Ребяты! Ну, не серьезно же! Новый год на носу!

Посему решило я всех вас, участники сообщества (ну и прочих читателей), поздравить-таки!

 

Я хочу на Новый Год,

Чтобы мне под ёлку

Принесли гранатомёт

Или хоть двустволку,

Пистолет, бронежилет,

Пару автоматов...

А! И этот, как его?

Вспомнил! Пропуск в Раду!

 

(с)пизжено

Два депутата-«регионала» пропали без вести

Иначе, как объяснить, что их карточки за госбюджет голосовали, а сами человеки – нет? Итак… Барабанная дробь! Исчезли два взрослых дядьки: Василий Горбаль и Сергей Головатый. Особые приметы – у обоих имеется депутатская неприкосновенность, значительно выдающиеся пивные животики, серьезно нарушен волосяной покров головы (залысины в передней, лобной части).  Головатый имеет еще усы «а-ля Боярский» и очки в простой оправе. Нашедшим просьба обращаться в штаб Партии Регионов. Дотрагиваться к народным избранникам ни в коем случае низзя (помните про неприкосновенность).

Да, кстати, а чего розыск-то объявлен? Так просто все. Мелочь. Когда провалилось голосование по государственному бюджету Украины на 2009 год (тоже, кстати, повод «порадоваться»), выяснилось, что вышеназванные политики за него проголосовали (хотя голосов все равно не хватило, ну нет в Раде большинства и все тут). Вот здесь и был подвох! Заместитель лидера фракции ПР Александр Ефремов вдруг заметил, что депутатов-то в зале не было!!!

Теперь ищут.

Поможем?

Дама с сердцем отожгла!

Не, ребят, я все понимаю, конечно. Но, мля, так красиво уйти в оппозицию, чтобы и гаранта слить на валютных махинациях, и в кресле премьерском еще на год остаться – эт надо уметь. Понятно, что пока этот прожект вилами по воде. Но красиво!

Конец «дружбе», мля! Идите, Виктор Андреич, теперь хоть полем, хоть лесом. «Я, мол, такая вся в белом, за тебя агитировала, людей привела на Майдан, а ты, сволочь такая, что даже фамилиё называть стыдно», - ниче так Юля отожгла. Может.

И, главное, как свалила-то всех в кучу. И Стельмаха, и Фирташа с новоприобретенными «Надрами», и Балогу не забыла. По всем фронтам. А в связи с отмывом денег еще и импичмент приплела. Тип, мы, конечно, будем в Раде расследование вести, и продажные ГПУ и СБУ будут, но международные аналитики тоже не помешают. И, бац, обратилась в Global Widness. Причем, миленько так заявила, что, мол, если Президент не даст отмашку на увольнение главы НБУ, то, тем самым, подтвердит, что они «одна группировка». Слив защитан, как говорится.

Кстате, и себя обезопасить не забыла. Если во вторник депутаты проголосуют за программу деятельности Кабмина «в кризисный и посткризисный период», то Юлия Владимировна обеспечена рабочим местом минимум – год.

Уря!! Радуйся, страна!

Хочу скоропостижно вас поздравить, дорогие соотечественники! Украина-таки обрела спикера! (а у меня нет горячей воды и отопления). Так что извините за краткость заметки, пальцы замерзли и плохо гнутся.

Махинации с кредитами. Вау!

Не зря, не зря я доллары продала (что бы там не говорил Геварыч)! И хорошо, что кредитов на мне нету. Тем более, валютных. Потому как в этом году количество махинаций в банковской сфере увеличилось на целых 22%! В МВД говорят, что сотрудничают со службами Ощадбанка и Аваля, мол, там не так все страшно, как в других банках или (Боже упаси!) в кредитных союзах. Но я не верю чего-то.

А вы? Верите?

Украину спасут… китайцы?

Читаю тут. Волнуюсь. Доллары продала, гривны под подушку спрятала. Кто тут говорил когда-то про нейтралитет? Куда нам с нашей-то убогой экономикой и еще более убогой политикой так себя позиционировать на мировой арене. Не пойдет.

Поэтому, предлагаю свой вариант – Шанхайская организация сотрудничества. Мы чего-то не рассматриваем этот вопрос. А зря!

Во-первых, укрепим отношения со странами, обладающими колоссальными рынками сбыта для нашего не особо качественного металла, химии и, чего уж там, зерна. Во-вторых, обеспечим себе (возможно) неплохое (теплое) место среди стран, претендующих на мировое лидерство (я не только Россию тут имею в виду). И, в-третьих, устраним споры вокруг вступления в НАТО или объединением со «старшим братом». А че? Ни вашим, ни нашим.

Социальные выплаты – добро или зло?

Наверное, каждый из вас не раз замечал, что люди быстро привыкают к хорошему, после чего начинают требовать еще лучшего. Стоит только дать повод сесть на шею - и ноги все плотнее эту шею сжимают. Недавно где-то услышала, что  голландская молодежь не хочет идти работать, потому что пособия по безработице столь велики, что позволяют нормально жить. Вот вам и социальная политика. Сели на шею государству - и слезать не хотят. У нас выплаты, конечно, мизерные, то аналогию провести можно.
Так вот, социальные выплаты, вроде бы, помогают людям, которые оказались в трудном положении. Но, с другой стороны, они делают необходимость шевелить мозгами (и всем остальным) не такой острой. И наша природа, к сожалению, такова, что мы тянемся к этой привилегии социальных льгот, как к костылям, хотя они и не нужны. К чему это я? Последние изменения, которые рассматриваются парламентариями для создания второго антикризисного пакета законопроектов, как раз предусматривают увеличение таких льгот. Не зарплат, не рабочих мест, не микрокредитов для населения, а именно льгот.

И вот что я думаю по этому поводу. Инстинкт самосохранения чересчур активен в нас - он управляет нами с помощью страхов. И именно страх - есть самое эффективное средство управления человеком. А социальная поддержка его лишь подпитывает, не дает через него перешагнуть и освободиться. Так что социальные льготы – это лишь инструмент управления массами. Не больше.
Спасибо за внимание. Высказалась.

 

Куда вложить деньги? В образование чиновников!

Вот, читаю не без удовольствия, что, мол, Кабмин одобрил государственную программу по подготовке специалистов по европейской и евроатлантической интеграции. Типа, за три года 113 тысяч украинских чиновников должны овладеть европейскими законами и стандартами и выучить иностранный язык (польский и мадьярский, я думаю, тоже подойдут).

И на все про все – 84 млн. грн. УУУУУУУУ!!! (маловато будет). 247 гривен на человека в год.

Тем более, бесперспективно все это. Они тут русский и украинский толком не знают. А что такое евроатлантическая интеграция и интеграция вообще, мало кто в регионах ответит внятно. Опять же, денег вряд ли хватит на качественных преподавателей и тренеров из самой Европы, поэтому учиться чиновники будут у себеподобных чиновников, из местных ВУЗов.

Кто кого и чему научит???

Куплю бюст!!! Хелп!!!

Друзья мои, редко обращаюсь к кому-либо с просьбой, но в этот раз очень нужно. Требуется бюст. Гипсовый. Белый. Хоть Маркса, хоть Бандеры, даже Венера Милосская подойдет. Вменяемых размеров только. Потому как необходим для рисования и фотографирования. А штатив у меня маленький пока.

 

Заранее благодарю, кто откликнется.

 

Где украинские гении или кто нам поможет?

Специально для oleg_kv, прекращаем жаловаться.

 

Я многого в жизни не понимаю, но особенно не понимаю национальную особенность постоянно всем и на все жаловаться. Вот многоуважаемый Олег жаловался в предыдущей моей заметке на то, что «комуняцька нечисть винищувала десятками тисяч письменників, бандуристів, студентів, науковців, митців…». Господа! Хрен с ними, коммунистами или повстанцами. Были эти люди и скоро не будет. Жизнь продолжается и все это останется в истории, которую бы не переписывать стоило, а извлекать из нее уроки. К сожалению, не всем это подвластно. Но я не об этом сейчас.

Мне очень часто приходится слышать о талантах украинского народа, чуть ли не о гениальности нации. Я не собираюсь ставить сии факты под сомнение, но вот какой вопрос назревает: а где, собственно, результаты деятельности талантов? И мне как-то не особо важно посмертное признание Шевченко или Лобановского. И не интересует факт процветания и творческой реализации, к примеру, Забужко, где-то за пределами границ Украины. Мне интересно, почему гении, которых, судя по разговорам «на кухне» тьма, не объединяют свои усилия и не ведут свою собственную страну к процветанию. Они ж умные, они смогли бы.

Не напрягайтесь, я сама отвечу. Поведение умных людей сводится к тому, что в тех или иных условиях они действуют так, как приемлемо для реализации их собственных целей. Потому и наблюдаем, уже который год, отток мозгов из страны. Жертвовать своими интересами ради общества таланты будут только в самых крайних случаях. Чтобы эти люди вернулись (плюс те, кто еще не уехал) и начали действовать, нужно всего лишь оставить их в покое и прекратить жаловаться, дать им право выбора. Причем, право выбора того общества, в котором им будет комфортно творить. Если же их заставлять, ограничивать рамками, ничего, кроме протеста с их стороны, не будет. Точно так же, если продолжать показывать всю узость мышления этого самого общества и его примитивность. Тут, кто хочешь, сбежит.