Morcheeba - Undress Me Now

Мысленно Представь, как наши тела Соприкоснулись бедрами Соединились изнутри Глазами Ты останавливаешь моё тело И видишь, как наша одежда сгорает в пламени Раздень меня сейчас, ты знаешь, как Глазами, прямо сейчас Раздень меня сейчас, ты знаешь, как Мысленно Мысленно Освети меня Налей мне выпить Просто дай мне повод Почувствовать то, о чем думаю

Художник Виталий Петровский

     Виталий Петровский родился в городе Виннице в апреле 1975 года. Закончил художественном училище в Виннице, а в 1990 году Киевское художественно-промышленное училище. Работает в жанре пейзажа, реже - портрета, натюрморта. Основная тема его творчества - городской пейзаж. Выполнение этой работы требует от художника высокой точности. Техника исполнения многослойная. Сюжетная линия отличается простотой и реалистичностью.

     В своей авторской манере исполнения художнику удаётся особенно выразительно передать красоту и романтичность города Киева в разное время суток. Пытливый, наблюдательный глаз мастера улавливает тонкие нюансы всех времён года и состояний природы. Каждая работа отличается своим настроением, которое непременно передаётся зрителю. Именно поэтому на картины Виталия Петровского хочется смотреть вновь и вновь, каждый раз открывая для себя что-то новое, не замеченное ранее.

[ Смотреть дальше ]

Иллюстратор Alan Aldridge

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSj1LTVH2QYYtVwyYsLsqdrqgW1qsBBCDSN862rJUEJ3LHJTDYe-OGFsqLd
 
Алан Олдридж  английский художник, графический дизайнер и иллюстратор.
     Родился в 1943 году в восточной части Лондона, в настоящее время он проживает в Лос-Анджелесе.
Был  очень известен  – «человек с калейдоскопическим зрением» в шестидесятых и семидесятых годах, получил множество наград за свои работы.

http://www.alanaldridge.net/HTML%20embed/images/36PPSwan.jpg
[ Смотреть дальше ]

Художник Владимир Распутин (с)

   Владимир Распутин родился 1 апреля 1964г. в г.Сретенск Читинской обл., в 1984 поступил на ХГФ НГПИ. Закончил в 1993.

С 1996 - член Союза Дизайнеров, член Союза Художников России. Его любимые материалы - масло, тушь, темпера, перо. Галерея    От картин Распутина пахнет свободой, лесом, степью. Они очень яркие и каждая из них разноцветная капелька в реке творчества художника. Они переливаются красками как роса на листике травы. Самобытные, очень динамичные, сильные герои. От картин исходит тепло любви, можно стоять возле каждой и греется, как от солнца. Каждую картину можно рассматривать часами, это витражи, где каждый сантиметр полотна заполнен смыслом. Сам автор очень скромный - смеющиеся глаза, мягкие черты лица, загад

[ Смотреть дальше ]

Украинская художница Оксана Збруцкая

DSC03011_thumb (200x220, 25Kb) Оксана Андреевна Збруцкая  родилась 8 декабря 1982 года в г. Киеве, в семье художников.  С детства любила рисовать, лепить, делать разнообразные творения своими руками.  С 9 лет начала делать картины из флористических  материалов и глины, эти картины находятся в частных
коллекциях во многих странах мира.  Закончила музыкальную школу по профессии скрипка и фортепиано. Теперь, петь и играть – хобби на всю жизнь.  В 2001 году закончила Национальную художественную школу (профессия – живопись). В этом же году поступила в Национальную Академию Изобразительного  Искусства и Архитектуры на факультет живописи.

Рождество

http://kievgallery.com.ua/img/bimg_2671.jpg

[ Смотреть дальше ]

Декоративные работы Devida Galchutt

http://img1.etsystatic.com/il_fullxfull.274994545.jpg

     Дэвид родился и вырос в  семье художников. Его отец и мать встретились в  художественном институте, как студенты  в 50-е годы .  Отец работал графическим дизайнером, а  мать изучала дизайн костюмов.  Их влияние отразилось и в творчестве Дэвида.     Дэвид  закончил "Колледж дизайна" в 80-ых и работал в течение многих лет  в игрушечной промышленности , затем иллюстратором книг, а в настоящее время является внештатным художником детских журналов. Его работы яркие, жизнерадостные  и конечно очень нравятся детям.

http://davidgalchutt.com/cc-25.jpg [ Смотреть дальше ]

Наивная живопись Mile Davidovic

Mile Davidovic in his atelier in Belgrade

САЙТ

     Миле Давидович родился в Югославии вблизи села Хлебине. В молодости занимался спортом, фольклором и современными танцами. Свою любовь к искусству открыл в себе в период учебы в экономической школе, тогда он и решил заняться живописью. Его картины были выставлены почти на 300 выставках, персональных и общих, в 50 разных странах, на 5 материках света и их можно увидеть во многих галереях Сербии, галереях других стран и в частных коллекциях. На международных выставках примитивного искусства художник получил большое признание и много наград.

   С марта 2002 г. является членом Международного Союза примитивного искусства, центр которого находится в Париже. С октября 2005 г. Миле Давидович - Председатель Союза художников примитивной живописи, центр которого находится в Белграде.

http://www.miledavidovic.com/gallery_canvas/nc182big.jpg [ Смотреть дальше ]

Художник Catherine Chauloux (c)

 (300x194, 22Kb)

Blaaaa,bla blaa bla blablaa blablaaaa blabla blaaaa blabla bla blabla bla blabla bla blabla bla blabla bla blabla bla blabla bla blabla bla blabla bla bla...

Вот так встречает нас на своём сайте художница из Франции

Художник - самоучка, родилась в 1957 году,в Nantes. Её картины полны удивительного доброго юмора,бодрости и свежести. На протяжении 20 лет Екатерина Chauluox выставляется во Франции и за рубежом.

[ Смотреть дальше ]

Французская художница Jeannette Guichard-Bunel

Коллекция работ французской художницы Jeannette Guichard-Bunel

    Jeannette Guichard-Bunel родилась во Франции, Cherbourg в 1957 году. Проявила интерес к живописи с раннего детства, получила художественное образование и стала профессиональным художником в 1986 году. Ее образный стиль рисования перемежающийся с сюрреализмом наполненный символами, анахронизмами, поэзией и юмором очень актуален. 
    Картины Jeannette Guichard-Bunel находятся в французских галереях — Париж, Версаль, Hardelot, Понт-Авен, Brantome, Гренобль, Авранш, за рубежом — Германия, Бельгия, Швейцария, Венгрия. Jeannette 
Guichard-Bunel живет и работает на побережье художников Artprice.
Является членом Дома художников, членом общества авторов графических и пластических искусств, она член Национальной академии изобразительного искусства. В своем творчестве Jeannette Guichard-Bunel использует технику "oil glacis" которая является очень трудоемкой и позволяет получить эффект глубины живописи через слои прозрачности, такого эффекта нельзя добиться другими методами.
https://lh4.googleusercontent.com/-Y4lQPhAzv5k/TuIbmmzvB0I/AAAAAAAAAFU/NR-omYXUEso/s512/%2525D0%2525A1%2525D0%2525BD%2525D0%2525B8%2525D0%2525BC%2525D0%2525BE%2525D0%2525BA-19.png
[ Смотреть дальше ]


С первым днем ЗИМЫ!

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//67/217/67217292_ppppp1.gifПрохладой подули,
Морозом пугнули,
Подернулись инеем,
Из сумерек вышли,
Метнулись чуть слышно
По улицам-линиям,

Послышались смехом,
Аукнулись эхом
В подъездах, на лестницах,
Шарфы растрепали,
Взметнулись, пропали
Буранов предвестницы.

А скоро закружит,
Затужит, завьюжит
Поземкой небрежною,
Диковинной птицей
В окно постучится
Зима белоснежная.

автор [info]tobico