнение-планы-взгляды. Ненависть - как огонь, который приходит из иллюзий и сжигает реальность. Она сжирает мосты, взвинчивается собственными домыслами по мере собственной фантазии и распутства...  Порою - истинная и правая. Но все- же бесполезная.

Прощать - вот наибольший эгоизм. Роскошь и простота покоя, не многим доступная... 

Но всегда есть два пути как минимум -  вести или быть ведомым... Гнев - заводит, прощение - выводит....

rose

а здесь - про любовь:

http://blog.i.ua/user/272021/426894/

О любви (задумчиво)

Любовь... Я не стану говорить о влюбленности-страсти, которой дым знаком многим, ну почти всем в 16 лет. Не о том прекрасном чувстве-желании все отдать ради любимой (любимого), когда вдруг понимаешь реальный смысл пословицы "с милым рай в шалаше" и "любовь добра - полюбишь и бобра" podmig.  И не о той любви, когда запах волос любимой волнует и  пронзает сладкой дрожью... Нет, не об этих конфетах, которыми усыпана дорога любви.  Это дорога - дорога к Любви.

Любовь - это прежде всего жертвенность и единение. Недаром в древних книгах писали "возлюбленная". Знакомая приставка "воз" :  возделывать, возводить, возгревать, взбивать... Нечто постоянное и возвышающее.

Любовь это и понимание того, что от самых древних и гремучих иллюзий и идолов нас постепенно избавят наши близкие. Как избавят? Вдруг ты понимаешь, что все совсем не так как ты думал, когда все прежнее - рушащаяся иллюзия. И - вместо слез или гнева - ты благодаришь Провидение, что твоя пара - лучшее средство прийти к  простой истине.  Истине - которая все-таки своя у каждого и одна и та - же для всех.

Найдете ее - вспомните, что я написал...   А пока   -  я люблю свою жену, лучшую среди жен. Возлюбленную мою... Что ни день - то новое крушение иллюзий...

heart

Мужчины с Марса - Женщины с Венеры. Конфликтология

Если ссора уже произошла, следуйте следующим правилам.

Концентрируйтесь на

А не на:

1

Данной проблеме

человеке

2

Разрешение одного вопроса

Обсуждение множества вопросов

3

Поведении, действиях

Личных качествах

4

Конкретных деталях

Обобщениях

5

Выражении чувств

Осуждении слабостей

6

Фразах начинающихся со слова «я»

Фразах начинающихся со слова «ты»

7

Наблюдении за фактами

Предположениях о мотивах

8

Том, чтобы прийти к взаимопониманию

Том кто прав, а кто виноват

Некоторые дополнительно договариваются -  "ссориться только с веером в руках",  "ссориться не дольше 7 минут".  Это  отвлекает от ссоры и доказывает созидательность обеих сторон....

 Да, мужчина и женщина - разные. В некоторых вопросах - как с разных планет... А чтобы сохранить-углубить любовь  - нужно искать взаимопонимание и делать приятное ему\ей , как он\она   бы  слелал\а себе.

Видимо в этом и заключается смысл фразы "возлюби ближнего своего, как самого себя"

 

Мужчины

Женщины

ОРИЕНТИРОВАННОСТЬ

На физическую сторону На частное На физическое единение На разнообразие Сексу придается большое значение

На отношение, общение На общее На эмоциональное единение На постоянство, защищенность Секс – не самое важное во взаимоотношениях с мужем

СТИМУЛЯЦИЯ ЧЕРЕЗ…

Зрительный образ Аромат Действия Тело

Прикосновения Отношение, эмоции Слова Общение

НУЖДАЕТСЯ В…

Уважении восхищении физической близости

Понимании любви ласке и эмоциональной близости

СЕКСУАЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ

Ациклическая Быстрое возбуждение Инициатор (как правило) Трудно отвлечь

Циклическая Постепенное возбуждение Отвечает на инициативу Легко отвлечь

ОРГАЗМ

Дает облегчение Короче и более интенсивен Физический аспект Необходим для удовлетворения

Дает почувствовать единение Дольше по времени, глубже Эмоциональный аспект Удовлетворение возможно и без оргазма

 

Простота

Прежние люди были проще. Они не знали компьютеров, не имели представления о сложности ДНК и не так сильно верили в человека и его разум.  Зато сложность мира жила в них, ДНК была чище и сердце жило вселенной.

Думаю, поэтому им проще было принять простоту послания Иисуса Христа - Он дал всё необходимое для жизни. Просто прими его в сердце, признай его искупительную жертву  -  и доступ к Богу открыт. Общайся с Отцом напрямую, принимай его участие в жизни.

Вера в то, что Бог благ и каждое событие создается наилучшим для твоего духовного развития образом заставляет искать в каждом происшествии ЛУЧШЕЙ участи для своей жизни. Сразу задаю себе вопрос: "А что здесь развивает меня и где здесь Божья слава?"

И приходит радость и благодарность. Иногда приоткрывается простота и величие окружающего мира. Хотя и самого отсутствия уныния достаточно, чтобы верить в Бога и приеимать его благодать.

Будь проще и люди потянутся к тебе.
Что может быть проще любви?

Для мужчин, спасающих семью или отношения с женщиной

http://videoonport.net/15679/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%B2_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%BC_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5.html

фильм  "Любовь в другом горроде"
смешно, но по - русски.
Не проходите мимо.
Если отсюда не скачаете, инет большой!
.
Слушайте женщин и не давайте советов. Они говорят, чтобы мы СОЧУВСТВОВАЛИ, а не советовали.
.
Женщинам нужно общение, а мужчинам - результат.
А жить надо вместе!!
Аллилуйя!

Мужчинам, спасающим брак или ищущим взаимопонимания с женщиной.

http://www.presviter.info/video/1470-onlajjn-khudozh.film-ogneupornyjj.html
http://intv.ru/uplay/VbXb4UPZzM

поверьте - отрезвляет и помогает.
к тому - же интересно.
podmig
Для неверующих тоже прикольно смотрится.
неженатым - не понять!!
Цитаты - из фильма:
"Женщина как цветок, если за ней правильно ухаживать  -  зацветет".
"Не бросай напарника, особенно во время пожара"
"Соль и перец разные, но они всегда вместе"