Украинские апологеты свободы

Знаете, кто несет Украине свободу? Нет? А мэр всех киевлян Леня Черновецкий знает. И не просто знает, а называет это святое имя: Сандей. По мнению Космоса религия – это не только вера в Бога, как вы все могли подумать, религия – «это обряды и зарабатывание денег». Во как!

При этом мэр Киева еще и рассказал, что не спит по ночам и ощущает молитвы «всех православных церквей всех парафий». Ну и, конечно же, лично Аделаджи.

Пока Сандей под следствием в рамках уголовного дела, согласно которого обвиняется в «организации завладения средствами граждан путем мошенничества, совершенного в особо крупных размерах», Леня не знает покоя. И обещает защищать всех «чернокожих, японцев, китайцев, кого угодно, всех, кто несет в Украину мир и спокойствие» до последнего вздоха..

Быстрей бы выдохся, что ли.

Агитплакат

1
2
3
4
5
6
7
8

8%, 1 голос

8%, 1 голос

25%, 3 голоси

8%, 1 голос

0%, 0 голосів

8%, 1 голос

17%, 2 голоси

25%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Грузин уже достали, а нас?

Почитала я седня новости и порадовалась. Ну, ладно, Зварыча задержали на крыше, когда он после тещиных блинов оттудова сброситься хотел. Ну, курс евро снизился на 1%. Ну премьер опять вся в белом. Но радовали больше международные новости.

Вот, к примеру, сегодня девять оппозиционных партий Грузии начинают в регионах сбор подписей в поддержку отставки своего Президента. «Вместе спасем Грузию» - клевый девиз. За пять дней сбора подписей в Тбилиси  за отставку подписались 48 тысяч 347 человек. Причем народ даже не скрывал своих имен, паролей и явок. Не боятся больше Миши братья-грузины.

Может, и нам пора?

В поиске нестандартных решений

Благотворительная организация "Институт стратегических оценок" при президентском фонде Леонида Кучмы "Украина" объявил открытый конкурс на лучшую научную работу для студентов, аспирантов и молодых ученых, в которых предлагается способ выхода из экономического кризиса в отдельных отраслях промышленности. "Весь мир столкнулся с невиданным до сих пор экономическим кризисом. Поскольку готовых рецептов для ее преодоления нет – необходимо искать нестандартные решения", - рассказал директор Института Павел Гайдуцкий.

Карочь, дорогие сообщники, никто не желает поучаствовать, а? Конкурс до 5 апреля будет. А слово- и делоблудие у нас в крови!

Премии обещают (только пока не знаю размеров).

Опять двойка!

Наши политики не устают меня поражать. Ну, едешь ты на международные встречи, так хоть грязное белье свое туда не вози, что ли. А то поехал спикер Володька Литвин в Брюссель и наговорил тама на свои седины. Мол, парламент не провел 1/3 запланированных заседаний из-за привнесенного в него политического соперничества на уровне премьера и президента. Типа, согласно расписанию, Верховная Рада должна была провести 151 заседание, но «55 не провела».

Йоптель! А, может, депутаты не заседали, потому что в срочном порядке спасали свои жопы свой бизнес от полного краха, а кто-то тупо транжирил честно украденное на курортах?

А, может, не такой сам Литвин хороший спикер, раз не сумел организовать работу подопечных?

И, напоследок: «Сегодня голос парламента должен быть услышан обществом. Верховная Рада Украины должна взять ответственность за прогнозированное развитие Украины хотя бы на один год», - подчеркнул Володька, потому что считает, что «Верховной Раде нужно «заставить жить» политиков в соответствии с Конституцией, а также обеспечить прогнозированное развитие Украины.

Кто ж мешает?

И гори оно синим пламенем!

Всякие разные пожары в нашем демократическом государстве – не новость. Даже вон недавно судья самосожжение устроил. Но чтоб в одну ночь и сгорели две общественные приемные депутатов! Это навевает мысли.

Похоже, кто-то почему-то заметает какие-то следы. Потому как среди поврежденных электроприборов и оргтехники, пострадали шкафы с документами, столы с документами и вообще – документы.

Веселуха!

И тут выхожу я, вся в белом…

Не знаю, следите ли вы за событиями в украинском парламенте так, как это делаю я, поэтому расскажу тут чуть.

В очередной раз порадовал БЮТ. Пока регионалы пыжились и рассказывали на каждом углу, как они отправят в отставку правительство, БЮТ взял и сам предложил рассмотреть вопрос о резолюции недоверия Кабмину. Каково? И это – мегареспект Юле. В очередной раз «сделала» и Яныка, и Юща. Почему? Да потому что не найдется сегодня в раде 226 голосов, готовых проголосовать за отставку – это раз. Волнует сегодня депутатов больше ротация кадров в правительстве – это два. А теперь, после завтрашнего голосования по этому вопросу, ни президент, ни какое-либо большинство не сможет поднимать его снова до сентября (во всяком случае так гласит Конституция, на которую, впрочем, всем наплевать). Но все равно такой себе Юлин иммунитет – это три.

Предвыборная гонка стартовала, господа.

Координаторам акциё, назначенной на 5 февраля. УПРЕК

Многие тут активно обсуждают акциё, назначенную на 5 февраля. И вот какие мысли мну посетили по этому поводу.

Низачет!

*вазмущенное*

Теперь объясняю. Первая акциё, как и ожидалось, была не многочисленна и, что греха таить, не особо успешна. Причем лично я склонна считать, что провалом стало не очень удачное время для «погудеть».

И что мы наблюдаем теперь? Якобы после сделанных выводов? А никто их не сделал, гаспада!

5 февраля? Че именно этот день? Это ж четверг!!! Снова собираемси «на том же месте, в тот же час»? И снова получим провал?

Я почему такое возмущенное? Ща объясню подробнее. Гаспада, нужно учиться на своих и чужих ошибках. Вот коммунисты, молодцы. Проходила давече (перед новым годом) в столице акция профсоюзных организаций. Собралось тыщи три народу со всей Украины, взяли транспаранты и флаги и махнули к Кабмину. И что сделали «красные комиссары»? Подогнали маленькую машинку к энтой толпе, врубили свои коммунистические песни и лозунги зычно в рупор и че подумал «непересичный» народ? Народ подумал: «Во, коммуняки, молодцы! Какую многочисленную акциё организовали!» Малыми силами, причемJ

А вот, кстате, 31 января со всей Нэньки съедутся в столицу малые и средние предприниматели, тоже акциё, тоже протесты, тоже требования. Тыщ пять люду будет. А мы?

Мы, вместо того, чтобы сагитировать народ, привлечь к нашему движению и прибавить ему массовости значимости  (предприниматели ж, вроде, тоже средний класс – или не?), собираемсо «отложить» наш марш протеста аж на четверг!

Глюпо не использовать то, что само идет в руки!

*вазмущенное еще больше*

Вниманиё! Ахтунг! Полезная информациё.

В общем, суть «полезности» такая: Киевсовет создал коммунальное предприятие «Киевский городской центр защиты прав потребителей», который будет оказывать помощь гражданам по защите прав в судебном порядке. Официально сообщается, что такое решение принято «с целью усовершенствования и предоставления правовой помощи гражданам».

Интересно, что в столице и так есть Главное управление по вопросам защиты прав потребителей. И штат сотрудников тама большой, и зарплату они все исправно получают. Только оно не работает все равно. Знаете, почему? В Киевсовете объясняют: «потому что к их полномочиям не отнесено предоставление гражданам юридических услуг, в частности, по составлению судебных исков, апелляций и участие в судах в качестве представителя потреби теля».  То есть, это потребителям не слабо объяснить, а то, зачем в городе две одинаковых службы – слабо.

В общем, киевляне и постоянные гости столицы будут кормить еще один взвод чиновников.

А тут еще электричество всем отключают.

Полный абзац! Судьи превращаются в трупы.

Вот нашли наши доблестные милиционеры обгоревшую машинку под Киевом. Пробили номер, а машинка-то принадлежит главе Высшего хозяйственного суда Украины. А в салоне – подарочек в виде обгоревшего трупа. Причем на заднем сидении. Неужели скажут, что самовозгорание было?

Пы. Сы. Высший хозсуд возглавлял, возглавляет (?) Сергей Демченко.

 

apd. менты "уточнили", что машина принадлежит не главе суда, а кому-то из судей.