Моменти з минулого Львова (с)

    Микола Кравцов розпочав роботу над проектом "Моменти з минулого Львова". Це низка фотографій де старе місто ніби вмальоване в нинішні пейзажі. Проект ще не закінчений, тому цей пост буде оновлюватись новими фото!  Вул. Валова.    Фото зроблене під час Другої світової війни після боїв за Львів. На фоні будинок побудований в 1910 році на замовлення відомого львівського лікаря-окуліста Теодора Баллабана. На першому поверсі в цьому будинку з 1912 року і по сьогоднішній день розміщується міська ощадна каса. [ Дивитись далі. ]

Шаленію, бо поіншому не вмію!!! Гайтана.

     Великолепное, живое и обалденно эмоциональное выступление. "Порвала" всех!!! Очень меня прикололо, выражение лица темноволосого скрипача на заднем плане.love

О грустном



Мы в мир приходим каждый за своим,
Хоть и не знаем своего предназначенья.
Страдаем, любим, думаем, молчим,
Переживаем страх, и боль, и униженья.

В минуты слабости порой не ценим жизнь,
Которую как дар нам дал Всевышний.
Не понимаем или просто не хотим
Признаться, что всего дороже - ближний.

Бежим куда-то, вечно мы спешим,
Простую истину порой не замечая:
Что незаметно жизнь так проскочим,
Как остановку, но не своего трамвая.

Остановить нас может только боль
От бесконечной и большой утраты.
Как будто всплывший в памяти пароль,
Мы вспоминаем скорбные все даты.


И с горечью осознаем - ИХ НЕТ
Лишь в памяти - размытый силуэт.
И сколько б скорбно не смотрели вдаль,
НАМ ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО СВЕТЛАЯ ПЕЧАЛЬ...rose

автор ТаняБелович

Боль



В нашей жизни так бывает,
Боль на сердце наступает.
Крутит, волоком ведёт,
В дом пустой к себе зовёт.
Нам рассказывает сказки,
От которых дрожь, мурашки,
От которых кровь застынет
И тепло души остынет.
Она сильною рукою
Забирает нашу волю,
Закрывает смех в коробку
И бросает сразу в топку.
Боль физически настала?
- Значит тело вновь устало,
Запускает свои когти,
По кровИ пускает дёгтя.
Боль душевная гредёт?
- Это словно колят лёд,
И замолится душа,
Что была она грешна.
Просим Мы прощенья, силы,
И зарок даём отныне,
Что не будем больше врать,
И коней насильно гнать.
Что Нам хватит пониманья,
Что приходит осознанье,
Что на небе кто то есть,
И за Нас Он отдан весь...

автор Sandra Сборник:
Крик души...

Вера Полозкова

     Родилась в 1986 году в Москве. Пишет стихи с раннего детства, первая книга вышла в 15 лет.     Финалист поэтического СЛЭМа 2006 года, лауреат премии "Поэт года ЖЖ", лауреат премии "Неформат". О себе говорит: "абсурдопереводчица, краснобайка-задушевница, феникс-самоучка..."      В 2008 в издательстве "Геликон Плюс" вышла книга стихов "Непоэмание", в 2009 году в издательстве "Ливбук" вышла книга стихов "Фотосинтез". Живет и работает в Москве . Вера Полозкова: «Я не люблю, когда мужчина ноет, особенно, когда он ноет годами»

Слушать, не поднимая взгляда. В голове - грозный вой сирен. Зарекалась же - все. Не надо. Пусть все будет без перемен. Ждать. Смеяться. Слегка лукавить. (Что я, черт подери, творю?..) И не верить себе - не я ведь! Вторя юному сентябрю, Небо ткать из дырявых рубищ, Гулким ливнем гремя в трубе... Бог, за что ты меня так любишь? Я совсем не молюсь тебе! Грезить, гладя витые кудри, Имя кукольное шепча... Созерцая, как в сером утре Око солнечного луча Век небесных пронзает просинь... На запястьях же - в унисон -Бой часов отмеряет осень, Что похожа на давний сон...

1-2 сентября 2003 года.

[ Читать дальше ]

Иллюстратор Matheus Lopes Castro (Матеус Лопес Кастро)

   Бразильский дизайнер / иллюстратор Matheus Lopes Castro (Матеус Лопес Кастро) создает красивые, насыщенные красками иллюстрации. На родине пользуется большой популярностью.

  Матеус Лопес имеет большой творческий потенциал плюс амбиции. С постоянной периодичностью принимает участие в конкурсах и значимых проектах.

Насыщенные красками работы Matheus Lopes Castro (Матеус Лопес Кастро)

[ Смотреть дальше ]

Pin up Чарльз Гейтс Шелдон (Charles Gates Sheldon)

    Чарльз Гейтс Шелдон (Charles Gates Sheldon) родился в 1889 году. Он сделал головокружительную карьеру иллюстратора, и до сих пор ценители и коллекционеры с готовностью приобретают его шедевры коммерческого искусства. Символ "Breck Girl" («Девочка Брэк») в жанре пин ап в середине 30-х годов прошлого века стал любимым образом в американской рекламной индустрии и использовался для рекламы шампуня почти четверть века.
   Уникальные пастельные рисунки Шелдона появлялись не только в многочисленных рекламных проектах, но и на обложках ведущих печатных изданий. Художник рисовал тысячи всемирно известных звезд кино для Photoplay, Movie Classic, Screenland и им подобных журналах о киноиндустрии. Шелдон также рисовал пастелью портреты таких выдающихся личностей, как Кароль Ломбард, Ширли Темпл, Джоан Кроуфорд, Грета Гарбо. Образы этих и других звезд 20-30-х годов двадцатого века стали его самым существенным вкладом в развитие гламурного искусства.

d5578f8f3a59t (511x700, 28Kb)
[ Смотреть дальше ]

Прощай, уходящее Лето!

Игорь Даландуцкий



Прощай, уходящее Лето!
Нам было с тобою легко!
Тропинкой, от солнца согретой
Бежало ты вдаль  далеко!

Ты грело, кружилось и пело
До жажды, до пыли, до звёзд!
И сделало то, что хотело,
Нам жалко ухода, до слёз!

Теперь, собирая пожитки,
Рукой нам махнуть не забудь.
Промокнешь с дождями до нитки,
Пока собираешься в путь.

Но не торопись ты, хотя бы!
Уход  свой, прошу, затяни
И от любопытства, по – бабьи
На пару недель, загляни!

Сейчас, твоя песенка спета!
Ты в прошлом! Тебе ли не знать!
Прощай уходящее Лето!
Мы будем тебя вспоминать!

Художник Евгений Кузнецов (Evgeny Kouznetsov)


Художник Евгений Кузнецов Site родился в 1960 году в Ставрополе. В 1979 году окончил Ставропольское художественное училище. В 1988 году –художественно -графический факультет Кубанского государственного университета (г. Краснодар). Член Союза художников России с 1991 года. С 1994 года член Международной общественной организации художников "Солнечный квадрат". Картины художника находятся в собраниях музеев изобразительного искусства и государственных выставочных залов городов: Ставрополь, Краевой музей изобразительных искусств; Краснодар, Краевой выставочный зал современного искусства; Сочи, Музей изобразительных искусств; Вологда,Областная картинная галерея; Череповец, Череповецкое музейное объединение; Тотьма, Музей истории и культуры города; Безье, Франция, Музей «Fabregat»; Минск, Беларусь, Музей современного искусства. Востребованный живописец Евгений Кузнецов проводит в краевом центре всего несколько месяцев, а все остальное время он в Европе.


Сеть
[ Смотреть и читать дальше ]