Художник Алексей Равский

      Алексей Равский (Alexej Ravski) родился в 1961 году в Приморском крае. Окончил Беларусскую Академию живописи, Член Союза художников Беларуссии. Живет в Минске.
   


[ Читать дальше ]

Мамы - социальный ролик.Тронуло.

Может кто то скажет, что слишком пафосно, но меня тронуло до слез.

Художница Trisha Hardwick


                Trisha Hardwick Site родилась в северо-восточной Англии в 1949 году.
  С раннего детства любила рисовать, но только к 30 годам, в 1989 году стала профессиональным художником. Большое влияние на нее имели мастера натюрморта 16-18 столетий. Простые и в тоже время вдумчивые композиции, а так же интуитивно используемые тона делают ее живопись, изысканной и оригинальной.
  Работа получили широкую известность после показов на многочисленных solo и групповых выставках в ВЕЛИКОБРИТАНИИ, Ирландии  и США, в том числе Нью-Йорк и Королевская Академия. Картины находится в частных коллекциях по всему миру.

Trisha Hardwick
[ смотреть дальше ]

Художник Anna Dittmann

    Молодая 17 - летняя художница цифровой живописи - Anna Dittmann, родилась 11 июня 1993 года.
   В настоящее время живет в Соединенных Штатах. Несмотря на свой молодой
возраст, ее работы уже опубликованы в известном журнале EXOTIQUE Artists
в шестом выпуске за 2010 год.
       На Deviantart публикуется под ником ~escume.



[ Читать дальше ]

Художник Денис Октябрь

       Художник Денис Октябрь родился 19 февраля в 1977 году в городе Новоалтайске. В 1992 году окончил художественную школу №1 города Новоалтайска. В 1997 году окончил Новоалтайское Государственное Художественное Училище.
    Работает в жанре портрета, натюрморта, пейзажа, тематической композиции, ню. Художник отличается смелой манерой письма, экспериментирует с формой, цветом, материалом. На 2-ом международном биеннале графики «БИН-2004» (Белые интерночи 2004) в Санкт-Петербурге получил премию им. В. Ветрогонского в номинации «станковая графика».
   Работы художника находятся в Государственном художественном музее Алтайского края, Бийском Государственном Музее изобразительного искусства, Томском Областном художественном музее, в частных коллекциях России, ближнего и дальнего зарубежья. Участник более 50-ти выставок с 1995 года. Член Союза художников России с 2001 года.

http://d-oktyabr.barneapol.ru/img/view/2-2.jpg

[ Читать дальше ]

Художник-акварелист Jack Tia Kee Woon

     Сингапурский художник-акварелист Jack Tia Kee Woon, 1964 года рождения, очень популярен у себя в Сингапуре. Многие художественные критики утверждают, что он заново открыл акварель в акриловой среде. Его работы восхищают своей позитивностью,  наполненностью цветом и солнцем. На его картины можно любоваться снова и снова, они сами излучают позитивную энергию и глядя на них невольно начинаешь сам улыбаться и на душе становится легко.  Jack Tia Kee Woon своей волшебной кистью пишет  прекрасные, яркие и нежные акварели.

[ Читать дальше ]

Марк Лаита "Созданные равными"

      Марк Лаита родился в 1960 году в Детройте в семье литовских эмигрантов.
Когда ему было десять, семья переехала в Чикаго, где Марк и заметил в
себе склонность к фотографии. Он стал много фотографировать в свободное
время и начал подрабатывать ассистентом в коммерческой студии фотографии
после уроков. Затем получил высшее образование по классу фотографии в
Колумбийском колледже и в Университете Иллинойса.
      В 1986 он переехал в Лос-Анжелес, где сделал хорошую карьеру в фотографическом бизнесе – его фотографии использовали для рекламных кампаний такие бренды, как
Adidas, Mercedes-Benz, Visa, Apple, BMW.

    Недавно была издана его первая книга некоммерческой фотографии - «Created Equal». В серии под названием «Созданные равными» Лаита при помощи фотографии проводит
своего рода социологическое исследование американской нации. Он делал эти снимки в течение 8 лет. Его диптихи лаконичны, красноречивы и не нуждаются в объяснениях, каждый делает свои выводы.

http://a2.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/226373_223103904366275_135542339789099_993750_3963420_n.jpg
[ Смотреть дальше ]

Художник Петр Фролов

       Художник Петр Фролов родился в 1974 году в Ленинграде. В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге и Франции.      С пятилетнего возраста посещал художественную школу при Государственном музее «Эрмитаж». Учился в лицее при Академии художеств им. И. Е. Репина. Изучал книжную графику и иллюстрацию в Ленинградском высшем художественно- промышленном институте им. В. И. Мухиной, а также изучал основы оформления сценических декораций в Театральном институте. Брал уроки живописи у Валентины Герасимовой. Член Союза Художников России. С 1997 года регулярно работает и выставляется во Франции. С 2007 года активно выставляется в Москве.

    В 1999 году участвовал в выставке Art Expo (Барселона, Испания), в 2001 году выставлялся на Весеннем салоне в Москве, в 2004 году – на New York Art Expo (США). Помимо живописи, художник работает в технике над глазурной эмали и керамике. Работы Петра Фролова находятся в частных коллекциях в России, Франции, Германии, Финляндии, Швеции, Испании, Израиле и США.

[ Читать дальше ]

Старинные пасхальные открытки (с)

     Светлый день Пасхи. В этот день люди стараются поставить на стол все самое вкусное, а дом украсить необычно и торжественно. Кроме пасхальных яиц традиционного одаривают друг друга и милыми открыточками, где пишутся все самые-самые добрые пожелания. Большим спросом пользовались немецкие отрытки: полиграфически они были выполнены просто безупречно. Сюжеты таких открыток самые разнообразные - ангелы, дети, животные, религиозная символика, любовные сценки. Каждый желающий может подобрать себе открытку на свой вкус. Итак небольшая подборка старых пасхальных открыток (все увеличиваются и вполне также могут стать фотообоями для рабочего стола в эти дни).

[ Смотреть и читать дальше ]