хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Как жить в мире со своей единственной и неповторимой? часть 3

  • 15.10.10, 15:11

Здесь приведены абсолютные правила счастья в совместной жизни. Так скромненько )

продолжение. начало здесь: http://blog.i.ua/user/272021/553563/

Правило 5. Вкладывайте в женщину ... время, деньги, внимание.  Правило основано на общечеловеческой особенности: если в что-то вкладывать время, ресурсы, внимание  -  это невольно становится значимым. Для справки - семьи, которые признают свой брак счастливым, по статистике проводят по 60 часов в месяц вдвоем.  Это по 2 часа в средний день!!  И это - не то время "привет-привет" а время общения или участия в концерте,  кино и т.п.

Правило 6. Выделяйте в день полчаса на то,  чтобы выслушать женщину. По сути - это детализация предыдущего правила. Возвратясь домой, применив, кстати говоря, Правило третье: Приход и Прощанье - событие дня, задайте вопрос: "ну как ты тут, что новенького?" и - терпеливо ждите, пока рассказ закончится. Можно просто поддакивать, но реагировать и проявлять признаки жизни и заинтересованности  - -  обязательно!! Читать газету в это время нельзя!!  

Правило 7. Познавайте друг друга.  Не уверен, что ты, мой пытливый читатель, знаешь, какие любимые цветы, цвет, блюдо, напиток, музыкальное произведение или книга у твоего партнера. Какие страхи и брезгливости. А это  -  невнимание, неуважение, безраззличие,  которое мирно сосуществует с твоей к ней любви.... Но это - до поры до времени. А потом,  в самый неподходящий момент...

Но говоря "познавайте" я имел понять, какой из 5-ти языков любви присущ вам, а какой вашей подруге. Вот эти "5 языков любви":

- время, - подарки, - прикосновения, - помощь, - слова любви.

Взято из книги"5 языков любви". Найдите в интернете  -  не пожалеете. Отсюда следующее правило:

Правило 8: Развивайте в себе языки любви вашего партнера.  О чем это я? Очень просто - если у нее - "время" и "слова любви",  а у тебя - "прикосновения" и "подарки",  то весьма часто вы бываете неприняты, как и ваши "слова любви" непонятны и непринимаемы подругой. Прочтите книгу и выясните - кто как "говорит".

до встреч!

продолжение здесь: http://blog.i.ua/user/272021/567437/ (для царей)


25%, 1 голос

25%, 1 голос

50%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

115.10.10, 15:44

особенно не могу пройти мимо правила 7
умничек

    215.10.10, 15:51Відповідь на 1 від Lika_uafm

      Гість: _Tоshka_

      315.10.10, 16:25

      это так здорово! здорово, когда рядом тот, кто интуитивно это все знает и делает. и нет необходимости давать ему почитать эту заметку, книжку и пр. )

      что-то волшебное, чего стоило ждать.

        415.10.10, 16:26Відповідь на 3 від Гість: _Tоshka_

        это так здорово! здорово, когда рядом тот, кто интуитивно это все знает и делает. и нет необходимости давать ему почитать эту заметку, книжку и пр. )

        что-то волшебное, чего стоило ждать.
        пусть продолжается это )

          52.11.10, 15:30

          Чтобы выслушать женщину полчаса маловато